Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Антифашисты тоже любили свою Родину.
Что лучше: позволить и дальше губить её и себя или свергнуть власть? Если самим не получается, то с помощью близких по духу.
Так-то власовцы тоже Родину любили, но Советскую власть ненавидели.
Выходит, они были правы?
(Ах, их поставили перед выбором "жизнь или концлагерь"! - довод не принимается, т.к. все военнопленные не пошли служить к Власову)
 
Антифашисты тоже любили свою Родину.
Что лучше: позволить и дальше губить её и себя или свергнуть власть? Если самим не получается, то с помощью близких по духу.
Так-то власовцы тоже Родину любили, но Советскую власть ненавидели.
Выходит, они были правы?
(Ах, их поставили перед выбором "жизнь или концлагерь"! - довод не принимается, т.к. все военнопленные не пошли служить к Власову)
Все верно. Но я думаю что все же наши надеялись что граждане Украины встанут с ними плечом к плечу. Уничтожая нацистов . И да, мои все знакомые твердят - нет у них там этого. Нас обманывают :(
 
Все верно. Но я думаю что все же наши надеялись что граждане Украины встанут с ними плечом к плечу. Уничтожая нацистов . И да, мои все знакомые твердят - нет у них там этого. Нас обманывают :(
Ну, не то, чтобы прям обманывают, например, вот:
View: https://youtu.be/5-UJ8S63Tsw

Можно погуглить шествия в Украине этого года. Все это есть:
Шествия в Украине

Понятно, что огромный пласт населения не является фашистами, да и вообще очень далек от политики и живёт между домом/огородом/работой/детьми. И наши знакомые как раз не от политики, а обычные люди.
 
Люди жили себе, жили. Вполне сносно. Развивались. Привыкли. Что там было на Донбассе кто - то не знал, кто - то предпочитал не знать. А тут - привет российский танки! Любой будет протестовать. А, если, при этом разрушили твой дом, который ты потом и кровью строил, если погиб кто - то из близких? Думаете ВСУ или фашистов обвинять будут? Нет.Будут говорить, что , если бы не Россия, этого бы не было. Вот как - то так. Это люди, простые люди. А теперь добавляем пропаганду и получаем то, что получаем.
 
"Будь белА, как снег, и чистА, как ещё что-то (не помню) - и всё равно молва тебя очернит".
Кабельное ТВ работает у многих, а по нему только укр.каналы, "не смотрит ТВ" более молодое поколение, но почему-то разные не знакомые между собой люди изрекают одно и то же одними и теми же словами.
Если школьные учителя, чтобы остаться на своей работе, должны будут рассказывать, как 8 лет обстреливали Донбасс, то они будут это делать и ещё и верить в душЕ, что это они прозрели.
 
Можно погуглить шествия в Украине этого года. Все это есть:
Шествия в Украине
В 40-миллионной стране 3,5 тысячи человек прошли с мирным шествием, ничего не нарушая.
Вы уверены, что от них надо спасать чужую страну, стирая ее с лица земли?
 
В 40-миллионной стране 3,5 тысячи человек прошли с мирным шествием, ничего не нарушая.
Вы уверены, что от них надо спасать чужую страну, стирая ее с лица земли?
Про спасение страны я ни одним словом не обмолвилась. Считаете иначе - цитату, пожалуйста.
Я ответила на то, что никакого нацизма нет, и нам врут.
Вообще, достаточно того, что такие шествия - в поддержку нацизма - нормальны, чтобы понять, что нацизм есть и в целом никто не против.
 
Нуу, может и ладно тогда, если никто не против?
Ээээээ, серьезно?
Перед второй мировой тоже местами никто против не был. А чё, весёлые же ребята, хорошо же повеселились тогда.
Это не в оправдание войны, но позиция "есть нацизм под боком и ладно, пусть будет", мягко говоря, странная.
 
позиция "есть нацизм под боком и ладно, пусть будет", мягко говоря, странная.
3,5 тысячи человек на 40-миллионную страну - это "есть нацизм"? Сколько таких в России? Они с какими лозунгами там ходят? Кого-то уничтожить?
 
