Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

На побережье океана ( Касабланка и Эль Жадида) в октябре не жарко, градусов 20-25 может быть. Мы например купались :) но потом быстро-быстро заворачивались в халаты и полотенца. А в Сахаре в эту пору 25-30 днем и всего 5-10 гр ночью. Жить можно. Но одеваться соответственно, как капуста - чтобы снять или надеть при необходимости пару слоев :) Во время похода ночевка в бивуаках, в палатках. Нужен хороший спальный мешок, рассчитанный на осень и прохладные ночи. Матрац не нужен, его предоставят организаторы. Идет машина сопровождения со всем необходимым и поваром, а всадники путешествуют налегке. Днем перекус сухим пайком, вечером полноценный ужин (мясо и овощи).
Блиииииин! Очень бы хотела и даже поехала бы узнай я о поездке где-то в апреле. Сейчас бюджет и отпуска уже потрачены. Только если на будущий год.
 
Давайте соберем группу на будущий год, тоже хорошо.
Наташ, по моим сведениям каникулы с 28.10.2019 по 03.11.2019, в обычной школе, а что, Каро в какой то специальной? Думай, я Лизу беру в поход, так что девицам будет веселей вдвоем.
Я если честно уже плюнула на эти школьные графики, вытаскиваю мою дочь когда мне надо куда надо. Ну покатается она с нами по интересным местам, пропустит неделю, нагонит потом. Прикинь, что по болезням ребенок может больше пропустить.
По ценам:
- самолет с Москвы (или откуда вы там полетите) до Касабланки - не знаю почем, а если Париж-Касабланка брать заранее, то это порядка 150 евро туда-обратно. 2.5 часа полет.
- гостиницы в Касабланке, Эль Жадиде от 50 до 250 евро в сутки комната на двоих/троих/шестерых, все зависит от ваших вкусов и уровня желаемого комфорта. Я за свои деньги жмотюсь и беру Ибис по 64 евро недалеко от ипподрома, а если мне организаторы оплачивают, то они меня селят в гольф по 260 евро. Гостиницы нужны на 3 ночи по сути, 1 в Касабланке по прилету и 2 в Эль Жадиде. Остальное уже в стоимости конного похода.
- самолет Касабланка-Варзазат 1 час полета около 150 евро туда-обратно
- конный поход 1 неделя все включено с момента прилета в Варзазат ( трансфер, питание, отель и тд и тп) 1150 евро с человека, детям скидка , им цена 900 евро.
- питание тоже зависит от вас, кто то привык сэндвичами питаться, а кто то захочет ресторан. В любом случае в Марокко недорого, но трудно найти чтобы было вкусно (без передоза острых приправ) и чисто (особенно чтоб чисто...). Лично я там сажусь на диету из только что вынутых из печки лепешек и недавно сорванных свеженьких ароматных бананов.
 
Оно прикольно бы съездить, но вопрос цены?
И вот еще как назло... каникулы у ребенка заканчиваются 13 октября, а рястягивать каникулы на 3 недели - это перебор :cool:
Ну и да! Отпуска у нас расписываются в октябре на будущий год.
Кстати, вот, Наташ, ты написала про каникулы и я вспомнила, почему в прошлом году не поставила себе отпуск на октябрь. У меня двое коллег с детьми-школьниками. И у них приоритет в выборе времени отпуска в соответствии со школьными каникулами. Причём, у разных школ разные графики учёбы. Кто-то учится как в стародавние времена, то есть по четвертям, а у кого-то новомодные триместры. Пересекаться с коллегами запрещено... Плин o_O
Наташ @Ourman , а на какие даты планируется путешествие?
 
даты в этом году или в будущем?
В этом году см пост выше, даты похода и выставки уже не поменять.
ВНа след год выставка стабильно под 3тий выходной октября, узнаем точно после окончания нынешней. Даты похода можно будет двигать, если наберем группу минимум 6 человек, или до выставки, или после нее. Можно будет и место похода поменять, вместо пустыни пойти в горы АтлАса.
 
В этом году старт отсюда
gettyimages-503036334-2048x2048.jpg


по пути вот такое, кстати Варзазат в списке всемирного культурного достояния ЮНЕСКО
ouarzazate_photo_flickr_j_duval.jpg


zagoratour_4.jpg


Zagora-Quelles-alternatives-aux-changements-climatiques.jpg


ouarzazate.jpg
 

Вложения

  • gettyimages-171101779-2048x2048.jpg
    gettyimages-171101779-2048x2048.jpg
    195,9 KB · Просмотры: 333
  • gettyimages-637461320-2048x2048.jpg
    gettyimages-637461320-2048x2048.jpg
    237,7 KB · Просмотры: 326
  • gettyimages-954458264-2048x2048.jpg
    gettyimages-954458264-2048x2048.jpg
    189,2 KB · Просмотры: 341
даты в этом году или в будущем?
В этом году см пост выше, даты похода и выставки уже не поменять.
ВНа след год выставка стабильно под 3тий выходной октября, узнаем точно после окончания нынешней. Даты похода можно будет двигать, если наберем группу минимум 6 человек, или до выставки, или после нее. Можно будет и место похода поменять, вместо пустыни пойти в горы АтлАса.
Про следующий. Ну понятно
 
В этом году старт отсюда
Посмотреть вложение 381797

по пути вот такое, кстати Варзазат в списке всемирного культурного достояния ЮНЕСКО
Посмотреть вложение 381801

Посмотреть вложение 381802

Посмотреть вложение 381803

Посмотреть вложение 381804
Очень круто
 
На выставке вот такой формат: 17-18 зорбА (групп всадников по регионам Марокко плюс приглашенные с Алжира, Туниса)
всего около 300 лошадей в тбуриде

View: https://youtu.be/SzRYCPO7-4o
 
CHEVAL_02.jpg


На выставке вы увидите во всей красе берберийскую породу - кузена карачаев и исходник лузитано и андалузов. В них сидят гены цветных мастей, унаследованные от ахалтекинцев ( по свидетельству одного из судей, марокканца!)

2922517597_2_3.jpg
Madrid.jpg
cheval-barbe.jpg
16143285_600356303493357_397049243256050502_n.jpg
 
У нас как раз шестая неделя с 1 сентября является каникулами (это вторая неделя октября). Мы учимся по системе 5/1. Так что под третьи выходные октября нам не натянуться :(
Только если забить на учебу...
У меня на вскидку на двоих с Каро выйдет около 3000 евро, без перелета из Москвы. Пока это для меня не подъемно :(

но... есть куда стремиться и о чем мечтать! :)
 
Всадники одеваются в белоснежные одежды, на лошадей надевают очень красивое что-то рукодельное, а потом поднимают тучу пыли.
Какие недорогие авиа-перелёты по сравнению с заграничными зарплатами!
А ведь это, как в СССР было: любой мог слетать не во Владивосток из Москвы, но на 1-1,5 часа полёта - запросто, за символическую плату.
 
Обалдеть!
Видео просто огонь. В буквальном смысле. Стрельба, да еще под ноги коням, а коням пофиг - это что-то особенного!
 
у берберийцев вообще психика очень крепкая, а к тбуриде-стрельбе их специально приучают
 
никогда не слышала о трамватизме изза выстрелов под ноги
вот @vetati нам сейчас скажет, так ли это
 
Наташ @Ourman , маякни, когда будут известны примерно даты поездки в следующем году, хорошо? Я хоть понимать буду, светит мне что-то или нет. Ты говоришь, даты следующей выставки будут известны после выставки этого года, значит, в конце октября - начале ноября
 
Сверху