Костя Соколов. Кк Соколиная охота в д.Лысково. Псих?

Ну, всё наконец, разъяснилось. По крайней мере, для меня. Эту мысль мне подсказал мой талантливый сын-психолог. Надеюсь, теперь и вы, уважаемые форумчане, поймёте, что на самом деле произошло.

Вот причина появления этой темы "Костя Соколов…, псих?":
Эффект Да́ннинга
— Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации (интеллекта), делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня интеллекта.
У таких людей мозг, получив информацию, на автомате переводит ее в доступную, и не подвергает полученный результат сомнению, хотя это может привести к серьезным ошибкам и неприятным последствиям.

Константин Соколов разговаривал с хозяйкой лошади, использовав понятный ей юридический термин "потрава", (она не только хозяйка лошади, но и юрист по земельному законодательству, как не парадоксально). Т.е. он сказал, что, работая лошадь на нашем поле, вы осуществляете потраву, т.е. травите наше поле (уничтожаете травостой).

Eteri услышала слово "травите" , и восприняла его по-своему. Как? - это читается в её посте. Отсюда её неадекватное поведение во время общения и, как результат - введение в заблуждение 4000 форумчан о том, что появился монстр-отравитель лошадей.

ПОТРА́ВА, -ы, ж. Порча, истребление травы, посевов и т. п. животными. Охрана озимых посевов от потрав.[Лычковы] захватили у себя на лугу двух рабочих лошадей ---. Позвали старосту, набрали понятых и пошли смотреть на потраву. Чехов, Новая дача. Дикие свиньи прямо шли к кукурузе. Через минуту-две мы увидели их. Передние уже начали потраву. Арсеньев, По Уссурийской тайге.

Статья 96. Потрава посевов, стогов, порча или уничтожение находящегося в поле собранного урожая сельскохозяйственных культур, повреждение насаждений. (в ред. Федерального закона от 07.03.1997 N 46-ФЗ)

Комментарий к статье 96
1. Данной статьей предусмотрены различные противоправные действия: потрава посевов, стогов скотом или птицей приводит, как правило, к уничтожению имущественных объектов, следствием порчи урожая сельскохозяйственных культур или повреждения насаждений является причинение восполнимого вреда.
Причинителем вреда, нанесенного при потраве сельскохозяйственных объектов животными, является собственник последних либо лицо, осуществляющее отдельные правомочия собственника, например наделенное правом пользования или распоряжения животными - особыми объектами движимого имущества (см. ст. 137 ГК).

Вот вы случайно нарушили чье то поле. Вас пообещали отравить.
А теперь информация специально для eteri, на понятном, надеюсь, языке:

Анекдот:

Мужчина в автобусе обращается к женщине:
"Рыбка,пробей билетик,пожалуйста.
Женщина думает:
"Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник,
хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!!
Он меня сукой обозвал!!!"

Вы не правильно поняли из разговора законного арендатора земли Константина и нарушителя - хозяйки лошади, что имелось ввиду не "отравить лошадь", а "потравить лошадью" траву (оттаву). "Потравить лошадью", eteri, - значит испортить, затоптать, помять, сделать так, что трава уже никогда здесь не вырастет. А это прямой материальный ущерб землепользователю.

Я понимаю, что произошло недоразумение, и еще раз предлагаю eteri извиниться.

Так и напишите, можно своими словами: произошло недоразумение, я не правильно поняла ситуацию, признаю, что оговорила Константина Соколова - он не псих и не отравитель, приношу извинения за моральный ущерб.

В этом случае я закрою, со своей стороны, эту тему.
Возможно, даже, приглашу Вас, как берейтора, поработать с нашими лошадьми, если есть время, конечно.
 
Последнее редактирование:
"Легальное использование фотографий
9 июня 2015 года пленум Верховного суда РФ разъяснил один из самых популярных вопросов по использованию чужого контента. Если автор выложил фото в общий доступ, можно ли это фото использовать?

Юристы обращают внимание на тот факт,

Ну, всё наконец, разъяснилось. По крайней мере, для меня. Эту мысль мне подсказал мой талантливый сын-психолог. Надеюсь, теперь и вы, уважаемые форумчане, поймёте, что на самом деле произошло.
Статья 96. Потрава посевов, стогов, порча или уничтожение находящегося в поле собранного урожая сельскохозяйственных культур, повреждение насаждений. (в ред. Федерального закона от 07.03.1997 N 46-ФЗ)

Про Пленум от 9 июня и ст. 96 Вам "юристы" подсказали ?
 
Ну да,потрава и отрава почти одно и тоже.
Психологинь...
Мысли в тупик зашли?
 
