Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Может просто другая, а не старая? Сколько помню, заставляли пару темпов после прыжка стоять( иначе получали больших люлей), и прокат так учат, а троеборцев вообще весь конкурный маршрут заставляли стоять.
Мне думается, что нога часто вперёд уезжает при неглубокой посадке, колено высоко и приходится сильнее садится на заднюю луку. Просто отвести назад шенкель недостаточно. Попробуй сесть глубже в седло и тогда нога сама ляжет, и на полевой будет очень удобно стоять)
может другая, не в этом суть) Не знаю, у нас все троеборцы по-обычному прыгают, ехать маршрут в полевой посадке это вообще другое.
Да мне всегда было отлично в полевой, но на галопе, на рыси как то нет, не знаю в чем трабл, сейчас нормально, словила новый дзен:D
 
Пару дней мы с Гравёркой дрались, он отвратно себя вел, постоянно свечил, искал во всех углах манежа страшилки, дулся на шенкель. Связываю это с тем, что была плохая погода и мы не плавали почти всю неделю, вот наверное и поднакопилась энергия.
В понедельник я раза 3 с него чуть не улетела, причем он вышел такой спокойный-ленивый, я даже решила снять шпрунт. Ага...сняла... на первой рыси был вроде ничего сначала, потом начал кидать, причем резко так.... бежит спокойно, а в следующий момент уже подпрыгивает с 4х. Одела шпрунт на вторую рысь, но он меня не спас. Вторая рысь была еще хуже, и так высоко подпрыгивал, в общем чудом там удержалась.
На следующий день был спокоен просто как удавo_O А вот вчера и сегодня мы возобновили плаванье, вчера вел себя хорошо. Сегодня поехала на плац, вроде и уставший был и так хорошо и спокойно бегал на первой рыси, а потом ушел с площадки конь, мы остались одни, хотя вокруг кони тусили. Ну и Грошик стал развлекаться, орал как кроющий жеребец периодически, а потом стал запускать меня в стратосферу. Но как-то я сегодня очень плотно сидела, даже не разу не потеряла равновесия:rolleyes: По окончанию тренировки выяснилось, что Грошик умудрился оторвать подкову, а подковались мы всего 3 недели назад. Самое обидное, что подкову я так и не нашла, хотя 20 минут ходила потом по плацу... просто магия какая-то. Так что прибьет нам коваль сегодня новую:cool:

 
ух зараза пирожковая!( Чеж у него столько энергии постоянно. Может реально ему овес срезать?
он же у тебя вроде не гуляет особо?
 
ух зараза пирожковая!( Чеж у него столько энергии постоянно. Может реально ему овес срезать?
он же у тебя вроде не гуляет особо?
Он не ест овес уже почти 4 месяца:rolleyes:. Жменьку кидают просто для вида, чтоб не обижался. Если б он еще овес ел- я бы наверное не выжила:D
Не гуляет в принципе сейчас, ему нельзя, он же не будет спокойно себе в левадке ходить, он даже пока в шагалке не шагает по этой же причине, что и там он может умудрятся и галопировать и скакать.
 
блин, откуда тогда столько энергии. атомный реактор какой-то:D
ну с другой стороны может его как раз и выпустить гулять? получается замкнутый круг
 
блин, откуда тогда столько энергии. атомный реактор какой-то:D
ну с другой стороны может его как раз и выпустить гулять? получается замкнутый круг
всмысле выпустить гулять? Я его выпущу, а потом 3 месяца опять шагать буду, после гулянок его. Я же еще даже галоп не делаю под верхом, только рысь
 
всмысле выпустить гулять?
я и говорю, что замкнутый круг. Он не гуляет, энергия копится, он буянит сильнее, чем сильнее буянит, тем меньше ты хочешь его выпускать гулять, чтобы он не буянил в леваде, тем сильнее копится энергия
 
я и говорю, что замкнутый круг. Он не гуляет, энергия копится, он буянит сильнее, чем сильнее буянит, тем меньше ты хочешь его выпускать гулять, чтобы он не буянил в леваде, тем сильнее копится энергия
Так он у меня в принципе никогда и не гулял почти, за редким исключением. Он не приучен и не умеет спокойно гулять, даже когда он был в активной работе, он всегда гулял как дибилушка. Причем он может быть отработан, и абсолютно спокойным быть под верхом, но в леваде будет твориться дичь. Поэтому регулярно он только в шагалке шагал.

