Мошенничество вконтакте. Кто попадал? Что делать?

Вот попала на деньги при заказе конной амуниции через группу вконтакте. На приличные такие деньги. Кто сталкивался и как теперь с этим быть? Просто смириться?
 
Обычно там же вк люди создают группу с таким же названием и словом мошенники, и там решают вопрос в судебном порядке.
 
Группа нормальная. Мошенник сделал полный скрин страницы реального менеджера и я была в полной уверенности что общаюсь и перевожу деньги ей. Будьте осторожны!
 
Там все сложно с техподдержкой. Очень долго отвечают. А прошло уже 4е дня с перевода
 
Они просто заблокируют фейковую страницу,у них написано,что безопасность сделок они не сопровождают.
 
А как работает эта система ВК- pay? Если деньги списывались с карты, то нужно срочно писать претензию в свой банк с оспариванием сделки. Мой братец уже два раза такое проделывал со Сбером. Они конечно не любят такие вещи, но вынуждены принимать заявления и действовать, т.к. это условие платежных систем (возможность оспорить сделку в течении месяца). Я как-то успешно оспорила двойное списание на бензоколонке в Швеции, но там была очевидная ситуация (с одной и той же карты было произведено списание одновременно в Мальмо и Стокгольме).
 
Никак, я обращалась в полицию с заявлением, когда меня нагрели на 10 к при покупке амуниции, у меня были переписки, чеки перевода, на что мне намекнули, что миллионные кражи не всегда находятся, а я тут со своими десятью тысячами. В итоге нихренашеньки. Теперь попросту покупаю все в проверенных магазинах или у проверенных людей, если связываюсь с пересылом.
Можете попробовать написать заявление на возврат средств в банке, можете тоже попробовать обратиться в органы, может, вам повезет больше.
 
Почитайте про чарджбек в инете, обычно мошенические транзакции можно оспорить.
 
Почитайте про чарджбек в инете, обычно мошенические транзакции можно оспорить.
Я как раз про него и написала. Их всегда можно оспорить, но часто банки не хотят принимать заявление на чарджбек, т.к. это для них неприятная волокита. В этом случае нужно звать старшего в отделении (начальника или зама).
 
У меня знакомая покупала фотоаппарат,перевела деньги,нарвалась на мошенников.Обратилась в полицию,в Сбер.Деньги через парумесяцев вернули,по приходу намудрив мошенников арестовали и перевели знакомой на карту.
 
Мне в банке сказали что операция совершена с моего согласия, деньги списаны через сторонний сайт и типа они ничего не могут сделать. Банк втб
 
Мне в банке сказали что операция совершена с моего согласия, деньги списаны через сторонний сайт и типа они ничего не могут сделать. Банк втб
Это они все так отвечают (чем крупнее банк, тем меньше они хотят работать). Нужно звать начальника отделения и требовать принять заявление и дать на него официальный отказ, который вы отправите в платежную систему. С операционистами и колл-центром по таким вопросам бесполезно разговаривать. Сейчас кину в личку инст брата, почитаете там у него в нескольких частях историю (он к слову спортсмен, т.е. изначально был вообще не в теме).
 
А надо ехать в отделение где карта выдавалась? Или в любое отделение можно?
 
@Gracilis по-идее в любое, относящиеся к вашему банку. Например, Сб-Москва и Сб-Московская область это разные банки, и они видят только ограниченную информацию по картам друг друга.
 
Это они все так отвечают (чем крупнее банк, тем меньше они хотят работать). Нужно звать начальника отделения и требовать принять заявление и дать на него официальный отказ, который вы отправите в платежную систему. С операционистами и колл-центром по таким вопросам бесполезно разговаривать. Сейчас кину в личку инст брата, почитаете там у него в нескольких частях историю (он к слову спортсмен, т.е. изначально был вообще не в теме).
Юлия, можно и мне ссылочку почитать?
@Gracilis у ВТБ единая платежная система, нет деления по регионам и областям. я конечно, уже 2,5 года в декрете (уходила я с ВТБ24), но в банке не происходило деления по регионам. Вероятнее всего, что даже директор допфиса не разберется с ходу в таком вопросе (я не сталкивалась с подобным за 10 лет работы в банке на фронт-линии), но начать действовать следует именно так, как советует Юлия. + попробуйте обратиться параллельно в компанию Виза или Мастеркард. Зайдите с двух сторон.
 
Втб меня послал. Вполне возможно что мне подсунули не то заявление. Полиция тоде молчит
 
Сверху