Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Добрый день) Я тут тихо читаю, вот решила спросить)
Вы писали, что приучали коня - дурачка к водным процедурам. КАК? =)
Последний раз ушел в даль, а я волочилась по водной глади за ним, как на доске, только на пузе)))
Может есть хитрый способ, который я еще не испробовала?
Я вообще много коней плавала тех, кто в первый раз. Итак... снаряжение: уздечка с поводом, корда( зацеплена за 2 кольца) и помощник с бичем. Ну ваш уже заходит, значит заходите в воду, дальше он там где то остановился и не хочет идти, я так понимаю. Сами заходите глубже, становитесь перед мордой, но в метрах 3х, чтоб если скакнул резко- вас не потопил:D Ну и уговариваете, можно слегка бичиком сзади подгонять, тут много тех, кто с головой не дружит-начинают пытаться убежать, у меня один конь просто бегал вправо-влево по берегу, пытаясь губже не зайти. Главное не отпускайте корду, держите натяжение, пока не заходит глубже. Зашел- натяжение ослабили, дольше 15 минут обычно никто не заходит, потом смиряются и идут. Дальше, если плыть не хочет вся фишка в том, чтобы не дать развернутся. В воде в принципе уже легче, так что опять же можно самому просто заплыть немного, а конь для начала пусть плавает вокруг вас на корде, ну а там дальше уже цепляетесь за гриву и рулите поводом, если сильно сопротивляется можно для начала прям у морды плыть и прямо у трензеля рулить, получается вы будете спиной вперед и как бы морду держать, чтоб никуда не свалил. Ну и обычно потом смиряются:D:D:D
 
Ну ваш уже заходит, значит заходите в воду, дальше он там где то остановился и не хочет идти, я так понимаю.
Он заходит, не останавливается, но потом с более большой глубиной он впадает в панику, встает на свечку и улетает в закат. Пробовали пока один раз, я за ним волочилась)). Он крупный, около 175, и сильней меня в воде, естественно.
Могу предположить, что когда земля у него уйдет из под ног с более большой глубиной, он совсем в обморок упадет. Тот, что на аватарке - просто взял и пошел в воду, как будто всю жизнь плавал. А этот - гад, издевается. С учетом, что тоже не работает полноценно и не гуляет - силы и дури много.
 
Он заходит, не останавливается, но потом с более большой глубиной он впадает в панику, встает на свечку и улетает в закат. Пробовали пока один раз, я за ним волочилась)). Он крупный, около 175, и сильней меня в воде, естественно.
Могу предположить, что когда земля у него уйдет из под ног с более большой глубиной, он совсем в обморок упадет. Тот, что на аватарке - просто взял и пошел в воду, как будто всю жизнь плавал. А этот - гад, издевается. С учетом, что тоже не работает полноценно и не гуляет - силы и дури много.
Ну у меня вот последний, которого я плавала так и делал. Надо просто не дать свалить. Наоборот, их в воде легче удержать, просто ваш видимо понял- что можно убежать- этим и пользуется. Кого-то посильнее попросите попробовать удержать его. Не давать голову отвернуть от вас главное, он в сторону- вы сразу на себя голову кордой.
 
И опять погодка внесла свои коррективы в наш купальный сезон. С воскресенья пошли дожди, причем лили все дни беспросветно почти. Еще и холодина была 10 градусов, так что сражались мы с Грошиком только верхом.

Я решила попробовать поменять трензель на прямой резино-пластик( не знаю что за материал, но тверже резины) Как-то пробовала его, вроде не очень зашло. Сейчас первые пару дней мне прям оочень понравилось, был хороший стабильный контакт, но потом Грошик решил, что хорошего понемножку и начал на нем борзеть. Клал свою светлую головушку мне в руки и предлагал ее носить. Меня такое положение дел конечно не устроило, и на следующий день я вернула нашу старую добрую восьмерку.

Вчера у меня было ощущение, что мою лошадь просто разобрали и все 4 ноги бегут отдельно. Первую рысь я все пыталась собрать его в одну целую лошадь, но как-то не выходило. Вместо того, чтобы бежать от ноги на повод от зада он как-то зажимал шею вверху, и толкался не задом, а просто передом бежал быстрее. На второй рыси я решила пойти другим путем, просто подзатянула его немного шпрунтом вниз, чтоб наконец шея опустилась, и больше рукой не делала ничего, только нога. Это таки сработала, через пару кругов он наконец побежал нормально, толкнулся задом и вторую рысь уже нормально дорысил.
Я так и не поняла что это вчера было, если честно. Может мышцы какие болели, надеюсь это было временное помутнение:D Сегодня у нас уже солнце и +23, так что пойдем наконец плавать.

