Конные перекупщики и посредники!

По-человечески понимаю, неприятно и некрасиво. По факту - Вы мешаете продавать чужую собственность. И на самом деле люди, снявшие объявление после вашего обращения меня очень удивляют. Вы теперь этому коню - бывший владелец. Понимаете, это как бывший муж - все права и влияние закончились.
 
Ситуация, конечно, неприятная. И не первый раз происходящая.
Оставим юридические моменты, как у этой Надежды фамилия-то?
Или на кого был оформлен договор купли-продажи? Чтобы остальные не вписались. Наверняка дама много где засветилась.
Я бы изменила название темы на "черный список покупателей", почему нет? Люди наврали и продолжают целенаправленно вводить в заблуждение. Не знаю, как там по УК, но по сути-то это вранье с целью обогащения.
Кстати, а как был оформлен договор? Акт приема-передачи писался?
 
уже 100 раз писалось и говорилось, продав лошадь, даже написав в договоре купли-продажи какие то условия, можно рассчитывать только на честность и совесть покупателя. Как только договор подписан и получены деньги, все! никаких прав предыдущий владелец не имеет, вообще никаких, важна судьба лошади, оставляете у себя, передаете по договору безвозмездной/возмездной аренды

как у этой Надежды фамилия-то?
Люди наврали и продолжают целенаправленно вводить в заблуждение. Не знаю, как там по УК, но по сути-то это вранье с целью обогащения.
какая разница, что покупатель говорил несколько дней назад, изменились условия или обстоятельства у нового владельца. Кличку другую называют-так может все офиц.находится на стадии переоформления документов на лошадь.
 
Последнее редактирование:
Если в договоре записаны определенные условия и они не выполняются,договор может быть расторгнут,ЛЮБОЙ.
 
Кошмар. Я хотела бы узнать что за перекупщик, чтобы не попасть. Мало ли. Спасибо за тему, очень вам сочувствую.
 
Если в договоре записаны определенные условия и они не выполняются,договор может быть расторгнут,ЛЮБОЙ.
Закон запрещает накладывать условия на продаваемое имущество (накладывать любые ограничения по использованию после перехода права собственности).
Это возможно только в случае аренды.
 
Не хотите "попасть"- не продавайте. Продажа - всегда лотерея. А решили продать - забудьте. А то как собака на сене - "сам не "ам" и другому не дам". А если по совести - покупатель заплатил ту сумму, о которой уговорено и в срок? - он добросовестный покупатель. Всё. Вопрос закрыт. Далее то, что им куплено - его собственность со всеми "вытекающими". Примите это наконец!
 
Последнее редактирование:
Если в договоре записаны определенные условия и они не выполняются,договор может быть расторгнут,ЛЮБОЙ.
на каком основании? ваши условия ничтожны, выше написали
пример, вы купили квартиру, въехали в нее и тут старому владельцу не понравилось, как вы в нее входите, он то в договоре прописал, что вы "ку" должны сделать, а вы не выполняете эти условия, съедете, вернув ему деньги?)))

п.с. пока,честно говоря, не совсем честным выглядят автор темы, мешая продаже ЧУЖОЙ лошади. Больше похоже на "такая корова нужна самому"
 
Последнее редактирование:
Правило продали- потеряли право распоряжаться и как либо влиять на судьбу лошади без разрешения нынешнего владельца, действует и очень хорошо что действует. Меня всегда удивляют наивные люди которые в объявлении о продаже лошади пишут, что продам только в семью, только в НХ либо никогда не в прокат и не в коем случаи не в город.
Вы господа заканчивайте свои розовые сопли на кула наматывать. Как только вы решили продать лошади ил даже подарить ии иным способом снять ответственность с себя за животное и переложить на другие плечи, вам должно быть понятно, что никаким образом контролировать далее судьбу лошади вы не сможете. И у нового владельца с момента завершения сделки есть все права хозяина животного, от права продать пряма завтра аз сто тыщь мильенов при том что вы продали за три рубля, и до права сдать на мясо за то что криво ваша бывшая лошадь посмотрела на нового владельца, это его полное право. А вы как бывший владелец, получили свои 33 серебренника и активно забыли что имели права распоряжаться еще вчера своей бывшей лошадью. Теперь вы никто и звать вас никак оп отношению к данному животному.
И любые истерики в сети стоит прекратить и не писать клеветнические россказни про новых владельцев, вы получили свои деньги, вот и ладушки, а лезть в чужие деловые операции со своим уставом не след.
 
С мелкими домашними животными бывает заключают договор содержания. Я так сделала изначально когда искала руки хорькам. Я платила за еду, а новый человек по сути по договору взял на содержание и документы оставались у меня. Когда я убедилась что с животными все хорошо, животные перешли в собственность нового владельца. Деньги мне правда за животных не платили, то есть их я не продавала. Иногда мне высылают фотки и зовут навестить.
С крупным животным не знаю, сложно так сделать. Кто оплачивать будет постой, переезд, уход? Если хотели убедиться что с лошадью все хорошо, возможно нужно было сдать в аренду конкретному всаднику. Если нужно было окупать коня. А если дело не в этом, то вам уже все написали. Прав у вас действительно больше нет. Лошадь в этом случае товар. Вы продали- они купили. Что соврали- печально очень. Делайте посты на эту тему. А перекупка есть и будет когда можно купить подешевле а продать подороже.
 
Делайте посты на эту тему.
на какую тему? одни продали, вторые купили, одни получили деньги, вторые коня, одни потратили деньги, полученные за коня, вторые решили продать коня по своей цене. Какие посты, не подначивайте автора темы..тут нет ничего наглого, мошеннического и т.п., кк бы не хотелось углядеть. Не надо было продавать, если лошадь дорога. Получили грошики-отпустите и забудьте
 
на какую тему? одни продали, вторые купили, одни получили деньги, вторые коня, одни потратили деньги, полученные за коня, вторые решили продать коня по своей цене. Какие посты, не подначивайте автора темы..тут нет ничего наглого, мошеннического и т.п., кк бы не хотелось углядеть. Не надо было продавать, если лошадь дорога. Получили грошики-отпустите и забудьте

Исключительно потому что автору обидно что ему сказали одно а сделали по другому. А в плане продажи, насколько мы все тут можем знать, все как положено. Продали-купили. А если серьезно, я вообще удивляюсь что взрослые люди наивно предполагают что получив деньги за товар- им кто-то что-то вообще должен.
 
Выкупите обратно коня и будет Вам счастье, вы больше к лошади не имеете никакого отношения, что-то не нравится - покупайте.


Извините за жесткость, но так оно и есть, чисто по-человечески Вас можно понять.
 
п.с. пока,честно говоря, не совсем честным выглядят автор темы, мешая продаже ЧУЖОЙ лошади. Больше похоже на "такая корова нужна сам
Нормально выглядит автор. И правильно делает.Те солгали, бывшие хозяева написали как было дело, что это перекуп. В чем помеха? Ну перекуп и перекуп. Это ж не клевета. Для кого-то это будет повод задуматься о продаже им лошадей,а кому то будет все равно. Она ж не распространяет о них заведомо ложные сведения.
 
Сверху