3,5 тысячи человек на 40-миллионную страну - это "есть нацизм"? Сколько таких в России? Они с какими лозунгами там ходят? Кого-то уничтожить?
У нас это запрещено и разгоняется.
В Украине можно.
Запретить русский язык при очень большом проценте русскоязычного населения там тоже окнорм.
И растить детей под соусом "наш враг Россия" там тоже норм.
Рада, что для вас это хорошо и здорово.

Ещё раз на русском:
Я не поощряю войну. Я не считаю, что боевые действия это хорошо.

Но.
Я понимаю причины происходящего.
И если нацизм - это условно отдаленные "подарки", то невозможность иметь суверенитет у России при вступлении Украины в НАТО и получении ядерного оружия - сегодняшний день.
Ничего неожиданного, увы, не произошло - сказанное словами через рот Украина, ЕС и НАТО проигнорировали.
 
Ещё раз на русском:
Я не поощряю войну. Я не считаю, что боевые действия это хорошо.
Об том и речь. Можно сколько угодно возмущаться, но не бомбить. Я не говорю что это хорошо и здорово, но не считаю, что достаточно НЕхорошо и НЕздорово, чтобы вводить войска в чужую страну.

Запретить русский язык при очень большом проценте русскоязычного населения там тоже окнорм.
Ну, опять же… я не знаю, кто там от этого страдал. При том, что там полстраны русскоговорящих. Как говорили по-русски, так и продолжали. А нас это возмущает, почему то больше, чем самих русскоговорящих украинцев.
 
Последнее редактирование:
Не, вот в эту давно пора. Все равно все, кроме них, "неправильные".
Практически единоличным правителем КНДР после ряда довольно кровавых политических пертурбаций стал бывший капитан Советской Армии Ким Ир Сен. Когда-то он был партизаном, сражавшимся с японской оккупацией, затем, как и многие корейские коммунисты, попал в СССР и в 1945 году вернулся на родину — строить новый порядок. Хорошо зная сталинский режим, он сумел воссоздать его в Корее, причем копия во многом превзошла оригинал.


Все население страны было разделено на 51 группу по социальному происхождению и степени лояльности к новому режиму. Причем, в отличие от СССР, даже не замалчивалось, что преступлением может быть сам факт твоего рождения в «неправильной» семье: в ссылки и лагеря здесь уже более полувека официально отправляют не только преступников, но и всех членов их семей, в том числе малолетних детей. Основной идеологией государства стала «идея чучхе», что с некоторой натяжкой можно перевести как «опора на собственные силы». Суть идеологии сводится к следующим положениям.

КНДР — самая великая страна в мире. Очень хорошая. Все остальные страны — плохие. Есть очень плохие, а есть плохонькие, которые находятся в рабстве у очень плохих. Есть еще страны не то чтобы плохие, но тоже плохие. Например, Китай и СССР. Они пошли по пути коммунизма, но извратили его, а это неправильно.



Одиннадцатичасовой рабочий день северокорейца ежедневно начинается и заканчивается получасовыми политинформациями, на которых рассказывается о том, как хорошо жить в КНДР и как велики и прекрасны вожди самой великой в мире страны. В воскресенье, единственный нерабочий день, коллегам полагается встречаться вместе, чтобы еще раз обсудить идеи чучхе.

Самый важный школьный предмет — изучение биографии Ким Ир Сена. В каждом детском саду, например, есть бережно охраняемый макет родной деревни вождя, и дошколята обязаны без запинки показывать, под каким именно деревом «великий вождь в пятилетнем возрасте размышлял о судьбе человечества», а где «тренировал свое тело спортом и закалкой для борьбы с японскими захватчиками». В стране нет ни одной песни, в которой не было бы имени вождя.
Самой сильной проблемой в лагере является голод. Перебежчик в Южную Корею Кан Чхоль Хван, сумевший сбежать из лагеря и выбраться из страны, свидетельствует, что нормой питания для взрослого обитателя лагеря были 290 граммов проса или кукурузы в день. Заключенные едят крыс, мышей и лягушек — это редкий деликатес, крысиный трупик тут большая ценность. Смертность достигает примерно 30 процентов в первые пять лет, причина тому — голод, истощение и побои.