Сейчас получается мы рысим по 8 минут 2 рыси, и плюс плаванье 10 минут. Что кстати приравнивается к получасовой работе рысь-галоп. Так что не скажу что он прям ничего не делает, чтоб у него энергия прям накапливалась. Я думаю, он просто такой по характеру. Вот хочется ему сегодня веселится- он будет, а потом не хочется и неделю он может абсолютно спокойно бегать.
 
я просто переживаю за тебя, что он не тупо веселиться, а убивает практически)
 
я просто переживаю за тебя, что он не тупо веселиться, а убивает практически)
да нет, он же не делает это вот прям специально чтоб высадить, ему просто весело. Хочецца лошадке поскакать, не может он себя держать в ̶р̶у̶к̶а̶х̶ копытах:D
 
Мне вот кажется, что многие спортивные кони не умеют спокойно гулять в левадеo_O Особенно активные. Начинают там творить всякое.. что думаешь, ну их нафиг:D лечить дороже.
Тебе надо просто терпения еще, пока не дойдете до полноценной работы) Хотя как я помню, он у тебя в принципе любит подыграть периодически:p
 
Мне вот кажется, что многие спортивные кони не умеют спокойно гулять в левадеo_O Особенно активные. Начинают там творить всякое.. что думаешь, ну их нафиг:D лечить дороже.
Тебе надо просто терпения еще, пока не дойдете до полноценной работы) Хотя как я помню, он у тебя в принципе любит подыграть периодически:p
Да, вот у нас стоит коней 15 хозяйских спортивных на конюшне, из них гуляют только 5-6 летки, которые с детства гуляли( это коней 5 может) Остальные только в шагалке шагают и коноводы шагают.
А Линго твой гуляет кстати?
Да у меня то терпения вагон обычно... главное просто не отстегнуться от него в один прекрасный момент, а так пусть скачет:D Он по жизни-весельчак, даже на стартах тех же, всегда играется ведь.
 
Да, вот у нас стоит коней 15 хозяйских спортивных на конюшне, из них гуляют только 5-6 летки, которые с детства гуляли( это коней 5 может) Остальные только в шагалке шагают и коноводы шагают.
А Линго твой гуляет кстати?
Да у меня то терпения вагон обычно... главное просто не отстегнуться от него в один прекрасный момент, а так пусть скачет:D Он по жизни-весельчак, даже на стартах тех же, всегда играется ведь.
Пока не гуляет, у нас очень жарко и левады пылят сильно. К сожалению, шагалки нет в клубе, и коновод его берет пошагать просто дополнительно. Может, как жара спадет, попробуем. Я считаю, что гулять - это хорошо, если лошадь себя там не убивает. Но если не умеет гулять, значит, нужно другим чем-то заменять.
У нас еще вокруг прекрасные поля-леса, но времени нет далеко ездить пока, ходим туда гулять после тренировок)
 
Не знаю, девочки, как спортивные, но любой лошади надо гулять. Плохо гуляет в леваде, значит надо что-то думать. Я седею, представляя, что лошади 23 часа в сутки стоят в денниках. У них крышняк поэтому и едет.
ну сколько лошадь могут пошагать? ну час-два в шагалке по кругу, пока не вытошнит (образно). Ну еще полчаса в руках, не знаю тех, кто можно шагать лошадь дольше и не помереть со скуки. И это просто шаг, без свободных аллюров, о побегать я молчу. ок, час-два тренировка. Остальное время лошадь стоит взаперти. Это жесть...И такой лошади не позавидуешь
 
Я считаю, что гулять - это хорошо, если лошадь себя там не убивает. Но если не умеет гулять, значит, нужно другим чем-то заменять.
У нас еще вокруг прекрасные поля-леса, но времени нет далеко ездить пока, ходим туда гулять после тренировок)
У меня вот несколько знакомых работают в Европе и у большинства кони гуляют всегда, спортивные. Но если большой ньанс. Там хорошие большие левады с безопасным грунтом и ограждением, и нормально гуляют. Все равно прогулки ничем не заменишь, мне кажется, но...:rolleyes:

Не знаю, девочки, как спортивные, но любой лошади надо гулять.
Я абсолютно согласна с тобой, но не всегда это реально. Например как раньше мы стояли, там левады железные и небольшие, так вот мой товарисч очень любит качаться прямо у ограждения... покачался один раз так, что ноги оказались снаружи левады, под забором. Благо я стояла рядом попросила его полежать а сама вытянула их. А так я представляю какой это был бы треш. Если помнишь, одну зиму я писала что он стал гулять, потому что частница построила свою деревянную левадку и я попросилась гулять с ней. Потом увы, ее сказали убрать.

На новом месте у нас сейчас 2 левады на всю конюшню, но в принципе почти всегда одна свободна, я раньше и выпускала его, или после тренировки, или конюха просила иногда выводить. Потому что здесь у нас деревянные левады с электропастухом по периметру, так что к ограждениям кони не подходят. Из минусов- они небольшие и грунт песок.. вязковатый.
Конечно мне жалко что он стоит 20 часов в сутки в боксе, но ближайшие пол года гулять все равно нельзя будет, когда ветеринар разрешит- начну приучать. А так да, только шагаем подольше по лесам, полям, озеро.
 
Плаванье снова возымело свое действие на Грошика. Уже четвертый день плаваем, и вчера и сегодня Гравёрка вел себя просто отлично, оочень спокойный был. Правда сегодня было всего +14 и очень сильный ветер, но я отдолжила гидрокостюм, одела коня в попону, а себя в куртку, набралась мужества и пошла плавать. И каково же было мое удивление, когда вода оказалась теплее, чем воздух:D Так что плавать было очень даже ничего.

Мы сейчас плаваем 10 минут в один заход, но я подумываю увеличить минут до 15 наверное.... это в принципе полезно, он уже достаточно натренировался и 10 минут спокойно плавает.

Кстати у нас на конюшне сейчас стоит конь российского троеборца, на месяц его к нам поставили, для релакса и одновременно подготовки к чемпионату европы по троеборью. Так вот его просто каждый день плавают по 20 минут. Все таки плаванье- вещь. Сердце, легкие и мышцы- тренируются, а суставы отдыхают:)

Коваль, кстати, прибил новую подкову, а сегодня я ездила по плацу и нашла ту, которую оторвали... запасная будет:D А еще сегодня сходили к ветеринару на контроль- все хорошо(ттт). Сегодня у нас было уже 2 рыси по 9 и 8 минут. Следующую неделю мы как раз дорысим, а потом галёп....вроде:D



 
Ты мой герой в такой холодной воде плавать :eek: здорово что скоро галоп, останется прыжков дождаться. :rolleyes:
 
Ты мой герой в такой холодной воде плавать :eek: здорово что скоро галоп, останется прыжков дождаться. :rolleyes:
Ой прыжки не скоро еще, физиологически сухожилие полностью восстанавливается за 8 месяцев, так что раньше ноября- декабря прыгать не буду еще.
 
Плаванье снова возымело свое действие на Грошика.
Добрый день) Я тут тихо читаю, вот решила спросить)
Вы писали, что приучали коня - дурачка к водным процедурам. КАК? =)
У меня сейчас схожая ситуация, нужно коня физически нагружать, не нагружая при этом суставы и сухожилия. А то энергии много, а выкинуть ее некуда. Но плавать, гад, не хочет. В прошлом году отказывался вообще в воду и лужи заходить, в этом прогресс - шагает в руках по воде, пока "пузико не намочит") Дальше - уходит в стратосферу. Просто шагать по воде - не очень хорошо для неокрепших сухожилий. Последний раз ушел в даль, а я волочилась по водной глади за ним, как на доске, только на пузе)))
Может есть хитрый способ, который я еще не испробовала?
 
Гравёр такой кабанчик:)
К сожалению, многие лошади не умеют гулять:(У нас был один такой кадр, привезли из клуба, где в левадах он особо не гулял. Первое время умудрялся за 10 минут уработать себя в мыло, от левады не отходили. Потом успокоился, привык, стал гулять нормально.
 
Сверху