Предлагаю Осторожно! Работа в Германии! Константин Воронов конкур (Германия, Европа)

Абсолютно согласна. Добиться места для иностранных граждан практически невозможно. И это не только из-за налогов. При обращении о выдачи разрешения на работу, мне как минимум предложат 1000 кандидатов, которые состоят на учёте в департаменте по трудоустройству. И только если мне действительно ни кто не подойдёт, при чем обоснование должно быть очень хорошим и реальным, тогда возможно будет рассмотренно моё заявление. И только рассмотрено, о принятии положитеного решения можно только молиться.
 
А когда ты едешь работать по туристической визе, тут уже действительно нужно верить в порядочность работодателя. Если сотрудник нормальный и хорошо работающий вопросов по оплате обычно не возникает. Если вы не можете выполнять работу качественно - тогда уже другой вопрос.
 
Я могу лишь поделиться реальностью, а не рассказывать про воздушные замки и радужное будущее.
Я держу здесь конюшню третий год. Да есть проект по расширению, но я не миллионер и к сожалению моя фамилия не Рокфелле. Так что все делаем с супругом своими силами. Работаем без выходных и отпуска все эти три года.
Зная российский рынок труда, я не думаю что в России у каждого есть возможность устроиться работать на конюшню за достойную оплату. Так же как и везде, все работодатели стараются сэкономить на всем и на всех.
В Германии сумма оплаты труда зависит от объёма работы.
Могу рассказать на основе моей конюшни примерный экономический. расклад, если это кому-то интересно.
По этому, когда вам предлагают работу за рубежом, это скорее всего будет по тур. визе., и вахтовая максимум 3 месяца.
Я например не знаю что будет после того, как ко мне приедет кто-то. Возможно он или она тоже буду думать что едут на "курорт", а в реальности придётся работать.
У каждой ситуации есть две стороны. Но я не считаю правильным здесь писать обвинения в краже. Если вы не поймали человека за руку и не отвели его в полицию, тогда он не вор.
Я давно не была на форумах, в свое время тоже нервы потрепали, но на данное сообщение отреагировала лишь потому, что сама предлагаю работать у меня. И не хочу чтобы люди думали что за рубежом все обманывают и используют раб. силу.
 
Зная российский рынок труда, я не думаю что в России у каждого есть возможность устроиться работать на конюшню за достойную оплату
Из моего опыта, это примерно одинаково, если брать работу именно коновода. Если ты ответственно работаешь, внимательно и заботливо ко всему относишься, такие коноводы нарасхват и зарплата у них довольно высокая по российским меркам. А вот насколько в Германии коновод может при полной нагрузке выйти за рамки 1500 на руки? Я имею в виду немецких коноводов, кто здесь живет.
 
А вот насколько в Германии коновод может при полной нагрузке выйти за рамки 1500 на руки? Я имею в виду немецких коноводов, кто здесь живет.
Все так же как и в РФ.
Больше знаешь -больше оплата. Чаще всего речь уже не идет о нагрузке. Моя знакомая, работающая с Контерами получает больше 1,5 к примеру.
Турнирный коновод и домашний могут иметь разный уровень оплаты, хотя коновод дома может собрать и 10-12 лошадей за день, если готовит их под 2-3 всадников, или наоборот остаться дома с 3-4 лошадьми, которые не поехали на турнир. В то же время турнирный может иметь с собой 2-5 лошадей на срок 2-9 недель к примеру. и получать
Вашими плюсами всегда будут аккуратность и внимательность, знание языков и опыт работы. + водительские права категорий ВЕ, СЕ с кодом 95. Будем откровенны -турнирный коновод часто еще и водитель. Турниры рядом - гарантированно коновод за рулем.
 
Я вот в России честно, не знаю коноводов, у которых 10-12 голов. 7-8 максимум, и то они уже стонут. На 10-12 уже точно будут двое. Коноводов за рулем - знаю, но они скорее конеперевозчики, которые подрабатывают коноводством 2-3 голов. Я, правда, по Питеру сужу, но не думаю, что это сильно от города зависит.
В Европу ехать имеет смысл, мне кажется, именно на посмотреть - а как у них, опыта чужого набраться, потому что заработать 800 евро и в России можно.
 
Я вот в России честно, не знаю коноводов, у которых 10-12 голов. 7-8 максимум, и то они уже стонут. На 10-12 уже точно будут двое. Коноводов за рулем - знаю, но они скорее конеперевозчики, которые подрабатывают коноводством 2-3 голов. Я, правда, по Питеру сужу, но не думаю, что это сильно от города зависит.
10-12 голов бывает на больших базах, там несколько коноводов на все поголовье. Кто то таскает коней гулять/ шагать, кто то собирает под седло к примеру. Я не говорю что ты каждый день 12 голов седлаешь, но бывает. Собрать\разобрать не самая большая нагрузка, плюс чаще всего всадники возвращают уже отшаганную лошадь.
Про вождение - в России действительно менее распространено. В Европе права это прибавка к зарплате опять же. По европе все же выезжов ощутимо больше.
 
