Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Я что-то пропустила в дневнике Леры? Или это где-то в другом месте было?
НЕт, у Леры в дневнике не было на эту тему ничего). Не буду спойлерить, будет желание - напишет сама, ну либо мне в ЛС, расскажу). Хотя у меня в дневнике есть небольшое описание сути проблемы.
 
Я что-то пропустила в дневнике Леры?
Это было в инстаграме мишиной хозяйки. Свино-Миша валялся в грязной луже и лично меня смущало только то, что это лужа на дороге, а у нас очень любят дороги "ремонтировать" строительным мусором и там могло быть что угодно - от битого кирпича до стёкол. Мокрый Миша не смутил, по тому что у нас мало кто из коней не валяется в левадах, где при наших погодах чача и лужи круглогодично. И поом такие вот мокрые гуляют ещё долго, пока конюх не заведёт домой.
Стоит сказать, что хозяйка потом его помыла и высушила.
И убежал он, Юль, от подружки хозяйки, а не от "девочек";)

Как Мишанина спина после купания в полях?
\
Мишанина спина вполне живая)

Коричневый сегодня то ли молодец, то ли не очень - я до конца так и не поняла, если честно.
Размялись прям хорошо, был мягок и почти приятен.
Разминаемся мы - я даю ему порысить по кругу в каждую сторону особо не подбирая, но в повод и носом вниз. Потом бегаем сначала с правильным и контр-постановлением, потом подключаю уже сгибания, делаем вольты с контр-сгибаниями. Кода начинает идти в повод - отстаю и хвалю.
На шагу даю расслабиться, потянуть шею. Потом подбираю и делаем резиночки, или начинаем боковые - уступки, траверсы, плечо по стенке.
На галопе сразу подбираю, прошу сразу подняться как надо, а не размазываться. Двигаю вперёд в повод, на довольно низкую шею-нос. Делаем остановку или переход в шаг. Подбираю повыше и снова подъём в галоп. Так делаем в обе стороны и отстаю.
На шагу опять-таки даю расслабиться, потом занимаю башку и тельце разными упражнениями.
А потом работаем по плану.
Сегодня, например, после шага Миша сказал что он не умеет бежать направо:oops:
Обычно это странно, ибо право - лёгкая сторона. Я поучилась чуток, поменяла направление, сделала подъём в галоп налево, снова поменяла направление. Подняла в контр-галоп, полкруга так проскакали, сделали переход, подняла в галоп направо уже с правильным постановлением и галоп починился!
Очень мне понравилось что я не до последнего стояла на своём, а решила задачу по-другому.
Налево проблем никаких.
После галопа дала отдохнуть и рысь повыше попробовала. Налево просто восхитительно, направо всё одно не очень качественно на левый повод проходит - приходится постоянно сбрасывать.
Для меня вот сейчас просто время откровений для самой себя. Я ещё неделю назад думала что никогда не пойму - ввалился конь в повод обычный или же в скользящий. А сейчас еду блин и понимаю!
Я!
Бревно!
Понимаю!!!
:oops:
Удивительное дело!
После работы пошли с Мишаней погулять по территории. Выходим на дорогу, нам навстречу большегруз, я в лучших традициях болтаю с Троф. Миша видит КАМАЗ и....крутится и улетает от него галопом.
Миша!
От машины.
Миша!
Которому вообще на всё, кроме еды, пофиг!
Я даже телефон не выронила - как был прижат плечом к уху, так и остался. Тормознула, выдала люлей, развернула в обратную сторону и парень прошел мимо машины совершено спокойно.

С Громиком снова тусили на корде.
Сегодня холодно, Толстый дышал получше, но всё одно поработали по-лайту, а отшагивала его на ошейнике верхом.
В леваду к жОлтому поставили "телевизор" - в соседней гуляет кобыла с жеребёнком, а он до них большой любитель и вообще "папка". Так что теперь парню есть чем заняться во время прогулки.
 
Ничего ты и не бревно! Я негодую прям!
Ты все досконально понимаешь что я объясняю, мало того, зачастую еще и договариваешь быстрее меня свои мысли по какой-то проблеме/решению, и они правильные.
Так что не гневи.
 
Чего не пьёшь безалкогольное? Я обажаюгрейпфрут балтовксий и амстеловские лимон и лайм,ммм, вкуснямба).
По тому что безалкогольное всё невкусное - или кислое, или мылом отдаёт, или сладкое. А пиво я люблю именно за вкус пива - такой, с горчинкой. Нолика такого я чёт пока не встречала, разве что Хайникен был неплох, но и он испортился.

Ничего ты и не бревно! Я негодую прям!
Ну, я же всегда была "бревном бесчувственным".
И сейчас просто удивительно что, оказывается, нет!


