Заметки конного шопоголика

@Гоблинёнок , а какой-то аналог люцерне Дикого Медведя не знаете? Только Маршталл?
Дикий Медведь вам нравится? Сильно пылит?

Кто-нибудь еще закупает сенаж из люцерны или просто сенаж?
Например, вот это:
824403.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы едим гранулированную из Мари Эла. уже не первый год. Довольны. Но, боюсь, в Питер ее не возят... она и в Москве то только у одного поставщика вроде... Мы сами закупаемся в конце лета-осенью, 3х тонной машиной, и нам хватает до следующего сезона ( ну, на понеконюшню+ несколько частников)
 
Есть большая разница сечки типа Базис и по сути ВТМ из люцерны в гранулах. У меня Базис ели все годами и с большим аппетитом, а вот гранулы едят месяц, потом надоедает. Исключение - особо прожорливые, которые жрут все, что не приколочено.
 
Я весь зимний период даю размоченные гранулы в кашу, никаких проблем с вкусовыми качествами ни у кого не возникает.

Хочу поплакаться)
Белый вальтрап Стокгольм слишком белый, слишком ослепительно белый! Светло-серая лошадь под таким вальтрапом смотрится не чистой, хотя такая же ослепительно чистая. Может подбирать какие то светло-серые или кремовые оттенки?
h-22829.jpg
 
Белый вальтрап Стокгольм слишком белый, слишком ослепительно белый! Светло-серая лошадь под таким вальтрапом смотрится не чистой, хотя такая же ослепительно чистая.
а мне нравится как смотрится белый вальтрап на серой лошади :) мне кажется наоборот очень органично в отличие от других мастей, на которых белый вальтрап слишком ярким пятном выглядит
 
Мне Кузя всегда нравился. Понятно, что первые фотографии и сегодняшние сильно отличаются. Но понятно, что конь в работе, всадник прогрессирует. И поэтому растут красивые, правильные мышцы. У меня вот Рамзес тоже такие мышцы на груди нарастил от наших требований к его движениям, что я диву даюсь.
 
вот не изверги эти шведы..еще и @Bettel в эту компанию..такая попона классная, да еще наш размер только остался...бью себя по рукам:(((
Вопросики тут возникли в связи с найденным вальтрапом цвета шампань, можно ли его на старты по выездке? редингот светло-бежевый можно?
 
Мы сегодня с конем добренькие, благостные и в хорошем настроении ))
1fd13ed3161f.jpg


Красные стремена вообще не в тему, но что поделать, они самые удобные!

После тренировки повела пастись в лес, пройти надо в дальний лес через поселок, там есть немного травы. Когда пасся, слетел кавессон, оказывается там лопнула какая-то петля на капсуле и капсуль больше не застегивается вообще(( но пастьбу мы не бросили, пришлось соорудить символический недоуздок из корды.
 
Хочу поделится впечатление от звуконепроницаемых ушей. Начитавшись тут отзывов, заказала своему старшему уши Анки. Приехали, звуконепроницаемые громко про них сказано, скорее просто приглушающие звуки. Само ухо тонкий неопрен (до Эквилайн по толщине им далеко). Конь не просто смотрящий и слушающий, он прям самый зоркий глаз и большой ух, а так как мы шагаем уже вторую неделю, все это вдвойне обострилось. Одела уши, когда лошадь вышла на улицу у него был культурный шок). Мне кажется он подумал, что оглох))). Шагаем мы на дорожке, вокруг достаточно активное движение лошадей, людей и машин за забором. После того как он в последний момент услышал догнавших нас сзади лошадей, конь превратился в филина)). Голова крутилась на 360 градусов))), что бы быть в теме происходящего.
В целом эффект есть, лошадь спокойнее.
 
а у эквтлайн тоже звуконепроницаемые уши? для нас это маст хэв, а у меня только одни, случайно купленные
 
Единственный минус, говорят, в жару их нельзя, может случиться перегрев...
 
а у эквтлайн тоже звуконепроницаемые уши? для нас это маст хэв, а у меня только одни, случайно купленные
У Эквилайна есть модель звуконепроницаемая, они одни из первых, кто такие уши продвинул на рынок. Эти ушки одни из лучших. На первой странице есть оглавление, там можно найти заметку про звуконепроницаемые ушки, в ней есть примеры хороших ушек.
 
Я сама не ожидала, что будет такая яркая реакция, которая прям на морде читалась. Он понимал , что где то его обманули, но не как не мог понять где и что вообще с этим делать))). Я сидела сверху и хихикала))).
 
Гыгы, а я как всегда с жалобой на Шведов :))).
Заразы они, сегодня прислали уведомление, что вальтрап шампань полоска опять во всех размерах. К счастью, хоть сайт его и показывает в секци "Все размеры", но размера фул в списке нет. А то я бы себе сейчас доказывала, что мне ОЧЕНЬ нужен этот вальтрап :). У меня еще скидка в 10% не использована :)
 
Тепловой удар никак не связан с потением))
В общем на жару такие ушки не рекомендуются.
Но вопрос...что есть жара...
 
Сверху