Заметки конного шопоголика

Я сама не ожидала, что будет такая яркая реакция, которая прям на морде читалась. Он понимал , что где то его обманули, но не как не мог понять где и что вообще с этим делать))). Я сидела сверху и хихикала))).
мне нравится))))) хочу
 
Тепловой удар никак не связан с потением))
В общем на жару такие ушки не рекомендуются.
Но вопрос...что есть жара...

я просто не понимаю, за счет чего будет тепловой удар. ну и да, что такое жара... в +45 удар может и без ушей быть
 
я просто не понимаю, за счет чего будет тепловой удар. ну и да, что такое жара... в +45 удар может и без ушей быть
Мне сложно сказать, я лишь комментирую рекомендацию к ушкам, которая часто звучит на англоязычных ресурсах.
Если бы мы в жару одели неопреновую шапочку и пошли бы заниматься активным спортом под солнцем...хммм...думаю, если не тепловой удар, то дурно бы стало, как минимум.
 
Мне сложно сказать, я лишь комментирую рекомендацию к ушкам, которая часто звучит на англоязычных ресурсах.
Если бы мы в жару одели неопреновую шапочку и пошли бы заниматься активным спортом под солнцем...хммм...думаю, если не тепловой удар, то дурно бы стало, как минимум.

но ведь из неопрена только сами уши? остальная то часть обычная ткань. То есть дополнительно греются только уши, которые сами по себе холодные и маленькие относительно общей поверхности тела.
 
То есть дополнительно греются только уши, которые сами по себе холодные и маленькие относительно общей поверхности тела.
Вообще, уши - это очень хороший теплоотвод: большая поверхность кожи относительно объема, хорошая вентиляция, плюс в них много кровеносных сосудов, поэтому грея уши, вполне можно греть голову у лошади. Не даром же у слонов именно уши выросли, чтобы охлаждаться :) (да и у многих пустынных животных именно уши отрастают для охлаждения)
 
Вообще уши важная штука в терморегуляции, если смотреть на биологию... Например различия видов южных и северных. Да и отмерзают они первые... Так что кмк может быть и важно...

Упд. Ой, уже Аня написала)) Но не буду стирать.
 
Помогите, пожалуйста, вдруг кто знает где взять - нужна подпруга 40 см с резинками с двух сторон. В идеале конечно либо до 10 тысяч, либо с фартуком, но я уже любые варианты рассмотрю. Москва, Питер, на заказ из Европы (если заказать несложно). Пока нашла только неопреновую в Флориане за 5800, но не очень она мне нравится, может есть доступные альтернативы?
 
У хорзей точно есть неопрен 45 см с резинками, на пони брали. И дешевая, около 2500 получилось со скидкой.
upload_2018-6-15_10-22-11.png

Прям именно 40 критично, даже чуть больше уже велико?
 
У нас неопреновая подпруга 40 см евоорайдинг. Но с одной резинкой. 2 тыс рублей. Юзаем год, как новая.
 
У хорзей точно есть неопрен 45 см с резинками, на пони брали. И дешевая, около 2500 получилось со скидкой.
Посмотреть вложение 328124
Прям именно 40 критично, даже чуть больше уже велико?
Мне лучше 35, чем 45)) 40 без запаса.
Ilenara, большое спасибо, про них не подумала.
 
а какой-то аналог люцерне Дикого Медведя не знаете? Только Маршталл?
Дикий Медведь ва

Так я там перечисляла раньше. Есть люцерна у додсона Alfa Oil. У spillers Alfa fiber pro. Они все хорошие и не пылят потому что с маслом, а вся мелкая фракция из листиков удалена, закатана в гранулы и положена обратно.
Медведь ничем не обработан и поэтому конечно он пылит. Его обязательно надо смачивать перед выдачей. Я его покупаю с прошлой осени. Качество стабильное, она зеленая, чистая, мои жрут. Просто оно в три раза дешевле импорта, поэтому за эти деньги мне не влом ее смочить.
 
Так я там перечисляла раньше. Есть люцерна у додсона Alfa Oil. У spillers Alfa fiber pro. Они все хорошие и не пылят потому что с маслом, а вся мелкая фракция из листиков удалена, закатана в гранулы и положена обратно.
Медведь ничем не обработан и поэтому конечно он пылит. Его обязательно надо смачивать перед выдачей. Я его покупаю с прошлой осени. Качество стабильное, она зеленая, чистая, мои жрут. Просто оно в три раза дешевле импорта, поэтому за эти деньги мне не влом ее смочить.
Спасибо) додсон и спиллерс не вариант, у них жуткие перебои с поставками.
А сколько кг в день даете медведь?
 
про додсон согласна. а спиллерс же вроде всегда есть в наличии в EQSTORE. только стоит как самолет :rolleyes:
Стоит дорого.
В последний раз я была в Экусторе неделю назад. Они затарились Маршталлом под завязку. На мой вопрос ответили, что со Спиллерсом сейчас перебой случился, поэтому привезли Маршталл.

Сейчас начала вводить Базис, начали с 300 грамм и увеличим постепенно до 2 кг. Думаю, потом перейдем на Медведя (из-за цены).
 
А сколько кг в день даете медведь?

Со мной можно на "ты" :)
Когда-то читала книжку Бербаума, так вот даже он больше 2кг не дает своим коням (которые гранпри скакали по 150). Люцерна все-таки высокобелковый корм весьма, там белка больше, чем в овсе. То есть увлекаться люцерной нужно осмотрительно. Я думаю, что зимой может я даю где-то килограмм в течение дня. Но сейчас, когда они на выпасе, они уже не хотят ничего. Поэтому я даю наверное грамм 500-700 на мелкого коня и около килограмма на самого большого. Но это не считая всех других кормов. К примеру я еще даю высокопротеиновый подсолнечный жмых (бывает еще низкопротеиновый, но мои его не хотят), ну и мюсли, где тоже белок и калории. Ну и я всегда люцерну даю замешивая со всеми остальными кормами. Так они и жуют дольше, и рожи не кривят, что мол голую траву без закуски не хотим.
Если у коня нагрузки высокие, а тело не держит, то 2 кило должно быть нормально.
 
Сверху