Миша просто шоколадный после двух дней на скользящем (сегодня были без него).
В руке не лежит, несёт себя сам, удобный, весь такой "чего изволите". За рукой вперёд-вниз пошел, спокойненько вернулся в "рабочее" положение. остановки - на, осаживание почти без впирания в повод - на, вольт - на.
Единственное что на левую руку всё-таки идёт много хуже чем на правую, зато ездой налево вообще в ней не висит - поправлять почти не надо!
На галопе удобный.
Мне лошадь подменили!
После меня села слабенькая ученица и, я так думаю, там всё сломалось....

А вот с Громиком пошли сегодня в поля и в седле я провела 2,5 часа (километров 8-где-то прошагали точно)! Жопа просто квадратная и ходить не удобно!
Негодовала и злилась - ВСЕ пути выхода в "дальние поля" в сторону Туутари парка - перепаханы! Причём и кромки полей вдоль лесополос так же перерыты и там даже шагом не хочется идти(((
K1g07OE9Arw.jpg


cIHS8FGYIU0.jpg


Насилу нашли тропинку, которая привела нас к дороге, за которой начинаются отличный поля. Но и тут препятствия - "перемычки" - мостика через канавы по обе стороны дороги нет! И если как выйти мы нашли - раскатано машинами, то в поле пришлось канавку перепрыгивать - благо она малюсенькая совсем.
Громец не дышит. Сделали рыську не больше минуты, потом шагали минут 20-25, потом галопнули секунд 30 - ноздри аж на ушах, хрипит и хлюпает так, что я даже в "ушках" слышу, хотя галоп был ровный и коротенький, не дала стартануть.
Всю дорогу нас преследовало такое вот небо - красиво безумно! И страшно примерно так же, ибо если ливанёт - то придётся домой идти тем же шагом...
2V_ngfFEu7Y.jpg


Но очень, очень красиво!
-edLTXYcL9U.jpg


Q9NakRXW78g.jpg


Встретили сегодня двух квадроциклистов. Я, опять-таки из-за тёплых наушников на башке услышала их уже поздновато и Громец успел возбудиться до того, как они показались. Такой "ааааааа, ваааааалим". Хвост трубой и фыр-фыр-фыр!
Потом нам на пути попалась горка - насилу переубедила что по горке лошади ходят шагом, а не взлетают галопом. Трудов стоило немалых....
D55lBU8aTuE.jpg


y163-yJ0nuk.jpg


Невдалеке были слышны выстрелы и нехило так дымило - похоже было на съёмочный процесс, но я прикинула расстояние и решила что если мы пойдём смотреть что там происходит - домой вернёмся к 7 вечера... Так что не пошли.
I_AvoIYfzok.jpg


Наше бывшее "галопное" поле, которое в прошлом году было засеяно пшеницей.
ZHtdxS3PJa8.jpg


А потом нас накрыло снего-градом!
8JKt1ulNYg4.jpg


n5wpwOsIBDA.jpg


iIrimZ72zI0.jpg


Левая сторона, обращённая к ветру, промокла просто за мгновения. Ветрище ещё такой ледяной из-под тучи нагнало! Замёрзла просто напрочь!
VceB6LCKgLg.jpg


По возвращению домой насилу вспомнила как пользоваться ногами и удивилась что на них можно ходить, правда получалось плохо - не удавалось избавиться от ощущения седла меж ними. И как французы в 1812 приехали (и пришли!!) воевать в Россию? Я бы не поехала)))))
 
Последнее редактирование:
Если шли в сторону Туутари то там работает стрелковый клуб(возможно оттуда были звуки)
 
Так здорово начинался день!
Поработали с Громиком, все дела быстро переделала, поехала в гости к девчонкам Тане Goldy и Ольге - нашему кинологу.
И не доехала.
По собственной дурости разбила машину....
Я цела, второго участника с сотрясом увезла скорая.
Сказать больше нечего, я теперь безлошадная.
 
Все в порядке.
Лера целая. Машина ремонтопригодна, там ноускат и, может, геометрия.
Со всем остальным разберемся, Лера не одна.
 
