Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

Яночка, обсуждения напомнили об одной картинке :) обожаю ее. Напоминает мне о том, что муж заботится и дорожит какой бы ширины не раздулся мой кобро-капюшон :D На протяжении этих 10 лет, как ни крути, а именно он показал мне что такое любовь. Поэтому хочется расти над собой.
270824881.jpeg
 
Прости, не утерплю.
Полностью согласна, Наташ!) Я вообще давно уже за осеменение! Не знаю как там собрать сперму, но крыть-то уж точно безопасней! ))))
Навеяло воспоминание о старом советском анекдоте.
Приехал в колхоз зоотехник коров осеменять. Осеменил, собрался уходить. А коровы его окружили, смотрят грустными глазами и говорят: - "а поцеловать?"

Прости, припозднилась.
Поздравляю с Днём Рождения любимого сыночки, дедушки и с годовщиной.
Счастья всем вам! :)
 
На протяжении этих 10 лет, как ни крути, а именно он показал мне что такое любовь. Поэтому хочется расти над собой.
Это очень здорово!)))) У меня другое совсем обычно это я всем показываю, что такое любить, что такое забота, поддержка, понимание, принятие в любой ситуации, больного, хромого, малозарабатывающего, недовольного, расстроенного и так далее... Я просто живу с людьми и принимаю их такими, какие они есть. Ошибка самая главная моя в том, что я требую от них равнозначного принятия меня! Возможно в детстве меня очень сильно недолюбили, возможно любовь была, но не в той форме, в которой нужно было мне. Ведь желание полностью контролировать каждый мой шаг и каждое решение - это тоже в какой-то мере любовь? И слова о том, что "тебе это не надо, зачем ты это делаешь, ведь в будущем тебе это пользы не принесет?" - это тоже в какой-то степени забота? А так хочется иногда просто прийти к маме, поныть на жизнь и не слышать в ответ вот это все - "ты сама все это натворила, ты сама виновата, у тебя дурной характер и тд и тп", а просто услышать - Ты справишься! Это временные трудности, но ты у меня сильная и я верю, что ты справишься!
Я всегда жила по принципу "поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой", но ведь если это не работает в отношении самых близких людей - родителей, то наверное это все неправильно?
Я сейчас тоже очень много читаю психологов, знаю все свои крючки, где я могу вспылить, на что конкретно и так далее, но от этого знания не легче! И иногда хочется просто уйти, смалодушничать и уйти, оставив критикующих тебя людей где-то в прошлом, с их заскоками, привычками, которые тебя раздражают, но ты миришься с ними, так как наряду с плохими привычками ты видишь и хорошие.... Иногда не хочется мириться ни с чем, взять высказать все то г..., что накопилось и уйти, гордо и не оборачиваясь! От всех!
Я думаю, что нет такой семьи, где когда-нибудь один из двоих не думал также, как и я... Не может быть как в сказках, жили они долго и счастливо и умерли в один день! И тут главное понять - а хочешь ли ты видеть этого человека рядом с собой лет так через 20 хотя бы? Что дает тебе этот человек помимо ссор? Гармонию? Защиту? Поддержку? Любовь?
Раньше разводится было аморально и люди жили, жили вопреки всему, тихо ненавидели друг друга и жили, прикрываясь лозунгом - мы сохранили семью ради детей, сейчас все проще, и как оказалось, разведись эти люди раньше лет на 20, возможно и ребенок бы вырос без душевных травм.
Я одно только поняла - не стоит никогда меняться ради другого человека, если ради человека стоит меняться и переламывать свой мозг и свой взгляд на жизнь, то это не твой человек. Ибо твой человек - это тот, кто воспринимает тебя полноценной личностью, с твоими заморочками, увлечениями, взглядами и желаниями, худую, толстую, больную, красивую и не особо, твой человек любит тебя всякую и принимает тебя всякой! Наверное есть такие семьи, где это все есть, но мне кажется это из разряда фантастики! В основном в семьях один стремится подогнать другого под свой шаблон и кто послабее со временем начинает прогибаться.
А может я - идеалистка и перфекционистка и мне надо, чтоб было именно так, как это вижу я! И я могу ошибаться, потому как если копнуть глубже - у меня и семьи-то нормальной не было, откуда мне знать как оно должно быть? Может я нарисовала себе картинку и пытаюсь ее в жизнь претворить, а зря?
Может просто нужно жить и наслаждаться всем, даже ссорами? А если близкие люди вечно пытаются ограничить твою жизнь и ты из любви к ним, начинаешь забивать на себя, а спустя некоторое время у тебя полное опустошение в душе и вообще никакой радости от общения с ними? Разве ж это жизнь?
Эх, что-то меня понесло..... Надо срочно в отпуск, уехать из любимого города, к незнакомым улицам, без детей желательно! Походить по чужим тропинкам, подсмотреть чужие эмоции, проветрить загаженную башку и вернуться с ощущением, что как бы ни казалось иногда все плохим, на самом деле оно лучшее, что есть!))) Наверное так!!!)))
 
