Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Считать маржу не в своём хозяйстве дело очень неблагодарное, мягко говоря. Вы учли расходы на топливо, электричество, налоги, веревки, метизы, воду и миллион других трат? Или считали только сено, , овёс и постой? А личное время хозяина, который там практически живёт без отпусков и выходных? Очень сомневаюсь. Поэтому не стоит считать чужую прибыль, цифры и выводы будут некорректны.
 
Еще раз. Если гонять коней в прокат днем и ночью, то да, что-то там налипает. Если коней любить, то не выйдет.
Это еще смотря какой для кого доход нормальный.
Ценой сбитых спин и пахать с утра до ночи, это правда считается нормальной жизнью, честно?

Я вот например не могу высчитать, сколько надо часов в прокате, чтобы кормить коней и заоаботать, к примеру, миллион рублей на развитие.
Учитывая, что прокат хорошо ходит только летом.

Это очень скромная сумма, просто круглая. Поэтому взяла.
 
Ценой сбитых спин и пахать с утра до ночи, это правда считается нормальной жизнью, честно?
Нет, конечно. Но ценой жизни и здоровья нескольких прокатных голов некоторые умудряются в итоге встать на нормальные рельсы и перестают в итоге так эксплуатировать прокат. Никого не оправдываю, это скорее к вопросу - может ли быть КК прибыльным и развивающимся. Может. Но цена и уровень развития у всех разные.

Насколько понимаю - частники там кормили себя и прокат, а сам прокат приносил чистую прибыль в районе 300 000 в месяц с мая по октябрь.

Не все прокатные, кстати, имели свой денник.. Двое точно жили в проходе конюшни.
При этом, что удивительно, сами прокатные кони работали там не год и не два - один 15 лет там отпахал, другой 10, остальные тоже долго. Кто-то до сих пор там пашет, но уже не так сильно
 
Последнее редактирование:
Вы, наверное, не представляете себе, сколько стоит встать на нормальные рельсы даже по минимальным запросам. А привычка так эксплуатировать прокат- это не привычка. Это в голове. Это менталитет, но не успешного менеджера и хозяина.
 
Я? Слава Богу - нет. Я просто вижу что у кого-то выходит, я на этой конюшне и в прокат ходила и свою лошадь держала, поэтому более менее представляю жизнь конкретно клуба изнутри до момента его становления на новые рельсы.
 
Знаете, да, может быть раньше попроще было, а сейчас частник пошел разборчивый. Никто в такое рубилово своего коня не поставит.
 
Никто в такое рубилово своего коня не поставит.
да и слава Богу ж! Смотрю уже даже некоторые сараюшки или свернули свою деятельность или таки поднатужились и стали небольшими, но вполне приличными клубами. Потому что народ голосует рублем. А тогда, 15 лет назад - всё годилось.
 
Я про давишние времена не говорю, тогда и народ повеселее с деньгами расставался.
А сейчас и конкуренция жестче и народ поприжимистее.
 
Поверьте, нет смысла всю жизнь сражаться с теком или арабом раз от раза укрощая норов, а не занимаясь выездкой.

Бывают редкие исключения, но в целом так.
Не ради спора, а справедливости ради хочу заметить, что доводилось слышать о "редких исключениях" среди лошадей из числа привезённых из Европы.

Так какой же у неё темперамент? :)
 
Я слегка в ступоре. По наводке @Yrkas сходила на неназываемый форум и прочитала про Марови, Ронула и подъемы в галоп.

Не, огонь, молодцы, движняк.
Блин, но сколько времени грохается

На интернет
На этот отжиг

Я не брюзга, не нытик. Но чтобы у меня в этой жизни что-то было, я не могу себе позволить просто сесть и посидеть.

Я не одна так живу, Марина @Дарра тоже точно так же.

Может дело в конном клубе?

Край роскоши, которую мы позволяем, это вдвоем съездить на море.
Полчаса дороги. Полчаса там.
Вечером после тренировок.

Главное на такой движ времени не жаль, это в принципе полезно. Но интнрнет...сколько же он у людей жрет.(
 
Последнее редактирование:
Понимаете, мне стыдно, что я сижу 8 часов в самолете и мне нечего делать.
Муж вон ноут открыл и пашет, а я кино смотрю, матрицу по 17 разу, потому как развлекательная система в России разнообразием не блещет.
В с7 там хоть какой то выбор фильмов есть.

А тут как бы дело...езду нельзя поехать чтобы узнать эту истину? И как-то польза есть.
Там кстати подъем на 7 есть. Ну я бы поставила 7 на юпп
 
Нельзя. Запрещено правилами этого форума. Пожалейте свое время. Серьезно.
 
Я смотрю, мой дневник читают внимательно там...
Так вот. Море было Охотское, а я работаю на Сахалине три раза в год. Дома у меня муж.
Не переживайте так, я могу все оставить. Супруг у меня надежный как скала, а коллектив самый лучший коллектив.
 
Вообще, я ненавижу себя за то, что сейчас напишу, потому что это жестоко. Но там я этого писать не буду.

Очень странно пытаться учить жизни и тайм-менеджменту владельца клуба, у которого за три недели отсутствия в этом самом клубе ни одна лошадь не то, что не пала от колик, а просто слово такое коневладельцы давно забыли. Тьфу сто тысяч раз, но это - лучший показатель организации содержания лошадей владельцем клуба.

Простите, у меня все.
 
Нехорошо, но чистая правда. )
И Радовиж не в порядке. Зато живой и выступающий. Возит мастеров и кмсов.
Не так выезжен.:D:D
Помнится у меня с лошадьми, которых Кирилл ездил не было проблем не только в галоп поднять, но и как бы на старты поехать.

Тот форум, как мне супруг метко отметил, в точности как форум авиасимуляторов. Все такие теоретически грамотные, воротник заворачивается. А на практике, посадка на стуле.

Что там забыли сова и ронул, ну наверное чисто поржать.
 
Последнее редактирование:
Сверху