Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Налеталась я до тошнотиков

r1VHKaHG_I8.jpg
 
Это кто такая красивая? Не узнаю o_O
Красотка новенькая импортных кровей.
Хочу поиграть в разведенца:D
Молода, здорова, собой привлекательна. Пастбища есть, чего добру пропадать, рискну произвести на свет кого-нибудь теплокровного.

Времени нет ни на что. Мне жалко любого летнего денька на отдых или отпуск. Дел в клубе валом. Не то что, что-нибудь кардинально новое, нет. Ремонт и перестройка. Муж меня пинает на облагораживание клуба.
Снесли наконец навес, который пять лет назад возводился как временный, все временное постоянно. Шанхай нас покинул, вместо него выросли шесть здоровенных летников больших и теплых. С огромным, просторным амуничником. Разбираем неправильный пол в конюшне, делаем новый, вентилируемый.

Бочка почти готова. Там сооружение очень мощное, с новой крышей, столбами, поддерживающей конструкцией.
Антарктида стайл.:D
 
Очень хороша!!А как зовут красавицу если не секрет?:)
Перемены-перестройка у вас в клубе супер!
У нее сложновыговариваемое имя, так что просто Элька.

Перемены да, симпатичные. Я просто помолчу каким потом и кровью все это дается.
Когда мне говорят про выгодность содержания конюшни, я ржу как конь.

Я не знаю, может у кого получается, но я себе не представляю как без внешних вливаний сожержать и улучшать конный клуб.

Серьезно. Если только дыры латать или закрашивать потертости из балончика.

Я так хотела новый ларгус...
Ничего, старый еще погоняет.
 
Последнее редактирование:
Молодееец! Хочется фотки антарктической бочки!...
Муж любит поговорку "дураку полдела не показывают". Я понимаю, что большинство, читающих дневник добрые, хорошие и увлеченные делом люди. Но вы же понимаете...:D:D:D

Доделаю, сфотаю. Единственное, что придется пожить с песочком эту зиму.
Денег на все веселье ушло, по моим меркам, много.
 
Красотка новенькая импортных кровей.


Хочу поиграть в разведенца:D
Молода, здорова, собой привлекательна. Пастбища есть, чегорискну произвести на свет кого-нибудь теплокровного.

Красивая
А какой у неё норов?
 
Красивая
А какой у неё норов?
Современные спортивные лошади не знают что такое норов. Норов, это для монгольских степей.
Или диких гор.
Современные, спортивные лошади отличаются по темпераменту.

Поэтому спорисмены и делают выбор в сторону пород европейского корня.

Поверьте, нет смысла всю жизнь сражаться с теком или арабом раз от раза укрощая норов, а не занимаясь выездкой.

Бывают редкие исключения, но в целом так.

Цель современной выездки, это гармоничное развитие лошади, а не борьба со стихией.
Но я никого не отговариваю, если что. Дерзайте.
 
А никак,тоже веселят утверждения о конюшне,как об успешном бизнесе.
На каком-то из сборищ этот вопрос задали Аристову. Он посмеялся. Говорит, что хочет лет через 5 выйти в ноль. Вложения не окупятся никогда.

Это самый успешный проект на территории РФ.

Не, если сколотить сарай из говна и палок, рубить прокат и покатушки, то да, верю, что некоторые деньги заработать можно. Но в офисе, на дядю, проще и стабильнее. И не надо думать, что на сено денег нет и разгпужать нго некому.

Своя конюшня сегодня в России, это "на шпильки" при условии пахать.
Чтобы было прилично, нужны спонсорские вложения, которые не надо отдавать.

Я молчу про геройские подвиги тех, кто держит коней при доме.
 
Вот в особенности конные клубы страдают в ситуации форс-мажора. Случись чего, подушки безопасности как правило нет.
 
Вспоминаю одну конюшенку в ЛО, годах так в 2000-2002.. Летом прокатные 5 голов от зари до зари, обед полчаса и дальше пахота. Спины сбиты, подпруги обернуты в масляные пакетики. Иногда в прокат идут частные кони, к которым редко приезжают - об этом нам поведала девочка-инструктор "по секрету". Всего в конюшне голов 25-30, участок в садоводстве, соток 15.
Прокатные вывозили всё.. Но правда всегда жопы толстые, на еде не экономили точно.

Нынче - вполне нормальный клуб, в новом месте (хозяйка та же), недалеко от старого - коровник в аренде, ремонт и все дела. Хозяйка всегда занималась только конюшней, вливаний со стороны не было, замужем не была. Путем адских усилий - конских и своих - на приемлемый уровень вышли.
Нынче и прокат более менее цивильный - и постояльцев море и места освобождаются редко.
Но какой ценой это всё..
 
Из говна и палок хороший пример знакомый клуб - натурально шпалы были напизж... 3-4 клиента в день на лошадь, очень экономили на всем (хотя почему экономиЛИ...), не помню, с какого года узнали слово "рентген"... Достроились до нормальной конюшни. Я как-то маржу считала - вполне себе так выходит.
 
Сверху