Яночка, озарение, которое написала, пришло совсем недавно .. считай десяток лет не замечала и вот ...бац - как допёрло до жирафа.
Верно пишешь, что язык любви у каждого свой. Это действительно так. И он закладывается с пелёнок. Для каждого ! И люди растут в семьях и знают свой родной. А в паре приходится по-другому действовать. Слышать себя и другого и, причем, обоюдно.

14284916861295.jpg


Яночка, за все время с первой нашей встречи однозначно могу тебе сказать, что ты такой путь прошла, что не Верить в тебя невозможно :) Поэтому, я точно знаю, что можешь всё!

И вот еще тебе люблю на разных языках :)
185478057_5ac2d3c915e5c94ad918866b63ae16f2_800.jpg
 
Последнее редактирование:
не знаю - как умудряюсь отправлять черновик, но я снова это сделала(( поэтому читай обновленный вариант выше )))
 
не знаю - как умудряюсь отправлять черновик, но я снова это сделала(( поэтому читай обновленный вариант выше )))
Уже прочитала!)))) И тоже удивилась - как так?)))
Спасибо, Леночка!!!! Со дня нашего знакомства ты, наверное, единственный человек, который беззаговорочно в меня верит!)))) СПАСИБО!!!!
 
Это очень здорово!)))) У меня другое совсем обычно это я всем показываю, что такое любить, что такое забота, поддержка, понимание, принятие в любой ситуации, больного, хромого, малозарабатывающего, недовольного, расстроенного и так далее... Я просто живу с людьми и принимаю их такими, какие они есть. Ошибка самая главная моя в том, что я требую от них равнозначного принятия меня! Возможно в детстве меня очень сильно недолюбили, возможно любовь была, но не в той форме, в которой нужно было мне. Ведь желание полностью контролировать каждый мой шаг и каждое решение - это тоже в какой-то мере любовь? И слова о том, что "тебе это не надо, зачем ты это делаешь, ведь в будущем тебе это пользы не принесет?" - это тоже в какой-то степени забота? А так хочется иногда просто прийти к маме, поныть на жизнь и не слышать в ответ вот это все - "ты сама все это натворила, ты сама виновата, у тебя дурной характер и тд и тп", а просто услышать - Ты справишься! Это временные трудности, но ты у меня сильная и я верю, что ты справишься!
Я всегда жила по принципу "поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой", но ведь если это не работает в отношении самых близких людей - родителей, то наверное это все неправильно?
Я сейчас тоже очень много читаю психологов, знаю все свои крючки, где я могу вспылить, на что конкретно и так далее, но от этого знания не легче! И иногда хочется просто уйти, смалодушничать и уйти, оставив критикующих тебя людей где-то в прошлом, с их заскоками, привычками, которые тебя раздражают, но ты миришься с ними, так как наряду с плохими привычками ты видишь и хорошие.... Иногда не хочется мириться ни с чем, взять высказать все то г..., что накопилось и уйти, гордо и не оборачиваясь! От всех!
Я думаю, что нет такой семьи, где когда-нибудь один из двоих не думал также, как и я... Не может быть как в сказках, жили они долго и счастливо и умерли в один день! И тут главное понять - а хочешь ли ты видеть этого человека рядом с собой лет так через 20 хотя бы? Что дает тебе этот человек помимо ссор? Гармонию? Защиту? Поддержку? Любовь?
