Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Несколько раз пересматривала :D Купалась с лошадьми, но такого рева никогда не слышала))) Хрюндель
 
Последние 3 дня у нас опять пошли какие-то тропические ливни. Сейчас в манеже делают борта, поэтому на 2 недели он закрыт, остался плац в нашем распоряжении. Так вот, позавчера я приехала после 5ти часового ливня и плац наш уплыл. Стояла там водичка, дренаж не справился с таким обилием воды. Поэтому одела я гидрик и пошла плавать...+18, дождь...а мы плывем:D
Вчера приехала с утра, вода уже сошла, но было еще очень вязко, поэтому ездить я опять не рискнула, хотя к вечеру( мне сказали) он уже высох окончательно. Сегодня наконец поседлалась, порысили 2 по 10 опять. Ветеринар кстати отписалась мне, и сказала добавлять третью рысь и подъемы в галоп, но т.к. мы эти дни не седлались, а она уже должна на днях приехать, я решила подождать ее, пусть она посмотрит ногу, а потому уже будем добавлять.



А еще все подумываю о денниковых ногавках Back on Track, по отзывам мнения конечно разделились. Так что я пока в раздумьях, да и цена у них 100€..хотелось бы какой-то эффект иметь таки:D У меня подружка брала себе и собаке их продукцию, довольна, говорит реально работает. На конях, у нас на конюшне по крайней мере, никто не пробовал. Так что , дорогие читатели, если у кого есть опыт в использовании BoT-делитесь:rolleyes:

 
Ветеринара мы не дождались и начали галоп, потому что приедет она только в понедельник. Делаем третью рысь и подъемы в галоп, в общем получается минутки 3-4 пока наверное. Галопа сегодня делали по 2 подъема в каждую сторону, примерно пол манежа. Так кайфово на галопе, когда долго не ездила:D А еще Грошик сам безумно рад галопу, и сейчас у него такой полугалоп-полукошки... как будто ну ооочень темпистая лошадь у меня:D

Еще обнаружилось удивительное совпадение- у него высыпает аллергия после плаванья. Заметила пару недель назад первый раз, что пузо в пупырышках. А там вышло так, что мы как раз не плавали пару дней и все прошло. Подумала может в сене что попалось. Тут на днях его опять высыпало, причем так сильно, с живота на ноги даже пупырышки пошли. Потом опять пару дней не плавали и все прошло. Вчера вот поплавала, но после помыла его и все нормально... радиоактивная вода у нас там какая тоo_O

Ну и у меня новое занятие появилось с Грошиком.... у нас на конюшне стоят 2 фриза, дрессированных. Они и сидеть умеют и лежать, испанский шаг и прочая лабуда, короче большие собаки. Так вот, что то недавно мы с их хозяйкой сошлись во мнении, что надо научить Грошика лежать и сидеть:rolleyes: Старшего коня они учили лежать кордой помогая, а младший любит качаться, так что просто подлавливали момент. Я решила сначала опробовать второй вариант.. ну а вдруг. Так что сегодня после тренировки взяла яблочек и пошла с Граверкой на плац, без особой надежды на успех, потому что на плацу были кони, в леваде рядом кони бегали, короче обстановка была шумная достаточно...

Грошик вообще не понял зачем мы вдруг пришли на плац, без амуниции и не верхом. Потупил и стал есть еврогрунт:D, минут через 5 до него таки дошло, что он невкусный, ну и видимо надоело ему просто стоять. Стал копать и опааааа, лег, повалялся сначала, ну и в лежачем состоянии задержался секунд на 5, пока ел яблоко. Но я просто была счастлива, как слон, это так мило, когда такая огромная конина лежит:rolleyes: Я вообще думала он не ляжет, столько отвлекающих моментов вокруг было. Так что теперь у меня новое развлечение, будем после тренировки пробовать лежать:D... И возможно когда-нибудь у меня будет дрессированный Грошик

 
лошади вообще очень милые, когда лежат и валяются. Эти беззащитные толстые животики светлые:p
 
У нас закончили строительство бортика в манеже и теперь можно не мокнуть под ливнем и не жариться на солнце на плацу.
Вот такой у нас манежик теперь:)


Мы продолжаем втягиваться в работу, ну и ходить после тренировки на плац( а теперь в манеж) для " дрессуры". Вчера у Грошика наступило прозрение, он лег, причем даже не валялся почти. Но зато пролежал целую минуту, все это время получал яблочки а я радовалась, аки слон:D
Сегодня я надеялась что будет также, но он вообще был какой то шебутной. Спустя минут 15 я уже собралась уходить из манежа, и тут он таки лег, правда совсем ненадолго, съел яблоко и быстренько встал. Не было у Царя сегодня настроения:D

Любимый трюк моей собаки:rolleyes:
 
Почти по заявкам @Danon_Konnik :D
Сегодня выловили мы нашу Ольку на конюшне и вручили ей фотик:rolleyes:
Вы только посмотрите на эту милоту.:p Я просто в щенячьем восторге от лежачего Грошика. Кстати, сегодня первый раз он полежал пару секунд полностью на боку, обычно как собака, поджав под себя лапки лежит. Но пока лежит недолго, прошлого раза с минутным лежанием пока не повторялось больше.



