Оценить лошадь по видео.

Nebiro

Опытный
В соседней теме высказались, что было бы интересно послушать мнения людей, по видео молодых лошадей. Предлагаю вывешивать сюда. Начну со своего, жеребец 3 года, 175 в/х спортивная помесь. Кто что скажет?
 
А какие выводы можно сделать по видео лошади, которая носится по пересеченке, причем галопом в основном крестит? Рысь скромная, но по такому грунту я бы тоже особо не утруждалась.
 
Движений особых нет у коня, судя по видео. 175 в 3 года это печалька... Чуть не грамотное содержание/кормление/тренинг и посыпается конь.
 
Когда меня спрашивают:как вам эта лошадь?Я отвечаю:сколько она стоит?Если она стоит 200 т.р.,это одно(нравится),если 2000000 -то другое(не нравится или нужны доп.сведения,объясняющую эту цену).А так,любая здоровая лошадь красива,и нравится всем.
 
Под верхом никакос, особенно галоп, но там и к всаднику вопросы, а на свободе ничего, можно попробовать. Также вопрос ценника имеет значение, потому что не топ, конечно.
 
Мне вот например интересно прочитать ответы более подробные, тк у меня глаз плохо наметан еще. Что в этих вариантах *никакос*? Что именно хорошо и что именно плохо, а также для чего (какой дисциплины), ведь для разных направлениях нужны разные качества.
 
Мне вот например интересно прочитать ответы более подробные, тк у меня глаз плохо наметан еще. Что в этих вариантах *никакос*? Что именно хорошо и что именно плохо, а также для чего (какой дисциплины), ведь для разных направлениях нужны разные качества.
Конь на самом деле не плохой , в старом типе , по первому видео оооочень терпеливый , впрочем как и все старотипные тракены . Хорошая линия верха , не плохие задние рычаги , ровный , костистый , но при этом достаточно гибкий . Для России весьма годный зверь в грамотных руках . Видео совсем не информативные , хочется больше пространства и движения .
 
Конь на самом деле не плохой , в старом типе , по первому видео оооочень терпеливый , впрочем как и все старотипные тракены . Хорошая линия верха , не плохие задние рычаги , ровный , костистый , но при этом достаточно гибкий . Для России весьма годный зверь в грамотных руках . Видео совсем не информативные , хочется больше пространства и движения .
Неплохой, но не на 1 350 000))
 
Конь на самом деле не плохой , в старом типе , по первому видео оооочень терпеливый , впрочем как и все старотипные тракены . Хорошая линия верха , не плохие задние рычаги , ровный , костистый , но при этом достаточно гибкий . Для России весьма годный зверь в грамотных руках . Видео совсем не информативные , хочется больше пространства и движения .
Вот, такой ответ намного интереснее чем предыдущие:) Тогда и тема это будет полезная для многих.
 
Ну, мне пару лет назад от этого же отца за 4,5 ляма предлагали жеребца с травмой передней ноги. Видимо, яйки у него золотые
 
Как по мне так ничего особенного. 250-400 тысяч - его максимум.
 
Я некоторое время кобылу от этого жеребца работала молодую, вот прямо супер - экстерьер, аллюры фантастические. Тут показано, конечно, коряво, с такой ценой никто и смотреть не позарится
 
Я некоторое время кобылу от этого жеребца работала молодую, вот прямо супер - экстерьер, аллюры фантастические. Тут показано, конечно, коряво, с такой ценой никто и смотреть не позарится
А видео есть , этих фантастических аллюров?
 
Сверху