Осторожно мошенники МО!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Одно выяснилось, что пристройством/продажей коня занималось много народу. А договор-то был?
 
Осталось выяснить был ли договор или нет, если тот что выложен то он от 03.01.2020 когда коня нет там. Соответственно, интересует договор до 03.01.2020 правильно?
 
Эммм... а зачем было давать обьявление отдам коня, если на тот момент вобще непонятно было жив он или нет? Ну как-то отдают живую лошадь? Не понятно ничего. То есть 21 сообщили, что он пал, а 26 обьявление отдам коня, странно.
 
Ребят, а кто считает, что у ТС показания не сходятся, а у вас сходятся, можете свои показания написать открыто, по пунктам и по хронологии что как было в вашем понимании?
А то прям самый настоящий детективный роман с конями выходит.
———
П.С. Ситуация мне очень близка и болезненна , т к в 2012 году я отдавала лошадь на дожитие для иппотерапии для реабилитации ребёнка. Причём тоже говорила, что в любой момент готова забрать или помочь финансово. Приезжала, интересовалась как дела. Оплачивала коваля. Сначала все было хорошо, а через пол года арендатор перестала выходить на связь и при помощи этого форума, перевозчиков и местных конников мы несколько дней искали кобылу по всей Рязани. И спасибо всем этим людям - нашли за сутки до коневоза к мяснику, куда кобыла должна была попасть из-за долга по постою. Тогда со стороны арендатора было много вранья, но, благо, у меня был договор купли-продажи и владелец конюшни мне поверил и после выплаты долга за пол года постоя отпустил с кобылой.

Тут же ситуация ещё «веселее».
Очень бы хотелось разобраться что как, а так же кто и в чем допустил ошибку, чтоб не повторить этих ошибок в следующий раз, если вдруг придётся пристраивать лошадь.
 
Так может надо спрашивать фото не с Валерии? А с того места куда коня отправили на разведение, как хотелось хозяйке?)
 
Эммм... а зачем было давать обьявление отдам коня, если на тот момент вобще непонятно было жив он или нет? Ну как-то отдают живую лошадь? Не понятно ничего. То есть 21 сообщили, что он пал, а 26 обьявление отдам коня, странно.
Объявление подавал не ТС. А тот кто подал объявление был не в курсе событий
 
Так может надо спрашивать фото не с Валерии? А с того места куда коня отправили на разведение, как хотелось хозяйке?)
И куда же его отправили на разведение?
В посте же четко указано,что не известно куда он был увезён?так же может кроме Валерии ответить на этот вопрос?это она скрывает информацию
И опять же по источникам именно она предложила забрать,у хозяйки цели сбагрить коня не было
 
Так может надо спрашивать фото не с Валерии? А с того места куда коня отправили на разведение, как хотелось хозяйке?)

Читаю ваши посты и удивляюсь.
Вы действительно так думаете ?? или это отпечаток вашего негативного жизненного опыта ?
Помню, что когда мы с вами ранее общались в темах "Пенза.Бойня.Золотые" Вы не были столь безапелляционны.
 
Дальше развлекайтесь без меня))) Я для себя выяснила обстоятельства и сделала выводы.

Просто подумайте сами стоит ли проворачивать аферу по сути с б/п конем, который одной ногой на том свете? Кому это надо и какую выгоду поимели?)))
Выгода 40-60т.р,тоже на дороге не валяются
 
И куда же его отправили на разведение?
В посте же четко указано,что не известно куда он был увезён?так же может кроме Валерии ответить на этот вопрос?это она скрывает информацию
И опять же по источникам именно она предложила забрать,у хозяйки цели сбагрить коня не было
как мы разобрались выше по посту, ТС искал руки своему коню с начала 2019 года. Выходит,что у хозяйки была цель не сбагрить, а снять со своего бюджета лошадь. Найти ему руки, конь возрастной больной, видимо на медикаментах не дешевых он был. Опять же почему сразу с конем она не передала договор? То, что некогда забыла и тд не верю. Если смотреть с юридической точки зрения, Валерии передали коня на содержание. Есть договор, к договору акт приема передачи какое время передачи там указано? Какую ответственность по договору несет Валерия? Договор содержания, сумма содержания какая там указана?
 
