Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас в МО никто уже ничего не скупает. Маски я сшила, сходил, постирал, посушил, опять одел.
Мы тут бились насмерть как приготовить дез раствор из водки и спирта, чтобы в итоге было 65 оборотов, победили! Народ туда ещё капает масло эвкалиптовое или ещё какое пару капель и ок.
 
Только что поговорила с подругой которая в Калифорнии живет. Она быстро оформила документы о том что потеряла работу и все. Никаких справок, Только с ее слов документы. Помимо этого 1200$ пришли сами на счет от федерального государства.
Нелегалам и то что-то выдают. Ее жилой комплекс получил субсидию и жильцы не платят аренду в этом месяце. Они сидят на изоляции уже 1.5 месяца- но! За выезд в личном авто, например к родственникам, штрафов нет. Я когда ей рассказала что тут устроили, она немного офигела.
Это о том если кто-то еще сомневается, грамотно ли у тут проходит самоликвидация- ой...'самоизоляция' !
 
Бардюрыч поругался с нач.полиции
Не по этому ли поводу в субботу вечером на вьездах в Москву полиция лютовала? На квадратики им было насрать. Штрафовали за тонировку, непристегнутых и пр., у кого что нашли.
Бордюрмэр начинает выбешивать все больше населения....в т.ч. служивых.
Как то он недальновидно
Мне вот интересно, как они теперь новую Конституцию собираются пропихивать? Если основных голосовальщиков (пенсионеров) обидели очень-очень жестко, сорвав огородные работы на дачах, отменив бесплатный проезд и пр.
Но после этого всего "балета" лучше карту разломать и выкинуть навсегда.
Это даже не обсуждается! Засветившиеся карты разумеется в помойку.
И вряд ли господа властьимущие не понимают к чему идёт дело.
Кстати, они по ходу действительно не понимают. Они настолько оторваны от земли, что просто не в состоянии оценить свои действия глазами простого обывателя.

Семимильными шагами двигаемся то ли к 1993-му, то ли к 1917-му...
 
Обычный отчет.
Вчера был необычный день. Утром ездил на машине по Москве, но в обед пришлось менять планы, оставить машину на ст. Перово и ехать на электричке в Раменское, в целом все прошло нормально. Вечером вренулся и доехал без приключений до дома на машине. Полицаев не встретилось.
По поводу аннулирования карточек Стрелка и Тройка без привязок к пропускам. Промолчим в очередной раз, что это абсолютно незаконно, ровно как и блокировка карточек Пенсионеров социальных. Меня интересовал вопрос будет ли заблокирован проездной на карте Тройка на проезд в электричке.
Дело в том что с недавних времен на станции Ипподром поставлен турникет на вход и выход.
Ранее я ял проезда на электричке просто брал билет до ст Ильинская от Выхино туда и обратно за 78 рублей. Но, спрыгивать с платформы, а теперь еще и забираться на нее с риском попасть под поезд стремно, на нашей станции и так с нового года быдло уже три или даже четыре смертельных случая по дколесами поезда при попытка забраться бесплатно, риск не оправдан.
Так что ради экономии (а если оплачивать полностью билет Выхино-Ипподром (бывший 47 км) туда и обратно то это встанет в 200 рублей туда и обратно, я решил купить квартальный проездной (на три месяца) за 5000 рублей. Но не от Ипподрома до Выхино, а только до ст. Красково от Ипподрома.
По такому проездному поездка туда и обратно обходится в 66 рублей, если ездить 25 дней в месяц (до недавнего момента так и было у меня) плюс я часто ездил только до Ипподрома обратно возвращаясь домой на машине.
Естественно я брал билет и на выхино на одну зону, туда и обратно это обходилось в 48 рублей.
Итого мой расход составлял 114 рублей вместо 200 за день .
Я боялся что уроды заблокируют мне карту с записанным на ней проездным до 29 апреля действующим, но узнал что электричек указы губера и Мэра не касаются, и действительны как разовые билеты, так и проездные записанные на карты Стрелка и Тройка.
В дальнейшем я скорее всего откажусь от проездных билетов, т.к. поездки на Ипподром с 1 мая будут реже, раздумываю либо о билете выходного дня, либо о разовых хитрых схемах проезда.
 