Виновата я, хотя можно лепить и обоюдку. Но у меня - ушиб ноги и ссадина на лбу - в башку прилетело оторвавшееся зеркало заднего вида.
Всё произошло так.
Я ехала, мне поворачивать налево. Впереди идущая машина повернула, я докатилась до перекрестка, в лоб мне встала встречка, так же поворачивающая налево. Я смотрю - за ней метрах в трёстах машина. Так как я качусь, а не стою, решаю что успею - места дохрена. Доворачиваю руль, жму на тапку, высовываю морду и вижу летящую Шкоду... А тут маневрируй не маневрируй, места и времени уже нет.
Обычно при левом повороте я стою и жду чуть ли не до красного - чтобы все 100% проехали. Но на чОрном я расслабилась и охренела. Он мощный, приёмистый.... Переоценила себя.
И РЕАЛЬНО не видела Шкоду. Нахрен тогда поехала - не знаю, была уверена что там никого нет.
После аварии мы оба вышли, поставили знаки, поговорили, я позвонила папе (не дозвонилась) и начала по 112 вызывать ГАИ. Вызвала и пошла к парню рассказать. А он сидит курит, взгляд затуманенный, попросил ещё и скорую вызвать.
Вызвала.
Приехали пожарные.
За ними две машины ДПС и две скорые.
В одну увели парня, во вторую забрали меня, узнав что я беременна.
Приехала Ольга - поддержать, за что ей огромное спасибо!
Потом приехал папа и Андрей.
Я прошла освидетельствование в машине ДПС, меня отправили ещё и на медицинское.
Потом просидели в очереди в ГАИ часа три, пока мне не выдали бумажку-объяснительную, которую я заполнила и ещё с полчаса ждала когда позовут отчитывать в кабинет.
Теперь ждать расследования.
Чорный стоит в боксе у знакомых автомастеров, ремонтировать его пока нельзя (двигатель цел, всё остальное ремонтопригодно, Шкоде повезло меньше)
Я пешеход.
Возможно, буду пешеходом 1,5 года - но это суду решать.
Танюша Троф снабдила меня адвокатом, у папы подвязки есть.
Что будет дальше я не знаю.
Я дебил.
Чувство собственного достоинства и уверенность в себе за рулём уничтожено напрочь просто.
Друзья ржут "ты не тупая, это всё гормоны, так что виноват вообще Андрей".
Получается, я теперь прям на 100% обычная баба...серьёзный такой удар чтобы добить.
Вот начался год через жопу, так и идёт так же.
15 лет безаварийной езды и сразу вот так, жёстко, дорого, с пострадавшим.
И ведь от ТАКИХ аварий уходила, что в тотале давно могла быть (и не по моей вине) и СТОЛЬКО проехала за рулём, что и представить сложно, СТОЛЬКО разных ситуаций было....
Жопа.
 
Последнее редактирование:
Дану. У тебя выбито комбо из смягчающих.
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;
3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;
4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;
5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;
6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;
8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
1, 3, 4 - объяснения дала, три часа сидела, 6 - советую прямщас начать, 10 - видишь какая плюшка удобная. С пятью смягчающими, ни одним отягчающим и чистым прошлым дадут штраф и скажут «атата», особенно если потерпевший залупаться не будет.
Я скажу честно, мне идея лепить обоюдку, при условии, что лепить её тут надо постараться, не нравится. Может статься, что на её вылупление ты потратишь много больше нервов, времени и денег, чем в случае чистосердечного и сотрудничества. А в случае, если слепить не получится, потеряешь ещё и половину смягчающих.
Но хозяин - барин.
 
Сочувствую.
Ответственности не снимаю, но вынуждена признать, что ситуация из числа тех, в которой в какой-то момент протупить может если не любой, то почти любой.
Проскакивания рано или поздно так и заканчиваются. Но не имея такого обыкновения, особенно обидно оказаться в такой ситуации.
Хорошо хоть последствия более менее не страшные. Дай Бог парню поправиться и чтоб обошлось без последствий по здоровью для всех вас.

Удивила фраза про бабу
Получается, я теперь прям на 100% обычная баба...серьёзный такой удар чтобы добить.
Что страшного быть тем, кто ты есть? Или в слово "баба" вкладывается некий новый смысл, которого я пока не знаю.
 
Вот я тоже понять не могу. Лера, ты родилась женщиной, проживешь все жизнь женщиной и умрешь тоже женщиной. Смысл убиваться из-за этого факта?

Девочкой быть вообще прикольно. Тебе практически любой косяк простят на одном основании, что ты не мужик. Что и произошло, как я понимаю. Уверена, что тебе ни одного плохого слова не сказали.
 
Последнее редактирование:
Лер, отсутствие у тебя МПХ не делает тебя существом рангом ниже мужика. Ну серьезно. Ты слишком их превозносишь и слишком хочешь быть такой же. Кто вселил в тебя мысль, что женщина - ниже рангом? Или хуже? И что наличие члена автоматом дает тебе бонусы, ништяки и мозги, а?

Вопрос по теме - а зачем обоюдка? Что даст тебе её признание? Я не стебусь, реально не понимаю, может там ништяки какие, послабления тебе будут? И почему по твоему мнению она там может быть? Парень что-то нарушал?
 
Сверху