А когда ты едешь работать по туристической визе, тут уже действительно нужно верить в порядочность работодателя. Если сотрудник нормальный и хорошо работающий вопросов по оплате обычно не возникает. Если вы не можете выполнять работу качественно - тогда уже другой вопрос.
Да, к сожалению ситуация такова. Каждая сторона имеет риск.
 
Из моего опыта, это примерно одинаково, если брать работу именно коновода. Если ты ответственно работаешь, внимательно и заботливо ко всему относишься, такие коноводы нарасхват и зарплата у них довольно высокая по российским меркам. А вот насколько в Германии коновод может при полной нагрузке выйти за рамки 1500 на руки? Я имею в виду немецких коноводов, кто здесь живет.
Я просто не знаю расценки на сегодня. Я уже 9 лет в Германии живу и за это время только раза 4 приезжала. А за последние 4 года так и вообще времени не было.
 
Зарплата действительно зависит от объёма работы и от знаний.
Хороший мастер может иметь оклад и 5000 евро
 
Я работала с Костей уже лет наверное 6 назад. Голландия, арендовал конюшню на крупной базе.По факту - в приставаниях ко мне не замечен. От следующего коновода слышала о попытках, но девочка отказалась и он ее сам отправил к другому русскому спортсмену, где она спокойно отработала год.
Так получается факт приставания подтверждается. Только если раньше он не злился на отказ то теперь другая ситуация.
 
Так получается факт приставания подтверждается. Только если раньше он не злился на отказ то теперь другая ситуация.
Мне было озвучено только о намеках. Рук не распускал, напрямую не предлагал.
Если быть откровенными то о намеках на более близкое знакомство можно часто услышать от разных коноводов, чаще всего молодых девочек 18-22 года, приехавшими работать 1-2 раз. Чаще всего оказывается, что как себя поставишь,так к тебе и относятся.
То, в чем работаешь, как ведешь себя в общении - все сказывается. Кто как работает тоже всегда видно
Работаю много лет на турнирах, компания коноводов большая, и молоденькие девочки из Рф,Бел, Укр редко задерживаются надолго на одном месте.
 
Мне было озвучено только о намеках. Рук не распускал, напрямую не предлагал.
Если быть откровенными то о намеках на более близкое знакомство можно часто услышать от разных коноводов, чаще всего молодых девочек 18-22 года, приехавшими работать 1-2 раз. Чаще всего оказывается, что как себя поставишь,так к тебе и относятся.
То, в чем работаешь, как ведешь себя в общении - все сказывается. Кто как работает тоже всегда видно
Работаю много лет на турнирах, компания коноводов большая, и молоденькие девочки из Рф,Бел, Укр редко задерживаются надолго на одном месте.
Так можно дойти, что жертвы насильников сами виноваты.
То есть надо приезжать и ставить себя полностью фригидной холодной девушки без эмоций!?
По мне в данном аспекте начальник мужик, девушки молодые и несколько, вообще 100% неэтично и не по мужски даже намекать на что-то.
На то они и не задерживаются...молодые...ищут себя, это даже нормально.
 
Ну а Константин я так понимаю....оказался на проверку трусом и не мужиком.....коль за него девушки ответ держат.... :)))))))))
 
Ну а Константин я так понимаю....оказался на проверку трусом и не мужиком.....коль за него девушки ответ держат.... :)))))))))
Я думаю что он просто нигде не сидит на форумах..
Не фригидной, просто тем кто не заводит отношения на работе. эмоции и общение это абсолютно нормально, главное во всем знать некую меру
 
Я думаю что он просто нигде не сидит на форумах..
Не фригидной, просто тем кто не заводит отношения на работе. эмоции и общение это абсолютно нормально, главное во всем знать некую меру
Думаю вы не совсем правы.
Сообщение выше от Regenta вроде как именно от "него"...то есть он сам или кто-то под диктовку от него.
То есть он знает про эту ситуацию...... просто было бы нормально лично ответ нести...но видно не мужик...

Так вы же и подтвердили... что знаете о фактах со стороны константина о его намерениях иметь отношения на работе со своими подчиненными.
 