 
Красавчик! ТТТ :)

А сегодня я решила снять вам оригинальное видео.
Суперское видео! Аж захотелось в воду :D

Так что , дорогие читатели, если у кого есть опыт в использовании BoT-делитесь:rolleyes:
Я пользуюсь попоной. Ногавками не пользовалась, поэтому ничего про них сказать не могу. А попона мне очень нравится. Пользуемся ею в холодное время года. Накидываю перед тренировкой на полчаса (только, если тренировка в манеже) и после тренировки на час. Когда стала пользоваться этой попоной, ни разу еще не было у нас проблем со спинными мышцами и с молочной кислотой. ТТТ. И побежала кобыла лучше, гибкая, тянется, на прыжках спиной хорошо работает. Про попону даю очень положительный отзыв :)
 
Клёвые какие, молодцы! :) Всякие трюки - это всегда здорово! И разнообразие, и мозг коню загружают, и многое привносят во взаимоотношение лошади и его человека)
 
Какой он плюшевый слоник:)
Удобно укладывать в жару, ополоснув лошадь на мойке. Их сразу так и тянет плюхнуться и поваляться:)
 
У нас накопилось столько крутых фоток, а у меня все руки не доходили выложить. Так что исправляюсь:D
Так все у нас хорошо, работаем, сейчас жарко уже вторую неделю( если не больше) +30 днем стабильно, только манеж и спасает. По работе уже минут 5 галопа делаем примерно, как когда на самом деле, иногда больше иногда меньше, но потихоньку увеличиваю. Ну а теперь, фото:
мои любимые:D






ну и нормальные тоже есть





 
Он смотрится нереально огромным!:eek:
Фото с игрищами шикарны:DФотограф молодец, нам такие моменты обычно не удается поймать:oops:
 
У нас все хорошо, работаем:) Последнюю неделю Грошик радует, хорошо бегает, рулится, и вообще, вернулась к нему выезженность. На днях удалось снять видео, правда солнышко уже садилось и часть видео из-за этого оказалось засвечено- пришлось вырезать. Но общая картинка мне сейчас нравится, единственное- хочется местами поактивнее зад и почетче переходы.
 
И продолжаю наш еженедельный отчет:D Просто пока особо интересного ничего не происходит, работаем в обычном режиме. Так что не очень хочется тут писать о ежедневной рутинной работе. Посчитала, уже прошло почти пол года с момента травмы и ттт вроде все у нас хорошо. Конечно, я еще не нагружаю полноценно галопом, как было раньше( минут по 10-15 минимум) Но уже минут 5-7 в целом работаем на нем. Когда-то больше, когда то меньше. Иногда прям всю галопную часть можем работать над переходами, а иногда даю Грошу немного расслабится и просто катаемся в полевом галопе... ну он естественно играется попутно, но я уже смирилась с этим окончательно. Хотя было дня 3-4 когда он ни разу не игрался на тренировке.. просто чудо какое то:D
Хотела уже вернуть шагалку в наше расписание, попробовала его туда выпустить- через 5 минут забрала назад. Пока это ужас, он там просто как пороховая бочка, буду потихоньку выпускать на 5-10 минуток, надеюсь как-то успокоится и вернем мы наконец утренние шагания.
Ну и потихоньку выкладываю фотки из архивов


 
Как-то я надолго пропала, даже пару раз начинала писать тут, но что-то все время меня отвлекало.

У нас все хорошо, работаем. На прошлой неделе сделали узи, уже прошло пол года после травмы, и мне просто захотелось посмотреть узи и убедится, что все в порядке. Все отлично(ттт), так что я спокойна:)

Еще мы перековались в начале сентября. Наш коваль сказал, что эту ковку последний раз подкует на двойку, а следующий раз уже троечку прибьет. Получилось где-то за год он расширил копыта с единички( которую даже приходилось уменьшать в первый раз) до тройки.

Вообще у нас сейчас очень хорошая погода, где то +20-25, мы с Грошиком стараемся максимально ездить на улице, пока погода позволяет, а после тренировки переобуваю его в ногавки и идем шагать. Когда хорошо себя ведет- то в поле, если плохо- то просто по территории:D

И у нас накопилось очень много новых крутых фоточек, так что делюсь:rolleyes:









 
Сверху