Инстаграм "Совиное гнездо"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да будет вам, вместе в той теме приговор обсуждали. Вам не понравился
Я не про приговор, а про санкции со стороны федерации.

ИМХО каждый проступок нуждается в своем наказании, без кивков и сравнений с рядом проходившими. За свои поступки надо уметь отвечать самостоятельно, не включая маленькую черную птичку.
О! Эк мы с Вами ролями-то поменялись. И какого наказания Вы хотите для Стрелы? И Вы учли, что в её действиях нет умысла?
 
И Вы учли, что в её действиях нет умысла?
В бессознании текст составляла что ли?
О! Эк мы с Вами ролями-то поменялись.
никуда мы не поменялись, даже близко. Просто я отчетливо вижу реальные события и надуманные пугалки про педофилов истории.
 
надуманные пугалки про педофилов истории.
Эк Вы сейчас по-существу вопроса-то высказались.
В бессознании текст составляла что ли?
В состоянии аффекта. Не каждый может хладнокровно взирать на сцены жестокого обращения с животными.
Да хоть бы и пьяная была. Сейчас это самый что ни наесть повод для "понять и простить".

Скажите. А как же так вышло, что Вы вдруг стали требовать наказания раньше, чем пострадавшая сторона обратилась в суд? С чего вдруг такая непоследовательность?

Порки у столба))
Как же мы безнадёжно отстаём! Вот буквально во что ни ткни!
Нынче в цивилизованном мире принято целовать ботинки и красиво припадать на одно колено! А мы всё "пороть" да "на кол".
 
А у старого мастера спорта разглядела. Какое, однако, биполярное зрение.
Не биполярное, а бинокулярное. Оно у всех такое, даже у вас
То, что на видео из телевизора, рядом не лежало с тем, что на обсуждаемом видео
Я верю, что старый мастер классно едет и вообще, классно всё делает, но вот эти перекладывания - нет. Отказать. Прошлый век. Даже позапрошлый

В бессознании текст составляла что ли?
Я так понимаю, текст не она составляла
Сори, поправлюсь. Имела в виду не текст, а картинку Мастер спирта. Её лучше убрать

моё мнение, нельзя замалчивать такую работу. Пост в инсте грубый по форме, но по сути правильный. Должно формироваться общественное мнение о том, что не следует так грубо работать лошадь
Я видела в реале, как должно применяться глубокое сгибание на разминке, когда наблюдала Михаила Сафронова перед стартом. Лошадь действительно глубоко сгибалась в одну сторону, затем медленно и плавно разгибалась, затем тоже самое проделывалось в другую строну. Это была профессиональная, грамотная работа, не причиняющая ни малейшего вреда лошади. Всё это происходило на равномерном движении. Если не можешь так из-за сопротивления лошади, выбери другие методы, не такие травмирующие
 
Последнее редактирование:
Ой, раз тут можно обо всем писать, в том числе об алгоритмах инстаграма, тогда я вам расскажу, как ФКСР клали на мнение кого-то там вообще. В прошлом году я писала про скандал с участием судьи Бариновой (миллион репостов, жалобы в ФКСР и прочее прилагались) из Калининградской области, где судья вела себя по хамски с членом ФКСР, чему есть аудио подтверждение и множество документальных, есть решение регионального отделения ФКСР об лишении Бариновой судейского статуса навсегда... и что вы думаете? Пара писулек и региональное решение отменено.

Так что плевать ФКСР хотели на всех вас (нас) вместе взятых. И на этику и на моральные соображения.

Может хотя бы тему переименуете, а тут тут флэйм уже один.

P.s. не увидела на изначально обсуждаемых видео криминального криминала. До Бариновой далеко.
 
