В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Добрый день, уважаемые пользователи!
Немного выскажусь по, т.с., орг.вопросам.
Просьба "беспорядки не нарушать" все-таки. Обсуждайте спокойно, не надо использовать "губы-писей" и прочие (да-да, это провоцирующее выражение) подобные выражения. Давайте так, вы просто представьте, что вы общаетесь с незнакомыми людьми в какой-то официальной обстановке. Пусть и не совсем формальной. Например, какая-то встреча с адекватными чиновниками/функционерами в кулуарах. Будете вы там использовать такую лексику? Ну вряд ли. А тут зачем? Убедительности вашей позиции это не добавит. Зато с большой вероятностью спровоцирует дрязги. А там и внимание модератора и администрации сайта.

Про политику Prokoni относительно этой темы, ее важности и других аналогичных оффтопиковых тем.
Никто не против того, чтобы пользователи общались на такие животрепещущие темы. Welcome! Но не стоит думать, что данный контент это просто то, за что проект будет держаться очень крепко. Это хорошо, когда пользователь участвует в таких темах в свободное время от "конных тем" (что по-прежнему и далее на времена является основным направлением проекта), но когда вся активность пользователя уходит только на такие темы, то это не тот пользователь, за которого стоит биться и дорожить. Мы пишем новости, берем интервью у спортсменов, освещаем конные соревнования, работаем над развитием сайта именно для людей, интересующихся конной темой прежде всего. И рады, когда от таких интересующихся людей идет некий фидбек, позволяющий и нам выпускать этот самый конный контент (как, например, спасибо @Catherine1976 которая обратила мое внимание на сообщение М.Настенко, мы взяли интервью у него и тема вышла на самый верх внимания конной общественности вплоть до комментариев ФКСР). Поэтому не стоит переоценивать ценность таких тем в отрыве от основной тематики.
Также мы не обязаны, как СМИ (как тут выше у кого-то прочитал) участвовать в каких-то информационных кампаниях по освещению темы пандемии и т.п. вещей. Начиная с того, что мы не официальное СМИ и заказы такого рода нам даже и не встречались никогда ))

P.S> Правила прежние - за прямые оскорбления сразу бан. Но я не рекомендую и лавировать на грани. Просто вспомните про нормальные человечески манеры общения. Уважительные. Это в итоге всегда приятнее. Т.к. рано или поздно тактика провокаций и "обзываний на грани приличий" приводит к склокам и "моральному урону". Пусть ваша стамина и велика, но лучше питаться позитивной энергией!

Всем здоровья! 💪🤠
 
Значит, речь шла именно о том Панчине, биологе, популяризаторе науки ? Что же он натворил?(
Наташ, скажем так - это не моя война, поэтому я особо озвучить не могу даже в личку.
Потому что сказав А, надо будет уже и Б и т.д.

Я ж не говорю - не верьте ему, люди! Говорю, что я не верю и не уважаю.
 
