Как жить, если карантин? Антикризисные меры для конюшен, есть идеи?

Уфф, дозвонилась на горячую линию по вопросам, связанным с коронавирусом (Роспотребнадзор) Задала вопрос, в москве много лошадей, можно ли ездить владельцам их кормить и выгуливать, по аналогии с собакой? Сказала, что этот вопрос очень волнует многих владельцев лошадей. Девушка сказала, что уточнит, отошла потом сказала мне, что да, можно будет. Пока вот такие новости.

Спасибо за информацию.А ездить можно будет после этой карантинной недели,верно?
 
Судя по тому, что прорабатывается сценарий с пропусками, QR-кодами и отслеживанию по телефонам и трансакциям, скорее всего карантин продлят. Столь масштабная система разрабатывается не для того, чтоб отменить ее через 2 дня. Так что готовимся к длительной жизни в таких условиях...

Вырубать телефон, надевать бандитскую маску и пешком до конюшни:D шутка, если что))
Боюсь, что ваша шутка скоро станет реальностью нашей жизни. Мне, по крайней мере, так и придется поступать. Либо оставаться жить на конюшне...
 
Я так поняла они сами там не очень в теме, насчет лошадей так точно, поэтому и привела аналогию с собаками. Спросила именно про эти коды, можно ли будет писать целью поездки кормить выгуливать лошадь. Ответили что да. Ну а так вы сами понимаете, они сказали одно а как будет на деле... Я ооочень надеюсь, что будет так как ответили.
 
По посещению конюшен, желательно ограничить либо совсем воздержатся от подобных визитов, если конечно лошадь не нуждается в ежедневном моционе и уходе исключительно силами владельца, т.е. нет возможности использовать силы персонала конюшни.
Про отслеживанию по билингу мобильника, это параноя, нас много а рос. гвардии и прочих полицейских с дубинками у монитора мало. Идея выключить телефон и ехать без него отличная, но и так нормально, билинг нахождения телефона на вас зарегистрированного вообще не является прямым доказательством прибывания вас в том или ином месте.
Власти режим повышенной готовности ввели, но что это такое сами понять не могут т.к. тупые они у нас, наверное каких заслужили таких и получили ,но какие есть все наши. На машинах пока ездить можно, передвижения в Москве, во всяком случаи в спальном районе никто не отслеживает.
Посту не стоят, милиции нет на улицах. Транспорт пустой, метро пустое, машин крайне мало.
Заранее скажу, режим моей личной самоизоляции, передвижение на личной машине никак не нарушает.
Запрет на выход из дома незаконен от слова совсем в реальности это просьба не более того. Об этом писали и не раз.
По сену, да паника есть и не только у поставщиков, реальность такова, что идиоты могут закрыть для машин (кои вообще никак на режим самоизоляции и дажа карантина не влияют, границы областей и даже районов.
Сена в Москве и области нет, все съели, либо вообще не продают. Все сено привозное, и последнее время даже не из соседних областей, а дальше с югов. Если кретины решатся на полный карантин, я лошадей привезу пастись к кремлевской стене, и на площадь у мэрии, кстати законом не запрещено, выгуливаю живность, мне принадлежащую.
 
По посещению конюшен, желательно ограничить либо совсем воздержатся от подобных визитов, если конечно лошадь не нуждается в ежедневном моционе и уходе исключительно силами владельца, т.е. нет возможности использовать силы персонала конюшни.
Про отслеживанию по билингу мобильника, это параноя, нас много а рос. гвардии и прочих полицейских с дубинками у монитора мало. Идея выключить телефон и ехать без него отличная, но и так нормально, билинг нахождения телефона на вас зарегистрированного вообще не является прямым доказательством прибывания вас в том или ином месте.
Власти режим повышенной готовности ввели, но что это такое сами понять не могут т.к. тупые они у нас, наверное каких заслужили таких и получили ,но какие есть все наши. На машинах пока ездить можно, передвижения в Москве, во всяком случаи в спальном районе никто не отслеживает.
Посту не стоят, милиции нет на улицах. Транспорт пустой, метро пустое, машин крайне мало.
Заранее скажу, режим моей личной самоизоляции, передвижение на личной машине никак не нарушает.
Запрет на выход из дома незаконен от слова совсем в реальности это просьба не более того. Об этом писали и не раз.
По сену, да паника есть и не только у поставщиков, реальность такова, что идиоты могут закрыть для машин (кои вообще никак на режим самоизоляции и дажа карантина не влияют, границы областей и даже районов.
Сена в Москве и области нет, все съели, либо вообще не продают. Все сено привозное, и последнее время даже не из соседних областей, а дальше с югов. Если кретины решатся на полный карантин, я лошадей привезу пастись к кремлевской стене, и на площадь у мэрии, кстати законом не запрещено, выгуливаю живность, мне принадлежащую.
Подскажите ленивым, на основании чего можно доказывать незаконность карантина, если что?
 