Очень странная история, у меня среди знакомых очень много умерло пожилых родственников...как раз в это время.
Не от ковида. А от неоказания. Это кто-то считает, не?

Мне вот интересно, как они теперь новую Конституцию собираются пропихивать? Если основных голосовальщиков (пенсионеров) обидели очень-очень жестко, сорвав огородные работы на дачах, отменив бесплатный проезд и пр.
А они её уже пропихнули. Или вы считаете, что им интересно наше мнение? А число пенсионеров ещё больше сократиться из за запрета плановых операций и не оказания медпомощи. Сидите ждите пока Ваши болезни пройдут или отправят на тот свет, а врачей мы в отпуска отправим за их счёт.
Извините, наболело.
 
Последнее редактирование:
Касательно кастрации конституции. Важно не кто и как голосует, важно кто считает голоса. Пока считают Путинские лизожопы, будет всегда нужный им и царю результат.
 
В Петергофе, писали, прям в частный дом забежал узбек, пырнул пожилую хозяйку ножом из-за 2 т.р., Поймали. Тетка в тяжелом состоянии. В США и Бразилии сразу деньги отдают, если грабят. Надо иметь какую-то небольшую сумму налом, чтобы отдать.
Да, страшно.
Сколько еще жить в карантине( никто не знает. В Спб тоже собираются ужесточать кордоны и правила проезда.
 
Это же пиz@ец, товарищи!:eek: Это не страшненько, это СТРАШНО! И где все эти патрули в масках!?:mad:
 
Это же пиz@ец, товарищи!:eek: Это не страшненько, это СТРАШНО! И где все эти патрули в масках!?:mad:
Зато у нас до сих пор есть те, кто считает, что вирус с весьма невысокой смертностью страшнее развала экономики, безработицы, голода и преступности. Некоторые правда уже втихаря с собакой гулять бегают из тех, кто очень вируса боится. На государственный идиотизм можно смотреть снисходительно, пока касаться не начинает. Сейчас кому-то страшно из дома выйти, вирус же на всех с разбегу бросается. Потом всем будет страшно, вирус он невидимый, по морде не бьет и нож под рёбра не втыкает.
Извиняюсь за неконструктив, наболело.
 
Т.е. никого не смущает, что снято с рук(камера дрожит) и непонятный канал видео.

Сохраняем панику! ;)
 
Я не понимаю, неужели властям все по барабану. Ведь предвидеть что начнется что-то подобное можно было как только устроили весь этот треш. Я об этом сразу друзьям говорила... ведь пошевелив мозгами можно получить картину с определенным исходом. Не может 1-2 месяца жесткой безработицы пройти бесследно. Ожидать другое- Это жить в сказке! Может они там уже давно не соображают что делают реально, ведь возраст шайки в среднем 60-70 лет.
 
Вы считаете, что этого нет и не будет?
Я считаю что видео какое то постановочное- снятое на телефон и выложенное на непонятный канал.

По ситуации с видео(дракой) - это было , есть и будет и было ещё до апрельского периода "самоликвидации".
 
Патрули в масках ловят бабушек и дедушек по улицам и будут ловить,пока Собака фу не скажет.
 