Народ, многие мужчины-спортсмены это все равно что коты в молочном и мясном отделе. Простите мужчины за прямоту.
Действительно много зависит от того как ты будешь себя вести и одеваться. Я не защищаю ни кого.
Но когда шикарная молодая грудь чуть ли не вываливается сама наружу, то уж простите тут и порядочный семьянин не выдержит.
И давайте на чистоту, многие девчонки пытаются использовать предоставленный им шанс поехать в Европу не только для приобретения опыта работы за рубежом, большинство рассчитывает встретить Принца на белом коне, иностранца и выйти за него замуж, что бы остаться жить в Европе. Это реальность и это абсолютно нормально.
Но когда они приезжают и получается что они должны работать по 7 дней в неделю и желательно 25 часов в сутки, на поиски Принца уже нет ни сил и ни времени.
Я лишь хочу сказать что как работодатель, он должен хотя бы сбалансировать рабочее время.
И ОПЯТЬ ЖЕ ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ К СВОЕМУ ВОПРОСУ, ЧТО ДЕЛАЮТ 4 ЧЕЛОВЕКА НА 12 ГОЛОВ С 6:45 ДО 22 ЧАСОВ?
Простите, но мне это очень интересно.
 
Я выше тоже вопросы конкретные задал. Ответа нет.
Думаю людям нечего сказать...вот и заткнули рты...сидят по норам как мыши...
Ну а отношение к сексуальным домогательствам в цивилизованном обществе должна быть однозначная...как бы девушка не выглядила это ее дело...и мужчина и у точно начальник не имеют никого морального и др. права склонять ее к чему-либо.
Понятно что и я и сам мужчина...что будем ходить и на симпатичных девчуль облизиваться, но ходи и про себя облизиваться никто не запрещает.
А что-то больше только при ухаживание и при согласии с противоположной стороны.
 
II.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
В отличии от многих, кто здесь отметился, я за "авотаркой" с лошадкой или буковками прятаться не стану.
Меня легко можно найти в инстаграм и множество раз отвечала на вопросы лично, которые прилетали в мой директ.
Низкая зп? Ну что ж, тогда почему не поехали к всадникам, которые платят больше? Наверное все таки потому, что работать или не хотят или не умеют. Какая зп вам сказали сразу и больше не обещали.
Про обязанности, женщина, которая написала выше. Очень смешно ? 12 голов и закнчиваем раньше)) у всех разный режим работы + все кто не первый день "замужем" знают, что лошадей привозят и увозят и ночью и это нормальная праатика в 4 утра грузить проданого коня или встречать купленного, потому что у водителей свой план.
Про кто, что лошади не работаются, а тем более чужие это просто отвал бошки ??‍♀️ уж если врать, то врать видимо по крупному.
Работадатель вообще не обязан оплачивать визу и билеты, и если такое происходит, то обычно на каких то условиях, например, это вычет из зп, а в случае с костей - он просит отработать не меньше 3х месяцев и в таком случае билеты будут оплачены, если вы поиграли с лошадками и собрали чемодан - то извините)) почему кто то должен вам что то оплатить.
Что касается личных отношений - то это вообще абсурд. Я могу послать на куда подальше, потому что, как говориться, могу себе позволить. Потому что не терплю неуважения к лошадям и животным в принцепе. Ненавижу обман в работе, когда спортсмен за порог - а "работники" курить за конюшню и лупиться в телефон, в то время, как лошади хотят есть или мерзнут без попон.
Знаю, что во многих немецких конюшнях штрафуют за опаздания к кормлению и неакуратности в обращении с лошадью
Если вы, взрослый человек, ответственный за свою жизнь, вы ясно слышите что "здесь нужно работать" и вы готовы, то проблем у вас не будет. Все будет оплачено, будет много полезых знакомств и опыта. Посмотрите на жизрь коноводов, которые посвятили этому ни один год, станут ли они писать в интернете с досадой, что встали в 5 утра?) Вся олива нова в 5 утра встает, а к 6 уже отбиты боксы и накрмлены лошади. А заканчивают подбивать и раздовать вечернюю кашу в 22. Плюс попоны. Если эта работа не для вас, если вы не готовы так выкладываться на благо команды и лошадей - не приезжаете!!! Если вы не видете смысла в чистой уздечке, мытой поилки и наблюдением за тем как лошадка покакала (нет ли чего подозрительного) - не приезжаете!!!
Если вы хотите получить деньги и при этом не готовы поседлать лошадь к 9 вечера (а зимой 6bar и многие шоу на мощность начинаются к ночи) то не нужно себя обманывать, выберите работу которую вы потяните и морально и физически.
 
Последнее редактирование:
В отличии от многих, кто здесь отметился, я за "авотаркой" с лошадкой или буковками прятаться не стану.
В таком случае люди представляются. Вы по-прежнему безымянный ник за аватаркой.
уж если пиздеть, то пиздеть видимо по крупному.
Я могу послать на хуй
Мат запрещён Правилами форума.
Вынесено предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Правила форума в моей подписи.
 
Сверху