Ох не могу промолчать хотя никого из указанных лиц незнаю, но являюсь владельцем спорт пенсика и многое знакомо. Например что делать если больше не смогу тянуть содержание за все пилюли и бирейторов и особенные корма( самой то работать надо что бы деньги были, некогда там бывать). А в случае моей болезни и тп, что будет с ним. Даже бумагу подготовила что куда и кому звонить, если что, тьфу тьфу конечно... и тоже вот о таких местах думала. И сама видела и сталкивалась с такими людьми «накопителями добродетелями» больных и старичков, поигравшись думают потом как бы выгоду получить и куда деть дальше...подлечат и давай думать про обмены и тд. увы счастливых подобных мест знаю мало, судьба печальна у таких подаренных/отданных доживателей.
Тезисно:1. Человек не бросил а доверил на определенных условиях, готова была фин помогать, не продала и не подарила. Но честно как есть выходит что слила... голову надо было вкл.( но люди в спорте мало знакомы с такими хобби«накопителями» и «заводчиками» и уверенна она искренне не понимала что будет на самом деле.
2. спортивные жеребцы не имеют навыков крыть в табуне или левадах и не под контролем проф-в. У них нет опыта общения с такими кобылами. У спорт кроют иначе. А его старого больного кинули на авось к кобылам, и предположить могу что и получил он там травму серьезную, или реально распереживался и здоровье общее подвело. Пал. У меня в жизни нет хороших историй как спорт жеребцов отдавали в производители, даже молодых просто травмированных- умирали в течении сезона или года/двух- от травм от кобыл, истощения и тд.. ну не приспособлены они резко попадать в такие условия. вывод- хозяйка не предвидела подобного, а доверенное лицо в силу невминяемости надеясь на авось все же решила его куда то там вести, пользу с него поиметь шо зря кормила чтоль)))
3.такие накопители часто меняются с такими же заводчиками и тд на других лошадей. Тч в срочном порядке мониторить надо появились ли новые лошади у нее, или в ближайшее время. Если да то искать откуда и связываться с теми руками, может и проясниться что то. В основном жеребцов меняют на молодняк, или мерина/кобылу с проблемами но готовых нести хотя бы легкую нагрузку. А там и самим как то проще на мясо сдать чужого коня/если уж на свою животинку рука не поднимается. Отдают своё, получаю в замен жеребца или дыхлика, и избавляются.
4. Утилизацию хоббики не делают- дорого. Звонят мясникам или в зоопарки. Максимум знакомого вета пригласят вскрытие минимальное сделать. И как бы ужасно не звучало никто справок от сббж не спросит) . Как вариант искать на форуме контакты Липкцких мясников и держателей зоопарков и диких животных и спрашивать отдавали ли тушку. Обычно они сами приезжают забирают тч и адрес скажут.
5. нет фото даже- это полный бред. Не поверю что у десятка приближенных людей нет камер в тел. Если такое и случилось пал- позвони человеку, покажи доказательства, и предложи варианты куда тело деть. Дай хозяйке возможность осознать и поверить в потерю. Тч реально мутно все
6. Минимальные шансы есть что жив- могли поменять просто ( многим документы и справки не нужны, новые делают) и отдать кому то смотреть пункт 3. Но не сообщают тк права то не имели на данные манипуляции а выгода то нужна.
я очень сочувствую человеку в первом посте, она сама понимает что виновата отчасти в этом... и нормально что человек ищет ответы, тем более на законном основании. Дожимайте! Не сдавайтесь! Если надо подключайте хоть Малахова))) я бы тоже не оставила так как есть, если бы и даже решила слить пенсика...вы имеете право интересоваться судьбой. сам факт на лицо- мутная история. Удачи вам.
P.s. Такие люди чаще всего в жизни не потратятся на коневоз ради того что бы одного коня вести на какую то случку. Не тот уровень. Значит цель была более общая- обмен/продажа/мясо. Не логично тратиться на его реабилитацию и потом транспортировку... у таких аля клубов не финан возможности устраивать трипы просто так.
 
Последнее редактирование:
Прочитала договор так там вообще сказано "временная передержка". Ничего не поняла
 
как мы разобрались выше по посту, ТС искал руки своему коню с начала 2019 года. Выходит,что у хозяйки была цель не сбагрить, а снять со своего бюджета лошадь. Найти ему руки, конь возрастной больной, видимо на медикаментах не дешевых он был. Опять же почему сразу с конем она не передала договор? То, что некогда забыла и тд не верю. Если смотреть с юридической точки зрения, Валерии передали коня на содержание. Есть договор, к договору акт приема передачи какое время передачи там указано? Какую ответственность по договору несет Валерия? Договор содержания, сумма содержания какая там указана?

А вы все это с какой целью выясняете ??? И какой ваш интерес?
Я же вам предложила, что все что вам интересно/любопытно и тому подобное, я спокойно могу рассказать вам не в рамках этой темы. Пишите, звоните
 
Читаю ваши посты и удивляюсь.
Вы действительно так думаете ?? или это отпечаток вашего негативного жизненного опыта ?
Помню, что когда мы с вами ранее общались в темах "Пенза.Бойня.Золотые" Вы не были столь безапелляционны.
Просто я уточнила информацию у второй стороны, подумала, включила логику и сделала выводы.
Скажем так, Валерии этот конь в разведение был не нужен, есть более приличные кони. Отсюда вывод что текст хозяйки коня уже не совпадает с действительностью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху