Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

ох, девочки, без перчаток как вообще можно ездить?)) а зимой?) я зимой езжу вообще в лыжных, а то и в двух парах) корда и прочие штуки тем более не обсуждаются. А ладошки, оставленные на корде пару раз при неудачной погрузке? это же неделями потом заживает.
 
Шоколадный набор на гнедую лошадь прямо отлично подойдёт!

По теме перчаток, настолько к ним привыкла, что уже не могу ездить иначе, в прошлом неслабо натирала дурацкими поводьями пальцы ((
 
Тоже не езжу в перчатках, да никто у нас в них не ездит. Только в морозы. Искренне не понимаю, что надо делать с поводом, чтобы он натер руки! ))
 
Наконец-то нашла время прочитать дневник, давно собиралась, а теперь поселюсь в ПЧ:)
Бута очень красивая)
 
Ну на таком как ты скинула у меня всегда быстро стираются сами пупырки. А руки не натирает, нормальный, он мягче тесьмяного
 
Наконец-то нашла время прочитать дневник, давно собиралась, а теперь поселюсь в ПЧ:)
Бута очень красивая)
добро пожаловать! Спасибо:cool:
По теме перчаток, настолько к ним привыкла, что уже не могу ездить иначе, в прошлом неслабо натирала дурацкими поводьями пальцы ((
я как-то прошлым летом умудрилась натереть и подумала всё, теперь только в перчатках) но как-то не срослось. В них очень жарко=(
 
Ты и в повседневной жизни без перчаток ходишь? Как кожа на это реагирует?
 
После нескольких буйных товарищей езжу только в перчатках. Сразу было не удобно, а сейчас уже так привыкла, что без перчаток чего-то не хватает. Сфоткай Буту в обновках, тоже на такой вальтрап смотрю, с цветом не определилась:)
 
8 июля
День был душный, несмотря на прошедший дождь. Двигаться вообще не хотелось. Мне приехали наконец заказанные вещички, про тест драйв расскажу попозже. Мы нарядились и пошли работать.
Естественно Бута -зоркий глаз, каким-то образом разглядела натянутую рядом с плацем разметочную синюю веревочку, идти к удавке-убийце отказывалась, а еще и за забором стучали. У кобылы случился стресс:confused: Но мама таки дожала ее, и они даже три раза поменяли лапки на галопе.
Пришел мой черед потеть, и мы даже очень неплохо отъездили. Бута правда дралась, и уже была вся мокрая, и все бы ничего, но черт меня дернул попросить снять видео. Тут все и развалилось...Дрались за контакт не на жизнь, но галоп в целом был не так плох, конечно, это не то, о чем я рассказывала раньше, и после этого видео мне возможно больше никто не поверит:D но в какие-то моменты она все таки переваливала вес на попу, а не на перед.
Показываю видео-позорище разовой акцией:rolleyes:
ну и чтобы сгладить немного позора милашное фото как я мешаю Буте жрать
bb872Id1RIk.jpg

====================================
А теперь обзор шмотья. Многие Прокони-друзьяшки просили, а мне не жалко)
WvsrX7mhaXc.jpg

Начнем с хорошего: выездковые ногавки НКМ Dance. Как вы возможно помните, я очень переживаю из-за вывода тепла и пота, т.к. однажды у Буты случился перегрев из-за бинтования летом. Вчера было душно и жарковато, поэтому самое время было для тест-драйва. Пластик литой, плотный, в подкладке большие дырочки для вентиляции. Застежки прочные. После часовой тренировки в условиях тропического климата, ноги остались СУХИЕ! Я сначала не поверила, подумала, у меня рука не так чувствует, но мы трогали ноги втроем и ноги реально сухие. Это очень круто!
А теперь от сухости к мокрости и к плохому: вальтрап Escadron Cotton разочаровал крайне. Я в принципе догадывалась, что подклад глухой и вера в чудо не поможет, но все таки надеялась, что такая дорогая фирма уж точно придумает что-то для вывода пота (а вообще слоган компании гласит, что качество не должно быть дорогим, ага). Условия работы те же: душно, влажно, жарко. После расседлывания вся спина оказалась в мокрейшем состоянии, вальтрап в нескольких местах был насквозь, и казалось бы, можно порадоваться, что он вывел пот, но нет.
Продавать не собираюсь, пока что, потому что давно искала такой цвет, но летом в нем ездить точно не вариант. Хотя если он и зимой будет так себя вести, это еще опаснее. В общем пока в раздумьях. Если вдруг кому-то срочно нужен такой Эскадрон, дайте знать, продам за 2000р, по цене ниже магазинной.
Подпруга должна была прийти с белым мехом, согласно фотоописанию с сайта, но нет. пришла с черным. Но в любом случаи, оказалась нам мала. Оказывается мы носим 120-125 см.
Еще магазин написал, что коричневый с бежем вап универсал закончился, пришлось заказать выездку. Хотя как показывает практика, разницы под седлом вообще нет.
 
