Ринопневмония или .....в ЛенОбласти

Ринопневмония

  • Да

    Голосов: 21 38,2%
  • Нет

    Голосов: 34 61,8%

  • Всего проголосовало
    55
В Приоре рекомендовали врачи проколото курсом Катозал (имуномодулятор), про ринопневманию вообще никто ничего не говорил, симптомы совсем другие
 
Последнее редактирование:
Разве причина техническая? Почему хотя бы минимально не предупредить людей...
 

Вложения

  • 9079E3F3-7BA2-4255-8C6D-8CDC33A0C4FC.png
    9079E3F3-7BA2-4255-8C6D-8CDC33A0C4FC.png
    219,7 KB · Просмотры: 369
Думаете ветврачам не виднее надо или нет прививать?
Господи , мы вроде живем не в 19 веке , прививка не колется в пандемию .
Для появления стойкого иммунитета требуется не меньше трёх недель – за это время эпидемия закончится. А вот понизить иммунитет она может , так как организм будет вырабатывать иммунные клетки которые должны созреть , только взрослые иммунные клетки способны бороться с инфекцией .Вет врачи до сих пор не знают что это , назначение 3х антибиотиков разных групп не дает ни какого результата .
 
Врачи разные бывают... а о чем предупреждать, если пока не понятно, что это? Молодцы, что отменили старты, не стали рисковать и решили разобраться.
По прививке: вы прививаете лошадей вакциной от респираторной и абортивной формы герпесвируса, это EHV-4, а от нервной формы не прививаете, это EHV-1. В результате, лошадь не болеет более легкой респираторной формой, но заболевает практически летальной нервной формой 1.
Смысл?
Есть тема о вирусной инфекции в МО, там есть ссылки на статьи.
 
Господи , мы вроде живем не в 19 веке , прививка не колется в пандемию .
По прививке: вы прививаете лошадей вакциной от респираторной и абортивной формы герпесвируса, это EHV-4, а от нервной формы не прививаете, это EHV-1. В результате, лошадь не болеет более легкой респираторной формой, но заболевает практически летальной нервной формой 1.

спасибо за эти комментарии. Эти данные чем-то подтверждаются (кроме здравого смысла)? Я абсолютно без иронии, если что.
Мне уже несколько человек позвонили, один даже после консультации с ветврачом (!), с фразами, что нужно срочно бежать, покупать вакцины и колоть прививки, вот только спорят, какие - наши или импортные. А я не могу понять логику этого решения.
 
спасибо за эти комментарии. Эти данные чем-то подтверждаются (кроме здравого смысла)? Я абсолютно без иронии, если что.
Мне уже несколько человек позвонили, один даже после консультации с ветврачом (!), с фразами, что нужно срочно бежать, покупать вакцины и колоть прививки, вот только спорят, какие - наши или импортные. А я не могу понять логику этого решения.
Есть статьи про прививки и исследования , только они правда про человека , но суть у всех прививок одна .Для людей используют новейшие прививки которые содержат оболочки вирусов , а вот для лошадей скорее все по старинке , может импортные вакцины и по новому методу работают . Но сам механизм прививки ни кто не отменял , иммунитет будет специфичен и если не дай бог не попадет то рис осложнений громаден в плоть до летального исхода .
 
так , вроде бы, прививки от нервной формы ринки нет? есть только то,что есть на нашем рынке
и еще, девочки, спросите у любого вета - лекарства от ВИРУСОВ - НЕТ
 
В Европе никаких противовирусных лекарств нет, например. Я только не поняла, каким образом это к теме относится. Прививка - это не лекарство.
 
А как же противовирусные ?Кинуть сюда инструкцию ремантадина или тамифлю с релензой?
Про противовирусные уже давно не секрет,что только тамифлю работает,все остальные это так,для поддержания духа.Но к лошадям это не относится.
 
А откуда вообще пошла версия про ринопневмонию?

Ради интереса, первая ссылка в гугле выдает статью Юрова:
Неврологический синдром у лошадей, включающий паралитические явления и поведенческие нарушения, наблюдается при заболеваниях различной этиологии в том числе: при герпесвирусной инфекции лошадей, 1-ринопневмонии, трипаносомозах, энцефаломиелите - болезни Борна.
http://zhukov-vet.ru/doc/horse/Юров.pdf
 
валькишка - это рекламный ход,чтобы получить наши денежки
Я заведующая аптекой с 18 летним стажем , не надо читать обывательские статьи .https://ru.wikipedia.org/wiki/Римантадин Просто надо в этом разбираться , что и как действует .И знать что и когда применять . Все это пишут обыватели которые занимались самолечением .
 
Я заведующая аптекой с 18 летним стажем , не надо читать обывательские статьи .https://ru.wikipedia.org/wiki/Римантадин Просто надо в этом разбираться , что и как действует .И знать что и когда применять . Все это пишут обыватели которые занимались самолечением .
Несколько лет назад была на лекции от своей работы по анестезиологии и реанимации в эпид.условиях, нам читали тему по противовирусным препаратам,где на тот момент говорилось об эффективности только одного препарата Тамифлю.
 
Так вот хотя бы из вашей цитаты вполне подходит

на мой взгляд - из процитированной мной статьи следует, что невролог. синдром наблюдается при различных заболеваниях, в статье разбираются несколько, но подразумевается, что их больше.

ринопневмония, как я поняла, передается воздушно-капельным путем, так?
 
У заболевших лошадей в Дерби брали кровь на анализ, не обнаружили ринопневмонию
 
на мой взгляд - из процитированной мной статьи следует, что невролог. синдром наблюдается при различных заболеваниях, в статье разбираются несколько, но подразумевается, что их больше.

ринопневмония, как я поняла, передается воздушно-капельным путем, так?
Так.Но не надо сбрасывать со счетов и бытовой(контактный) путь.
 
Сверху