sarma

Опытный
Доброго времени суток, единомышленники и форумчане.

Предлагаю обсудить вопросы страхования в этой теме.

О себе - представляю компанию Ресо-Гарантия. Интересующимся могу предложить различные виды страхования.
( Страховки от несчастного случая, личная защита, страхование ответственности - в клубе, ответственность перевозчика, страхование грузов, страховки на соревнования, страхование недвижимости и автомобилей)

Хочется знать откровенные мнения тех кто уже сталкивался по подобным вопросам с какими либо страховыми компаниями. Плюсы и минусы различных компаний и подходов к страхованию.

Всем ответившим буду искренне благодарна.

А ещё очень была бы рада узнать кто из наших конеперевозчиков страхует/ страховал свою ответственность или перевозимых лошадей как ценный груз и помогало ли им это в каких либо ситуациях ...

Предварительные расчеты по страхованию и списки необходимой для расчета документации вышлю в личку.

Адрес рабочей почты [email protected]

Рабочий телефон +7921-636-1789
 
( Перепечатка статьи "Ресо-Газета" издание 63 июль 2019)

Тюменские конники и их поклонники.

Ресо-Гарантия - страховщик сборной региона по конному спорту.

Спортсмены застрахованы от несчастных случаев на год во время тренировки или соревнований, так и за пределами конноспортивного комплекса. Страховая сумма по каждому полису составляет 100 тысяч рублей.
Филиал в Тюмени также выступил одним из спонсоров первого чемпионата Тюменской области по конному спорту, а руководитель подразделения Сергей Горобец принял участие в награждении победителей и призеров соревнований.
Он отметил, что региональный чемпионат планируется проводить ежегодно и филиал обязательно продолжит сотрудничество со сборной и организаторами соревнований, в числе которых Общероссийская общественная организация "Деловая Россия". На чемпионате представители "Деловой России" вручили директору филиала диплом "За вклад в популяризацию конного спорта в регионе".
 
Я считаю страхование в чистом виде нужно только либо спортсменом, либо людям которые едут за границу, либо которые работают на травма опасной работе, все остальное чистый бред, но более подробно можно прочитать здесь
 
Я считаю страхование в чистом виде нужно только либо спортсменом, либо людям которые едут за границу, либо которые работают на травма опасной работе, все остальное чистый бред, но более подробно можно прочитать здесь
Знаете, я никого ни в чем не планирую переубеждать, скажу только одно - работаю не так давно, но вот обращения типО - " а можно оформить страховку задним числом" уже были . Увы, задним числом ничего оформить нельзя. Да ладно если с лошади свалился и руку сломал - заживёт рука ( подумаешь больничный неоплачиваемый - муж прокормит), хуже когда дома незастрахованные горят люди в них всю жизнь вкладывались.
Но, Вы ( лично) не страхуйтесь - Вам не надо.

К стати, ссылка ведёт на статью о гандикапперах, вообще никаким образом не относящуюся к теме
 
Рассчитывали нс-ку с расширением конный спорт для менеджера27 лет. В ее случае стоимость страховки за год 3450. Страховая сумма 300 000 ( без предоставления бухгалтерских документов)
 
хуже когда дома незастрахованные горят люди в них всю жизнь вкладывались.
Хуже, это когда страховой случай наступил, а страховку страховая не заплатила, прикрываясь сотней разных причин (не тогда сообщили, не так оформили бумаги, и т. д. и т. п.)
На стадии оформления все страховые белые и пушистые, и расскажут как все это спасёт годами накопленное, а не дай Бог наступил момент катострофы, страховщики все ведут себя как враги первые. Проходила все это с автомобилем, сладким сказкам более не верю.
 
Хуже, это когда страховой случай наступил, а страховку страховая не заплатила, прикрываясь сотней разных причин (не тогда сообщили, не так оформили бумаги, и т. д. и т. п.)
На стадии оформления все страховые белые и пушистые, и расскажут как все это спасёт годами накопленное, а не дай Бог наступил момент катострофы, страховщики все ведут себя как враги первые. Проходила все это с автомобилем, сладким сказкам более не верю.


Собственно подобное мне тоже проходить доводилось. Конкретно с Росгосстрахом, а вот в случае с Ресо-Гарантия все обращения были выплачены. Вот потому ( для меня) и Ресо...
Если проводить оценку то всегда лучше ориентироваться на открытые источники. Сразу можно получить доступный и достоверный анализ и по количеству обращений и по проценту не выплат / судебных исков.
Ну а то что возникают вопросы по понятиям " не страховой случай", так то и понятно. Мало кто при оформлении страховки заботится о том чтобы все было верно вписано - больше как сэкономить интересует. Очень сравнимо с вопросом приобретения БП за дёшево и удивлением почему оно большой приз не бежит и метр тридцать не прыгает
Потому, стараясь выбрать сумму оплат по меньше, мы выбираем между ограничениями в выплатах ( риски, территория действия, сроки действия), маленькими страховыми суммами, а значит и суммами выплат. Ну, а пытаясь взять страховку чтобы вылечить уже известное у нас конкретное заболевание удивляемся отчего же это не прошло, забывая о том что понятие риск - понятие прежде всего не предумышленное, но ведь знали же, да и цель приобретения оказывается была не застраховать, а вылечить ... Только ОПС - служба безопасности медицину на раз пробивает и вот оно неминуемо выползло ( тот самый нестраховой случай)...

