Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Так вот поэтому только две. Уж больно понравились. Народ активно берет и выкладывает фотки на стене. Но, гораздо выгоднее знать сорт, а потом его просто на авито найти. Там цены 200 - 300 руб за укорененный. Народу много увлекающегося. Некоторые размножают активно. Я в этом году Каприфолью разжилась забесплатно. Гортензиями, виноградом. Посмотрим, как все это перезимует.
 
  • Like
Реакции: Sara
Катя,ну что ты делаешь Катя...ну что ты делаешь со мной :cool: . Сегодня вот второй раз зашла на прокони и 🤣 🤣 🤣 конечно вернулась на 1184страницу...я же теперь до весны не успакоюсь, как они хороши.
Я тут недели три назад свои обрезала, ну обрезь жаль выбросить...воткнула в горшок. Теперь они выпустили из почек минибутоны 20211109_084738.jpg и теперь вопрос зацветут ли и сформируется ль нормальная корневая?
Я ж теперь буду охотится за обрезью* у нашего подьезда 😇
 
и теперь вопрос зацветут ли и сформируется ль нормальная корневая?
Нууу не уверена, что им надо сейчас давать цвести. Засохшие старые бутоны - обрезать точно, оставить 2-3 почки выше земли.
Корневая сформируется, если успеет до того как ее сожрет какой-нить грибок :))) В условиях дома/квартиры еще очень часто паутинный клещ на розы нападает.
Если б я все свои обрезки втыкала в горшки, мне б уже и жить негде было :))) Я их тачками выкидываю :)))
2.jpg

Вот после летней обрезки - тачка с одного! куста (который справа от тачки) :)))
 
Ну у тебя иммунитет 🤠 уже значит.
А я воткнула сорт любименький уже "Александровский"(купила на рынке с рук, название не помню), он интересно формирует куст и бутоны отцветая отсыхают и отваливаются ровно до стебля с иголками...и цветет нон-стоп все лето.

20210727_173432.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sara
Катя,шикарные розы)) дачу мы продали и единственное,о чем жалею,-это сад.Огромные туи,можжевельники и сортовые ели,выращенные с маленьких,чаще всего признанных нежизнеспособными из уценёнки;коллекция флоксов и хост от метровой до той,что пару см в высоту,цветущие огромными цветками древовидные и травянистые пионы,зимующий на заборе неубиваемый клематис и,конечно,розы. Этих я заказывала,покупала цветущие кусты-плетистые,почвопокровные,садовые,разросшиеся в итоге в огромные кустищи ,обрезать которые приходилось на стремянке.Остинкам был выделен кусок рядом с ёлкой ,сажала треугольником,чтоб куст был большой. Была роза,цвела белым ,а по краю-алая полоса. офигенна.я её перенесла к желтым туям и лилиям напротив окна спальни. вставала-здоровалась с ней))
 
и нет, это ещё не все :)) Ещё голландская срезка (не уверена, что она вообще может расти в открытом грунте, но хочется же лично на грабли наступить :)))
9. Brut
fx2ep21vjs8okw88k8g0sco80c0sks


10. Bourbon Street
q34kk84hzvkksokk08840gw4w4kgck


11. Montmartre
5a63yh36cpoggs0o4o48okkcckc4ks


12. Westminster Abbey (но эта под вопросом, пока не нет в наличии :))

rosa-westminster-abbey-599x599.jpg

Ну и вот… блин… когда начинала писать, была уверена, что штук 8 заказала, максимум 9 :)) Вот так они и накапливаются! :))

УПД: Наташ @Ourman , вот такую розу у нас нашла, как думаешь, похожа на Этну?
High Magic, ч/г

pismvpjgjnk0owwc4wg408wcgoc0s8

Этну, кстати, я что-то ни в одном каталоге вообще не могу найти. Не знаешь, кто оригинатор?
УПД2: Нашла Pépinières de la Saulaie (Франция) - даже не слышала про такого никогда, но вроде это питомник, а не бридер? Или и то, и другое? Во, че пишут про себя:
Это фактически один из крупнейших питомников роз не только во Франции, но и в мире. И в нем работают и бридеры, по французски obtenteur.
Существуют 4 розы с аналогичным названием Etna, создатели :

Vibert 1845 ,

Looysmans 1924,

Laffay 1825,

Christophe Travers 2000

Я думаю, что твоя - это последний вариант, от Кристофа Травера, который как раз таки работал в пепиньер де ла Солэ.