Последнее редактирование:
Никаких разовых акций! Больше видео, самых разных!
Мне очень нравится Бута под седлом, на галопе так размеренно двигается.
На мой взгляд, вам не хватает движения на рыси (но на всякий случай сразу скажу, что не специалист, могу ошибаться). В углах теряется импульс. Зато после галопа взбодрились:)
 
@katekat даааа у меня там шенкель с такой амплитудой работает, чтобы тушу эту пропихнуть) даже в шпорах. Если кобыль говорит, что устала, то она устала, и пока)
Углы наша большая проблема, любые повороты - это караул, я падаю плечом внутрь, падает внутренняя рука. Стараюсь контролировать, но на видео все как обычно, подлянка)
Кстати Бу из тех лошадей, которые хорошо работают после разминки именно галопом, поэтому мы галопировать начинаем через 5-7 минут после начала тренировки. Для меня было открытием, что разные лошади лучше разминаются на разных аллюрах
 
У нас многие тренеры следуют стандартной схеме разминки: две рыси, потом галоп. За границей же говорят, что если лошадь начинает работать после галопа, то лучше сделать галоп в начале, и мне это нравится. Но я ещё почти всегда добавляю разминку на корде.
А на корде на посылы мадам как реагирует?
 
@katekat ну вот я статью читала, что разным лошадям подходит разная разминка. И в принципе работу нужно строить под определенную лошадь, а не как у нас раньше всех под одну гребенку. Некоторые лошади расслабляются на рыси или на шагу, а некоторые именно на галопе. И Бу доказала, что именно после галопа она становится мягонькой.
На корде нормально, но тоже ленится. На корде она особенно ленивая, она ее не любит, ей скучно) Поэтому сейчас стараемся ее минимально на ней разминать. Тем более она работает отдельно на корде 3 раза в неделю, пока нас нет, с берейтором.
В данном видео она ленится, потому что душно, я уже садилась на нее мокрую насквозь.
 
Когда душно, почти все ленятся, это нормально! Я бы тоже ленилась на ее месте )))
 
@katekat даааа у меня там шенкель с такой амплитудой работает, чтобы тушу эту пропихнуть) даже в шпорах.
Я думала ты там ей дырку в бочине проковыряешь:D
Слушай, а вообще минутка критики. Ты же понимаешь, что толкая ее на каждый темп, сама усугубляешь ситуацию и притупляешь ее реакцию на шенкель. Мой товарищ в этом плане тоже изначально был тугодумом( несмотря на его любовь к веселью-это отдельная тема:D), но я просто ненавижу, если лошадь игнорирует ногу. Выездковый хлыст в помощь, не слышит- вместе с ногой хлыстом по жопе, и не погладить, а чтоб проснулась. И ногу дальше положила спокойно. А так ты ее пинаешь на каждый темп, а она это игнорит просто. Она сама должна бежать, иначе это какой-то тренажерный зал у тебя там сверху.
 
Вот да, мне тренер тоже говорит, что если лошадь не слышит с первого раза, то надо ее взбодрить один раз, но так, чтобы проснулась. Выездковый хлыст - это тема.
Но вообще в духоту жутко тяжело работать. Я сама обычно жутко вареная.
 
Слушай, а вообще минутка критики.
я согласна абсолютно, но в данный конкретный момент бежать она не хотела, а на хлыст она реагирует так себе, махнет хвостом и все. Вообще не думала, что со стороны это выглядит так удручающе=)
 
Сверху