Нармы содержания и выгула 1 лошади кв .м., в домашнем хозяйстве.

Да там той кучи.... посмотрите на фото. Обычная левада.
Навоз подбирать нужно, безусловно (хотя бы с эстетической точки зрения). Но назвать это кучей.... и утверждать что за 2 года там ни разу не убирались - это сильно)))
ну это ж не факт, что на фото именно навозная куча) из денников/шелтеров/левады его же куда-то скидывают
 
ну это ж не факт, что на фото именно навозная куча) из денников/шелтеров/левады его же куда-то скидывают
под фото написано что именно там 2 года ни разу не убирались.

Но в любом случае я "за" уборку. Это все таки не огромное поле где-то в деревне. И во дворе такое видеть не очень приятно. И перед соседями не удобно (дождь - и все это потечет под забором).
 
Земли поселений (ЗНП)
Теперь надо узнать вид разрешённого использования. Если содержание сх животных запрещено, то писать заказные письма. Нецелевое использование земли.
Но если лошади стоят на вет учёте. Сббж проверяет документы. У нас даже воду из скважины сдавать на анализ надо. Иначе на учёт не встать.
 
А в заголовке "нармы" - это от слова "нармально"?
 
О нормах площади положенной каждой лошади

Такого нет

как должна располагаться конюшня на земельном участке, чтобы не мешать соседям
Как должен складироваться навоз и нормы?

Найдите на сайте администрации документ "Постановление о правилах/правила содержания сельскохозяйственных (продуктивных) животных". В нем будет написано. Вот пример такого документа по другим населенным пунктам


Как должны лошади выгуливаться и на какой площади?

Безнадзорно за пределами своей земли их выгуливать/выпасать нельзя. Больше никаких норм по выгулу нет.
 
Последнее редактирование:
Такого нет




Найдите на сайте администрации документ "Постановление о правилах/правила содержания сельскохозяйственных (продуктивных) животных". В нем будет написано. Вот пример такого документа по другим населенным пунктам




Безнадзорно за пределами своей земли их выгуливать/выпасать нельзя. Больше никаких норм по выгулу нет.
Почитала. Весьма интересно, особенно по нормам. Ранее знала, но тут прямо с цифрами и уточнениями. Было полезно. Благодарю.
 
Про положенный нормы на каждую лошадь - если мне память не изменяет, то 5 лошадей можно держать, если это при жилом доме.
 
Про положенный нормы на каждую лошадь - если мне память не изменяет, то 5 лошадей можно держать, если это при жилом доме.
Количество животных в ЛПХ -не ограничено .
Для тс :почитайте Федеральный закон "О личном подсобном хозяйстве"
 
Может быть. Не помню, откуда эта цифра в моей голове взялась.
Читать, уж извините, не буду - у меня один конь, 50 соток и места для навоза подальше от соседей, к счастью, пока хватает.
 
Количество животных в ЛПХ -не ограничено .
Для тс :почитайте Федеральный закон "О личном подсобном хозяйстве"
Да, ограничений по количеству животных нет. На первый взгляд.

Про положенный нормы на каждую лошадь - если мне память не изменяет, то 5 лошадей можно держать, если это при жилом доме.
А вот тут они вступают в силу: например, в моём регионе правила содержания гласят о трёх крупных животных на лпх ( коровы, лошади).
Всё это выходит из ветеринарно-санитарных норм содержания - из серии лпх это небольшая площадь, а минимальные разрывы позволяют разместить столько-то животных. Иначе да, предписано вывести за пределы лпх нас.пункта и организовать ип, кфх.
 
Такого нет




Найдите на сайте администрации документ "Постановление о правилах/правила содержания сельскохозяйственных (продуктивных) животных". В нем будет написано. Вот пример такого документа по другим населенным пунктам




Безнадзорно за пределами своей земли их выгуливать/выпасать нельзя. Больше никаких норм по выгулу нет.
Доброго вечера! Спасибо ВАМ огромное.
 
Сверху