Ну а я тут прежде всего для того чтобы постараться ознакомить с продуктами, ответить на вопросы тех кому интересно. Вот так как то.

Вот написала и задумалась, даже интересно стало , попросить захотелось - Мари, расскажите пожалуйста подробнее что у Вас случилось, где были застрахованы, по каким рискам, в чем причина отказа.
 
Последнее редактирование:
День добрый!
Всем интересующимся предлагаю ознакомиться с продуктом Активная Защита
Это так называемый "коробочный" продукт, который позволяет оценить доступные возможности по фиксированному варианту выбранной Вами оплаты полиса.


Для Вашего удобства в миниатюре - табличка, на которой в доступной форме отражены все 4 варианта программы.
Есть один недостаток - у коробочных продуктов нет возможностей прибавлять или убавлять риски. Они идут "как есть" - без вариантов и коэффициентов. С фиксированной стоимостью.

Краткое описание Активная защита 1.jpg
 

Вложения

  • Техническое описание Активная защита с 23.05.2019.pdf
    203,1 KB · Просмотры: 675
Перенесено из другой темы, т.к. относится уже к вопросам страхования.
Спасибо @sarma Ирине, что готова консультировать и отвечать на вопросы о страховании.



За сбитого лося владелец машины платит штраф - от 30 до 60 тыс.руб.
Лось-дикое животное и штраф,это причинение ущерба,и то,если лось сбит там,где есть предупреждающие знаки.Дикие животные.
Если их нет,то районный охотовед говорит,что ОСАГО даже выплачивает.
Но инфу за 100% выдавать не буду.
 
Последнее редактирование модератором:
Повторюсь - любые сборы есть дело добровольное.
Про лосей интересуюсь, ибо у нас их много. Даже на кордовый круг приходят - интересуются. Знак видела один раз, и то не там, где мне лось дорогу перебежал. Вот и озадачилась. Они ж вообще на дорогу не смотрят, когда ее переходят.
 
Лось-дикое животное и штраф,это причинение ущерба,и то,если лось сбит там,где есть предупреждающие знаки.Дикие животные.
Если их нет,то районный охотовед говорит,что ОСАГО даже выплачивает.
Но инфу за 100% выдавать не буду.
Выплаты по ОСАГО штрафа за лося? Вообще лося сбить страшно, у него центр тяжести высоко, смотрела видео, где они в салон машины залетают, жесть. Моя подруга влетела на трассе ночью в стадо баранов, которое какие-то умники перегоняли через трассу ночью. Владельцы баранов кричали, что ущерб причинен им и ничего не возмещали. Ну это думаю потому что этих владельцев не установили, они покричали, забрали туши и растворились в пространстве.
 
По осаго не знаю, по каско знакомому выплачивали за лося на кольцевой. Лось прошёл насквозь инфинити через салон, его голова свисала почти до асфальта сзади, туша лежала прямо в салоне. На хозяине авто пару царапин и синяков , ну и доставали его проезжаюшие мимо водители т к его придавило тушей. Машине было не больше недели. Скорость была не выше 100 км. Он только заехал на кольцо, лось перепрыгнул через ограждение почти сразу ему в салон.
 
По осаго не знаю, по каско знакомому выплачивали за лося на кольцевой. Лось прошёл насквозь инфинити через салон, его голова свисала почти до асфальта сзади, туша лежала прямо в салоне. На хозяине авто пару царапин и синяков , ну и доставали его проезжаюшие мимо водители т к его придавило тушей. Машине было не больше недели. Скорость была не выше 100 км. Он только заехал на кольцо, лось перепрыгнул через ограждение почти сразу ему в салон.
Ужасы какие!! :eek::eek::eek:
 
Выплачивали стоимость ремонта машины или еще и штраф за сбитого лосы оплатили?
По ОСАГО вообще вряд ли что выплатят.
 
Мне сказал это охотовед,ну я выше писала,утверждать не буду,случаев не знаю.
КАСКО штрафы не оплачивает.
 
Выплачивали стоимость ремонта машины или еще и штраф за сбитого лосы оплатили?
По ОСАГО вообще вряд ли что выплатят.
За новую машину денег дали и за лося ничего не платил. Но там была очень хорошая страховка, дорогущая.
 
У нас часто лосей сбивают,но поскольку знаков нет,за них никто не платит.
Лишь ментам штраф за факт ДТП.
 
Страховая оплачивает если в страховке есть расширение - несчастный случай. Тогда без разницы - лось, корова, лошадь или ещё кто.
Осаго это вообще Ваша ответственность перед третьими лицами, да ещё и в пределах 400 000 за железо + за здоровье. А остальное, увы...не застраховано - не относится.

Это как стекло по осаго поменять. В Росгосстрахе один раз в год, в Ресо больше...
 
По осаго меняют стекла? это как?
Это если Вы пришли в страховую с номером машины из под колес которой вам на дороге вылетел камень ( к примеру).
Ещё и резину поменять могут. Не по осаго. Не везде. Не во всех случаях, но знать надо.
А со стеклами меняла неоднократно.
 
Сверху