Машины спокойно ездят, а вот поставщики сена реально истерят. Может хотят цены задрать?
 
Вообще-то,,такое ещё не переживали. Даже в 90-е, когда с кормами была жопа - мы не были ограничены в перемещениях и в возможностях зарабатывать деньги.
Вот! Если у тебя кончились деньги, пошел и заработал. А в случае ЧС, мы никуда не пойдём.
Пособия? Да не смешите. Я смотрю половины народа не понимают что может быть.
 
Да шо вы! Нам же такое счастье обещано, что не будем платить за кап ремонт))))
 
Машины спокойно ездят, а вот поставщики сена реально истерят. Может хотят цены задрать?

Вопрос уже не в цене, а в том, что просто не пустят большегрузы и вообще машины без спец. пропусков с грузом из одной области в другую, и вероятно как следующей этап из одного района в другой. Спец. пропуска на сено выдаваться скажем прямо будут сильно не в первую очередь. Посему поставщики и паникуют но нач.ю конам паниковать надо сильнее. Сена в области московской нет, либо почти нет. Лошадки кушать его хотят регулярно,травка была но скрылась под снегом апрельским. Когда вновь покажется науке не известно, да и не много той травки в начале апреля как то.
Я бы рекомендовал колегам и просто коневладельцам, запастись при возможности сеном на 1-2 месяца как минимум,
сразу скажу, у нас уж политики оплаты, елси коневладелец не оплатил в срок, то ранее он просто мог предупредить о совей временной некредитоспособности и оплатить постой на 1-2 недели позднее, обно мы ххи в положения у всех бывают форс. мажры. То теперь это не возможно. Нет денег, не вопрос лошадь в руки и за ворота КСК, это жестко, но единственно верно, меньше кормить и запасать фуража надо будет. Нормальный коневладелец все поймет и в приличные места очередь еще будет из поставщиков ,если сено будет и организация содержания хоть как то на уровне.
 
Про отслеживанию по билингу мобильника, это параноя, нас много а рос. гвардии и прочих полицейских с дубинками у монитора мало.
Я так понимаю, что с дубинками за нарушителями никто бегать не собирается, они просто будут выписывать штрафы нехилые.
В некоторых странах, говорят, уже есть нечто подобное. Там людей заставляют по запросу селфи делать, чтоб подтвердить свое местонахождение. (слава богу, у меня телефон старый, такой функцией не обладает -- плюсы допотопной техники:D)
В любом случае, скоро узнаем, паранойя это или нет.

Если кретины решатся на полный карантин, я лошадей привезу пастись к кремлевской стене, и на площадь у мэрии, кстати законом не запрещено, выгуливаю живность, мне принадлежащую.
Выгуливать живность можно только в радиусе 100 м от дома:D Для этого вы должны в ГУМе жить)) Ну или в Кремле))

По сену, нам главное до травы дотянуть. Там уже будет попроще.

Посмотрите видео политолога Екатерины Шульман. Если коротко, то официально у нас не объявлена эпидемия (должен объявить главный санитарный врач), а режим повышенной готовности, который официально действует в Москве, накладывает ответственность на власть, а не на народ. Де юро у нас режим повышенной готовности, а де факто ЧС. При этом никто не имеет право ограничивать свободу передвижения граждан (Конституция РФ). Ограничить её может только президент введением ЧС или ЧП.
Думаю, если будет пиковая ситуация, за президентом дело не станет. Надо будет -- введут.
 
