Ринопневмония или .....в ЛенОбласти

Ринопневмония

  • Да

    Голосов: 21 38,2%
  • Нет

    Голосов: 34 61,8%

  • Всего проголосовало
    55

Nastya_one

Новичок
Кто в курсе что происходит, в дерби массово болеют кони с синдромом пьяной лошади, падают. Говорят что ринопневмония...почему нет карантина?
 
Последнее редактирование:
Кто в курсе что происходит, в дерби массово болеют кони с синдромом пьяной лошади, падают. Говорят что ринопневмония...почему нет карантина?
Из непроверенного источника - в дерби 6 коней и в Приоре 2 коня на подвесе именно по ринопневмании, старты отменили.
Из проверенного - этой ночью джиперы выезжали в дерби что бы поднять и подвесить лошадь. Лошадь упала ночью так что на травму это не похоже
 
Из непроверенного источника - в дерби 6 коней и в Приоре 2 коня на подвесе именно по ринопневмании, старты отменили.
Из проверенного - этой ночью джиперы выезжали в дерби что бы поднять и подвесить лошадь. Лошадь упала ночью так что на травму это не похоже
Про приор не слышала...вроде там все спокойно
 
Нам тоже поступила такая информация, поэтому у нас в клубе хотят срочно вакцинировать лошадей ..
 
Спасибо,хоть кто-то пишет.
А то,как обычно»у соседа корова сдохла,какая радость»,и любая информация про заболевшие конюшни воспринимается в штыки хозяевами конюшни,очернили,оклеветали.
Спасибо ещё раз за тему,отменю перевозку с Питера.
 
Из непроверенного источника - в дерби 6 коней и в Приоре 2 коня на подвесе именно по ринопневмании, старты отменили.
Из проверенного - этой ночью джиперы выезжали в дерби что бы поднять и подвесить лошадь. Лошадь упала ночью так что на травму это не похоже

В Приоре никто не болеет. В Дерби карантин - отменили старты
 
Последнее редактирование:
В дерби 4 лошади с непонятной симптоматикой и 1 вызвала подозрение. Двое проявили в понедельник, третий во вторник. Далее в пятницу утром ещё одна и к вечеру заподозрили ещё одну, показалось, что был несколько вял. Всех начали капать. Вот этой четвертой и искали лебедки.
Симптомы невралгические, мышечные спазмы. Все на капельницах. На третий день основная симптоматика уходит. Темп нет и не было, все проявившие симптомы кони ели и калились.Сдали на анализ корма, сено и вроде вода, так как подозревают отравление. Но и прямого ответа, что инфекция или нет-тоже нет. В том числе и от врачей. Отменили старты.

Мы в своей конюшне после консультации с врачами и по их рекомендации на всякий случай ввели ограничения в перемещении лошадей и людей, у нас старички, молодые и дыхлики в основном. Также рекомендованы отмены приезжих тренеров и берейторов, если позволяет время-отложить приезды врачей и ковалей (если ситуация не критическая прям). Пока не прояснится, что все таки происходит.
Все боятся и переживают, потому что нет никаких объявлений((( но они и сами не могут понять, что происходит.
 
Ветстанция Всеволожская уверяет ,что все под контролем. Но сегодня уже пошли слухи про двух лошадей в Приоре.
Мы, на всякий случай, тоже ввели у себя карантин.
 
Мы тоже пока остановили въезд и выезд. Ограничили приезд ковалей и вет врачей ( если это просто плановое что то) могу сказать, что к своему удивлению не все чв этому рады.
А это же такая фигня, поднять лошадь на подвес, работы на 2 минуты, две девочки сами справятся https://vk.com/wall-134047458_319586
 
могу сказать, что к своему удивлению не все чв этому рады.

ЧВ, да и вообще люди, обычно не рады, когда нет информации. Пара постов в непрофильной группе с просьбой о помощи - это ни о чем.
По мне, так сообщения о ЧП в Дербях должны уже в каждой группе и на каждом заборе висеть, пока не подтвердится, что это не эпидемия, а, например, отравление.
Потому что если бы не информированность нашей хозяйки конюшни, я бы, например, запросто могла поехать в Дерби тот же членский продлить, а ну как оно действительно опасно и черте как передается?

Если что, я за карантин, да. Но при максимальной огласке, а не "мы тут тихо посовещались и решили ввести карантин, но никому ничего не объясним".
 
По анализам крови у симптоматийных лошадей- поражения почек и печени.
 
ЧВ, да и вообще люди, обычно не рады, когда нет информации. Пара постов в непрофильной группе с просьбой о помощи - это ни о чем.
По мне, так сообщения о ЧП в Дербях должны уже в каждой группе и на каждом заборе висеть, пока не подтвердится, что это не эпидемия, а, например, отравление.
Потому что если бы не информированность нашей хозяйки конюшни, я бы, например, запросто могла поехать в Дерби тот же членский продлить, а ну как оно действительно опасно и черте как передается?

Если что, я за карантин, да. Но при максимальной огласке, а не "мы тут тихо посовещались и решили ввести карантин, но никому ничего не объясним".
Вообще, система работает от обратного, сначала надо доказать что это инфекция, а потом карантин. Пока это не доказано смысла паниковать нет, а вот предпринять ли меры для безопасности конепоголовья, это дело каждого (для кого то сугубо личное, но как оно может быть личным когда лошадь стоит не одна, а в большой конюшне, мне пока не понятно)
 
Вообще, система работает от обратного, сначала надо доказать что это инфекция, а потом карантин.

Я не о системе, я о информированности ) Вы же тоже свои ограничения ввоза-вывоза не официально ввели?
Поедет адекватный частник в Дерби, если ему сообщить, что столько-то голов болеют с неизвестной симптоматикой и не ясно, как это передается? Вызовет оттуда коваля / тренера или переждет? Поедет туда по каким-нибудь формальным делам или переждет?
Я думаю, в случае адекватного частника, ответ очевиден. А вот если информации об этом нигде нет и все сопричастные молчат?
 
А если не обязательно, то прививает ли кто-нибудь вообще "просто так". Сомнительно.
На прошлом постое прививали импортную вакцину, но спортивным лошадям и всем желающим. Я побоялась, у меня дыхлик. В Венте прививают этой же импортной вакциной
 
Сверху