Раньше разводится было аморально и люди жили, жили вопреки всему, тихо ненавидели друг друга и жили, прикрываясь лозунгом - мы сохранили семью ради детей, сейчас все проще, и как оказалось, разведись эти люди раньше лет на 20, возможно и ребенок бы вырос без душевных травм.
Я одно только поняла - не стоит никогда меняться ради другого человека, если ради человека стоит меняться и переламывать свой мозг и свой взгляд на жизнь, то это не твой человек. Ибо твой человек - это тот, кто воспринимает тебя полноценной личностью, с твоими заморочками, увлечениями, взглядами и желаниями, худую, толстую, больную, красивую и не особо, твой человек любит тебя всякую и принимает тебя всякой! Наверное есть такие семьи, где это все есть, но мне кажется это из разряда фантастики! В основном в семьях один стремится подогнать другого под свой шаблон и кто послабее со временем начинает прогибаться.
А может я - идеалистка и перфекционистка и мне надо, чтоб было именно так, как это вижу я! И я могу ошибаться, потому как если копнуть глубже - у меня и семьи-то нормальной не было, откуда мне знать как оно должно быть? Может я нарисовала себе картинку и пытаюсь ее в жизнь претворить, а зря?
Может просто нужно жить и наслаждаться всем, даже ссорами? А если близкие люди вечно пытаются ограничить твою жизнь и ты из любви к ним, начинаешь забивать на себя, а спустя некоторое время у тебя полное опустошение в душе и вообще никакой радости от общения с ними? Разве ж это жизнь?
Эх, что-то меня понесло..... Надо срочно в отпуск, уехать из любимого города, к незнакомым улицам, без детей желательно! Походить по чужим тропинкам, подсмотреть чужие эмоции, проветрить загаженную башку и вернуться с ощущением, что как бы ни казалось иногда все плохим, на самом деле оно лучшее, что есть!))) Наверное так!!!)))

Не могу с вами не согласиться.Все верно. И вот эта фраза тоже ко мне относится Ошибка самая главная моя в том, что я требую от них равнозначного принятия меня! и перестроиться пока не получается(
 
И тоже удивилась - как так?)))
хе-хе, ручки шаловливые :)

Яночка, выдыхай! ты умница ! а близкие свою веру выражают по-своему. Поделюсь. Я тут присмотрела интересный анонс у Ларисы Сурковой. Хочу завтра послушать. https://www.instagram.com/p/ByUwOZTBYFw/
адрес регистрации https://sektortriz.ru/webinar.reg?gcpc=7915a
 
Не могу с вами не согласиться.Все верно. И вот эта фраза тоже ко мне относится Ошибка самая главная моя в том, что я требую от них равнозначного принятия меня! и перестроиться пока не получается(
Вот и у меня не получается, тут либо жить и ничего не ждать ни от кого, либо пытаться говорить , обсуждать, пытаться, чтоб услышали! А, ещё можно бороться с людьми их оружием, иногда помогает некоторым!))))

@Елен@ , спасибо, гляну, если Влад у меня по голове скакать не будет!))))
 
Вот и у меня не получается, тут либо жить и ничего не ждать ни от кого, либо пытаться говорить , обсуждать, пытаться, чтоб услышали! А, ещё можно бороться с людьми их оружием, иногда помогает некоторым!))))

@Елен@ , спасибо, гляну, если Влад у меня по голове скакать не будет!))))

