Плюшка в Польше :)

У меня на работе тоже многих выкосило, даже глава города (он же мэр) заболел. И я на январские заболела простудой. Было тяжеловато, очень плохо чувствовала себя носоглотка. Сейчас выздоровела, конечно, но сопли до сих пор((( ненавижу болеть, сразу чувствую себя калекой(((

Надюша, выздоравливай! ❤️
Спасибо!!! 🥰

Я уже почти выздоровела, правда, проведу на изоляции ещё 10 дней, потому то это оказался ковид! :oops:
После почти 2 лет успешного избегания этой модной болезни, меня настигло откуда не ждали - меня заразил мой МЧ. На прошлой неделе он "немного простыл" (тест даже не делал), на 6ой день от начала простуды, когда симптомы прошли, он приехал ко мне, и через 4 дня совместного пребывания симптомы начались уже у меня. Сделала вчера аптечный тест - положительный. Сегодня сделала официальный государственный, жду результатов. Если будет положительный, то мой ковид-паспорт продлится ещё на полгода. Если отрицательный (они иногда ложно отрицательные), мой карантин отменится. И то и то меня устроит :)
Сегодня я лично убедилась, как классно всё организовано: приехала в пункт тестирования в 5 минутах от меня, в соседней деревне, очереди нет вообще, не выходя из машины подставила нос медработнику (какая же неприятная процедура - эти палки в нос!!) и поехала домой ждать результатов.

Сложно представить, какие огромные деньги в это всё вбуханы. Пункты напиханы по всему городу и в каждой деревне, работают с утра до ночи, медработники одеты в крутые костюмы и респираторы (и говорят через них голосом Дарта Вейдера)), сам тест ПЦР стоит тоже немало. Предыдущий мой МЧ работал в генетике и жаловался, что реагенты и аппаратура для ПЦР ужасно дорогие. И таких тестов вчера сделали 176 000 только в Польше!
Польша бьёт свои собственные рекорды - 57000 новых заболевших за вчерашний день! Это на 37-миллионную страну.

Чувствую, от омикрона никто не укроется, даже такие везунчики, как мы с МЧ. К счастью, этот штамм вроде очень легко переносится. Патрик уже совсем здоров, снова убойно тренируется и отлично себя чувствует, а я ещё ощущаю дискомфорт в носоглотке и немного болят глаза, но на этом всё.

Жаль только, что придётся пропустить ещё неделю тренировок, потому что эта фигня, похоже, супер заразная даже когда симптомы уже прошли..
 
Я тоже к Вам в ПЧ, очарована написанием и Вашей историей, кстати тоже сейчас всей семьёй болеем, только тестам веры нет никакой, у части семьи положительный кто в Москве сдавал, кто в МО в поликлинике отрицательно пришёл(( как будто статистика у них там по количеству
 
Мы тоже болеем всей семьей. Похоже, у всех у нас ковид. До этого не болели им.
Ставить диагноз по результатам одного теста как-то странно. Осенью болели родители мужа. Симптомы у них были одинаковые. У папы тест положительный, у мамы - отрицательный. Повторные тесты не делали им. У папы в мед. карте отмечено, что он болел ковидом, у мамы - ОРВИ. Если не ошибаюсь, им ПЦР-тест делали. Точно кровь у них не брали, а экспресс-тесты (они же не ПЦР?) тогда еще не делали вроде бы.
Всем болеющим желаю побыстрее выздороветь и без последствий!
 
Всем здоровья! 🥰

Я уже без симптомов сижу, осталась только усталость и вялость, а насморк и кашель прошли.
Ставить диагноз по результатам одного теста как-то странно. Осенью болели родители мужа. Симптомы у них были одинаковые. У папы тест положительный, у мамы - отрицательный. Повторные тесты не делали им. У папы в мед. карте отмечено, что он болел ковидом, у мамы - ОРВИ. Если не ошибаюсь, им ПЦР-тест делали. Точно кровь у них не брали, а экспресс-тесты (они же не ПЦР?) тогда еще не делали вроде бы.
Ну да, тесты иногда ошибаются, конечно - могут напутать что-то в лаборатории или случайно испортить материал.
Я сделала 2 теста, сначала экспресс тест из аптеки, потом официальный государственный - ПЦР. Вчера пришёл ответ по нему, они там расписывают, какие 3 куска генома искали, что нашли и почему утверждают, что он положительный. Жаль, что не пишут, какой штамм - интересно было бы. Теперь 10 дней сидеть мне в изоляции...
 
