Влюбленная в жизнь)

Вот не получаются у меня сырники, ну никак :( Не лепятся :( Приходится много муки сыпать, а это уже не то :(
На днях очередной раз сделала и опять не получились :( А у тебя по виду прям отличные!

А поездку нельзя перенести на другое время?
 
А сколько ты муки добавляешь? И много для тебя - это сколько?
Я добавила в эти от силы 2 ложки столовые рисовой муки. Но тут риккота, а она твёрдая.
В обычные сырники добавляю 3-4 муки пшеничной. Это довольно много.
Плюс когда леплю мука обязательно.

Можно. Просто в ноябре нет смысла, там ни погоды ни красоты. А дальше уже все в разы дороже из-за НГ. Так что скорее всего мы просто попробуем на горнолыжку куда-то скататься поприличнее.
В тот раз тоже было ничего, но теперь я буду выбирать отель лучше и с большим количеством допов и чтоб развлечения вокруг были. Потому что если не гора, то Эльбрус - тоска по родине.
 
Ну мне нравится, когда много муки. Это совсем другой вкус. Прям творог-творог я не очень люблю, а если он еще не сладкий или с кислинкой, фе для меня:) Я люблю плотненькие, сладенькие. Не знаю, Паша влюблен в мои сырники, значит, все ок делаю.:cool:
 
Я кладу 1 ложку на 100 грамм по рецепту, а потом добавляю и добавляю... :oops: получается в два или три раза больше :(
Надо попробовать смачивать руки водой.
 
Девочки, для сырников попробуйте творог «Маруся», в коробочке 9%, муки к нему можно совсем немного брать, хорошо форму держит. И иногда ВкусВилловский пластовый подходит, но Маруся лучше. Маруся в Ашане часто бывает.
 

Вложения

  • 6C8E0758-818A-4A0A-95B6-B6AABD5B8583.jpeg
    6C8E0758-818A-4A0A-95B6-B6AABD5B8583.jpeg
    159,4 KB · Просмотры: 348
Я кладу 1 ложку на 100 грамм по рецепту, а потом добавляю и добавляю... :oops: получается в два или три раза больше :(
Надо попробовать смачивать руки водой.
Погоди, ты когда замешиваешь, то конечно тесто липкое. Но начинаешь лепить - берешь нужную порцию ложкой столовой (к примеру), руки мукой обсыпаешь (не знаю как еще это назвать, кладешь на эту обсыпанную ладошку творог и катаешь, если все равно прилипает комок, еще ладошки "промокаешь" мукой или можешь этот комок обкатать в муке. И все. Он у тебя сверху становится не липкий. Дальше делай свои фигурки)
Я одно время таким образом брала всю массу из миски, выбряуивала на стол мучной и выкатывала блинную сосиску творожную, а потом резала ножом на равные сырнички (кружочки). Так тоже можно, но мне по отдельности больше нравится.
Я ваще из массы творожной делаю чаще всего (если нет домашнего творога). Останкинская 20 или 23 процента, туда яйцо и 4 ложки муки где-то и все. Зашибись сырники, еще и с изюмом.:)
 
А говорят, что сильно жирный творог брать не стоит.
Ложкой - да, беру, а дальше эпик фейл... :cool:
 
У меня получается на 2 пачки творога (по 180гр каждая) - 2 яйца некрупных и 4 ложки муки, ну т.е. примерно и выходит 1 ложка на 100гр. Творог 9% беру. К рукам конечно липнет, но терпимо, руки в муке "обваливаю" :) Ну и я особо не заморачиваюсь с формой, чтобы были идеальные кругленькие :) шарик скатала и на сковородку, там уже приплющиваю.

ПС. Марина переживала что обсуждения активного давно не было :) А тут вон какая тема животрепещущая про сырники :)
 
У меня при готовке сырников всегда одна и та же проблема: подгорают. Причём ощутимо так. Масла лью достаточно, огонь несильный, слежу за ними, а толку ноль. Кто с таким сталкивался, что помогло?
 
ПС. Марина переживала что обсуждения активного давно не было :) А тут вон какая тема животрепещущая про сырники :)
Не переживала. Просто это так несвойственно для моего дневника:D
Хотя я тактику поменяла:p

У меня при готовке сырников всегда одна и та же проблема: подгорают. Причём ощутимо так. Масла лью достаточно, огонь несильный, слежу за ними, а толку ноль. Кто с таким сталкивался, что помогло?
Тут главное не отвлекаться:cool: Отложить телефон, ноут и быть на чеку. Я делаю прям маленькие огонь и жарю лучше подольше, чем они пригорят. Ну и проверяю почаще. По сути их жарить то 2 минуты с одной и 2 с другой, не мясо же, там все уже почти готовое. Крышечкой накрываю, чтоб пышнее были:)
Хотя все равно сгорают бывают. Но у меня Пашка горелки любит:D

Позову! Нам только совпасть по графику нужно! ;)
О! Ну это возможно ты уже к тому времени сама научишься :D:D
 
Марина, спасибо за совет. А я вот не люблю угольки кушать, но приходится. Народ не ест, не выбрасывать же. :)
 
Тут главное не отвлекаться:cool: Отложить телефон, ноут и быть на чеку. Я делаю прям маленькие огонь и жарю лучше подольше, чем они пригорят.

Я тоже ставлю небольшой огонь и не отхожу никуда :))) бывает что подгорают, да...
Но вот при том, что сырники у меня подгорают редко, оладьи у меня горят с завидной регулярностью :) Хотя смысл то тот же - много масла и небольшой огонь :rolleyes:
 
Марина, спасибо за совет. А я вот не люблю угольки кушать, но приходится. Народ не ест, не выбрасывать же. :)
Ой, я раньше столько еды выбрасывала:oops::oops::oops::oops::oops:
А теперь "у меня" есть свинки и я откладываю все им в большой контейне и привожу раз в неделю. И как то живется моей совести спокойнее. Скармливаю втихаря, пока Ира не видит, а то я ей как то показала какие яства я привезла, она так на меня посмотрела, что мне стыдно стало.:oops::D Но ничего не могу поделать...еда остается. Собаки на улицах Москвы перевелись...гаражей нет... папан далеко живет))) не выкидывать же.

А я много масла не лью. Обычно. А оладья или блины так вообще жарю чисто смочив поверхность маслом.
Очень многое зависит от сковородок еще. Есть вообще не требующие масла.
 
Я готова быть той свинкой ;) У тебя очень вкусная еда! :rolleyes:
Я еще и рядом :oops:
Ахахахаха.
Насмешила так насмешила! Буду теперь говорит, что я готовлю на семью и соседку:D
Ну я же понимаю, что не съедаем только день на 2ой...3й. Я же не понесу тебе уже залежавшуюся еду:D
Пришла такая в гости с тухляком в контейнерах:D:D:D
ой, угар:D:D

Надо обменивать твои знания рисования на еду:D

ой вариант, муж холодильник ласково называет "гнильница":oops:
Креативненько!

На самом деле не смешно. Вот в этот раз поедут свинкам колбаски куриные, картошка вареная, рис с соусом песто, фасолька. А еще целый пакет очисток от яблок. Перечисляю, а самой вкусно:D
Зато вы представляете какая у Иры после моей еды свинина вкусная будет:D Я ж не зря кормлю!
 
Очистки вези им ;)
Второй - третий день - нормуль, у меня сразу все съестся :) Я ее хранить не буду :D
 
Сверху