Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Заслава Гордая. Красиво!

Для базы данных:
Зигальга — хребет Южного Урала на левобережье реки Юрюзань. Правда ударение в слове на последнюю букву, но можно же и не уточнять))), мне больше нравится ударение на второй слог.
 
Два дня ездили по расчисткам с девушкой из Крыма, точнее, москвичкой, влюбившейся в Крым и уехавшей туда. И вот наконец-то сегодня смогли добраться до Дяди Оззика! А его так вштырило с Бонхарена, что он снова стал играть с Красавчиком в леваде. Этого как обычно невооруженным глазом не увидишь, разве что если из засады в фотик с зумом, мальчики стоят в леваде и совсем ничего не делают, только почему-то у Оззика недоуздок расстегнут :))
Двигался Оззик сегодня так, как не двигался с мая, наверно!! Как раз с прошлого курса Бонхарена. И сразу и осень кажется золотее, и клены краснее, и солнце ярче, и дождь уютнее! :)) Бегали на корде в манеже, так как на улице хлынул дождь с градом. Играл, храпел, пугался, гарцевал и делал шеи :)) Но самое-самое главное - на рыси мог двигаться ровненько со свободной шеей! Чуть-чуть себя выталкивал, аккуратно так, нес себя, двигался свободно и легко. Предложила галоп, Оззик с удовольствием поддержал. Сделали по паре подъемчиков, конь великолепно двигался, почти не компенсируя!
Отшагиваться пошли на улицу, прихватив с собой лопату. Прямо композиция "все надоело" - в одной руке конь на веревке, в другой лопата, широкими шагами идем от конюшни... :))) А дело в том, что опять собаки раскопали мышиные норы в ровненьком, бархатном евроклевере и евроборщевике на моем Опытном поле, и я решила срыть еще один муравейник, чтобы заделать дыры. Оззика привязала к кустику чертополоха - он не проверяет к чему привязан, хоть к травинкам, важен сам факт. Конь с головой погрузился в подстригание евроклевера, я разорила муравьиный мегаполис и затоптала землю в ямки, а потом мы прогулялись вокруг поля и пошли в конюшню на обед.

Оставив Оззика обедать, мы с Максимом поехали в Гандикап в Максиму за обновками. Купили жеребячий недоуздок, щеточку с пластмассовой скребницей и Кальформин. Настя, хозяйка конюшни, куда приедет малышка, сказала чего из подкормок купить, там был только он, и его забраковала Света Моргана, т.к. в нем мало меди. Но если сочетать его с Мивиколом в нужных пропорциях, то должно получиться то, что надо.
Нашу маленькую золотую лошадку погрузят или сегодня вечером, или завтра утром, в зависимости от того, когда машину выпустят с ТО. Жаль, в Гандикапе не продают валерьянку и пустырник для будущих владельцев маленьких лошадок... наверно время тянулось дольше только когда я однажды пилила толстую сухую стенку на задних копытах тупым рашпилем..... :))))

Димка начал немного говорить по-английски. Не с пылесосом пока, правда, еще не тот уровень. Но глядя как Киса Феня неловко перевернулся и шмякнулся с моих ног на кровать, составил целую фразу: "one grey kitten бубух!" :)))
 
Последнее редактирование:
uGZCZmSNwnQ.jpg


Ооо, картинка с планшета вставилась! Вот такое вот маленькое чудо :) Наверно стоило бы подержать интригу дальше, но уж больно свербит :)))
Хозяйка отзвонилась, коневоз на день откладывается, завтра вечером будут грузиться, в воскресенье приедут. Это очень хорошо, потому что завтра у Димкиного друга Миши День рождения, и мы спокойно съездим его отметим, не городя огород, а с воскресенье поедем к лошадке по свободным дорогам :)
 
Какой нежный взгляд у кобылки!
И масть , я думаю, будет преподносить сюрпризы: меняться в зависимости от времени года.
Аня, а что там по родословной? Текинчик-то пробегал?
Чудесный ребенок!
 
downloadfile.jpeg


QK8KA3lWAEw.jpg


У нее прадед текинец. А все остальные дончаки. Мама - соловая Гуава, а папа Закат. Фотки вставляются только перед текстом, почему-то.
 
:))))
Аньк, круто? А я гонялась за детьми Валенсии или Гуавы, уж очень они сами великолепны и детям передают соловую масть. И вот нигде не клевало, и тут такая удача! Теперь только терпения набраться, а послезавтра кофе :)))
 
С точки зрения масти бесспорно. Но мне прям очень нравится сам Закат и я надеюсь детки в папу тоже пойдут :) Пусть и не мастью)))
 
Ань, завидую по - хорошему! У вас сейчас начнется новый этап в жизни! Столько положительных эмоций! А сам конный шопинг! Ведь и щеточки - гребешочки, попонки, витаминки, потом седла - вальтряпочки! Класс!
 
Это да :)) Хотя при словах "новый вальтрап" брови у Максима занимают трагическое положение :))))
Что я больше всего предвкушаю - это вот этот взгляд "я познаю мир", просто быть рядом с вот этими эмоциями от самых простых для нас вещей. Сейчас Киса Феня такой, его очень озадачивает что такое вода, как она течет и набирается в ванну. Он приходит наблюдать когда моют руки, садится на край ванны, когда Димка купается, пробует воду лапой. Все игрушка - моя мама не может одеваться, потому что он ловит лапами одежду, а я когда зашнуровываю кроссовки, боюсь случайно привязать к ним котенка :)))
У Димки это есть в меньшей степени, потому что вот это чудо открытий происходит в основном когда он один. Когда я с ним, он не исследует, а болтает :)) Я иногда со стороны вижу сосредоточенный увлеченный взгляд. Для меня скорее "мам, смотри как я смог" или "мам, иди что покажу", результат, а не сам процесс творческого поиска :)
 
Кстати, да, никогда не думала, какие к такой масти можно цвета. Наверное, что-то неяркое нейтральное, чтоб не отвлекать?
 
Сверху