А еще на днях мы пофоткались немного, так интересно получилось, несколько фотографий вышли на том же месте и почти с таким же ракурсом как 2 года назад:)
зы. Моя куртка супер живучая, оказывается:D
3-х летний Грошик

и 5-ти летний Грошик


рабочий процесс:D:D


 
лицо у Гроша все такое же детское, но возмужал!
мне очень нравится ваш манеж, светлый и с воздухом! Крыша железка?
 
лицо у Гроша все такое же детское, но возмужал!
мне очень нравится ваш манеж, светлый и с воздухом! Крыша железка?
Я вот раньше не любила манежи, но этот кайфовый, приятно в нем ездить прямо. Если честно я не знаю..мне кажется оно все из одного материала, наверное железка, только стенки с утеплителем каким-то внутри походу, потому что толщину они имеют
Ну вот тут немного видно как снаружи и внутри выглядит крыша


 
кайфовый! Причем за счет открытых стен всегда воздух циркулирует. Как он себя проявил под ливнем? не заливает внутрь? или вы не ездили в такую погоду?
интересно, как он зимой еще выстоит)
 
А еще на днях мы пофоткались немного, так интересно получилось, несколько фотографий вышли на том же месте и почти с таким же ракурсом как 2 года назад:)
зы. Моя куртка супер живучая, оказывается:D
3-х летний Грошик

и 5-ти летний Грошик


рабочий процесс:D:D



К сожалению дневник не стала читать, тока первое сообщение =_
Фото класс. На предыдущем, как мне кажется , вы смотритесь взрослее, что странно. У конька взгляд поменялся тока, стал более мужественнее)
У меня тока вопрос...почему стремена коротковаты? конкурные тренировки или я что то не поняла?
 
кайфовый! Причем за счет открытых стен всегда воздух циркулирует. Как он себя проявил под ливнем? не заливает внутрь? или вы не ездили в такую погоду?
интересно, как он зимой еще выстоит)
Там вообще окна поставят же, он не будет такой открытый:D Ливень не заливает, у нас почти неделю шли дожди- все норм
 
Привычка после высотных барьеров. Да и ноги у меня не длинные, чтоб стремена длинные делать
Понятно)
Ну короткие имеется в виду по отношение к ноге.
У самой ножки коротенькие)))
А чем вы сейчас занимаетесь с конем?
 
Последняя описанная ужасная тренировка к счастью оказалось временным помутнение разума Грошика. Потому что с пятницы он бегает просто как котик:) Серьезно, я уже так давно спокойно не ездила, а сейчас он просто бегает. Не пытается меня скидывать и высаживать, не играется, вообще не делает ничего паскудного.... Укатали сивку крутые горки, а точнее уплавала злая я в нашем озерце:D

Всю неделю 20 минут рыси, 10 минут плаванья, и больше часа шага. И при всем при этот напомню, овса он не ест. И только сейчас успокоился.

Сегодня должны были галоп начинать, но наша неуловимая ветеринар опять уехала куда-то за границу. Надеюсь, что ответит мне в ватсапе, и расскажет как вводить галоп.






 
Он схуднул, ставлю диагноз по фото-заморила и умучила лошадку :mad:, где наша любимая форма шара! :D
А если серьёзно хороший Грош, весь с такой подтянутый)
 
Он схуднул, ставлю диагноз по фото-заморила и умучила лошадку :mad:, где наша любимая форма шара! :D
А если серьёзно хороший Грош, весь с такой подтянутый)
Я этого и добивалась * зловещий смех*:D
А если серьезно, наконец-то:D. На самом деле, уже пропало пузо это жуткое, еще не совсем конечно вернулся в форму, но уже близко:rolleyes:
 
я так тащусь от этой фотоньки средней, в инсте она у тебя еще была...прям выездюки-выездюки...:cool:
 
Всем спасибо:rolleyes:
А сегодня я решила снять вам оригинальное видео. Вспомнила, что у меня лежит водонепроницаемый чехол, когда-то купленный на Мальте. И попробовала заснять наше плаванье от первого лица, так сказать. Получилось конечно так себе, да и видео вертикальное, но для разнообразия-сойдет:D
Оригинальный звук просто великолепен.....журчание водички, мое очень громкое дыхание и хрюканье Грошика, наслаждайтесь:D:D:D
 
Сверху