А чо? За вас придумаем шикарный аргумент и будем за то, что сами придумали, активно ненавидеть вас.
Так что совсем скоро и вам предстоит узнать о себе много нового. Например, что вывозите вы высококлассных коней для истязаний над ними или для уничтожения всей породы в целом посредством покупки нескольких коней. Вот уже на ту дорожку встали, сейчас побежим.

Ждать долго не пришлось, или тот момент когда мне про меня же рассказывают. :D:D:D
Для поднятия настроения.

Снимок экрана 2018-09-17 в 0.55.06.png


__

Дабы разбавить тему, Изгиб, он же Соломон теперь, на новом месте :rolleyes:.
Сашкин инстаграм @mygoldenpath



и кузнечики мои просто так

 
кузнечики такие ....глаз радуется и Соломон такой игрун. Красивый такой и моська такая детско-забавная, чего б нашкодить...
 
однако ж сериал развели. Ироды вы, коня в хорошую жизнь забрали, да еще в ЗАГРАНИЦЫ (всем туда хочется, мало кто может, а тут конь!и уехал! еще б хомячка купили, ей богу) так что правильно вам косточки перемывают, плохо, плохо так отечество предавать *facepulm* , надо здесь страдать, стабильно, совместно и одинаково. а дончаков и будней только с мяса выкупать можно. универсам, так сказать. причем наиболее калеченных.
 
Тем временем кто-то решил уничтожать и Русских Верховых!)
А если серьезно, то это очень радостно. РВ вызывают у меня примерно такие же чувства как и будешечки, просто до Старожиловского я так и не доехала, но доеду однажды :rolleyes:. Помню у бабушки на даче, совсем недалеко от Рязани, впервые услышала о заводе, его описывали как очень красивую, старинную постройку. Я все гадала что там за лошади живут, и помню в каком восторге была узнав что там самые настоящие черные лебеди.

А еще по ходу дела я патриот, я безусловно люблю европейских коней, но наши у меня вызывают иные чувства, особенные, я верю и уверенна в том что они способны конкурировать на мировом уровне, и путем правильной селекции, грамотного разведения и грамотных тренировок можно получить лошадей еще лучше.
Не раз европейцы говорили о том что у нас под носом алмазы.


Взято из группы :
'' Новости русской верховой породы.

Пару недель назад Старожиловский кз посетила немецкая троеборная всадница Julia Schmid, выступающая на РВП Алигархе 2006 (Атом-Гонгола), ранее подготовленным и успешно выступавшим в России под Даниилом Потоцким.

Она сказала: "Взяв в работу Алигарха, я впервые узнала о существовании русской верховой породы. Посетив Старожиловский конный завод, я увидела лошадей, которых мы пытаемся разводить, а здесь вот они есть, уже готовые!"

Юлия Шмид отобрала себе несколько интересных молодых лошадей для покупки под своё седло и возможно, для разведения. А Алигарх уже кроет немецких кобыл. В частности, им УЖЕ покрыта Фишер Роксана - одна из лучших троеборных лошадей мира. ''

И да, неописуемой красоты завод, жаль что в таком состоянии.

 
РВ кобылы, к слову, не первый год кроются импорШными жеребцами, чем дальше, тем более нетипичными. И, чуется мне, 20-летие мы отметим, а до 30-летия можем и не дожить.
 
РВ кобылы, к слову, не первый год кроются импорШными жеребцами, чем дальше, тем более нетипичными. И, чуется мне, 20-летие мы отметим, а до 30-летия можем и не дожить.

Да видела ((
Я с одной стороны понимаю мотивы, а с другой конечно жалко потому что теряют типичность.
 
Состояние завода удручает. Здания красивые и после ремонта прослужат ещё очень долго, вот только где его взять, этот ремонт...:(
 
Состояние завода удручает. Здания красивые и после ремонта прослужат ещё очень долго, вот только где его взять, этот ремонт...:(
Ой, там не всё так просто. Без 101 согласования нельзя забить даже гвоздь. А найти человека, способного потратить разом столько миллионов, совсем не просто.
 
Добавлю суда немного инстаграм контента и видосиков.

__

Все начинается с желания.