Зато у нас до сих пор есть те, кто считает, что вирус с весьма невысокой смертностью страшнее развала экономики, безработицы, голода и преступности. Некоторые правда уже втихаря с собакой гулять бегают из тех, кто очень вируса боится. На государственный идиотизм можно смотреть снисходительно, пока касаться не начинает. Сейчас кому-то страшно из дома выйти, вирус же на всех с разбегу бросается. Потом всем будет страшно, вирус он невидимый, по морде не бьет и нож под рёбра не втыкает.
Извиняюсь за неконструктив, наболело.
Ты уж если про меня пишешь, то хоть мне ссылки давай, что б я могла ответить, а то как-то некрасиво.
Да, я до сих пор думаю, что решение о самоизоляции - это верное решение.
А вот исполнение в России, как всегда, х...е. Вместо того чтоб выдавать субсидии работодателям на зарплаты и людям на жизнь, а так же прописать адекватно правила для владельцев животных сидящих дома на карантине «по контакту», государство обкладывает людей штрафами. И это не нормально. И я не считала это нормальным.
Но вот только меня не сильно спрашивали, прямо скажем.
———
Пришёл ответ, что пока не подписывал ничего, гулять с собакой в пределах 100м можно.
———
К слову, у мамы среди коллег(врачи-онкологи федерального центра) уже есть смерти, есть те, кто к смерти очень близок и лежит в реанимации на ивл.
Не представляю, к чему мы придём, когда после всего этого ковида начнём пересчитывать мед.работников, которых сейчас перепрофилировали «на передовую».
Лечить людей будет реально некому.
 
У нас в МО никто уже ничего не скупает. Маски я сшила, сходил, постирал, посушил, опять одел.
Мы тут бились насмерть как приготовить дез раствор из водки и спирта, чтобы в итоге было 65 оборотов, победили! Народ туда ещё капает масло эвкалиптовое или ещё какое пару капель и ок.

Надо купить чачу! И принимать перорально.
Вирус в чаче не живет!
 
Ты уж если про меня пишешь, то хоть мне ссылки давай, что б я могла ответить, а то как-то некрасиво.
Да, я до сих пор думаю, что решение о самоизоляции - это верное решение.
А вот исполнение в России, как всегда, х...е. Вместо того чтоб выдавать субсидии работодателям на зарплаты и людям на жизнь, а так же прописать адекватно правила для владельцев животных сидящих дома на карантине «по контакту», государство обкладывает людей штрафами. И это не нормально. И я не считала это нормальным.
Но вот только меня не сильно спрашивали, прямо скажем.
———
Пришёл ответ, что пока не подписывал ничего, гулять с собакой в пределах 100м можно.
———
К слову, у мамы среди коллег(врачи-онкологи федерального центра) уже есть смерти, есть те, кто к смерти очень близок и лежит в реанимации на ивл.
Не представляю, к чему мы придём, когда после всего этого ковида начнём пересчитывать мед.работников, которых сейчас перепрофилировались «на передовую».
Лечить людей будет реально некому.
Я упомянула тебя обезличенно, захотела заявиться и ответить - твоё право. Выгребающимся европейским странам с драконовскими мерами даже с господдержкой хреново. Адекватным, без перегибов - сносно. Каждый выбирает, чего ему бояться. Меня все ещё бесит, что государство решило, что ваши страхи важнее моих.
 
Я упомянула тебя обезличенно, захотела заявиться и ответить - твоё право. Выгребающимся европейским странам с драконовскими мерами даже с господдержкой хреново. Адекватным, без перегибов - сносно. Каждый выбирает, чего ему бояться. Меня все ещё бесит, что государство решило, что ваши страхи важнее моих.
Потому что хреновое у нас правительство, вестимо.


У меня сестра заболела(живут отдельно). В легких по КТ на понедельник чисто, анализы взяли, но результата уже несколько дней ждём, лежит дома.
Вчера у племянницы температура поднялась. Страшно становится, хотя умом понимаю, что может быть обычный грипп.
Кстати, ещё пара слов про хреновую организацию происходящего.
Мы сидим дома с 20 марта. Карантин у мамы на работе с 8 апреля. У нас не было ни контактов, ни симптомов, но к нам 2 раза пришли взять анализы у всей семьи, первый ответ должен быть готов во вторник.
Сестра заболела больше недели назад. Сдавать тест ходила самостоятельно с температурой. Ответ так и не пришёл, зато противомалярийную терапию назначили. До ее семьи взять тесты так и не дошли.
 
Последнее редактирование:
Т.е. никого не смущает, что снято с рук(камера дрожит) и непонятный канал видео.

Сохраняем панику! ;)
Видно, что лупят всерьёз, не понарошку. А камера дрожит, так как съёмка на телефон и, вероятнее всего, из окна квартиры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху