Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Раз есть право на работу, с чего бы вдруг возникать претензиям на алименты
равную оплату труда?
В условиях капитализма, при прочих равных в первую очередь на работу возьмут того, кому меньше платить. Раз этого не происходит, значит прочие не равны.
В большинстве своём мужики сильнее и умнее. Это данность.
владение имуществом?
Это что-то совсем уж архаичное. Времён крепостного права
вождение автомобиля / самолета / плавательного средства?
этот запрет был введён во благо женщинам. Во всяком случае в СССР Это был очень тяжёлый труд, а к здоровью женщин относились куда более трепетно. Там ведь надо было не только "водить", но и (к примеру) уметь пользоваться монтировкой.
Нет. Это хорошее завоевание. Как и право голосовать и баллотироваться (хотя мне редкая баба в политике импонирует).
 
Раз есть право на работу, с чего бы вдруг возникать претензиям на алименты

В условиях капитализма, при прочих равных в первую очередь на работу возьмут того, кому меньше платить. Раз этого не происходит, значит прочие не равны.
В большинстве своём мужики сильнее и умнее. Это данность.

Это что-то совсем уж архаичное. Времён крепостного права

этот запрет был введён во благо женщинам. Во всяком случае в СССР Это был очень тяжёлый труд, а к здоровью женщин относились куда более трепетно. Там ведь надо было не только "водить", но и (к примеру) уметь пользоваться монтировкой.

Нет. Это хорошее завоевание. Как и право голосовать и баллотироваться (хотя мне редкая баба в политике импонирует).

алименты платят на содержание ребенка, если ребенок живет с отцом, то алименты платит мать

чистого капитализма в развитых странах не наблюдается, спасибо большивикам

откуда данные про более умных мужиков? ссылка на информацию есть? про силу не спорю, но большинство современных профессий не требуют повышенной физ силы

а в СССР был такой запрет? я слышала только про вождение поездов, наверно еще самолеты и большие корабли?

- - -

ув. Стрела, я извиняюсь за эту нетематическую полемику, но я не могу молча пройти мимо темы феминизма, когда люди пишут крайне некоректные, на мой взгляд, высказывания. Я считаю очень важным бороться против «я девочка, не хочу ничего решать» .
 
KJMFz7P_o4k.jpg
 
В СССР список ограничений был связан с заботой о репродуктивном здоровье. Его целесообразность очень спорная. Например, никто же не возмущается, что женщины покупают жеребцов? А нельзя.
 
В СССР список ограничений был связан с заботой о репродуктивном здоровье. Его целесообразность очень спорная. Например, никто же не возмущается, что женщины покупают жеребцов? А нельзя.
ну вы же видите, некоторым и так прав слишком много, не унести :))))

ссср были нужны граждани, в современном мире они нужны гораздо меньше
 
Например, никто же не возмущается, что женщины покупают жеребцов? А нельзя.
Вот этого не поняла. Кому чего нельзя?
Я считаю очень важным бороться против «я девочка, не хочу ничего решать»
Ааааа. Так это борьба не против мужского шовинизма, а против женского прагматизма? И почему я не удивлена 🤣

Продолжить можно в певце. На то он и существует
 
Вот этого не поняла. Кому чего нельзя?

Ааааа. Так это борьба не против мужского шовинизма, а против женского прагматизма? И почему я не удивлена 🤣

Продолжить можно в певце. На то он и существует
С вами продолжать нет смысла, вы уже написали, что вам столько прав не нужно. И вы ждете, кто бы поруководил вашей жизнью, чтобы вам решать поменьше.

Только жду ссылку на исследование «мужчины в среднем умнее», ни разу таких результатов не встречала.
 
Только жду ссылку на исследование «мужчины в среднем умнее», ни разу таких результатов не встречала.
На кой ляд мне пытаться доказать очевидное? Ну охота Вам, найдите ссылку с доказательством обратного. Только не на британских учёных.
 
Ко мне вернулась Полинка, я тааак рада, она уезжала учиться, а теперь вот, снова с нами.
Большой перерыв, но сразу почти села и поехала. Что значит хорошо научить сразу. Даже схемы покатали.
Не знаю, стоит фото ее показывать, а то она красивенькая очень, ща отправят по врачам эксперты.

_DtyP4p3puU.jpg
 
Утро мое было в обходе пастухов. Почти все на месте, кое-где починила ленту. Скоро запуск.
Пока ходила, вам лошадок.
9zJrfECwEfA.jpg

Кстати тут затронули мою больную тему - фотошоп ну и лайтрум с ним. Я правда ленивая или занятая особь женского пола, которая мечтает их освоить, но никак не может. Я пару раз даже порывалась записаться на он лайн курс, но это тааак долго и нудно, что увы.
Поэтому зеркалка у меня лежит без дела, а жаль, я живу в такой красоте, хочется поделится.
Фотки я обрабатываю в двух приложениях чаще всего просто масками, а селфи вообще не обрабатываю, телефон сам так снимает, скажите, у кого-то фронталка на телефоне делает страшные селфи? Мне интересно.

r-cjKzTwmaI.jpg
 
Сверху