@nevi Вы опередили меня буквально на минуту.
Хотел написать примерно то же самое, ибо неприятно читать подобные нападки.
Стоило поотсутствовать один день, так скольковсего произошло! Очередной раз поражаюсь, откуда у людей время.
Выражаю особую благодарность (без кавычек) лицам, меня процитировавшим.
Форум, несомненно, конный. И я, как человек для которого находиться в седле - как дышать, призываю всех присутствующих заняться верховой ездой в виде борьбы с ковиром и для укрепления здоровья.
Как известно, все определяется желанием, а все остальное - отговорки и лень.
Сегодня я проснулся в 6.30, в 7.00 был в конюшне, где меня ждет мой жеребеночек, в 7.40 мы уже были в поле, полчаса погалопили, испытав огромный кайф. И так почти ежедневно, даже если не готовимся к соревнованиям.
Меня действительно напрягает складывающаяся ситуация. Мне больно читать информацию, где страдают люди.
Я принес свои извинения за резкость, если это кого-то покоробило. Но я уже не знаю, как достучаться, как доказать уважаемым присутствующим. что 2х2=4
Итак, вынужден повториться. Что нужно делать для сохранения здоровья. Подчеркиваю, от себя лично я ничего не придумываю, я всего лишь хороший ученик. Но все указанное ниже испытано на собственной шкуре и полностью подтверждается.
Первое. Четко понимать смысл жизни. Бог создал человека по своему образу и подобию, чтобы человек:
А. радовался жизни.
Б. восхвалял Создателя.
Все очень просто и сложно одновременно. Земля -это чистилище, и только здесь, на земле, в человечьей шкуре, наша душа имеет возможность совершенствоваться. Добрыми, светлыми мыслями, делами и поступками. И наоборот, черные мысли и дела значительно ухудшают нашу карму. Важно помнить, что любая жизненная ситуация, посланная нам свыше, служит для нашего духовного совершенства, и у нас есть выбор, как поступить. И благодарить Создателя за все.
Второе. Положительные эмоции. Спокойствие и душевное равновесие. Не принимайте слишком близко к сердцу происходящее, должна быть определенная доля здорового пофигизма. Иначе - проблемы со здоровьем.
Третье. Определенный уровень насилия над собой. Не лениться. Физические нагрузки -обязательно и регулярно.
При этом значительно улучшается аура (биополе) и прочищаются чакры. А они отвечают каждая за свою группу органов. Если органы не получают достаточно энергии, они заболевают, и никакими лекарствами их не вылечить, лекарства снимают симптомы, а причину не убирают. Но большинство напрягаться не хотят, предпочитают есть таблетки... Что же, свою голову не приставишь(((
Четвертое. И очень важно. Лишний вес. Одно следует из другого. Замкнутый круг. Лень - лишний вес - болезни- таблетки - еще большая немощь - еще большие болезни. Жирный человек - больной априори. Тут все по цепочке. Полная разбалансировка организма, начиная с желез и заканчивая ОДА. В итоге - полный спектр всего, чем только можно болеть, несмотря на огромное количество поедаемых лекарств.
Пятое. В нашем климате очень важно достаточно находиться на солнце. Летом использовать возможности, чтобы загорать и купаться. Зимой в идеале пару раз выезжать в жаркие страны, чтобы опять же впитывать солнышко каждой клеткой измученного непосильным трудом организма. Как можно больше плавать в море, дышать морским воздухом.

Вот как-то так. Желаю всем здоровья, здравого смысла, а главное - будьте добрее к окружающим.
 
Последнее редактирование:
Одно смущает - если представлять, что я здесь общаюсь с чиновниками (пусть даже адекватными), то лучше я пойду))). Конная тусовка мне все же видится иначе, а быть все время при галстуке - можно и задушиться невзначай))).
 
Одно смущает - если представлять, что я здесь общаюсь с чиновниками (пусть даже адекватными), то лучше я пойду))). Конная тусовка мне все же видится иначе, а быть все время при галстуке - можно и задушиться невзначай))).
Я этот совет дал в качестве практического руководства, кто не может обойтись без сомнительной (это та, которая вызовет у разных людей разную реакцию совершенно) лексики. Эдакое упражнение. Ну как какие-нибудь упражнения для развития дикции по Станиславскому - тоже, возможно, не очень интересно и приятно, зато позволяет говорить хорошо в итоге.
А кому-то и не надо, кто-то и так прекрасно управляется -)
 
Да, кое-кто и без непотребных словечек прекрасно умеет выказать полное неуважение и презрение к собеседнику. Но тут не придерешься, да...зато все культурненько))).
К сожалению, правила это все-таки некий формальный набор конструкций. Иначе правила сложно реализовать. Поэтому те, кому удается выражать неуважение и презрение, оставаясь в рамках правил, с ними ничего не сделать (закон есть закон) кроме как воздерживаться от общения с ними. Игнорировать тех, кто несет негатив. По-моему очень просто)
 
Вирус приводит к более серьёзным заболеваниям. Это и Айцгеймера и склероз и ещё куча других гадостей.
Если мне не изменяет память, другие вирусы тоже провоцируют подобные состояния, поэтому ничего удивительного. Герпес, например.
И как бы не звучало призывом - принимайте алкоголь.
Вот тоже создаётся странное ощущение, что не пьющие, не курящие, спортом занимающиеся, переносят болезнь так же нелегко как отягощённые кучей хроней и лишним весом. У нас умер родственник 50-ти с небольшим лет. Жил в деревне, вёл умеренно здоровый образ жизни, играл в футбол за районную команду, кажется, даже курить бросил. На вскрытии все органы в идеальном состоянии и только лёгкие в ужасном.

