Live in love !

Маш, расскажу тебе своё маленькое откыртие, может это тебя натолкнет на какие-то мысли. Я оочень долгое время никак не могла найти объяснение, ну почему так происходит с Землей. Все духовные практики говорят, что нужно все принять. Я не могу принять уничтожение Земли.
Я сейчас занимаюсь в изучении словянского наследия. И вот на одном из курсов нашла интересную мысль:"человек нужен Земле для её эволюции". И у меня промелькнула мысль, что вот наша иммунная система, она совершенствуется за счет болезней, и они на первый взгляд делают плохо, но на самом деле совершенствуют нас. Да, есть риск умереть. Если эта мысль правильная, то Земля переболеет и пойдет на новый виток развития. Осознание хоть немного, но помогает мне принять данную ситуацию, конечно я не считаю, что надо соглашаться с тем, что творят, я как могу помогаю Земле, как собственно и ты.
 
Да, на Земле мы лишние. Один опыт Чернобыля чего стоит! Как только ушел человек, все восстановилось быстренько! Даже лошади Пржевальского наплодились. В лесах зверья, ягод море, в воде - рыбы. И всем всего хватает и все в гармонии, когда человека нет. Человек, чем бы он себя не возомнил, он , все равно, существо биологическое. И подчиняется биологическим законам. А законы суровы. Перенаселение провоцирует агрессию, увеличенное потребление, миграцию. То и видим. Люди агрессивны, суетливы, заточены на потребление, на уничтожение соприкасающихся видов. Все по закону. И по закону надо это людское сообщество прореживать. 700 тыс в год мрут от гриппа. Каждый год. А то, что происходит сейчас, срежесировано, но не природой. Всегда надо искать, кому выгодно.
 
Маш, расскажу тебе своё маленькое откыртие, может это тебя натолкнет на какие-то мысли. Я оочень долгое время никак не могла найти объяснение, ну почему так происходит с Землей. Все духовные практики говорят, что нужно все принять. Я не могу принять уничтожение Земли.
Я сейчас занимаюсь в изучении словянского наследия. И вот на одном из курсов нашла интересную мысль:"человек нужен Земле для её эволюции". И у меня промелькнула мысль, что вот наша иммунная система, она совершенствуется за счет болезней, и они на первый взгляд делают плохо, но на самом деле совершенствуют нас. Да, есть риск умереть. Если эта мысль правильная, то Земля переболеет и пойдет на новый виток развития. Осознание хоть немного, но помогает мне принять данную ситуацию, конечно я не считаю, что надо соглашаться с тем, что творят, я как могу помогаю Земле, как собственно и ты.
Знаешь земля умеет очищаться хотя и человек думает что он бог но один раз земля встряхнется и все нет пол человечества.Я надеюсь что так и будет и она прорядит наши ряды или унечтожит как динозавров.Я не могу понять как люди могут быть такими эгоистами?Посмотри вокруг это же просто сборище нарцысов.Пытаются быть красивыми богатыми иии?ни каких выслких стремлений,принцыпов.Да даже уважения к родителям не осталось что тут про землю говорить...Не знаю грусно это ведь человек так много может....Ну почему он такое говно?Зачем нам такие мозги если кроме как о выгоде они ни о чем не думают?А ну еще о том как быть красивее и как обосрать других так чтоб самому подняться и почувствовать себя кем то.А кем?Стремления какие то странные поверхносные и одинаковые у всех.
 
