Мошенничество вконтакте. Кто попадал? Что делать?

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем Gracilis, 28 окт 2018.

1. Gracilis

Gracilis Pro

Вот попала на деньги при заказе конной амуниции через группу вконтакте. На приличные такие деньги. Кто сталкивался и как теперь с этим быть? Просто смириться?

2. sevmek

sevmek Pro

как можно - свои деньги неизвестно кому давать? смиритесь

Тотоша и птуся нравится это.
  3. Цера

Цера Pro

Лошадь:
    Нет
    Вид:
    Нет
    Обычно там же вк люди создают группу с таким же названием и словом мошенники, и там решают вопрос в судебном порядке.

4. Зимнее солнце

Зимнее солнце Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Можно ссылку на группу?

Ops Smile нравится это.
  5. Gracilis

Gracilis Pro

Группа нормальная. Мошенник сделал полный скрин страницы реального менеджера и я была в полной уверенности что общаюсь и перевожу деньги ей. Будьте осторожны!

6. Gracilis

Gracilis Pro

Кто знает, как заморозить деньги, переведенные по системе vk pay?

7. Виорика

Виорика Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Техподдержке ВК лучше этот вопрос задать, я думаю

8. Gracilis

Gracilis Pro

Там все сложно с техподдержкой. Очень долго отвечают. А прошло уже 4е дня с перевода

Tatj нравится это.
  9. птуся

птуся Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Они просто заблокируют фейковую страницу,у них написано,что безопасность сделок они не сопровождают.

Тотоша нравится это.
  10. Yulia (yuliok)

Yulia (yuliok) Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Вольтижировка
    А как работает эта система ВК- pay? Если деньги списывались с карты, то нужно срочно писать претензию в свой банк с оспариванием сделки. Мой братец уже два раза такое проделывал со Сбером. Они конечно не любят такие вещи, но вынуждены принимать заявления и действовать, т.к. это условие платежных систем (возможность оспорить сделку в течении месяца). Я как-то успешно оспорила двойное списание на бензоколонке в Швеции, но там была очевидная ситуация (с одной и той же карты было произведено списание одновременно в Мальмо и Стокгольме).

11. JuliaAmur

JuliaAmur Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Пробеги
    Никак, я обращалась в полицию с заявлением, когда меня нагрели на 10 к при покупке амуниции, у меня были переписки, чеки перевода, на что мне намекнули, что миллионные кражи не всегда находятся, а я тут со своими десятью тысячами. В итоге нихренашеньки. Теперь попросту покупаю все в проверенных магазинах или у проверенных людей, если связываюсь с пересылом.
    Можете попробовать написать заявление на возврат средств в банке, можете тоже попробовать обратиться в органы, может, вам повезет больше.

птуся нравится это.
  12. Z-z-z-z

Z-z-z-z Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Почитайте про чарджбек в инете, обычно мошенические транзакции можно оспорить.

13. Yulia (yuliok)

Yulia (yuliok) Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Вольтижировка
    Я как раз про него и написала. Их всегда можно оспорить, но часто банки не хотят принимать заявление на чарджбек, т.к. это для них неприятная волокита. В этом случае нужно звать старшего в отделении (начальника или зама).

14. птуся

птуся Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    У меня знакомая покупала фотоаппарат,перевела деньги,нарвалась на мошенников.Обратилась в полицию,в Сбер.Деньги через парумесяцев вернули,по приходу намудрив мошенников арестовали и перевели знакомой на карту.

15. Gracilis

Gracilis Pro

Мне в банке сказали что операция совершена с моего согласия, деньги списаны через сторонний сайт и типа они ничего не могут сделать. Банк втб

16. Yulia (yuliok)

Yulia (yuliok) Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Вольтижировка
    Это они все так отвечают (чем крупнее банк, тем меньше они хотят работать). Нужно звать начальника отделения и требовать принять заявление и дать на него официальный отказ, который вы отправите в платежную систему. С операционистами и колл-центром по таким вопросам бесполезно разговаривать. Сейчас кину в личку инст брата, почитаете там у него в нескольких частях историю (он к слову спортсмен, т.е. изначально был вообще не в теме).

17. Gracilis

Gracilis Pro

А надо ехать в отделение где карта выдавалась? Или в любое отделение можно?

18. Yulia (yuliok)

Yulia (yuliok) Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Вольтижировка
    @Gracilis по-идее в любое, относящиеся к вашему банку. Например, Сб-Москва и Сб-Московская область это разные банки, и они видят только ограниченную информацию по картам друг друга.

Ozzy.elf нравится это.
  19. Юлия, можно и мне ссылочку почитать?
    @Gracilis у ВТБ единая платежная система, нет деления по регионам и областям. я конечно, уже 2,5 года в декрете (уходила я с ВТБ24), но в банке не происходило деления по регионам. Вероятнее всего, что даже директор допфиса не разберется с ходу в таком вопросе (я не сталкивалась с подобным за 10 лет работы в банке на фронт-линии), но начать действовать следует именно так, как советует Юлия. + попробуйте обратиться параллельно в компанию Виза или Мастеркард. Зайдите с двух сторон.

20. Gracilis

Gracilis Pro

Втб меня послал. Вполне возможно что мне подсунули не то заявление. Полиция тоде молчит

Поделиться этой страницей