П С : обрезки увожу на конюшню, втыкаю под изгородями. Кто выжил - тот и молодец)
 
Про печальную историю Кущёвской я помню, а вот что это "столица роз" -не знала.
А чем интересный японские розы?
Господи, как же уже хочется лета! 😆
 
А чем интересный японские розы?
Среди них есть довольно необычные - по форме цветка, по цвету.
Вот можешь посмотреть сама


Да, по описанию похожа. Наверное она и есть
🤗
.
Самая популярная роза в мировой истории. Выведена французским селекционером Мейяном (Meilland) в 1945 году.
История этой розы – настоящая мелодрама. Роза была выведена во Франции в годы второй мировой войны, и была вывезена черенками без названия в дипломатическом багаже в США перед самым захватом Франции нацистами. Розу размножили в американском питомнике и выпустили в 1945 г. Роза вернулась вместе с миром в освобожденную Францию и потому получила название Peace. Позднее сорт украшал все столы на встречах ООН
Ещё одно название этой розы - Mme A. Meilland - в честь матери селекционера.
12560.jpg


Ну и про лошадь :)) Продолжаем пычиться и носиться. Теперь в манеже. Хотела сегодня тихонечко порысить, дабы не потела. Щазз! :))
 
Последнее редактирование:
Сидящий Бык (настоящее имя – Татанка Ийотанке) известен как легендарный предводитель воинов племени лакота и шайеннов, вступивших в бой против кавалерийского полка генерала Джорджа Кастера в 1876 году.
По-моему, "сидящий бык" - это перевод индейских слов. Татанка - это вроде бизон (ну бык же).
Читала какую-то книжку, в которой этот Бык после битвы сожрал сердце Кастера. Не знаю, правда или нет. Книжка была написана автором, который явно был на стороне белых
И меня когда-то звали Татанка Пте То :))
А как переводится "пте то"?
 
А как переводится "пте то"?
Если честно, я уже совсем не помню, откуда взялось это имя, и что оно означало. В сознании отложилось «Дочь Бизона». Сейчас забрела на форум индеанистов (вот ведь насколько разные у людей увлечения :)), судя по тамошним обсуждениям, Татанка - это бизон, а Пте - это самка бизона, бизониха. Что в этом разе означает «То», остаётся только догадываться 😆😆
Пригрози, что магнием кормить начнешь :) он невкусный :)
Магний в пути :) Пока есть таурин - мертвому припарки :) Подозреваю, что L-Карнитин действует :)). Худеть не худеет, но веселицца :)
 
Кать, а на какой форум ты набрела, можно ссылку?
ой, уже закрыла и забыла. Какой-то лингвистический форум и там ветка индианистов. Которые с увлечением обсуждали, почему имя Сидящего Быка было переведено именно как Сидящий Бык, а не Садящийся Бизон 😂😂

А я вот читаю Европейский консенсус по диагностике и менеджменту лошадей с метаболическим синдромом и впадаю в уныние…
Потому что нагрузка, которая может увеличить чувствительность к инсулину - это «работа легкой и средней интенсивности», т.е. средний и быстрый галоп с пульсом 150-170 ударов в минуту не менее получаса и не менее 5 раз в неделю!!! 😱😱
Я не знаю, как такую нагрузку организовать…
 
Которые с увлечением обсуждали, почему имя Сидящего Быка было переведено именно как Сидящий Бык, а не Садящийся Бизон 😂😂
Н-да, если бизон превратился в быка, то самка бизона - :)
галоп с пульсом 150-170 ударов в минуту не менее получаса
Ни на одной из лошадей, на которых я ездила за эти двадцать с лишним лет, я не делала галоп дольше 10 минут. А в норме - 3-5 минут за тренировку.
 
Последнее редактирование:
Потому что нагрузка, которая может увеличить чувствительность к инсулину - это «работа легкой и средней интенсивности», т.е. средний и быстрый галоп с пульсом 150-170 ударов в минуту не менее получаса и не менее 5 раз в неделю!!! 😱😱
Я не знаю, как такую нагрузку организовать…
Кошмар.
Отдать Белку в аренду троеборцам? Шутка. Угу, дурацкая.
 
А я вот читаю Европейский консенсус по диагностике и менеджменту лошадей с метаболическим синдромом и впадаю в уныние…
Потому что нагрузка, которая может увеличить чувствительность к инсулину - это «работа легкой и средней интенсивности», т.е. средний и быстрый галоп с пульсом 150-170 ударов в минуту не менее получаса и не менее 5 раз в неделю!!! 😱😱
Я не знаю, как такую нагрузку организовать…
По моему, проще перевести на солому ( жрать меньше)
Удивляют меня такие вот выводы. В природе лошадь не бегает галопом по полчаса. Имхо, все эти нынешние проблемы выявляются потому что лошадям резко поменяли их привычный образ жизни с долгими медленными нагрузками и малым количеством корма на малюсенькие левады и жрачку от пуза. Особенно страдают пони, коорые родом из краев, где они жрали былинки между камнями и вкалывали весь световой день.
 
Сверху