Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)

PavloPom

Опытный
Друзья-конники, можем ли мы нашими совместными усилиями запретить/ограничить/минимизировать проведение таких мероприятий?
Почему ЦМИ вообще берётся проводить подобные мероприятия и законно ли это, с учётом что у нас есть какое-никое законодательство по защите животрых?
Простите, что приходится поднимать такую тему, но сердце кровью обливается что такое происходит в центре Москвы в 21 веке на центральном ипподроме. По-моему, это зашло слишком далеко.


Фото не для слабонервных, мероприятие проводилось в эти выходные (да, в честь праздника 23 февраля!) на ЦМИ:










 
Последнее редактирование:
на Раменском ипподроме давно уже такое происходит. не понимаю, как можно быть толерантным к таким национальным забавам????
 
на Раменском ипподроме давно уже такое происходит. не понимаю, как можно быть толерантным к таким национальным забавам????

Я тоже помню тему про Раменский, которая, к сожалению, закрыта была администрацией (хотя я не понимаю почему - ибо где, если не на форуме, конное сообщество может это обсудить и если повезёт, как-то повлиять на это).

Но, кажется, в тот раз все сошло на тормозах, и ничего не поменялось.
И что самое ужасное - в итоге сошло на тормозах и переехало к тому же в центр столицы.

Администрации ЦМИ нигде не припекает от разрешения на проведение таких мероприятий у себя на территории?
Или за деньги можно закрыть на все глаза?
 
На Раменском ничего уже не проводят подобного давно.
 
Ужасно, ещё приурочено к 23 февраля, нашли тоже повод. Совсем ополоумели, смотрела прямой эфир в Инстаграме с этого мероприятия, действо происходило на конкурном поле. Грунт, а что грунт? Его там не было просто! Кони калечились на раз два. Зато народу, просто туча! Ни в один день скачек или бегов такого колличества не бывает наверно. Цирк на потеху публике, народу только и надо, крови и зрелищ. А животные, на них всем наплевать как обычно :(
И опять все на тормозах спустят, даже и огласки боюсь не дадут придать...
 
И опять все на тормозах спустят, даже и огласки боюсь не дадут придать...

В наших силах это хотя бы раздуть.
Вон, раменский больше не решался на подобные мероприятия (как пишут выше) после волны негатива.

Жаль, тут на форуме нет администрации. Хотелось бы мне услышать их ответ.
 
...и тут становится жалко, что никто из журналюг не поднимет кипеж, как умел невзоров
 
Господи, какой ужас... Я такого даже в захудалой горной деревне не видела, где лошадей в общем-то не берегут особо. Просто дичь в центре Москвы...
Реально ли как-то на это повлиять? Пожаловаться и т.п.?
 
Господи, какой ужас... Я такого даже в захудалой горной деревне не видела, где лошадей в общем-то не берегут особо. Просто дичь в центре Москвы...
Реально ли как-то на это повлиять? Пожаловаться и т.п.?


Мне вот собственно тоже это и интересно.
Куда писать, жаловаться? Я готова впрячься, потому что это уже просто ни в какие рамки.
Юристы-конники помогите :(
 
Как повлиять? Куда писать?

Я что-то думаю, что фкср не до "счастливых ответов"- это не губешки надувать и не балы проводить.

:):confused:У меня такое чувство что надо напрямую Памеле Андерсон писать, как зоозащитнице, впрягшейся за подыхающих на ДВ касаток. Потому что нашим всем наср#ть пока из-за границы бучу не поднимут
 
Повлиять реально на что угодно, если создать достаточно много шума.
 
Последнее редактирование:
Сверху