Также популярной мерой для политических преступников (впрочем, как и для уголовных) является смертная казнь. Она автоматически применяется, если речь идет о таких серьезных нарушениях, как неуважительные слова в адрес великого вождя. Смертные казни проходят публично, путем расстрела. На них приводят экскурсии старшеклассников и студентов, дабы молодежь получила правильное представление о том, что такое хорошо, а что такое плохо.
 
Нуу, может и ладно тогда, если никто не против? Кмк, когда говорят, что нет никакого нацизма - это значит, что никто от этого не страдает...
Соглашусь, что есть определенная группа людей и их не так много, небольшой процент и у них есть традиция 1 января собираться на факельное шествие. Это день рождения Бандеры. Встретились, прошлись, полиция смотрит, что все Ок, общественный порядок не нарушаем И все довольны.. А вариант, если их взять, даже не посадить? Это будет сопротивление и очень жесткое. Зачем? Будить спящую собаку? Про скинхедов, нападения по рассовому признаку не помню. По пьяни, особенно когда политку обсуждают, да, есть жертвы. Это считается?
Что я видела на митингах в России? 2 калеки, божьи одуванчики, молодежь, там полиции больше чем задержаных.
То, что я реально видела, достаточно страшные ситуации, это футбольные матчи, ультрас. Когда после неудачно сыграного матча разбивается все, что попадается под руку, транспорт, витрины. Когда достаточно подогретые ходят по центру и районам, орут в метро. Там есть рычаги влияния, наказывают за рассовую дискриминацию.
Но, вспоминаю ЕВро 2012, как все было класно и дружелюбно. останется в памяти. Мы ходили на Крещатик, смотрели там трансляции. Воспоминания....
При том, что там полстраны русскоговорящих. Как говорили по-русски, так и продолжали. А нас это возмущает, почему то больше, чем самих русскоговорящих украинцев.
Подтверждаю, как русскоговорящая часть населения.Даже на Западной Украине никто не цеплялся. Но, нынешние события очень сплотили нацию, и в сетях мы, украинцы, перешли на мову.
 
3,5 тысячи человек на 40-миллионную страну - это "есть нацизм"? Сколько таких в России? Они с какими лозунгами там ходят? Кого-то уничтожить?
Когда в стране именами пособников нацистов называют улицы и проспекты - это нацизм на государственном уровне.
Всего лишь празднуют ДР Бандеры?
А ДР Бен Ладена никто там отпраздновать не хочет? Проспект имени ИГИЛ?
Бандера объявил о создании независимого государства в 1941-м. И? Кто знает, что потом было? Куда делся он и это государство?
 
Когда в стране именами пособников нацистов называют улицы и проспекты - это нацизм на государственном уровне.
Всего лишь празднуют ДР Бандеры?
А ДР Бен Ладена никто там отпраздновать не хочет? Проспект имени ИГИЛ?
Бандера объявил о создании независимого государства в 1941-м. И? Кто знает, что потом было? Куда делся он и это государство?
Да человек просто прошёл историю "по коридору мимо".
Фигня какая, ну подумаешь - про какого-то Бандеру орут. Делов то.
 
Я кстати с трудом пишу бАндеровцы, потому что моя прабабушка 1900 г р. т ее ровесницы соседки говорили бЕндеровцы. И я привыкла к БЕндере. Рассказывали они о войне страшные вещи.
Можно сколько угодно переписывать статьи в интернете, но увы, мы еще живы. Те, кто о войне знает не только из учебников, а от тех, кто эту войну прошел.
Можно мне показать ноут натовский, я пожму плечами, может так, может нет. Можно говорить, что в биологических лабораториях разрабатывали оружие. Я не могу проверить это.
Но я открываю гугл карты и понимаю, что нацизм в Украине есть. Я не верила, честно. Я считала, что есть отдельные придурки. Даже когда депутат Тимошенко говорила, что русских надо убивать. Когда это сейчас говорит Порошенко.
Но нет. 40 млн ходят по улицам имени нелюдей. На этом у меня все.
 
Вопрос к отписавшимся выше - чем Бендера хуже товарища Ким Ир Сена?
Честно, интересно услышать ответ.
Желательно после прочтения биографии обоих иностранцев.
Реальных иностранцев, оба родились вне территории России.
 
Сверху