Вскрывают всех. Не зависит от стояния на учёте, инвалидности, возраста и проч. Всех и всегда
Не всех, но этот вопрос, как я поняла, уже выяснили.

Ну и мой опыт - болела 1,5 месяца назад неприятно, но не сильно, волосы сыпятся, но не так как после какой-то болячки в сентябре 2019 года. Запахи пропадали два раза с разницей в 3 недели (сначала на 3 дня, потом на неделю), некоторые так и не вернулись (в 19-ом тоже пропадали, тогда впервые). 2 недели назад сдала антитела - 110, в июне 2020 антител не было. На этой неделе сдала анализ крови - всё хорошо, ну и общее состояние наоборот как-то позитивнее по сравнению с тем, что было последние 4 года. Так что загадочна сия болезнь!
 
Про запахи интересно. Делюсь как ветеран ковида 🤓 Во время первого (уханьского, осень 2019) запахи вырубило, и потом они очень долго возвращались. Запах спирта при возвращении сильно исказился (вообще другой запах получился).

После второго ковида (Дельты? весна 2021) запахи вернулись через несколько месяцев и стали гораздо ярче и громче. Плюс запах спирта вернулся в свой обычный вариант.
Вот тоже создаётся странное ощущение, что не пьющие, не курящие, спортом занимающиеся, переносят болезнь так же нелегко как отягощённые кучей хроней и лишним весом. У нас умер родственник 50-ти с небольшим лет. Жил в деревне, вёл умеренно здоровый образ жизни, играл в футбол за районную команду, кажется, даже курить бросил. На вскрытии все органы в идеальном состоянии и только лёгкие в
ужасном
Ну учитывая, что в случае ковида люди умирают от гипер иммунного ответа, то неудивительно видеть среди умерших в т.ч. крепких здоровых людей с сильным иммунитетом. Плюс с другой стороны, люди, имеющие хрони, принимают на постоянной основе некоторые лекарства, использующиеся в терапии ковида (те же кроверазжижающие или иммунносупрессоры), в результате они своим рутинным набором лекарств купируют ковид уже на подходе и не дают ему разгуляться до необратимых последствий.
 
Плюс с другой стороны, люди, имеющие хрони, принимают на постоянной основе некоторые лекарства, использующиеся в терапии ковида (те же кроверазжижающие или иммунносупрессоры), в результате они своим рутинным набором лекарств купируют ковид уже на подходе и не дают ему разгуляться до необратимых последствий.
Возможно и так.
Кстати, многие неприятные запахи пока не вернулись.
 
Да, на мозг многие жалуются. Т.е.практически все, в той или иной степени.

Кому интересно, я в четверг с утра уколола вторую дозу Спутника, приготовилась страдать.))
Первые сутки без симптомов, вторые - температура 37,5, самочувствие нормальное при этом. Из ощущений - только аппетит повышенный )) Третьи вот - как и не было ничего. Тьфу три раза.
 
Ну я пока на запаховую тему не сильно страдаю, скорее с удивлением делаю иногда разные «обонятельные открытия».
 
  • Like
Реакции: zara
Аналогично. Мне без запахов хорошо. Вот свежесть воздуха я чувствую. Когда душно в помещении тоже. Запах свежего белья. Запах ветра около воды. Запахи есть, но выборочно и если прям носом уткнуться. Чувствую, например, запах мясной еды.
А вот глюки запаховые есть. Например, в транспорте запах...пота. его, скорее всего, нет. Это скорее всего глюк. Потому что только в транспорте. Запах духов не чувствую. Цветов, травы. Но пока от этого не страдаю. Хотя, гуляла по лесу, вспоминала запах осени, когда пахнет мокрым мхом, грибницей...
Вообще отсутствие запахов это мозг.
Запахи я потеряла резко. Вечером гуляла с собаками после дождя и дышала сиренью. А утром вышла, а сирень не пахнет... и все.
В общем, особо не напрягает. Кстати, на вкусовые ощущения никак не влияет, никаких искажений.
Знаю человека, который уже год почти живет без запахов.
А ведь раньше для меня запахи значили очень много...
 
Что-нибудь слышно про закручивание гаек после выборов? И что с реальной статистикой?
 
Сверху