Ринопневмония или .....в ЛенОбласти

Ринопневмония

  • Да

    Голосов: 21 38,2%
  • Нет

    Голосов: 34 61,8%

  • Всего проголосовало
    55
Я не о системе, я о информированности ) Вы же тоже свои ограничения ввоза-вывоза не официально ввели?
Поедет адекватный частник в Дерби, если ему сообщить, что столько-то голов болеют с неизвестной симптоматикой и не ясно, как это передается? Вызовет оттуда коваля / тренера или переждет? Поедет туда по каким-нибудь формальным делам или переждет?
Я думаю, в случае адекватного частника, ответ очевиден. А вот если информации об этом нигде нет и все сопричастные молчат?
Я просто написала объявление как есть, что ходят слухи и нет проверенной информации и поэтому очень прошу ограничить приезд специалистов и выезд на тренеровок и в другие клубы. Я не уполномочена это делать в приказном порядке, все на добровольной основе.
Прошлым летом мы гостисли с Новгороде, со слов владелицы клуба они приаиваются станцией на обязательной основе.
 
Я просто написала объявление как есть, что ходят слухи и нет проверенной информации и поэтому очень прошу ограничить приезд специалистов и выезд на тренеровок и в другие клубы. Я не уполномочена это делать в приказном порядке, все на добровольной основе.

Я не столько про вас конкретно, сколько в целом - и больше даже про то, что все сопричастные молчат. И это настораживает.
 
Возможно в Дерби действительно отравление.Достаточно давно правда там уже был похожий эпизод после закупки недозрелого овса,пострадало много лошадей,капали,лечили,все обошлось.
 
Я не столько про вас конкретно, сколько в целом - и больше даже про то, что все сопричастные молчат. И это настораживает.
Так а говорить то не о чем по сути, нет же экспертизы где написано чем болеют лошади. В итоге окажется реально отравление, или просто Совпадение что столько лошадок приболело, а человек промлывет паникером, тоже ничего хорошего. Поэтому надо просто ждать, скоро будет все известно. Никто умышленно информацию не скрывает.
 
Будем надеяться, что не расширится очаг(
В любом случае, даже без карантинов, я стираю одежду после конюшни, протираю обувь и стараюсь не трогать лошадей кроме тех, с которыми работаю.
 
У нас приняли решение, что пока диагноз не подтвердится, вакцинировать не будем. Карантин также ввели, было сказано самим также не посещать другие конюшни ..именно тогда когда я занялась продажей сёдла и нам надо расчищаться :confused:
 
В дерби сегодня пала лошадь, которая подвешена была....
На ветстанции сказали,что ее усыпили, непроходимость кишечника, не смогли справиться.
И вообще дословно, что мне сказали : температуры у лошадей нет, поэтому мы думаем,что это не инфекция. Возможно о отравление, но что это, мы не знаем.
 
Последнее редактирование:
В дерби темп нет и не было, все проявившие симптомы кони ели и калились.

На ветстанции сказали,что ее усыпили, непроходимость кишечника, не смогли справиться.
Кто разбирается, подскажите: при непроходимости лошадь ест и калится как обычно?
 
эта лошадь ела сначала норм, потом вяло, при попытках калиться-билась на подвесе, как только что то выходило, успокаивалась и понемногу ела. после капельниц явно становилось лучше, но еще вчера утром были прогнозы неутешительные, как раз говорили, что если не наладится-то скорее всего усыпление((((
 
эта лошадь ела сначала норм, потом вяло, при попытках калиться-билась на подвесе, как только что то выходило, успокаивалась и понемногу ела. после капельниц явно становилось лучше, но еще вчера утром были прогнозы неутешительные, как раз говорили, что если не наладится-то скорее всего усыпление((((
А когда ветврачи смогут что-то конкретное сказать? Уже неделю, как заболела лошадь, а никто и не в курсе почти. Хотелось бы понимать - что происходит.
 
А когда ветврачи смогут что-то конкретное сказать? Уже неделю, как заболела лошадь, а никто и не в курсе почти. Хотелось бы понимать - что происходит.
Предлагаю Вам этот вопрос задать ветеринарным врачам и эпизотологам. Я лично для себя картину прояснила, поговорив с врачами, в нашем клубе владелица предприняла меры на всякий случай.
 
Предлагаю Вам этот вопрос задать ветеринарным врачам и эпизотологам. Я лично для себя картину прояснила, поговорив с врачами, в нашем клубе владелица предприняла меры на всякий случай.
И искренне надеюсь, что у вас там врачи реальные, а не как некоторые, которые вместо перелома шеи ринку диагностируют.
 
Предлагаю Вам этот вопрос задать ветеринарным врачам и эпизотологам. Я лично для себя картину прояснила, поговорив с врачами, в нашем клубе владелица предприняла меры на всякий случай.

А можно подробнее, что по картине-то прояснилось?

___________

Еще интересен вопрос с вакцинацией. Если это действительно ринопневмония, насколько целесообразно именно сейчас колоть вакцину? И какую? Вроде как есть импортная и наша? Если врачи не могут диагностировать, не окажется ли, что на свежую вакцину (которая, как ни крути, ослабляет иммунитет) наложится еще и эта новая форма ринки - и шансов заболеть станет больше?
 
А можно подробнее, что по картине-то прояснилось?

___________

Еще интересен вопрос с вакцинацией. Если это действительно ринопневмония, насколько целесообразно именно сейчас колоть вакцину? И какую? Вроде как есть импортная и наша? Если врачи не могут диагностировать, не окажется ли, что на свежую вакцину (которая, как ни крути, ослабляет иммунитет) наложится еще и эта новая форма ринки - и шансов заболеть станет больше?
Нас будут прививать отечественной. Так решил ветврач.
 
Я думала, что-то новое стало известно, особенно на фоне того, что одна лошадь пала - явно же вскрытие что-то показало.
лошадь не пала, ее усыпили по причине непроходимости. Вскрытие и думаю пат.анализы тоже время занимают
 
девочки, при отравлении бывает такое, что кровь начинает сворачиваться, становится более коричневой
 
Сверху