Я вот второй вариант всегда практикую,но поняла что это как в стену биться,и нервные клетки свои уничтожать,поэтому пытаюсь максимально отгораживаться,пить успокоительные,вырабатывать дзен и понимание того что люди вокруг все странноватые,как и я,но с моими странностями мне комфортнее и нервы целее.Вообще хочу жить одна,завести трёх собак (конь уже есть) и никому ничего больше не доказывать,не обсуждать,не просить понять,отрефлексировать и так далее.За 33 года надоело.Как сказал мне коллега по работе надо стараться из жизни убирать людей,которые заставляют испытывать дискомфорт(по возможности убирать конечно),если не можешь изменить свои реакции и характерологические особенности,то бишь поведение,что бы им жизнь не портить,и себе.Главное для себя вижу в гармонии и спокойствии,а как и чем оно будет достигнуто уже каждый решает и выбирает для себя сам.
 
Я одно только поняла - не стоит никогда меняться ради другого человека, если ради человека стоит меняться и переламывать свой мозг и свой взгляд на жизнь, то это не твой человек. Ибо твой человек - это тот, кто воспринимает тебя полноценной личностью, с твоими заморочками, увлечениями, взглядами и желаниями, худую, толстую, больную, красивую и не особо, твой человек любит тебя всякую и принимает тебя всякой! Наверное есть такие семьи, где это все есть, но мне кажется это из разряда фантастики! В основном в семьях один стремится подогнать другого под свой шаблон и кто послабее со временем начинает прогибаться.
А может я - идеалистка и перфекционистка и мне надо, чтоб было именно так, как это вижу я! И я могу ошибаться, потому как если копнуть глубже - у меня и семьи-то нормальной не было, откуда мне знать как оно должно быть? Может я нарисовала себе картинку и пытаюсь ее в жизнь претворить, а зря?
Может просто нужно жить и наслаждаться всем, даже ссорами? А если близкие люди вечно пытаются ограничить твою жизнь и ты из любви к ним, начинаешь забивать на себя, а спустя некоторое время у тебя полное опустошение в душе и вообще никакой радости от общения с ними? Разве ж это жизнь?
Как мне близки эти размышления. И были они близки очень много времени, но последнее время я стала приходить к выводу, что не все в них правильно.
Мы сами не можем себя принять настолько, как описано, так как же можно ждать, что другой человек нас так сможет принять?
Человек это динамическая структура, он все время изменяется и эти пути изменения могут идти рядом у пары, а могут расходиться. Вот мы с мужем сейчас очень сильно разошлись, настолько сильно, что чуть не была поставлена точка. И как оказалось, точку поставить проще, чем остановиться, проанализировать и начать меня в себе, что бы сближать эти пути.
Живя друг с другом (это и коней, и детей затрагивает) прогибаемся, другой вопрос только ли один человек прогибается и теряет ли он при этом часть себя.
Сейчас для меня важно, что бы он принимал мои изменения, принимал то, что я не готова изменять, мог сказать мне в корректной форме "Вик, ты знаешь, мне кажется, что вот это и вот это ведет тебя не на тот путь; а вот это мне нравиться и я хочу тоже изменить в себе в похожем русле; Посмотри Вика, я вот это сделал и видишь какой результат, может ты хочешь так же".
А ещё у меня есть личная жизнь, в которой только я рулю. Например, конюшня это моя личная жизнь, и даже, если семья туда едет - я там чувствую себя в уединении. Муж не сразу это понял и принял, но сейчас у него тоже есть "личная жизнь", не скажу, что не бывает эксцесов по этому поваду, но пока разруливаем.
 
@Kesja, вы правы, но как вы заметили правильно - меняться должны двое, а не один другого менять, под эгидой "ты-какашка, а я весь такой хороший и без недостатков")))) Я вот именно про такую ситуацию писала, для такого человека меняться не то, чтобы не хочется, а нельзя меняться категорически! Ибо как бы ты не подстраивался, как бы не работал над собой - все равно будешь какашкой!)))))
А так-то в браке все меняются, все работают над собой и усваивают как можно, а как нельзя, это неизбежно, главное при этом не потерять взаимоуважение и не скатиться в унижение оппонента!))))
 
