Как жить, если карантин? Антикризисные меры для конюшен, есть идеи?

А племку на лошадь и тд зачем? Мы же лошадь не возим. Мне кажется, договора постоя д б достаточно - там указано, что тебе принадлежит лошадь и она стоит там то, твои паспортные данные.
 
Ну, в племке иногда прописывается владелец, что тоже полезно, а в договоре купли-продажи данные из племки. Чтоб идентифицировать вашу лошадь и вас как владельца.
А договора постоя могут быть не у всех, возможно на каких-нить маленьких конюшнях их и нет...
 
Мне кажется, договора постоя д б достаточно - там указано, что тебе принадлежит лошадь и она стоит там то, твои паспортные данные.
:D а еще там, в договоре, написано какие услуги предоставляет конюшня - пансион .

Так что в случае, если действительно наступит режим "ВсеСерьезно":p, то уж солдатикам будет все равно какой бумажкой о лошадке размахивают.
 
Посмотрим прокатят ли эти справки.
По поводу кризиса - все будет тяжело и сложно, но и не такое переживали. Самый ад у тех кто живёт только прокатом без постоя, держитесь. Бессрочные сертификаты самый лучший способ преодолеть этот критический момент.
 
Вообще-то,,такое ещё не переживали. Даже в 90-е, когда с кормами была жопа - мы не были ограничены в перемещениях и в возможностях зарабатывать деньги.
 
Заводам ещё весело сейчас, у которых владелец не Газпром и иже с ними. Какой покупатель сейчас поедет выбирать молодняк? Одно радует - выпасы скоро...
 
Немного юмора:
Открываем на конюшнях онлайн трансляцию "Дом 3. Время любви")))
Этот бред сколько уже в эфире держится? Может и с конной версией прокатит)))
 
Наше сено сегодня доехало без проблем. Никто не останавливал. Как я понимаю, полиция слегка перестаралась в первый день. И ситуацию потихоньку начали откатывать назад.
 
Наше сено сегодня доехало без проблем. Никто не останавливал. Как я понимаю, полиция слегка перестаралась в первый день. И ситуацию потихоньку начали откатывать назад.
Рада за вас!!! Честно!
Вот ещё чего боюсь - так это всяких "перегибов на местах".
 
Последнее редактирование:
Вот ещё чего боюсь - так это всяких "перегибах на местах".
Это уже во всю происходит. Т.к. нет четкой документации (все формулировки в Указах и Постановлениях максимально размыты), то тот же Роспотребнадзор в соседних районах чудит совершенно по-разному.
 
Такая вот идея.... Не знаю насколько она вообще реальна. Суть такова, частники шарятся по полям и лесам верхом и название этому можно подвести. Конный патруль, волонтеры. Ну что то в этом роде. Если что я это только что придумала
 
Такая вот идея.... Не знаю насколько она вообще реальна. Суть такова, частники шарятся по полям и лесам верхом и название этому можно подвести. Конный патруль, волонтеры. Ну что то в этом роде. Если что я это только что придумала
Уже это давно есть, у Лиза Алерт
 
Наше сено сегодня доехало без проблем. Никто не останавливал. Как я понимаю, полиция слегка перестаралась в первый день. И ситуацию потихоньку начали откатывать назад.
Хорошо вам... А наш поставщик истерит! Говорит что не знает смогут они привезти сено или нет что вроде на передвижения тоже запреты будут... Мы предлагаем свою машину отправить за сеном, она отпускать не хочет - говорит может сами привезем... Вот и думай что делать... В общем пока организуем альтернативу, лошадей без сена не оставишь...
 
Хорошо вам... А наш поставщик истерит! Говорит что не знает смогут они привезти сено или нет что вроде на передвижения тоже запреты будут... Мы предлагаем свою машину отправить за сеном, она отпускать не хочет - говорит может сами привезем... Вот и думай что делать... В общем пока организуем альтернативу, лошадей без сена не оставишь...
Есть список товаров первой необходимости,он включает,в том числе, "23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)."
 
Есть список товаров первой необходимости,он включает,в том числе, "23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)."

Хорошо, если так. Будем стоять на сене вместо опилок..., т.к сено и корма есть месяца на два, а опилки закончатся гораздо быстрее и взять будет негде, или бактерии купить, глядишь на пару месяцев хватит
 
Я тоже вожу с собой договор постоя, паспорт спорт лошади. Но меня волнуют Qr -коды. Лошадь возрастная, требует особого ухода. Со всех трибун нагнетают, что по связи, транзакциям, камерам следить собираются.
 
Я тоже вожу с собой договор постоя, паспорт спорт лошади. Но меня волнуют Qr -коды. Лошадь возрастная, требует особого ухода. Со всех трибун нагнетают, что по связи, транзакциям, камерам следить собираются.
Вырубать телефон, надевать бандитскую маску и пешком до конюшни:D шутка, если что))
 
Вырубать телефон, надевать бандитскую маску и пешком до конюшни:D шутка, если что))
Закажете пропуск на длительную поездку, он есть. Получите код. Поедете и все ок.

главное потом уточните время действия кода. По обычным (на поездку на работу, прогулку с собакой и магазин) по предварительным данным выделяют 3 часа
 
Уфф, дозвонилась на горячую линию по вопросам, связанным с коронавирусом (Роспотребнадзор) Задала вопрос, в москве много лошадей, можно ли ездить владельцам их кормить и выгуливать, по аналогии с собакой? Сказала, что этот вопрос очень волнует многих владельцев лошадей. Девушка сказала, что уточнит, отошла потом сказала мне, что да, можно будет. Пока вот такие новости.
 
Сверху