Да, на Земле мы лишние. Один опыт Чернобыля чего стоит! Как только ушел человек, все восстановилось быстренько! Даже лошади Пржевальского наплодились. В лесах зверья, ягод море, в воде - рыбы. И всем всего хватает и все в гармонии, когда человека нет. Человек, чем бы он себя не возомнил, он , все равно, существо биологическое. И подчиняется биологическим законам. А законы суровы. Перенаселение провоцирует агрессию, увеличенное потребление, миграцию. То и видим. Люди агрессивны, суетливы, заточены на потребление, на уничтожение соприкасающихся видов. Все по закону. И по закону надо это людское сообщество прореживать. 700 тыс в год мрут от гриппа. Каждый год. А то, что происходит сейчас, срежесировано, но не природой. Всегда надо искать, кому выгодно.
Я ж и говорю что люди все рушат и себя и природу...На самом деле человеку чтоб жить физически много еды и ресурсов не надо...Куча мяса м продуктов идут в мусор при перевозке, портятся,не доедаются.Зачем нам столько мяса????Зачем убивать и в мусор?Ростим это мясо в ужасных условиях,а потом диву даемся как это мы раком болеем?А как не болеть если они наколоты антибиотиками,живут в своем же дерьме,жрут остатки трупов себе подобных,страдают от боли и болезней а мы потом это едим....Овощи тоже все химикатами облиты, помидоры с генами лягушки,пеница с генами медузы и тд....Зачеееем?А все потому что людям надо больше и больше,зачем???Как нам не болеть раком с таким питанием???Вместо того чтоб придумывать как больше поставлять продуктов, подумали бы о том как обьяснить детям что такое уважение,любовь,сочуствие,что питание нужно только чтоб поддержать нас а не для того чтоб обожраться до ожирения сидя на деване...Почему не придумать как ивить человечеству нормальные приоритеты.Эх грусно все это.Я об этом часами могу говорить а толку то(((
Иной раз как послушаю что люди говорят просто в шок прихожу от их мышления...

Я сама далеко не идеал, но все же стараюсь как то отойти от нынешних приоритетов.Воспитание это самое главное(это наша основа) а сегодня детей телефон воспитывает и те кто там рекламы ставят и всякий бред пишут...А все почему потому что это дает прибыль,ну ичто что дети ростут ненормальные и думают что если у них прыщ былез то надо пойти повесится....
Так все я молчу а то все сейчас испишу своими каляками)
 
Последнее редактирование:
Наверное все же симбиоз человек-Земля не настолько прост на мой взгляд. Человек зивет на Земле не одну тысячу лет и вполне себе нормально. Безумная урбанизация началась последние 100 лет.
 
Наверное все же симбиоз человек-Земля не настолько прост на мой взгляд. Человек зивет на Земле не одну тысячу лет и вполне себе нормально. Безумная урбанизация началась последние 100 лет.
Мне кажется что человек всегда был вирусом разрушитилем просто раньше мы сами себя проряжали войнами и как то людей было намного меняше.А сейчас расплодились так что скоро места пустого не останится,ну наверно до следующей войны как всегда.
Я большой пользы в нас не вижу если чесно, может кто то видит,рада буду услышать.Земля без нас не погибнит это точно.
Со мной нельзя на такие темы разговаривать);)
 
Вчера поговорила с мамой.В крыму все работает про корону мало что говорят такое впечатление что на разных планетах живем.
У нас все закрыто,работают только продуктовые, порт,больницы.На улицу сказали не выходить,только если надо что то срочное.А так сидим дома,слава юогу что хоть еду для животных и нас продают.Сейчас у нас решили всех больных короной перевести в закрытые гастинницы и там их лечить,чтоб не перемешивать со здоровыми.Люди переживают,нет работы,нет зарплаты, часть уволили, стоят в очередях на запись о безработице..Тяжело конечно работы нет а за жилье надо платить, детей надо кормить.
Сказала маме чтоб себя берегла,кто его знает есть там вирус или нет,а она с людьми работает...
 
Рыла я тут интернет по поводу как должен сидеть босал.Много идео но все по разному.Нарыла фото наглядное наконец которое мне пришлось по душе)Оставлю тут)Может кому то пригодится


6204_840358866074418_23199109561907666_n.jpg



Ну и как не надо делать)


Bishop_Bosal_Hanger_Headstall_2_1200x1200.jpg



horse-stallion-deckhengst-fuchs.jpg
 
Последнее редактирование:
Рыла я тут интернет по поводу как должен сидеть босал.Много идео но все по разному.Нарыла фото наглядное наконец которое мне пришлось по душе)Оставлю тут)Может кому то пригодится


6204_840358866074418_23199109561907666_n.jpg



Ну и как не надо делать)


Bishop_Bosal_Hanger_Headstall_2_1200x1200.jpg



horse-stallion-deckhengst-fuchs.jpg

А ориентиры какие-нибудь на счет места расположения босала в описании были к фото? Четыре-пять пальцев от ноздри вверх, например.. Босалы разные бывают, и их выбирают индивидуально для конкретной лошади.
 
