Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Это так не надолго смотреть на лошадку сверху вниз!!! Прелестная девочка!!!
 
Поздравляю с успешным приездом! Сколько всего впереди вас ждёт)

И вы даже похожи. Цветом волос)))
 
Спасибо, девушки :)

Оззи-в-навоззе сегодня стал уходить от меня в леваде :) Теперь я этому радуюсь :)) Нурик даже снял на видео как Оззи играл в леваде с Красавчиком, говорит, что они теперь днями напролет фехтуют на шеях, подскакивая передом. Оззик так свободно шел из левады, что я не задумываясь его поседлала. Конечно грустно, когда ты не можешь вымыть лошадь и приходится счищать всю эту высохшую глину... Мы поехали на Опытное поле, Оззик под верхом тоже очень свободно шагал. Рысить тоже начал отлично, даже пробовал толкаться. Но как-то вот... чуть-чуть не проходил. На прямой где-то зацепится сигнал, конь весь начинает двигаться в унисон, а потом чуть неровность или поворот - проваливается в холке, бережет лапу. Но и то спасибо, что не хромает.
Поездила я минут 15 шагом, минут 10 рысью, еще пошагали и еще порысили по прямым в поле, а остальное время пошагали в руках. У Димки сегодня 5 уроков, и этот лишний час добавляет просто прорву времени на коня! Мы и попаслись, и успели похлопотать по хозяйству. Опять собаки нарыли ям в моем Опытном поле, раскапывая мышиные норы, и я решила их по свежему заделать. Мы с Оззиком сходили на конюшню за лопатой, поменяли седло на корду и пошли в поле. Прямо вот "придумайте название к фотографии" - девушка с лопатой и лошадью на корде :)) Представляю, как это выглядит со стороны. То ли лошадь настолько надоела, то ли на бич уже не реагирует, и нужно что-то повесомее :))) В общем Оззика я привязала к леваде снаружи, а сама в очередной раз заделала все 5 дыр муравейниками и раскиданной вокруг ям землей.
Лапа Оззина после занятия мне не очень понравилась, не сухая была, так что пока сбавим обороты. Наверно буду садиться только на шаг.
 
Я как-то тоже с лопатой и кобылой ходила:rolleyes: Правда, лопата пластиковая.
Но это в начале, когда она борзела, а бича она не боится, а гонять как-то надо было.:confused: Я случайно заметила, что лопату она уважает. И, в случае экстремального состояния нашей мадамы, брала с собой:rolleyes: На всякий пожарный. Тогда еще мысль о каске была (ага, для работы на корде:D:D).
Сейчас даже самой не верится, что это было:rolleyes:
 
Викусь, спасибо! :)

Рит, умора :))))) Да, сейчас даже в голову не придет, что такое могло быть. Лошадь - душечка!
 
Настя прислала весточку от маленькой :)

"Привет! Ребенок норм, гулять пошла спокойно, характер нордический. Поснимала поздно уже, телефон, собака, разрядился. Но она особо не бегала, понюхалась с Дебалькой и все
f09f9982.png

Главное теперь из левады поймать, в 8 ч заводить будем. Завтра на целый день пойдет гулять
f09f9982.png
"

И пара фоток сентябрьских туманов :)
407201-07ddb-114997837-m750x740-u7b1e4.jpg


407201-da56c-114997838-m750x740-u4df27.jpg
 
Дебалька мамашка) ток недавно с годушкой так гуляла) а табун вон уже весь интересуется, видно, вашей малышкой)
 
Не, у нас на передержке стояла текиночка изабелловая. Она в минуты, когда волновалась, и её не могли поймать конюхи, брали Дебальку на верёвочку, и годушка шла за большой чёрной тётей доверчиво сразу.
 
А сколько ей? На некоторых фото, прям вообще кроха, как будто месяца 4-ре ей).
 
20 апреля она родилась :) Она высокенькая, просто мордочка некрупная и слегка арабистая, узкая где храп.
 
Я наоборот удивилась, что она такая крупная! Анюта-то высокая, а девчонка рядом с ней не выглядит мелкой!
Мне кажется будет высокая лошадушка!))
 
С соловой мечтой!
Пусть и дальше сбываются.
Редкое совпадение,а то примеров хотел серого,купил гнедого,хотел вороного,попался рыжий.
 
Спасибо, Ларис :) Вот как ты говоришь - это у меня раньше так было :))

Рост малявки можно кстати и измерить, для истории :)

Оззик умеет из всего сделать проблему, на ровном месте. Взяла его сегодня на корде на плац, грунт там был просто идеальный! Оззик шагал великолепно, потом рысил великолепно, прям через спину и со свободной шеей. Особо не толкался, не подлетал, но двигался пластично и слаженно. Я рассыпалась в восторгах, конь подходил гладиться... и весь проходил мимо, останавливаясь около меня крупом. Значит не особо собой доволен. Ну и как всегда - я начинаю его гладить, постепенно подбираюсь к холочке, к шее - отходит, делает шаг, чтобы около меня был все-таки круп. Какое-то время я повтиралась к нему в доверие, конь позволил мне встать у плеча. Я что-то ему ворковала, почесывала холочку, плечо - Оззик задрожал бородой. Еще немного - стал поворачивать шею в мою сторону и тянуться носом... так вот полдвижения ко мне... неужели поцелует в нос? Нет, конь тут же отдергивался обратно и поджимал губы от стресса. Еще гладимся, снова чуть оборачивается ко мне, нос тооолько начинает приближаться к моему лицу - конь опять себя одергивает, запрещает себе целоваться... :)))) Оззи - это Оззи... Если беспокоит здоровье, конь понимает, что я хотела бы, но не может этого сделать - никаких поцелуев. И ты его в этом танком не переедешь. Будешь настаивать - посчитает провокацией, такая паника начинается!
Мы порысили, пока рысилось хорошо, как только стал компенсировать - пошли шагать. На этот раз без лопаты, на удивление ни одной новой дыры на Опытном поле. Привязала его потом на склон, на место нашей бывшей левады, там из сена, которое мы клали в кормушку, высеялась шикарная тимофеевка!

Созванивались с Настей по бумажным вопросам, она говорит, что маленькая вообще проблем ни из чего не делает. Вчера ее почему-то решили только на полдня выпустить, был момент, когда все ушли, а она осталась. Немного поржала, а потом быстро успокоилась. В леваду потом совершенно запросто вышла в поводу. Неужели у нас будет прям психически уравновешенная лошадь?? :)))
 
Золотой человек Настя прислала фотопривет от малышки :) Они во всю общаются с соседкой.
01.jpg


02.jpg


03.jpg
 
Сверху