Костя Соколов. Кк Соколиная охота в д.Лысково. Псих?

Я извинилась. Повторю ещё раз - простите великодушно и не принимайте на свой счёт..
 
Пока арендатора не было, хозяин земли был не против, правильно я понимаю?

Нет, к сожалению,, всё не иначе.
Наш участок 21 га, который мы арендуем 3.5 года. Мы находимся на нем дольше, чем клуб пососедству, в котором работает eteri, и гораздо дольше, чем она без разрешения работала там лошадь. Лошадь появилась у этой хозяйки год назад. Все местные знают, что это наш участок. По всему периметру стоят оповещающие таблички с телефонами. У дороги есть входная группа, которую не возможно не заметить, если проезжать мимо. Местные, прежде чем пойти за грибами или за берёзовым соком через наш участок,, звонят и спрашивают разрешения. На нашей территории стоят электропастухи, там пасутся наши лошади, другие животные. Там мы живём. Там есть парковка. Территория большая, поэтому нет возможности её огораживать. Но абсолютно отчётливо видно, что она обитаемая. Когда кто-то без разрешения и предварительного звонка на неё заходит или заезжает - квадроциклы или снегоходы, это бывает всё реже, мы беседует и, как правило, они извиняются и не спорят. Мы не всегда знали, что в дальнем конце поля происходит, потому что поле большое, и не со всех концов просматривается. Теперь там установлены видеокамеры. И дальний угол тоже можно контролировать. Но eteri этого не знала.
 
. Теперь там установлены видеокамеры. И дальний угол тоже можно контролировать. Но eteri этого не знала.
Что мешает выложить момент видео по сабжу (?) и весь мир тогда узнает, кто есть кто и как все было на самом деле.
 
Что мешает выложить момент видео по сабжу (?) .
Впервые от Вас этот термин узнала. Я не продвинутый пользователь форумов. Как, что выкладывать - для меня это технически сложно. А для решения вопроса по существу, я не должна ничего доказывать. Если понадобится , то юристы об этом скажут.
А разрешите полюбопытствовать, из чистого интереса, у вас в анамнезе есть выигранное дело с анателогичными вводными (клевета в интернете и травля "специальная статья в УК")? Мне бы это было очень любопытно. Заранее спасибо.
Да. Только не в интернете, а в письмах чиновникам.
 
Последнее редактирование:
Да. Только не в интернете, а в письмах чиновникам.
Каким, простите, чиновникам? Вы же ведете речь о судебном процессе, как я понял. Так расскажите о фабуле дела и какое решение по нему было принято. Фамилий конечно не надо. Достаточно потерпевший К. и подсудимый Ф.
 
не должна ничего доказывать. Если понадобится , то юристы об этом скажут.
В теме автора по сабжу, нет ни клеветы ни обвинений. Заголовок темы автора со знаком вопроса, что говорит о том что его пост имеет оценочное суждение, фотографию автор взял из общедоступных источников...что собираетесь вменять автору (?) прежде чем отвечать, спросите реальных а не виртуальных юристов ибо можете сами обвинить автора в том что он не совершал.

По существу,в данном случае, нет недоверия к автору о том что у вас отсутствует ясное обозначение, что вход на ваш участок без вашего разрешения не допускается, голое поле, судя по всему не обрабатываемое, без знаков предупреждения или иных объектов недвижимости на нем предполагает о том что поле в собственности государства или муниципалов хождение по которому согласно закону- свободно. Я полагаю участок в 21 га, как объект гражданского права определен (?) и информация об этом есть в публичной карте Росреестра ? Какое ВРИ у участка в 21 га ?
 
То есть я спокойно могу скакать по совхозному полю, где они траву выращивают??? А что - табличек нет...на некоторых полях злаковые посеяны, так тоже под дурочку закосить можно - мол, думала, это ничейное дикое поле...Терзают меня смутные сомнения.
 