Вчера пришёл ответ по нему, они там расписывают, какие 3 куска генома искали, что нашли и почему утверждают, что он положительный.
Интересно!
У меня дети с конца августа и до НГ очень часто болели ОРВИ, часто обращалась с ними в районную подиклинику. Там раз в месяц у каждого из них брали ПЦР-тест. Просто сообщали потом sms, что результат отрицательный, без подробностей.
 
Сегодня в новостях прочитала что новый штамм отлично "уходит" от тестов, типа маскируется.. Так правительство и Минздрав решило снять с себя ответственность.. Сорри за офтоп, а всём болеющим выздоровления и чтоб потом без осложнений))) сегодня закрыла больничный, вызывают слёзно на работу..
 
Как быстро январь пролетел! Прям вжух и февраль.
Я страдаю взаперти, прям печаль вообще с этим ковидом - ни поехать никуда, ни гостей не позвать :( Лошадь, опять же, стоит неглаженная нецелованная. У неё сегодня коваль, круто что в этой конюшне можно положиться на ХК - она занимается кобылой как своей, ещё фото и видео всё время присылает 🥰

Вчера от скуки смотрела сериал нетфилкс про еду - Rotten. Посмотрела серий 6 наверное. Короче, все проблемы от китайцев)))
Запомнилась серия про мёд. Американские пчеловоды делали свой мёд, потом китайцы придумали, как разбавлять мёд рисовым сиропом так, чтобы это невозможно было определить в лабораториях, и завалили рынок своим дешёвым поддельным мёдом. Американские пчеловоды остались без рынка. Америка ограничила поставки китайского мёда, тогда Китай стал свой мёд продавать под видом мёда из других стран (Азии и России). Немцы в супер лабораториях придумывают супер тесты, чтобы выявить поддельный мёд - китайцы через 2-3 месяца находят новый способ. Постоянная гонка технологий, а конечный потребитель покупает рисовый сироп под видом настоящего мёда..

Ещё серия про чеснок интересная. Сюжет, как обычно - Китай завалил всё своим чесноком, местные фермеры не могут продавать его так же дешёво и страдают. Я на прошлой неделе купила как раз китайский чеснок в Ашане (потому что другого не было) - такая безвкусная хрень! Вместо 2 зубчиков натёрла целую головку и всё равно нет остроты в блюде. Перед этим в другом магазине попался испанский чеснок - офигенно ароматный и острый. Правда, в этом фильме как раз китайцы сказали, что для остроты надо покупать их фиолевый чеснок вместо белого. Выйду с ковида - попоробую.

Мне ещё ровно неделю сидеть дома 😢😢😢 печаль депрессуха вообще...
 
Ладно, если это просто обычный чеснок. У нас китайцы понастроили теплиц и для покрасеения помидор, например, жгут в этих теплицах покрышки. И с химией у китайских овощей, выращенных у нас, всё хорошо!
 
Начни играть в какую-нибудь игрушку компьютерную 😁 Сто процентов поможет прокрутить неделю)))

А меня ещё захватил на Нетфликсе сериал Ход Королевы - это про шахматы. Казалось бы - нудятина, но нет. Во-первых, мне очень нравится их одежда, это года 50-60е. Во-вторых, очень затягивающий сериал, смотришь на одном дыхании. Ну и снято хорошо и актеры интересные)
Короче, посмотри)
Я у себя ещё советовала Бриджертоны.
Из лёгкого Эмили в Париже, но я хз зайдет ли тебе.
Можешь посмотреть последний фильм "Не Посмотри наверх".

Не знаю. Что ещё. Хочешь, я дам тебе доступ к курсу рисования 😁
Или научись делать пряники или зефир )))

Я дома не сижу, но даже вот Паша сейчас уехал и мне приходится занимать себя вечерами и я даже от этого офигиваю. Так что очень сочувствую.

Как я рада за тебя, что ты наконец нашла такую конюшню, где не надо бежать в ночи с попонами на пастбища и делать многое другое! Я на такой конюшне уже много лет, хотя и до этого всегда такие же были и это очень облегчает жизнь!
 