Про селф и штрафам на расстоянии, это незаконно в настоящее время.
Ажминисративное правонарушение, а именно о нем речь идет, обязано быть запротоколировано и имеет несколько стадий обжалования до вступления в законную силу. Выписывать штрафы могу пока только на владельцев автомобилей дистанционно с камер, на вход человека на улицу из подъезда штрафы камеры не выписывают. На настоящей момент времени законных способов оштрафовать гражданина за личное правонарушений дистанционно нет. За нарушение совершенное его автотранспортным средством (без зависимости от того был ли владелец за рулем) -есть.
 
Запрет на выход из дома незаконен от слова совсем в реальности это просьба не более того.
Именно, во всех разъяснениях пишут, что карантин, который штрафуется, вводится для заболевших, приехавших из списка стран и лиц старше 65 лет. И то, последних никто штрафовать не собирается. Остальным РЕКОМЕНДОВАНО никуда не ходить. Не запрещено. При этом правда сообщается, что гулять с собакой можно не дальше 100 метров от дома, а на вопрос, можно ли бегать, например, отвечают: нет, бегать нельзя. Мы сами себя боимся на самом деле. Нам делают "у", а мы боимся.
 
Ну сотрудникам полиции делают спец пропуска. То есть просто показать удостоверение и сообщить, что едешь на дежурство видимо не прокатит.
 
Не гулять. Вот просто народ может дома посидеть. Мы с мужем возим грузы большими машинами. Нам сидеть дома = морить своим детей голодом. Мы частная компания. Нам отсрочили налоги, но не отменили. Всё равно заплатим.
По всей МО катаются наши машины. Пока проблем не было. Завтра попрошу мужиков, пусть по рации выяснят где там кого заворачивают.
Варианты доставить сено найдём. Шеф у нас очень умный. Реально прижмёт, будем думать.
А вот легковые которые сегодня утром понаколотились, эти все куда едут?
Я мониторю ситуацию, как что будет достоверно известно, напишу.
 
Просто народ тоже хочет денег зарабатывать,вряд ли все сидят на мешках с деньгами.
Тяжко всем,и дальше хуже будет.
 
Я бы рекомендовал колегам и просто коневладельцам, запастись при возможности сеном на 1-2 месяца как минимум
Я суслик, поэтому всегда держала запас сена минимум на 1,5 месяца. А 1,5 недели назад, аккурат перед всей этой свистопляской, у поставщика умер движок в грузовике и машина отправилась на гарантийный ремонт. Слава богам, что они забрали ее на выходных, до закрытия всех автосервисов (трактор нам сегодня ремониировали по телефону), но пока неизвестно успеем ли мы залатать дыру в запасе до того, как все станет колом...

Овес и отруби мы к счастью берем с мукомольных комбинатов, их точно не закроют...
По сену, нам главное до травы дотянуть. Там уже будет попроще
А у нас нет травы в промышленных масштабах - вокруг поля аэропорта, которые им приходится обрабатывать, чтобы не получать штрафы...
Думаю, если будет пиковая ситуация, за президентом дело не станет. Надо будет -- введут.
Ему сейчас не до того... самому бы не заразиться... Он же с Проценко, который уже находился в инкубационном периоде, без маски общался...
Я дико извиняюсь что не по теме, но меня уже достала реклама на форуме "тачка для конюшни за 21900". Это только мне она на нервы действует?)))
Реклама - двигатель торговли)))
Мое творчество) тачка в смысле, не реклама)
Рекламу производитель повесил, т.к. мы обе модели в Жданке уже обкатали, то был запланирован полноценный выход на рынок... Но момент получился не очень удачный(((

И по теме... про справку)
Нашу самопальную справку случайно увидели в районной администрации и заценили, как мы заумно ее сочинили)))
 
Последнее редактирование:
Сверху