То есть я спокойно могу скакать по совхозному полю, где они траву выращивают??? А что - табличек нет...на некоторых полях злаковые посеяны, так тоже под дурочку закосить можно - мол, думала, это ничейное дикое поле...Терзают меня смутные сомнения.
У государства или муниципалов нет совхозных полей в прямом понятии этого слова, есть публичная собственность на землю сельхозназначения в аспекте вопроса. О том что поле чья то частная собственность и по нему запрещен проход должно иметь ясное обозначение, праздно шатающийся не обязан ломать голову, можно ему тут идти или нет- КРФ, ФЗ. Каждый случай должен рассматриваться конкретно по ситуации. Земельные вопросы одни из сложных.
По полю которое видно что оно явно обработано, я бы не пошел, сначало бы узнал о его правовом статусе.
 
голое поле, судя по всему не обрабатываемое, без знаков предупреждения или иных объектов недвижимости на нем предполагает о том что поле в собственности государства или муниципалов хождение по которому согласно закону- свободно. Я полагаю участок в 21 га, как объект гражданского права определен (?) и информация об этом есть в публичной карте Росреестра ? Какое ВРИ у участка в 21 га ?

Почему Вы решили, что это голое поле? Вот я написала вчера (возможно Вы не прочитали): "По всему периметру стоят оповещающие таблички с телефонами. У дороги есть входная группа, парковка, которую не возможно не заметить, если проезжать мимо. На нашей территории стоят электропастухи, там пасутся наши лошади, другие животные. Там мы живём. " Ранее я писала, что наш проект называется Центр соколиной охоты, и это не просто обитаемая территория, а активно посещаемая гостями, экскурсионными группами. Здесь находится музей соколиной охоты (см.гугл).
Напоминаю, я об этом тоже писала, хозяйка лошади уже занималась ранее в нашем клубе верховой ездой, и , конечно, знала, чье это поле, т.е. они пришли вместе с eteri и сознательно собирались на нем работать лошадь, думая, что мы их не видим. Но Константин увидел, и пошел поговорить, потому что они были в опасной близости от наших пасущихся лошадей. Лошади могли вырваться из пастуха, чтобы пойти пообщаться с чужой лошадью.

Участок сельхозназначения. Это частная земля (не государственная и не муниципальная). Здесь мы занимаемся, помимо культурно-просветительской работы, и сельским хозяйством тоже. Выпас, сенокос, разведение с/х животных. Здесь же конный клуб. Мы - арендаторы. Договор аренды , конечно, зарегистрирован в Росреестре. Здесь мы живём уже 3,5 года. Официально, законно, заметно.

Bageera писала, что пост eteri написан не для решения вопроса «как быть», а чтобы излить негативные эмоции , и это правда. Встреча на нашем поле произошла в пятницу, а пост появился в воскресенье поздно вечером. Почему? Потому что его спровоцировал не конфликт на поле в пятницу, а конфликт интересов в воскресенье.
Eteri писала, что она работала на нашем поле хозяйскую лошадь (не свою). Так вот, поскольку, и я это тоже писала ранее, никакого конфликта не было, наоборот, состоялся конструктивный разговор с хозяйкой лошади. В ходе разговора возникла договоренность работать лошадь легально на нашем плацу, и бесплатно для хозяйки. Это не могло обрадовать eteri, т.к. она оказалась нипричём, потеряла клиента. Вместо того, чтобы пользоваться услугами берейтора, хозяйка решила сама работать свою лошадь. И как раз в воскресенье пришла работать ее уже без eteri. А почему хозяйка так решила, это уже другая история.

У вас еще остались сомнения, что eteri действовала вполне осознанно, и когда шла на наше поле, и когда писала этот пост?
 
Почему Вы решили, что это голое поле? Вот я написала вчера (возможно Вы не прочитали): "По всему периметру стоят оповещающие таблички с телефонами.
Предполагаю что на табличках по всему периметру в 21 га информативно написано- частная собственность, право зарегистрировано за №, проход запрещен ?

Если так, тогда вполне возможно Ваша правда, что автор находилась незаконно. Однако, если автор пишет правду про нападение на лошадь повлекшее причинение вреда человеку, в том смысле, Вами, осуществляя свое право частной собственности было задето этими действиями право другого человека- в аспекте темы на неприкосновенность (...)- то за это полагаю следует, должно следовать, наказание.
 
Предполагаю что на табличках по всему периметру в 21 га информативно написано- частная собственность, право зарегистрировано за №, проход запрещен ?
Да, именно такие таблички.

"Однако, если автор пишет правду про нападение на лошадь повлекшее причинение вреда человеку,"

Вот, опять Вы, вероятно, не заметили. Я написала: "никакого конфликта не было, наоборот, состоялся конструктивный разговор с хозяйкой лошади ", через день хозяйка лошади скакала на нашем плацу (это не возможно с травмой спины). Всё написанное etri - её выдумка.
 
Последнее редактирование:
Каким, простите, чиновникам? Вы же ведете речь о судебном процессе, как я понял. Так расскажите о фабуле дела и какое решение по нему было принято. Фамилий конечно не надо. Достаточно потерпевший К. и подсудимый Ф.
Ф. написал кляузу на К. в администрацию района, в котором находился на тот момент наш музей. В выражениях и фантазиях не стеснялся (примерно, как etri). Представители администрации сами усмотрели в этой кляузе признаки 129й (на тот момент) статьи, написали письмо-опровержение за подписью главы района в нашу поддержку. Подсудимый Ф. не успел стать подсудимым, т.к. следователь до суда объяснил ему, насколько он не прав. Ф. забрал письмо и принёс извинения.
 
фотографию автор взял из общедоступных источников...что собираетесь вменять автору (?) прежде чем отвечать, спросите реальных а не виртуальных юристов ибо можете сами обвинить автора в том что он не совершал.
"Легальное использование фотографий
9 июня 2015 года пленум Верховного суда РФ разъяснил один из самых популярных вопросов по использованию чужого контента. Если автор выложил фото в общий доступ, можно ли это фото использовать?

Юристы обращают внимание на тот факт, что размещение автором фото или видео на интернет-сайте не означает, что эти произведения теперь принадлежат данному сайту. Даже если фотограф выложил фото в группу, он таким образом не предоставил свое произведение в общее пользование. Фото все равно принадлежит автору, и вам нужно запросить его согласие."

"Иногда, если автор настойчиво ведет переговоры, использует правильные формулировки (авторы, запоминайте: «нотариально заверенный скриншот уже сделал», «связался с адвокатом») — дело заканчивается выплатой компенсации. Можно вспомнить иск блогера Ильи Варламова и остальных к «Аргументам и Фактам» — там все закончилось компенсацией в 20,000₽ в пользу авторов за каждую неправильно использованную фотографию.
 
Последнее редактирование:
Подсудимый Ф. не успел стать подсудимым, т.к. следователь до суда объяснил ему, насколько он не прав. Ф. забрал письмо и принёс извинения.
Подсудимый говорите..это Вам ваши "юристы" так сказали?
Надо бы знать, тем "юристам" что никто не виновен пока его вина не доказана*... ваше обвинение утвердительное, обзывая Ф. подсудимым вы нарушаете презумпцию невиновности человека, распространяя к тому же сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина в средствах массовой информации, за что действительно есть УО... это так к сведению.

*
УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим
Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
 
Подсудимый говорите..это Вам ваши "юристы" так сказали?
Надо бы знать, тем "юристам" что никто не виновен пока его вина не доказана*...
Это не я говорю. Это игра слов, которую предложил Джек Воробей. Не переживайте за Ф.
 
Ух еж. Повторяю. Табличек не было. Завтра или во вторник спецом поснимаю это поле. Не сомневаюсь что они там появятся.
Хозяйка лошади от моих услуг не отказалась. От Хозяйки клуба где стою своих доходов не прячу. Я работаю на себя.
И вишенка на торте. С хозяином земли уже разговаривали. Смешно. Он друг моего мужа. Он сказал что б разбирались сами. И понятно.
Я нечего не нарушала по закону . И еще повторяю, можно не бросаться под лошадь, а сказать просто словами.
А так, ребят, ну и идем в суд. Что орать то? В суд так в суд. Жду в личку или здесь когда пойдем. Или будете просто так простыни писать?
И вот еще для рьяно защищающих. Вот вы случайно нарушили чье то поле. Вас пообещали отравить. И тут хренак, лашадко, собако, взяло и сдохло. Будете ли вы так же рьяно защищать? Сомневаюсь. Так что не судите и не судимы будете.
Я была за лошадь и за хозяйку. За их здоровье . А вы развели такое, как будто я там юрту строить собралась.
 
Последнее редактирование:
Сверху