Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Еду я такая сегодня на конюшню. И вдруг
FFAB9AB6-A9CA-4121-805B-C3FA56FF85A4.jpeg

Упало на моих глазах, метров через 100 от моей машины!! Я, в общем, даже оттормозиться успела без тапка в пол.
Постояла немножко, осознала, развернулась и поехала объезжать, благо была параллельная дорога.
А буквально несколько дней назад ехала и думала: как красиво, когда дорога через лес! :)) Нет, сегодня это уже было не красиво, а угрожающе - куча деревьев наклонены в сторону дороги, из-за снега и льда!
Сегодня ледяной дождь у нас - юг жеж :) Все во льду…

Обнаружилось у меня аж несколько знакомых, которые ударились в графоманство :) причём так, по-серьёзному, с мечтой о прям тиражах :)) Почему они считают, что кто-то будет читать их опусы - это отдельный вопрос :))
А я тут как раз посмотрела фильм Примадонна, с Мерилл Стрип который (как-то он мимо меня прошёл раньше). Ну вот главная героиня фильма тоже думала, что кому-то нравится, как она поёт :)) Синдром Крюгера-Даннинга в действии :)))
 
Катя, как хорошо, что дерево прошло мимо!! ((
А ты точно знаешь,,что там опусы, а не "Анна Каренина-2"?
Опять про этот синдром!! Пошла про него читать!
 
Для меня есть несколько человек, которых неплохо было бы издавать. Конник - Ольга Кушнир, козовод - Галина Черная собачник Алена (не знаю фамилии) , но ее записки про "Храброго боксерского щенка" давно по сети ходят. Ну и Дневник кота, тоже не помню чей.
 
Привет от Шани
Юлькин, спасибо!!

Не знаю, как у Шани, а у нас ночью -19 обещают. Я сломалась, попросила конюхов надеть на Бе тёплую попону на ночь и больше не снимать её :)
Хотела завтра ехать на конюшню, но вечером обнаружила, что из расширительного бачка бойлера вышел весь воздух, и бойлер начал сбрасывать лишнюю воду на пол :)) А у меня насоса нет, чтобы накачать. Пришлось инженерщику звонить, сказал, что сможет завтра приехать. Ну, заодно и котлу ТО сделает, а то мне все лень ему звонить было :) А тут - оказия :()
Хорошо хоть клапан поставили. Прошлый бойлер мне рукожопы поставили без расширителя и без клапана - не знаю, как он на воздух не взлетел. Просто начала вода хлестать из всех соединений труб :))
Макс сегодня в лесу развлекался
Раз 10 так туда-сюда - оттягивал ветку назад, она его тянула обратно :)) Потом сменил тактику и отгрыз :))
EDCF1DDD-985F-4BD6-BDEE-1AB062F0F7ED.jpeg

В лесу красота
15F35B04-55C3-4E40-848B-89CCFEEE74B3.jpeg
 
Молодцы какие! Да, сильно видно изменения. Скоро уже начнет и подсаживаться на опу, как квотеры делают. Я была удивлена, когда Джоди купила, какое у них явное и четкое идёт подсаживание, такие интересные ощущения сверху.
 
  • Like
Реакции: Sara
Я была удивлена, когда Джоди купила, какое у них явное и четкое идёт подсаживание, такие интересные ощущения сверху.
У квотеров как-то попа по-другому устроена 🤣🤣 Там ощущения интересные, даже если просто так едешь :))
У меня совсем быстро так и не получилось.
Мне как-то уже стремно ускорять, чай не девочка уже (в смысле, Белка., не я… хотя и я тоже 🤣🤣). Ну и для начала хочется форму покруглее…
 
Это факт. Все печёнки перевернутся, пока едешь)) Я первый раз когда галоп на Милине сделала, подумала, что лошадь от меня избавиться хочет) потом оказалось, что это просто галоп) у Джоди такой же)
 
  • Haha
Реакции: Sara
Это факт. Все печёнки перевернутся, пока едешь)) Я первый раз когда галоп на Милине сделала, подумала, что лошадь от меня избавиться хочет) потом оказалось, что это просто галоп) у Джоди такой же)
вот это не поняла. У них неудобный галоп? 😳
 
вот это сейчас было второе разочарование в моей жизни, если квотеры неудобные.
Первое было - неудобность (ну наверное активность, но и тряскость при этом) спортивных лошадей верховых пород, которые вроде как на то и верховые, чтобы быть удобными, но нетЪ, по сравнению с колхозиками, которым вроде как никто удобность не должен был выращивать.
 
Конечно неудобные) после моей Калины, на которой можно не то что кофе пить, а ювелирку обрабатывать на галопе. У квотерхорсов достаточно короткая поясница и длинный круп, поэтому толчок идёт прямо всаднику в поясницу. Не, привыкаешь конечно быстро к этой манере, отрабатываешь, но вот прям удобным это я назвать не могу. Естественно, я говорю только о своих ощущениях.
 
вот это сейчас было второе разочарование в моей жизни, если квотеры неудобные.
Мне нормально было, и в манеже работать, и в полях скакать. Но там работа конячьей задницы действительно больше ощущается, но не могу сказать, что это неудобно. Просто чувствуешь под попой этакие поршни 😂😂
Не знаю, как объяснить… это не тряско, но даже когда лошадь джогом идёт, попой чувствуешь такой «чух-чух», как там булки работают :)
 
Джог после рысаков- это желание закрыть глазки и просто ехать и наслаждаться.
И Галоп у Джонни ооочень удобный и мягкий.
Насчёт толчков даже не задумывалась.
 
Сверху