Человек это динамическая структура, он все время изменяется и эти пути изменения могут идти рядом у пары, а могут расходиться. Вот мы с мужем сейчас очень сильно разошлись, настолько сильно, что чуть не была поставлена точка. И как оказалось, точку поставить проще, чем остановиться, проанализировать и начать меня в себе, что бы сближать эти пути.
Очень близко ... И для меня было открытием, что точку проще поставить. И очень рада, что глыбу "тупика отношений" удалось сдвинуть с места -на сегодняшний день их сохраняем. Но именно решение закончить отношения дало понимание - где просела. И открытия о себе были далеко не радужные и разочарование. И пришло понимание - где ему тяжело, и чего я хочу.
а не один другого менять, под эгидой "ты-какашка, а я весь такой хороший и без недостатков")
да, это точно... невозможно изменить другого. Единственное, что можно сделать -стать лучшей версией себя.
том не потерять взаимоуважение и не скатиться в унижение оппонента!))
+100500
 
давайте на ты, а то я чувствую себя неловко...
@Kesja, вы правы, но как вы заметили правильно - меняться должны двое, а не один другого менять, под эгидой "ты-какашка, а я весь такой хороший и без недостатков")))) Я вот именно про такую ситуацию писала, для такого человека меняться не то, чтобы не хочется, а нельзя меняться категорически! Ибо как бы ты не подстраивался, как бы не работал над собой - все равно будешь какашкой!)))))
А так-то в браке все меняются, все работают над собой и усваивают как можно, а как нельзя, это неизбежно, главное при этом не потерять взаимоуважение и не скатиться в унижение оппонента!))))
В некоторых семьях принято "рости, обсуждать это, помогать, делиться", а в некоторых нет. Поэтому человек, который созрел для роста должен понимать, что помимо того, что он ростет сам, он не должен отрываться от своего партнера. Это была моя главная ошибка.
Я знала, что в семье мужа это не просто не принято, это быстрее наказуемо. Но мне казалось, что он увидит и начнет сам - нет. Он начал, но совсем не в ту сторону, которую я ожидала. А так увлеклась, что чухнула уже поздно, теперь мне и ему в разы сложнее искать пути сближения.

Очень близко ... И для меня было открытием, что точку проще поставить. И очень рада, что глыбу "тупика отношений" удалось сдвинуть с места -на сегодняшний день их сохраняем. Но именно решение закончить отношения дало понимание - где просела. И открытия о себе были далеко не радужные и разочарование. И пришло понимание - где ему тяжело, и чего я хочу.
Тут думаю тоже очень и очень индивидуально, у меня например, точка, так как её хотел поставить муж дала такой толчек разочарования в наших отношениях, отодвинула мое доверие от него, что я даже не знаю, что заставило меня на конструктивный диалог.
Возможно это мне было надо, пока я не хочу именно в этом копаться, ещё не готова морально.
Где у нас с ним слабые места я знала и до этого, мало того, я начала подводить к тому, что нам пора начинать работать над нашими отношениями.

да, это точно... невозможно изменить другого. Единственное, что можно сделать -стать лучшей версией себя.
Мои мысли по этому поваду сейчас такие, мы выбираем себе партнера по разным факторам. И один из этих факторов способность влиять друг на друга. Одни партнеры идут просто рядом, другие тянут друг друга вверх/низ, есть отношения, когда один наблюдает как другой ищет и т.д.
Изменить другого возможно - если тебе дано это пространством, безусловно человек сам должен делать действия, но вовремя сказанное слово/показаный пример, данный "волшебный пендель" очень сильно влияют на человека - могут кординально поменять его взгляды как в плюс, так и в минус.
Я к примеру, довольно сильно влияю на жизнь людей - меня это часто мучает гараздо больше, чем самих людей. И по опыту уже научилась видеть когда ты можешь дать "волшебный пендель", а когда ты должен во что бы то нистало смотреть и не лезть, даже если видишь, что чел ломает свою жизнь. Причем не лезть научиться гараздо сложнее, как не смешно, но именно этому меня научили мои 2 доминантные кобылы.
Слово научили - громко сказано, дали представление. "Век живи, век учись" как говорится.

Спасибо вам, что поднимаете такие темы!
 
Сверху