Как жить, если карантин? Антикризисные меры для конюшен, есть идеи?

Что растет на навозных кучах, в том слишком много для мирного времени нитратов. Для блокадного подойдет :cool:
 
вот еще мысль - появятся много брошенок в кск. Прокат загнется, клиентов будет очень мало. Что вот с этим делать? Срочно подкорректировать свой договор постоя по данному вопросу.
 
Добрый день!
Я с лошадьми в Испании.
Попробую дать советы, исходя из своего опыта.
С 15 марта мы на полном карантине, без возможности навещать лошадей.
По наилучшим прогнозам это на 3 месяца.
А рынок труда и зарплаты дай Бог восстановятся через 6-9 месяцев...
Все Частные Предприниматели лишились полностью доходов надолго...
1.Если скорее всего Ваш доход значительно уменьшится, а Ваша лошадь сейчас стоит в дорогом КСК с грунтами, срочно, пока ещё есть такая возможность, переводите её в более бюджетный клуб, желательно с возможностью выпаса, с левадами и ещё лучше, с кормовой базой.
В любом случае, в создавшейся ситуации, Вы не сможете полноценно пользоваться рабочими площадками.
Если возможности переводить лошадь нет, сейчас же, попытайтесь пообщаться с дирекцией и попытайтесь поговорить с ними о возможности уменьшения арендной платы, учитывая, что Вы уже какое то время не используете и не будете пользоваться инсталляциями....
Подумайте про выпас, не сейчас, но через месяц он будет возможен...
Что Вам нужно для этого: ограждения/электропастух?!
В нашем случае все строительные магазины закрылись на неопределенное время и возможности что то докупить нет.
В России пока ещё все это можно купить...
2. Если вы не первый владелец лошади, свяжитесь с её предыдущими хозяевами/арендаторами и поговорите о том, что Вы будете благодарны за помощь, любую!
В моём случае бывшая хозяйка пони, которого мы приобрели прошлым летом, сама позвонила и предложила помогать.
Воспользуемся, если припрёт...
3. Если вы клуб, наверняка у Вас есть постоянные клиенты проката, владельцы, просто приходящие дети.
У всех детей есть карманные/накопленные деньги.
Если вы объясните почему у Вас пропала возможность покупать лошади фураж, то любой сознательный ребёнок с помощью родителей, поможет своему Другу.
Помогать обезличенной лошади, как правило никто не хочет, а лошади, на которой когда то ездил, помогут...,
В нашем конном клубе есть 5 старых, давно не работающих лошадей.
Сделали рассылку всем, кто, так сказать, знал этих пенсионеров лично, с номером счета аграрного кооператива, который поставляет нам сено и мюсли.
Попросили перечислять деньги им напрямую, с назначением платежа ФУРАЖ для такого то клуба...
4.Есть вариант Шефства над конкретной лошадью.
Создаётся счёт только для неё, соответственно, доход/расход ведётся и сообщается всем, кто участвует.
Если у вас есть знакомые с большим количеством подписчиков, попросите репост...
5.Навоз будет востребован.
У нас ввели строгие ограничения по экономической активности, но аграрный сектор, естественно, один из немногих, оставшихся в живых.
Так называемое приусадебное хозяйство разрешено, те навоз продадите/обменяете...
6. Купите семена, что нибудь вырастет...,
7. Эта ситуация надолго!
3 месяца, если всё будет идеально и возможно 6 и более.
Поэтому попытайтесь рассчитать хоть приблизительно свой бюджет.
Прогнозируемо Ваши расходы останутся прежними, а доходы уменьшатся.
8.Если Вы снимаете жильё, а есть возможность переехать к родственникам, друзьям, знакомым, подумайте над таким вариантом.
Если у вас есть свободное помещение, предложите его за символическую плату....
Ко мне, например, в свободную комнату в доме, переехала подруга, снимавшая квартиру.
Сейчас Вам обязаны вернуть страховой депозит, не тяните с решением.
9.Если у вас две и более машины, отмените страховку на те, которыми можете не пользоваться.
10. Заведите кур! Они способны себя обеспечить зерном с навозницы, а Вас и конюхов соответственно яйцами.
11.Если есть возможность, переезжайте загород, в деревню.
Там вы не сойдёте с ума.
В городских квартирах становится очень сложно+ во всех городских зданиях вентиляционная система общая, вы дышите всем подъездом одним воздухом...
У нас уже советуют заклеивать вентиляционные решётки и вентилировать помещение с помощью форточек...
+ плотность населения меньше....
Всем здоровья!
 