А ориентиры какие-нибудь на счет места расположения босала в описании были к фото? Четыре-пять пальцев от ноздри вверх, например.. Босалы разные бывают, и их выбирают индивидуально для конкретной лошади.
Босал должен аккуратно огибать морду лошади при этом нигде не давить.Описание ненадо так как лошади и морды разные.Основа в том что верхняя часть босала должна быть за носовой костью и при его работе не должна давить на кость именно носа(на фото видно что повод натянут но босал на месте .Обычно меряют расстояние от глаз до начала морды и делят пополам.Но это опять же надо смотреть по лошади.Босал не должен болтаться и ерзать сам по себе.Часто видила что одевают сильно на нос при этом ясно давление идет на кость самого носа и лошадь очень чувствительна, но тогда смысл какой?На тонкую кость давить больно тогда уже лучше хакамору одеть если лошадь плохо босал слышит.Прилегать должен чтоб команда была четкой .Внизу босала до подбородка лошади должно пролазить 2 пальца.Тоже не больше чтоб не было сильного рычага.
Конечно я не профи но это то что я пока поняла про босал)
Любой новый босал надо формовать по морде лошади.
 
Последнее редактирование:
Я где-то читала, что босалом хорошо подаются сигналы остановки, но повороты - труднее. Это приемлемо, если учесть, что в вестерне в почете управляемость поводом, т.е. сигналы к повороту подаются касанием противоположного повода к шее, и выносом другой руки с поводом немного в сторону поворота, а не натяжением на себя, как при управлении с железом или сайдпулом. Здесь не мешало бы посмотреть на видео как хоть выглядят правильные сигналы) И этому придется отдельно учить, и думаю, лучше с земли. У Вас с Викой как с управляемостью поводом?) Или с поворотами с помощью кордео?
Моя зараза слышит кордео через раз, когда я сверху. Но мы вот только только начали регулярно и часто заниматься, и, думаю, скоро это исправим) Попросила у мужа конусы, будем нарезать восмерки и вольты вокруг них) Повод от босала на прошлой прогулке тоже не особо ее беспокоил))) Хотя вот еще осенью кобыла меня удивляла прекрасной чуткостью и управляемостью. Подзабыла, видимо)
 
Если Вы про нэк-рейнинг, то, то это не совсем так. Лошадь поворачивается ногой. положением корпуса. Вообще босал в вестерне используют для заездки. Потом переходят на управление одной рукой и рычажное железо. Это , если в спорте, а так... как хочешь, так и езди.
 
Если Вы про нэк-рейнинг, то, то это не совсем так. Лошадь поворачивается ногой. положением корпуса. Вообще босал в вестерне используют для заездки. Потом переходят на управление одной рукой и рычажное железо. Это , если в спорте, а так... как хочешь, так и езди.

Ну то как принято в вестерне - то все понятно)) Управление корпусом и ногой - это тоже все великолепно)
Тут важен сам принцип воздействия босала и восприятие его для лошади.

Я своих бывших подопечных приучила к этому вот самому "нэк-рейнингу" на обычных трензельных оголовьях и Куке, когда повод в одной руке, и так и поворачиваешь легким движением руки с поводьями чуть вбок от шеи. Лошади скумекали, кто сразу, кто попозже. И меня такое управление очень устраивало) Но те лошади уже ездили на обычных оголовьях, и движение поводом улавливали быстро.
А вот как заездить на босале, когда точность сигнала поворотов от натягивания повода очень размазана. Наверное, там в вестерне свои нюансы и секреты. Например, может сигнал точнее, когда лошадь держит голову вниз, как принято в вестерне. А может совсем другие примочки. Телом-ногами, роуапами...
 
Все тоже самое. Лошади, да, учатся себя нести сразу. У многих анатомия такая, что голова сразу внизу. А обучение одно и то же. Сначала - реакция на директный повод отведением руки, что на босале, что на трензеле.
 