Ф. написал кляузу на К. в администрацию района, в котором находился на тот момент наш музей. В выражениях и фантазиях не стеснялся (примерно, как etri). Представители администрации сами усмотрели в этой кляузе признаки 129й (на тот момент) статьи, написали письмо-опровержение за подписью главы района в нашу поддержку. Подсудимый Ф. не успел стать подсудимым, т.к. следователь до суда объяснил ему, насколько он не прав. Ф. забрал письмо и принёс извинения.
Ну вы же понимаете, я надеюсь, что обрисованная вами фабула радикально отличается от теперешней ситуации?

метагогнитивное
очень надеюсь, что такое начертание слова вам не сын-психолог подсказал.
 
Вот интересно. На (условно) мою собственность вторгнется чужой человек - я ещё и виновата буду? Скажем, через балкон ко мне в спальню войдет... ну дверь на балкон будет открыта а плаката поперек "вход воспрещен" не будет.
Этери, а темы про жалобы на соседа, которому вы же сами вынесли дверь и который вас только при помощи полиции угомонил и из своей квартиры выставил, и про жалобы на соседей, которые недовольны были антисанитарией от вашего десятка собак, тоже ваши были? Тогда мне кажется, что стОит скорее не вам доверять, а так называемому "психу"... тем более, это его собственность, на которой вам без приглашения делать нечего.
 
Ой,как обычно новички с двумя -тремя сообщениями из группы поддержки.
Нет я не очень новичок. Читаю давно. Переписывалась с ника своей тети здесь еще лет 6 назад по объявлениям. Поэтому самые удивительные темы помню. Ни с автором, ни с его опонентом не знакома.
 
Тема задела тем что с проблемой потравы и самовольного вторжения на нашу землю сталкивались. Очень неприятно. У нас еще и ребенка чуть не покалечили такие вот не признающие чужих границ.
 
дааа... вот минус нынешнего образования, что люди мало читают, а больше сидят в гаджетах, начинают забывать русский язык, либо в школе не читали базовую литературу
 
)
Подытоживая, хочу поблагодарить здравомыслящих, интеллигентных форумчан, которые не только не бросились с порога кричать "Ату его, ату!", а не побоялись разобраться, сопоставить факты и выразить своё мнение. Константин поступил бы также.

Кстати, после всех обсуждений и оскорблений, думаю, он заслуживает пары слов, чтобы составить о нем представление, как о человеке.

Константин потомственный врач по первому образованию, экономист, по второму. Выдержанный и воспитанный человек. С отличным чувством юмора и богатым опытом ведения переговоров. в том числе и конфликтных. Из семьи священников, врачей. Мама - биолог, всю жизнь увлеченно занималась лошадьми (работала на конном заводе), старшая сестра - историк, тоже увлеченная конница. Эта любовь к лошадям передалась и Константину.

Соколиной охотой он занимается уже больше 25-ти лет. Соколиная охота признана частью мирового нематериального культурного наследия, т.е. - он носитель этого наследия. Подвижник, бессеребренник, уехавший от кремлёвских звёзд в юрту, создатель Музея соколиной охоты (в 2010 году), издатель и главный редактор журнала "СоколИная охота", благодаря которому сокольничью Россию узнали в мире и пригласили на международный фестиваль, член нескольких международных сокольничих организаций. Участник многих теле- и радио- эфиров. За эти годы в наш музей приезжали Николай Дроздов, Михаил Задорнов, Андрей Макаревич, и другие интересные люди. Музей включен в каталог "Частных музеев России". Недавно (7 сентября 2019 года) в выставочном центре Сокольники прошла выставка "Частные музеи России. Самородки России". Фотопортрет Константина и его любимой птицы - сокола балобана Дульсинеи, был представлен в галерее портретов на фотовыставке "Самородки России" среди 10-ти других. Для фотовыставки его портрет был выбран потому, что в одном кадре удалось передать всю глубину увлеченности, самоотдачи и понимания любимого дела, которому Константин себя посвятил.

Без стартового капитала, с нуля сделал уникальный, самодостаточный, динамично развивающийся проект, не имеющий аналогов в мире. В Центре соколиной охоты проводится совместный тренаж ловчих птиц и подсокольих лошадей, а также уникальные авторские экскурсии. Более 40 тысяч людей были нашими экскурсантами за 9 лет существования музея.
Люди уходят отсюда одухотворёнными и окрылёнными.

Это всё , конечно, не изменить одним неаккуратным постом на форуме. Но форум массовый, и, я считаю, правильно было мне здесь появиться, и разъяснить ситуацию. Напоминаю, ссылку на этот пост мне прислали наши экскурсанты со словами беспокойства из-за несправедливости происходящего.

Теперь, надеюсь, адекватные люди сделают правильные выводы. А жизнь пойдёт своим чередом.
 
Последнее редактирование:
Сверху