Я видела в реале, как должно применяться глубокое сгибание на разминке, когда наблюдала Михаила Сафронова перед стартом. Лошадь действительно глубоко сгибалась в одну сторону, затем медленно и плавно разгибалась, затем тоже самое проделывалось в другую строну. Это была профессиональная, грамотная работа, не причиняющая ни малейшего вреда лошади. Всё это происходило на равномерном движении. Если не можешь так из-за сопротивления лошади, выбери другие методы, не такие травмирующие
Ну а вот большинство конников пишут, что не видят в видео грубой работы. Что печально. Значит грубой считается еще более грубая, которая уже вопиющая.
Конечно и Сафронова можно так отснять неприглядно.
Но смысл не в этом, а в том, что ничего страшного в такой ежедневной работе не видят, тогда как это возможно, как эпизод критической ситуации, а не рутинной работы.
 
Ну а вот большинство конников пишут, что не видят в видео грубой работы. Что печально. Значит грубой считается еще более грубая, которая уже вопиющая.
Конечно и Сафронова можно так отснять неприглядно.
Но смысл не в этом, а в том, что ничего страшного в такой ежедневной работе не видят, тогда как это возможно, как эпизод критической ситуации, а не рутинной работы.
В том-то и дело, что у Сафронова я никогда не видела грубой работы, даже когда он был на плацу один и некому было подглядывать
 
В том-то и дело, что у Сафронова я никогда не видела грубой работы, даже когда он был на плацу один и некому было подглядывать
Ну, может у него лошади хорошие. А дать ему сноровленную скотинку - может и увидим))
 
Ну, может у него лошади хорошие. А дать ему сноровленную скотинку - может и увидим))
Понятно, что хорошие, но начинал-то как все, на разных
В любом случае, резкое сворачивание башки то в одну, то в другую сторону это не метод
 
Но смысл не в этом, а в том, что ничего страшного в такой ежедневной работе не видят
Так не все готовы по короткому видео согласиться с автором, что это ежедневная рутинная работа со всеми лошадьми, и посему всадника следует, мягко говоря, порицать (и старую школу заодно, ага).
 
Проблема этой темы вовсе не в методах Стрелы или старого мастера, проблема в критериях оценки, и только в этом.
У каждого они разные, а у многих - очень размыты.
Мало у кого есть в голове чёткий список того, чего нельзя делать никогда и точка.
А у кого такие списки есть - они все очень разные.
И допускают разные исключения по обстоятельствам, в зависимости от...
Поэтому договориться на чём-то общем не выйдет ни разка от слова "вообще", увы.
 
Раз уж я все же высказалась в стороннем дневнике, то перенесу и сюда.

Мне кажется, что не возможно СО СТОРОНЫ учесть все, что происходит у всадника и лошади.
Может быть тысяча причин, для того, чтобы дать ученику с прыгающими руками мундштук (Надеюсь, ненадолго) или чтобы пытаться резкими перекладываниями быстро привести в чувство коня. Для меня и то и то - одинаково некрасивые ситуации.
Но с постами и комментариями в Инстаграме Совиного Гнезда, кмк, была пересечена черта порядочности.
Инстаграм- это открытая площадка. Можно обсуждать (если есть желание)в каптерке кто и что пьет или кто с кем спит и в каких позах. Но выносить это на всеобщее обозрение В ТАКОЙ ФОРМЕ - нельзя. Это мое мнение.
 
Проблема этой темы вовсе не в методах Стрелы или старого мастера, проблема в критериях оценки, и только в этом.
У каждого они разные, а у многих - очень размыты.
Мало у кого есть в голове чёткий список того, чего нельзя делать никогда и точка.
А у кого такие списки есть - они все очень разные.
И допускают разные исключения по обстоятельствам, в зависимости от...
Поэтому договориться на чём-то общем не выйдет ни разка от слова "вообще", увы.
Полностью согласна. Этот спор "что такое хорошо, а что такое плохо" будет бесконечен, и у каждой стороны будут свои аргументы.
 