Ладно, если это просто обычный чеснок. У нас китайцы понастроили теплиц и для покрасеения помидор, например, жгут в этих теплицах покрышки. И с химией у китайских овощей, выращенных у нас, всё хорошо!
Жесть... Да, вот чеснок тоже как будто на резине выращенный - пустой какой-то, не получивший ничего полезного при росте. У китайцев вообще ни стыда ни совести в плане производства еды - они что угодно сделают, лишь бы удешевить производство и пофиг на последствия.
Начни играть в какую-нибудь игрушку компьютерную 😁 Сто процентов поможет прокрутить неделю)))
У меня очень старый комп, он ничего не потянет уже))
А меня ещё захватил на Нетфликсе сериал Ход Королевы - это про шахматы. Казалось бы - нудятина, но нет. Во-первых, мне очень нравится их одежда, это года 50-60е. Во-вторых, очень затягивающий сериал, смотришь на одном дыхании. Ну и снято хорошо и актеры интересные)
Короче, посмотри)
Я у себя ещё советовала Бриджертоны.
Из лёгкого Эмили в Париже, но я хз зайдет ли тебе.
Можешь посмотреть последний фильм "Не Посмотри наверх".
Не поверишь, я всё это смотрела)) Кроме Бриджертонов - их начала и бросила, остальное до конца))
Не знаю. Что ещё. Хочешь, я дам тебе доступ к курсу рисования 😁
Спасибо))) Не, рисовать почему-то вообще не тянет. В Питере я раньше рисовала немного, маслом, акрилом, карандашом, а в Польше как отрезало.
Как я рада за тебя, что ты наконец нашла такую конюшню, где не надо бежать в ночи с попонами на пастбища и делать многое другое
ой, никогда не запомню ту ночь :D
Возьми на передержку на неделю щенка/котёнка😝 Скучно не будет, обещаю! 🤣
Я как раз вчера опять заглядывалась на собачек в приюте, но не на неделю, а на совсем. Может, в конце концов решусь.

Но конкретно эти 10 дней никого я взять, конечно, не могу, потому что изоляция - это значит, что ко мне нельзя приезжать в гости и сама я тоже не могу выходить.
Из-за этого притормаживает ремонт опять - на этой неделе должны были поставить раковины, но я честно написала рабочим, что у меня ковид - приезжать или нет на ваше усмотрение - все решили не приезжать :(
 
Кстати, про собак. Не знаю, как сейчас, но в 2020, на заре ковид истерии, в Польше людям на карантине нельзя было гулять с собакой))
Я тогда как раз сидела на 2-недельном карантине после возвращения из Португалии (будучи совершенно здоровой, только тогда ещё не делали тесты вместо изоляции) и внимательно читала правила. Какое весёлое было время))) Из-за подозрения на контакт с короновирусом вся семья попадала на обязательную 2-недельную изоляцию, а с их собакой должен был гулять кто-то не в карантине. Сосед, например. Я тогда очень порадовалась, что у меня нет собаки, т.к. с соседями в доме я была не знакома.

А меня тогда каждый день приезжала навещать полиция. Ни дня не пропустили)))) Приезжали, звонили в домофон и просили помахать в окошко.
Теперь, когда в стране одновременно болеет сотни тысяч людей вместо какой-то тысячи в начале 2020, чего-то никто ко мне уже не приезжает и не пасёт, видимо, на всех не хватает))
 
Про сериалы нетфликс, на удивление шикарно зашёл Ведьмак, даже жаль что 3 сезон ещё не вышел, со второй серии затягивает не хуже Королевы
 
Чтож такое)) даже предложить нечего))) хотя на работе смотрели сериал русский "тест на беременность" , если нравится медицина то вполне может зайти
 
Ну может рекламированный тут Йеллоустон не смотрела?))) Как раз 3 сезон вышел.
Ещё есть сериал Орвилл))
Помнится я как-то 7 дней своей жизни смотрела все серии Друзей 😂

Сейчас просто ужасно хочу почитать книгу Макконахи Зеленый свет. Послушала сейчас его интервью... Блин, я его и до этого обожала, но сейчас он ещё больше покоряет моё сердце. Завтра книгу забираю. Хотя предпочла бы слушать его голос, он удивительно круто ложится на мозг.
View: https://m.youtube.com/watch?v=gsYbt0gSmoM



Комп даже Героев не потянет?? Вот так комп у Айтишника 😂
 
Сверху