Я где-то читала, что босалом хорошо подаются сигналы остановки, но повороты - труднее. Это приемлемо, если учесть, что в вестерне в почете управляемость поводом, т.е. сигналы к повороту подаются касанием противоположного повода к шее, и выносом другой руки с поводом немного в сторону поворота, а не натяжением на себя, как при управлении с железом или сайдпулом. Здесь не мешало бы посмотреть на видео как хоть выглядят правильные сигналы) И этому придется отдельно учить, и думаю, лучше с земли. У Вас с Викой как с управляемостью поводом?) Или с поворотами с помощью кордео?
Моя зараза слышит кордео через раз, когда я сверху. Но мы вот только только начали регулярно и часто заниматься, и, думаю, скоро это исправим) Попросила у мужа конусы, будем нарезать восмерки и вольты вокруг них) Повод от босала на прошлой прогулке тоже не особо ее беспокоил))) Хотя вот еще осенью кобыла меня удивляла прекрасной чуткостью и управляемостью. Подзабыла, видимо)
Мы ездили на самодельном веревочном босале.Она прекрасно понимает его.Да останрвка и сдавание назад на нем четкие и понятные.На счет поворота,проблемм не заметила она знает повотот от ноги поэтому с поводом проблемм нет так как пару раз дублирую ногой и лошадь все понимает.С земли вроде тоже поняла повороты.Посмотрим как под верхом будет.Управление босалом идет как бы рывками повод именно тянуть не надо иначе лошадь начнет игнопить.Тоесть натянул немного,нет ответа дернул дернул .Опять же дергать надо просто чтоб усилить команду.Но вначале лошадь должна понять в руках что то нее хотят и какой нужен ответна натяжение.Ну на недоуздке ж тоже заезжают почему на босале нельзя.Кстате сигнал у босала четкий как на поворот так и на осаживание если он правильно одет.С босалом сложнее в том плане что нельзя шумить руками.Иначе лошадь просто станет игнорировать.Вика с кордео харашо поверачивает,но я всегда дублирую ногой.В общем она отвечает на тело ииногу и тормозит от тела и поворачивает.У меня сейчас задача не шуметь своими кревыми руками и ногами и не мешать ей работать.Чем больше я мешаю тем больше она заводится и перестает понимать чего я хочу.С земли проще чем в седле.Но я стараюсь)
 
Земля без нас не погибнит это точно.
Со мной нельзя на такие темы разговаривать);)
Это не конструктивно, она не погибла при вымирании 3 раза 99% всего живого и что? Это не нам выбирать нужны мы Земле или нет. Как по мне, если бы мы были не нужны, то нас уже давно бы не было.

Один раз пробовала на босала работать, не очень мне этот девайс понравился.
 
Босал - штука для вестерна, где лошадь учится сама себя носить. Там, где нужен контакт с поводом - босал не подойдет. Там принципиально другая заездка.
 
Ужас с этим вирусом творится (((
А вы как там, на домашнем карантине сейчас?
К лошадям не ездите, получается?
 
Это не конструктивно, она не погибла при вымирании 3 раза 99% всего живого и что? Это не нам выбирать нужны мы Земле или нет. Как по мне, если бы мы были не нужны, то нас уже давно бы не было.

Один раз пробовала на босала работать, не очень мне этот девайс понравился.

Ну у каждого свое мнение.)

Про босал так там как сказала лана контакта другой .Точнее принцып контакта другой.Пока лошадь все делает правильно контакта нет постоянного точнее лошадь сама учится что если есть давление и контакт то она должна уступать давлению пока оно есть.Если будет контакт она просто тупо будет сдавать назад.Скажим так в вестерне больше правят и подсказывают поводом чем именно рулят.Руль это нога и тело а повод вспомогательное.Поэтому повод и весит чтоб не мешать лошади делать ее работу.Лошадь учится бегать так чтобы повод не давил и не мешал поэтому таким образом сама держит сбор.Тоесть контакт есть так как все же задается рамка но он другой)
 
Ужас с этим вирусом творится (((
А вы как там, на домашнем карантине сейчас?
К лошадям не ездите, получается?
Ну у нас почти все закрыто.Люди сидят по домам выходят или за едой или к врачу.К лошадям езжу конечно им же кушать надо))Как же не ездить.Эх так тихо спокойно на улицах жать что так не всегда.
Эрика мама у нас после операции поэтому мы стараемся меньше кантактировать и выходить так как она не молода и для нее это опасно.В общем ничего страшного именно в сидении дома нет.Проблемма сейчас в другом.Безработица.Сейчас у нас 500 больных и 6 в тяжелом состоянии но предполагают что в стране не менее 5000 больных уже если не больше.Очень много сидят на карантине их отправили в звкрытые гостинницы куда отправили и больных.Типо лазарет такой в гостиннице)

Пока полного карантина для всех нет.Но милиция и армия уже отследивают всех тех кто обязан сидеть на карантине и если он не дома то его туда возвращают...
 
Сверху