Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

да, это большой плюс, этот изготовитель кормов стал нашим коммерческим партнером, они слушают пожелания и подстраиваются. например, убрали ненужное железо из смеси.
Витамины и минералы в смеси в том количестве, что надо, в усредненном варианте. А бывает, что приезжают лошади с проблемными копытами и шерстью, не держащие нагрузку, без мускульной массы, с нарушениями пищеварения, заглистованные, психованные ... Вот тогда приходится химичить, выстраивается ряд баночек и бутылочек с тем-сем и цепляются листочки на двери денников..... кому селен и витамин Е, кому медь-цинк, кому пре и про биотики, кому магний и вит B, кому лен и соя ... процедура на час получается накормить 40 голов, пока досыпешь-дольешь все эти ведьмины зелья.
 
Ой, сегодня так весело было в манеже, так весело! Я и ещё 6 лошадей! И наш пёсик. Мне впервые не было страшно, ну, почти! Даже когда кто-то снаружи ломился в дальнюю дверь от ветра, всегда была надежда, что кого-нибудь другого первым съедят, а мы с ХЗ успеем убежать! Правда, приходилось бегать по каким-то не всегда понятным траекториям, но я маневренная!!
(Из них три корды и жереб о пяти ногах. И шесть крестовин. Аншлаг прямо :) Поэтому бегали преимущественно по стенке и репетировали подъемы в галоп с разных ног - прим. Хозяйки)
 
А меня вот… озадачивают люди иногда :)
Решила я тут аккумуляторы у ИБП поменять, а то мои уже очень мало заряд держали. Позвонила дяденьке, чья контора мне в своё время ИБП устанавливала.
А дяденька, надо сказать, очень приятный - всегда очень подробно на все дурацкие вопросы отвечает, все показывает и рассказывает. Больше того - видимо, Контакты всех клиентов сохраняет, потому что, когда я звоню, он сразу радостно говорит: «Здравствуйте, Екатерина!» - как будто он точно помнит, кто я такая, и что он мне продавал или делал :)) К - Клиентоориентированность :))
Поэтому я все, что он продаёт, покупаю именно у него, когда мне это нужно. Хотя и не могу в полной мере оценить степень профессионализма, кроме того, что пока вроде ничего не сломалось :))) Ну и тем более, что он по моему направлению работает.
Короче, позвонила, сказала, что мне нужны новые акки, он мне сразу прислал счёт, я его оплатила и договорились, что вчера все привезут и подключат.
В четверг пишет мне в ватсап: «Приедем завтра утром, в 9 выезжаем, около 10 будем у вас». Я отвечаю: ОК, только позвоните хотя бы за полчаса, а то могу не проснуться. Отвечает: хи-хи, ОК.
Ну, казалось бы: понятно, что не хочется вскакивать с кровати и в пижаме бежать открывать дверь, не умывшись, не причесавшись, банально в туалет не сходимши :)
Не, будильник я, конечно, тоже поставила. На всякий случай. Но, естественно, когда он зазвонил, я решила, что подожду звонка дяди, ибо мало ли - может что то случилось, и приедут позже - зачем я тогда буду вскакивать ни свет ни заря,
Через час звонок: «А мы тут уже у ворот Вашего посёлка!»
Ну блин, просила же за полчаса позвонить!
- А я подумал: ну зачем Вас будить так рано?
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ну, - говорит, - хотите, мы тут полчаса в машине посидим? :))
Да ладно уж, - отвечаю. Приехали, че уж :) Будете лицезреть неумытую всклокоченную тетку в халате, сами виноваты 😂😂😂
Но, в общем, теперь я с новыми аккумуляторами :)))
 
Вот бестолочи.
Ну да ладно, так им и надо! 🤣
А как вы в такой аншлаг попали, выходной что ли?
 
Если бы у меня был свободный график, я бы по выходным в конюшню бы и нос не совала!! В выхи там Армагедон! Бээ
 
Ну, у меня почти все такие. Крайнее сено, прошу позвонить за час, потому что на еще съездить за 10 км за рабочим. Звонка нет. Помня, что в прошлый раз он тоже не позвонил, решила ехать на свой страх и риск. Возвращаюсь с рабочим - звонок: Я к вам подъехал.
 
Ой, сегодня так весело было в манеже, так весело! Я и ещё 6 лошадей! И наш пёсик. Мне впервые не было страшно, ну, почти! Даже когда кто-то снаружи ломился в дальнюю дверь от ветра, всегда была надежда, что кого-нибудь другого первым съедят, а мы с ХЗ успеем убежать! Правда, приходилось бегать по каким-то не всегда понятным траекториям, но я маневренная!!
(Из них три корды и жереб о пяти ногах. И шесть крестовин. Аншлаг прямо :) Поэтому бегали преимущественно по стенке и репетировали подъемы в галоп с разных ног - прим. Хозяйки)
Белка, может хотя-бы песика в таких условиях в деннике оставлять?
 
Белка, может хотя-бы песика в таких условиях в деннике оставлять?
да он там будет орать на всю конюшню целый час :) жалко людей :))
Ну, у меня почти все такие.
да, их много таких. Ещё есть, которые опаздывают на 3-4 часа и не звонят :)
 
А я подумал: ну зачем Вас будить так рано?
Ну, он, скорее всего, забыл, конечно. Хотя, может, потому и забыл, что не понимает проблемы.
Мужику долго ли утром собраться - штаны надел, уже красавец.
А тут зачем-то полчаса.)))
 
Седло классное какое) А будет продолжение видео-тренировок с Лесом Вогтом? Очень интересно было)
Да, на седло сама пищу от восторга уже 10 лет :))
Видео очень хочу поснимать, но надо Юльку заловить прям конкретно на съемку. Вчера-то она с ребёнком занималась, нас просто параллельно снимала.
Но сейчас хотя бы нам в манеже хорошее освещение сделали, можно вечером снимать.
 
По поводу видео так и хочется вспомнить о недавнем споре по- поводу никудышности таких всадников, садящихся со скамеечки🤣 Кать, ну ты знаешь о чем речь, да?
А я скажу- вы прекрасны. Белочка умничка))
 
  • Like
Реакции: Sara
Вот Юлька наснимала и теперь ролики ваяет :)) Поставила нам квадрат из конусов, чтобы мы в нем "крутились" :))
Нууу... за границы квадрата мы не вышли. В остальном - еще работать и работать :))

Ржу, как Макс в противофазе бегает :))
 
Последнее редактирование:
Супер! Еще чуть попку подкачать. С Доном попробовали. Ничего не вышло, старается, а подкачаться надо, мышцы не хватает.
 
А у нас сказка. Страшная :)
C984BCC0-7258-4D11-992B-D7968FAB8588.jpeg


28E9D05D-0F57-489A-A97E-FB8A02A8F116.jpeg


5F9B4AE6-83EB-4BF2-80AC-0FF61FA04466.jpeg

0AB4D4F6-11EC-4042-81AB-17F67C7F7BF6.jpeg

А страшная - потому что провода не выдерживают мокрого снега, электричество мигает весь вечер… :((
 
Сверху