__

" Behind every great bloodline there is a horse someone didn’t give up on, it’s not the bloodlines that make a horse great, it’s the horses who make great bloodline. “


__

''Наблюдая за ростом золотых парней я научилась радоваться даже самыми маленькими прогрессами. Буденновские лошади на деле являются очень сильными лошадьми, умными и очень талантливыми, но им по сравнению с современными спортивными лошадьми нужно в два раза больше времени на подготовку. Кароль работает их неспешно, спокойно и грамотно, и каждый их маленький прогресс это наша мотивация ведь это обозначает что мы на правильном пути. На видео Бискай впервые не кинулся на барьер, лучше использовал перед и мы также заметили больше силы в заду, хотя он еще не в идеальном физическом состоянии. На видео можно также услышать нас довольных .''


__

Бискай в 2016, одно из видео которое меня покорило.
Рысьььь на 49 секунде

 
Бискай на видео просто отпадный!

А какие видео с Амэ тебя зацепили? Или он тебе понравился по фото?
 
Бискай на видео просто отпадный!

А какие видео с Амэ тебя зацепили? Или он тебе понравился по фото?

Не было видео с ним)
Юля даже не успела его официально выставить, появился альбом, я фотографии посмотрела и поняла сразу же что это моя лошадь.
Я помню я еще в зале сидела, тогда мы уже Идеалку планировали брать, и вот загружает Юля альбом и я вижу маленькую превью фоточку альбома, забегаю как маме и начинаю орать " о боже, о боже, мама! Юля нового буденновца продает, и это то что я всегда искала! Я не хочу альбом открывать, меня понесет... Да и куда нам пятого коня?! ".
В итоге я конечно же открыла его, ну а дальше понеслось.
А фотографии вот эти меня взяли:
(Фотографии Натальи Куделя)

Копия Qpxme-jaUH8.jpg


oydhEXJ7qUs.jpg
rzlDzikihVU.jpg
 
Эмммм... Я запуталась в Ваших конях! Можно заново: кто, откуда и как зовут?
Хии))

Дзигги - квортер, 2012гр, итальянец
Рэй - квортер, 2004гр, тоже итальшка
Бискай - буд. 2014гр. , агрофирма Целина
Идеал - буд. 2015гр., агрофирма Целина
Брэндон ( он же Амэ) - буд. 2014гр., Первоконный
Изгиб ( он же Соло / Соломон ) - буд. 2012гр., Первоконный
 
Пыталась я сегодня пофотографировать рыжих, но они решили что сегодня они ослы и что нет фотографиям.
Подошел Кароль, попросил его араба Фьютшера быстро сфотать, а его Фьютшер тоже решил что он осел сегодня, спал, язык показывал...
Ну что вышло то вышло.

IMG_3833-2.jpg


IMG_3834-2.jpg


IMG_3835-2.jpg


IMG_3846-2.jpg


IMG_3852-2.jpg


IMG_4000-2.jpg


IMG_3975%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F-2%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F.jpg


%25D1%258B%25D1%2584%25D1%258B-2%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F.jpg


IMG_3951-2%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F.jpg
 
фотографии посмотрела и поняла сразу же что это моя лошадь.
Я всегда верила, что правильная презентация лошади - залог успеха:). Правда в контексте любительских лошадей. А оказывается, для спортивных это тоже работает.
 
Брэндон просто ах. Даже не столько фотографии, хотя они прекрасны, сколько его экстерьер, ни убавить-ни прибавить. Его мать надо хранить как зеницу ока в племсоставе. Какой у него процент чк крови?
 
Брэндон просто ах. Даже не столько фотографии, хотя они прекрасны, сколько его экстерьер, ни убавить-ни прибавить. Его мать надо хранить как зеницу ока в племсоставе. Какой у него процент чк крови?

Да, а я тут посмотрела, оказывается Экбаль ( от чистокровного Эпигона и буденновской Бессмертной - линия Браслета) является также матерью недавно ушедшего из завода последнего сына Землемера, производителя Зэнка.

А про процент чк, не скажу, дабы не ошибиться.
 
Мама Брэндона - Экбаль 1995 г.р., один из её детей - производитель Зэнк уехал в Казахстан совсем недавно и недавно продана Эклейда от Экрана.
Одновременно написали))
У отца Брэндона Бербера ближайшие чистокровные находятся в 4 поколении
 
Кать, может ты еще знаешь, кто делал подбор пары Экбаль х Бербер?
Процент кровности в паспорте должен быть указан, мне помнится...
 
Подбор делал А.У.Сериков, как раз в то время руководство его просило. Брэндон из берберовской первой ставки.
У Бербера кровность 9/16, уточнила по докам. В паспорте кровность тоже должна быть.
 
Сверху