Теперь "Приокская пони": Нужна помощь... Рязань

elel65

Pro
Рязанка в одиночку содержит конезавод

https://ya62.ru/articles/publishing...IGim6jzopl3zHAmK89G5Z1-zQ9nu-L7nnj8ymjng4b5SA


ponit-p.JPG


ponit-pr.JPG

ponit-pri.JPG
 
Не удержусь, простите

А я в одиночку содержу 8 тамарин, помогите мне, а? а то фрукты зимой ой какие дорогие.

Такое ощущение, что ушлые люди находят вот такие истории и делают из них "фонд доброй помощи себе в карман".
 
https://www.prokoni.ru/forum/threads/vjatki-i-ponki-prodaju-chast-konej.84268/page-441

Я несколько лет назад писала свои чувства,побывав там.Но Татьяна особо сама нигде и не просит.Ковыряется потихоньку.


Почитала. Фото посмотрела. Типичное

https://ru.wikipedia.org/wiki/Патологическое_накопительство_животных

При этом человек может быть реально очень умным, образованным, душевным и т.п.


И еще:
"Татьяна рассказывает, что до этого года у нее все было в порядке в хозяйственном плане: с численностью справлялась, кормов хватало. Однако Российский институт коневодства заинтересовался результатом селекции и предложил помощь в регистрации породы. Для этого непосредственно породистых пони необходимо нарастить хотя бы до 80 кобыл :eek:. Татьяна согласилась: почему бы и нет, раз будет поддержка. С ее стороны процесс пошел. Однако, как это часто бывает, обещание, данное на словах, быстро потеряло свою силу."

80 голов на 6 сотках? Как они зимой там выживают?
 
Последнее редактирование:
Довелось пообщаться с заводчицей. Откровенно завышенная оценка своего табуна и его значения в масштабах страны.
 
Вот нахрена????
У нас куча пород, уже сформированные, нахрена еще играться в "графа Орлова"??? Кому они все нужны эти пони, серебристые, донскоие охотничьи???
Ну ладно бы этим занимался какой нибудь олигарх, которому бабло девать некуда, так этим разведенцам самим жрать нечего, так они табуны плодят!
 
А мне всегда было интересно-что в этой помеси нового?
Как сказать... Арабо-пони, конечно, в мире не новы. Но селекционные достижения подпадают под действие патентного права, поэтому в них важна не столько мировая новизна способа получения приплода, сколько то, что получилось на выходе - конкретные закрепленные генетически признаки. В них включены, кстати, не только экстерьер и психика, но и адаптивные свойства.

Т.е. породу арабо-пони (по происхождению), приспособленных к российским условиям, вполне можно зарегистрировать в качестве селекционного достижения. Других отечественных пород пони у нас пока нет, так что заводчику и карты в руки... если справится.

Мне, правда, не очень понятны в данном случае претензии к ВНИИКу. Что такого ВНИИК обещал Ефимкиной? Пообещал, скорее всего, что "если вы то, то мы это". В статье это не отрицается. Конкретнее, пообещал, полагаю, один человек - регистратор пони. Которая, к слову, ведет несколько пород пони плюс терцев.

Регистрация породы - это да, работа, требующая отчетности, большого объема сведений, предоставленных по заранее определенным правилам. Не думаю, что Купцова пообещала Ефимкиной лично описать всех ее пони. Все же первичные документы подает заводчик. При регистрации породы или породной группы документов явно должно быть больше, чем при обычной регистрации новонародившихся животных. Тут уж либо заводчик сам заинтересован в оформлении, либо надо найти энтузиаста от науки, который готов будет все сделать за материалы. Их он потом использует в своей научной работе. Но такого человека найти будет очень трудно. Поневедение у нас почти не развито.

Если заводчица не готова возиться, то какие претензии к Институту?
 
Как вариант, подключить к делу студентов зоотехников. Они же проходят где-то практику. Почему бы и не там?
 
Финансовая помощь (субсидии) предоставляются плем-репродукторам. Т.е. на племенное стадо. Табун беспородных полупони под это определение не попадает. Очевидно это Купцова и сказала заводчице. Вот видимо заводчица и решила начать получение субсидий с самого "простого" - зарегистрировать породу... Только для регистрации породы (не завезенной, а новой) нужно поголовье под 1000.
 
Регистрация породы - это да, работа, требующая отчетности, большого объема сведений, предоставленных по заранее определенным правилам.

Новая порода или породная группа или тип, в тч по поголовью лошадей (данные по 1995 г - МСХА)



 
Последнее редактирование:
Как вариант, подключить к делу студентов зоотехников. Они же проходят где-то практику. Почему бы и не там?

Студенты на практике имеют в хоз-ве/конном заводе - должность + ЗП (минимальную) = далее документы о работе в деканат) В данном хозяйстве, будут оплачивать труд студентов?)
 
Последнее редактирование:
Сверху