моё мнение, нельзя замалчивать такую работу. Пост в инсте грубый по форме, но по сути правильный. Должно формироваться общественное мнение о том, что не следует так грубо работать лошадь
Вот только не делайте из человека борца за справедливость, которого возмущают грубые методы работы. Вы прекрасно знаете, что это не так. Когда лошади сломали челюсть, ее это не возмутило нисколечко. Не возникло почему-то желания обсуждать, выносить, клеймить, писать тексты о том, что так не надо. Она что сказала? Что хозяйке не стоило уезжать в отпуск, а надо было сидеть присутствовать и контролировать, так что самавиновата. А тут пусть даже грубовато переложили лошадь, но это секундный момент, который в сравнение не идет с вышеупомянутым. Но тут сразу неугодный берейтор внезапно виноват? А где же пост о хозяевах? Куда смотрели? Должны бдить каждую тренировку и быть самивиноватыми.
Это вам пример того, что человека не интересует объективность и справедливость, как и жестокие методы. Двойные стандарты это, вот как называется.
Если бы человека волновала грубая работа, она бы не сажала на пенсионера в мундштуке слабого ребенка.
 
По поводу сломанной челюсти у лошади почтенная публика тоже что-то не ломанулась писать в фкср... :) и тему на форуме быстренько прикрыли. Все согласились тихо, что рабочий момент, внутренние разборки между владельцами, нет?

А Стрелу перетерли вдоль и поперек, и собрались заяву катать за грубый пост в инсте) Просто раз уж о двойных стандартах слово прозвучало.
 
Ну да, именно потому, что шею растягивать нельзя, все спортсмены делают глубокие сгибания и перекладывают лошадь на разминке, а потом едут БП, Ничего, что у лошади выйная связка соединяется с надостистой и это одна система от затылка до хвоста? И от сгибания в корпусе сгибание в шее не появляется. Голова и шея сгибаются поводом.
ММММ а я думала от зада лошадь собираться а сдает в затылке , во как получается .Как едут наши большепризники мы все знаем ))))
 
Вот только не делайте из человека борца за справедливость, которого возмущают грубые методы работы. Вы прекрасно знаете, что это не так. Когда лошади сломали челюсть, ее это не возмутило нисколечко. Не возникло почему-то желания обсуждать, выносить, клеймить, писать тексты о том, что так не надо. Она что сказала? Что хозяйке не стоило уезжать в отпуск, а надо было сидеть присутствовать и контролировать, так что самавиновата. А тут пусть даже грубовато переложили лошадь, но это секундный момент, который в сравнение не идет с вышеупомянутым. Но тут сразу неугодный берейтор внезапно виноват? А где же пост о хозяевах? Куда смотрели? Должны бдить каждую тренировку и быть самивиноватыми.
Это вам пример того, что человека не интересует объективность и справедливость, как и жестокие методы. Двойные стандарты это, вот как называется.
Если бы человека волновала грубая работа, она бы не сажала на пенсионера в мундштуке слабого ребенка.
Давайте не будем вдаваться в изучение того, кто что когда и где сказал. Даже не собираюсь куда-то лезть и заниматься сравнительным анализом, потому что это бессмысленно. Говорим о конкретной ситуации, вот и давайте её обсуждать.
А сравнивать работу ребёнка веса пера и мастера спорта это бессмыслица в квадрате
PS Кстати, кого ещё возить пенсионеру, как не детей?
 
И ещё. Госпожам обличителям и подмахивателям с большим опытом, ситуация: едете вы, ну пусть ездой направо, и чувствуете, что лошадь вложилась во внутренний повод, зажавшись от челюсти до поясницы. Ваши действия? Вариант спешиться и пошагать в руках не принимается.
Переход с упором в тот повод в который вложилась , отдать (скинуть ) под ногой потом взять , переложить с одного постановления в другое , уступки в сторону где лошадь зажалась , просто походить низом глубокие серпантины с переходами в рысь и обратно . У меня таких проблем уже давно нет , а раньше были так как лошадь была сильно на переду и с мертвой поясницей не гимнастирована , прямая как палка .
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху