Заметки конного шопоголика

У коня был надрыв сухожилия на 50%, первые 3 года денниковые ногавки БОТ пользовали каждый день. Сейчас в межсезонье одеваем на ночь. Эффект именно для этой травмы есть. Еще под них очень эффективно делать компрессы и растирания. На шаговые и под седло одевали во время восстановления.
Магнитные брали попробовать - конь стал показывать дискомфорт, ветеринар сказал магниты не всем подходят.
Сейчас для работы уже год используем гелевые бинты - супер вещь, опять же для нашей проблемы.
 
Бооооль. Шведский налобник не налезает на обычное оголовье. На кифферовскую уздечку еле-еле....:confused::confused:
налобники у них разные? - на конкурные и выездковые оголовья отличаются размером прицепного устройства?
 
Бооооль. Шведский налобник не налезает на обычное оголовье. На кифферовскую уздечку еле-еле....:confused::confused:
налобники у них разные? - на конкурные и выездковые оголовья отличаются размером прицепного устройства?
Все налобники у них абсолютно одинаковые.
В описании они пишут "The Click It design allows you to use the browband on all bridles of standard size (32mm/1.25"). " - Система клика позволяет использовать налобник на всех уздечках стандартного размера (32 мм).
А продеть его как обычный не получается?
 
Я для кобылы купила плед БоТ и сшила попону(так гораздо дешевле выходит).Одевала зимой перед тренировкой чтобы подготовить спину.Спина реально становилась теплее и пластичнее.И после работы тоже накидывала,чтобы не было резкого остывания.Сама ношу наколенники и бандаж на запястье от тоннельного синдрома - помогает реально.
 
Случайно наткнулась на такую вот штуку от Лемье.

225-3080BKa.jpg

Во время интенсивных нагрузок дыхание лошади может затрудняться (я не стала переводить из-за чего, просто примите как факт, может затрудняться). Эта специальная нашлепка на нос лошади разработана ветеринарами, облегчает дыхание и не позволяет носовым проходам закрываться во время интенсивных нагрузок. Поддерживая носовые проходы она способствует циркуляции воздуха в легких, уменьшает усталость, сохраняет энергию, ускоряет восстановление.
Видела такую нашлепку на одной из лошадей Скотта Браша. Разрешены во всех дисциплинах.
 
ну и мы похвастаемся:)))

села идеально, конь такой важный, обещал хоть завтра пробежать огромный приз:)))
x4rxLZEmfw8.jpg


tlgJ1TQYEvE.jpg
 
Последнее редактирование:
Расскажите про гелевые бинты поподробнее. Как они носятся? Не быстро из строя выходят? Шерсть, песок не налипают?
У меня гелевые ватники. Носятся хорошо. Ну понятно что под путом гель со временем вытягивается чутка. Ну и желтеет гель. Лучше брать черные (если они бывают).
Не налипает на них особо ничего. К тому же они элементарно моются.
В работе мне нравится эффект, гель очень плотно прилегает к ноге по всем неровностям, поддержка отличная. и явно массажирует за счет дырочек.
 
Случайно наткнулась на такую вот штуку от Лемье.

225-3080BKa.jpg

Во время интенсивных нагрузок дыхание лошади может затрудняться (я не стала переводить из-за чего, просто примите как факт, может затрудняться). Эта специальная нашлепка на нос лошади разработана ветеринарами, облегчает дыхание и не позволяет носовым проходам закрываться во время интенсивных нагрузок. Поддерживая носовые проходы она способствует циркуляции воздуха в легких, уменьшает усталость, сохраняет энергию, ускоряет восстановление.
Видела такую нашлепку на одной из лошадей Скотта Браша. Разрешены во всех дисциплинах.
скакаши в таких часто скачут. На троеборных конях видела (не у нас) .
 
Сегодня вечером отправляется сборный заказ Шведам. Если кому чего вдруг нужно, дайте знать)
 
Пожалуйста, помогите мне! Проголосуйте за налобники! Выберете 3-4 наиболее понравившихся. По номерам. А то у меня мозг от них взрывается и я не могу объективно мыслить))

1.
140219306-origpic-d35d27.jpg


2.
122110602-origpic-5c3ebf.jpg

3.
122110600-origpic-eedbbe.jpg


4.
122110638-origpic-3d6365.jpg

5.

6.
122110522-origpic-0898b2.jpg

122110524-origpic-0af1d8.jpg


7.
122110520-origpic-7e9741.jpg


8.
122110518-origpic-40e0d4.jpg

9.
122110670-origpic-3b649f.jpg
 
Последнее редактирование:
Индиго (6) и шоколад (5) мне очень нравятся в реальной жизни :)
Золотые 8 и 3 тоже отлично смотрятся
Я еще хочу очень оранжевый, мне кажется он отличный летний яркий вариант.
 
6. А вообще из всего, что сейчас есть в наличии больше всего нравится prune. Шикарный просто, но мне ни к чему. Мне надо синий, а они закончились.
140219336-origpic-2b5a04.jpg
 
Сверху