Сегодня разговаривали с водителями. Кострома, Тула, Тверь. Нигде не остановили, нечего не проверяли. Гаишники стоят как обычно стояли. Приезжих трясут. Всё как всегда.
 
не нашла образец справки ,покажите где ?
Да не было, по-моему, никакого образца справки. Там только слова какого-то питерского чиновника.

Я с заключением ветврача езжу...

Ну вот, шухер в Лобне(( Какой-то придурок с коронавирусом сбежал из под карантина и приперся в Лобненскую больницу...
 
Да не было, по-моему, никакого образца справки. Там только слова какого-то питерского чиновника.

Я с заключением ветврача езжу...

Ну вот, шухер в Лобне(( Какой-то придурок с коронавирусом сбежал из под карантина и приперся в Лобненскую больницу...

Оспади,когда ж их начнут отстреливать..Как таких идиотов земля наша несчастная носит(И ведь у него наверняка какие то родные есть.Мне б за такого родственника стыдно было бы.
 
Народ, берем одежду доставщика еды, сумочку похожую и спокойно едем по своим делам))))
 
Ну вот, шухер в Лобне((
А до этого он недельку жил на даче км в 3-х от конюшни,ходил в магазинчик,гулял по товариществу.
У него подтвержденный вирус с 25 марта и он на домашнем лечении.Но решил из Москвы приехать на дачку.
И жена у него тоже больная,но им норм.
 
А до этого он недельку жил на даче км в 3-х от конюшни,ходил в магазинчик,гулял по товариществу.
У него подтвержденный вирус с 25 марта и он на домашнем лечении.Но решил из Москвы приехать на дачку.
И жена у него тоже больная,но им норм.
Очень надеюсь что его посадят.
 
Вот из-за таких придурков еще и запретят заболевшим в лёгкой форме лечиться дома.
 
Товарищи, привет. Так как я юрист и конник, хочу вам помочь. В оплату приму лайки (пожалуйста, самые сочные и жЫрные).

Давайте попробуем так - кидайте вопросы, если будут однотипные, я попробую сделать общий пост, если нет - разбор. Желательно накидать сейчас тем для разбора, чтобы понять, как все структурировать. Можно в личку, если вопрос конфиденциальный.

Разбирать ситуацию каждого оперативно будет сложновато, но возможно, другие лоера подтянутся (правда мы опять устроим диковинный юридический срач, но лучше так, чем никак).

Пару постов, немного отвлеченных, про форс-мажор и трудовое право можно найти тут https://www.equinelaw.ru/blog.

Из того, что вижу - есть потребность менять договор постоя в части решения вопроса о брошенках.
В части просрочки оплаты я не буду браться, это каждый может себе вписать с пониманием коммерческих последствий.

Я ОЧЕНЬ призываю вас, 100 страниц про вирус в соседней темы мне еле удалось пережить, если начнется то же самое тут про вирус, больницы и статистику, я уйду в юридическую самоизоляцию и уже никому не смогу помочь по состоянию психического здоровья)).
 
Последнее редактирование:
Я Вам очень рекомендую завести отдельную тему о юридических вопросах в конной сфере. А лучше посоветоваться с @nevi
А тут обсуждать "антикризисные меры".
 
Сверху