Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

А у нас как то удачно засыпало, безо льда... У вас там холоднее наверное, лед покрепче был :rolleyes:
 
Утречко доброе! Вашим ёлкам от нашей - предновогодний привет!
IMG_20221228_084140.jpg
IMG_20221228_084203.jpg
IMG_20221228_084219.jpg
 
На улице нарядили? Круто!
У нас около дома во дворе многоэтажек на деткой площадке растет елка, ее каждый год наряжают. Пока не большая игрушек хватает. И родители с детками делают игрушки и вешают.
 
Ну всмысле, саму тряпку я нашла а в чем секрет?
Мне что-то говорили про специальное волокно, но я думаю, что это либо магия, либо свидетельство присутствия инопланетян на Земле ))))))
Ох, нашла случайно фото Кузла, когда он прибился к нам бездомышем
Кузенька, боже, какой же он был, какой взгляд тоскливый... Я бы ни за что не поверила, что это он.

Да, знатно вы с Фросей отметили наступающий НГ. Хорошо, что в сугроб. Фро на фото такая боевая лошадь )))))
 
У нас около дома во дворе многоэтажек на деткой площадке растет елка, ее каждый год наряжают. Пока не большая игрушек хватает. И родители с детками делают игрушки и вешают.
Как же здорово!
Я отлично помню детство в Москве. В доме все друг друга знали, здоровались, помогали, за детьми приглядывали. Мама запросто могла оставить меня у соседки и умчать по делам если надо.
Все дружили. Сейчас Москва какой-то клуб упырей.
Эх...
На селе все по-старому - дружно.

Ездила в город, поздравила ветстанцию, они довольные. Так приятно, столько лет дружим!

Купила мужу подарочки. Вот что купить человеку, у которого все есть, а сам он любит роботы и компьютеры, а я в них как мои коты в выездке.🤣
Купила очень удобную подушку, офигенный плед (он часто на часок ложится на диван около рабочего места) и туда же беспроводную зарядку. Положила под ёлку. Жду найдет - не найдет. 🥰
 
Как же здорово!
Я отлично помню детство в Москве. В доме все друг друга знали, здоровались, помогали, за детьми приглядывали. Мама запросто могла оставить меня у соседки и умчать по делам если надо.
Все дружили. Сейчас Москва какой-то клуб упырей.
Эх...
На селе все по-старому - дружно.

Ездила в город, поздравила ветстанцию, они довольные. Так приятно, столько лет дружим!

Купила мужу подарочки. Вот что купить человеку, у которого все есть, а сам он любит роботы и компьютеры, а я в них как мои коты в выездке.🤣
Купила очень удобную подушку, офигенный плед (он часто на часок ложится на диван около рабочего места) и туда же беспроводную зарядку. Положила под ёлку. Жду найдет - не найдет. 🥰
Клевые подарки для мужа! Тоже хотела бы пледик в подарок )))

А на счет наряженной елки во дворе. Мы в Раменском живем, не Москва. И дом весь знает друг друга, это правда)))
 
А на счет наряженной елки во дворе. Мы в Раменском живем,
В этом дело видимо. Москва стала городом ненависти: приезжие не любят коренных за то, что у них халявные квартиры, москвичи пртезжих за то что их много и они заполонили город и отнимают рабочие места москвичей, которые поголовно мечтают бездельничать за счет приезжих, но продолжают их не любить.
Очень атмосфесфера неприятная там. А была милая. Эх...любимый когда-то город.
Ну и ладно. Жизнь на селе конечно физически тяжелая, но морально гораздо лучше.
 
я в Москве ,местами можно жить,но в общем-жопа. Что радует у нас в районе:открываются маленькие торговые точки,например,вот пекарня напротив подъезда-можно с прогулки зайти вместе с собакой, взять пару горячих круассанов и ,поняв,что ты без денег ,записать на свой счёт) Дети забегают утром перед школой выпить какао и проч.Мне нравится такой формат,мило и по домашнему.
Ёлок у нас аж три : растет у входа в подъезд,стоит у двери искусственная, и в холле всё уже нарядно украшено, с большой ёлкой и всякими гирляндами. честь и хвала нашему активному домкому.я инвентарём поучаствовала.

с чего бы у москвичей «халявные«квартиры-то?! Да и прям вот ненависти к приезжим я лично не замечаю. Ну или я мало с народом общаюсь. То,что большая отсраненность-да.Хотя и в деревне мы особняком всегда были,своя жизнь,свои заботы и не любили нас сильно(как оказалось),хотя за помощью всегда бежали.
 
То,что большая отсраненность-да.Хотя и в деревне мы особняком всегда были,своя жизнь,свои заботы и не любили нас сильно(как оказалось),хотя за помощью всегда бежали.
У нас село вроде лояльное, но на то чтобы мы стали чуть ближе, понадобилось 9 лет.

Про квартиры халявные давайте будем честны: многим достались. Мне - нет. Я покупала свою.
Но теперь налипло по-мелочи все равно.🤣🤣🤣

Конечно ни я, ни муж своими в доску мы тут не станем никогда. Но поскольку я очень много работаю, даже селяне это уважают.
 
мы 10 лет прожили в деревне. И да,вкалывали постоянно. Купили второй дом. уважать,наверное,уважали,но и «хорошо вам,у вас воночо!» слышала. В ответ на моё: «очень рекомендую работать,тогда оно и чо!» -обижались.
Квартирный вопрос испортил москвичей)))Хотя не только москвичей- логично,что если ты здесь родился,то база есть-есть куда вернуться,даже если квартиру снимаешь, поддержка не только удаленная и тп.Также логично,что родители оставили квартиры детям в наследство. Как будто по месту рождения приехавших будет что другое.
Я свою первую квартиру заработала лично, следующие- уже с мужем покупали. И,собственно, даже понаехав,купила бы,потому что бесит снимать квартиру,если не период отпуска.
Мне думается вся эта бла-бла как москвичам лучше и проч-это трёп ленивых сидящих на жопе ровно товарищей)) Таких полно и среди москвичей ,и недавно к ним примкнувшим.
 
Конечно!
Обычное нытье, если ты лежишь на диване, хочешь денег с неба и рассуждаешь " как повезло Маньке из 5ой квартиры"
Потому что гундеть как Маньке повезло всяко лучше,чем представить как Манька вставала в 5/6 утра, шла мыть подъезды,потом ехала учиться, потом делала ещё какую работу и так дальше-выше, а уж собраться и повторить Манькин путь-да ну…там же повезло))) я как только слышу : «хорошо тебе..»-у меня прям глаз дёргаться начинает и яд выделяться😂
 
Хотела добавить, что у меня в принципе аллергия на съем, потому что я 9 лет прожила в съемном клубе, в котором нельзя было ничего. Другой вопрос где голова была, когда я в это влезла.
Но теперь у меня клуб свой, лошадь под попой своя (не понимаю тоже вот это вот типа ой, надо арендовать, а то своё очень ответственно, а потом чего это я езжу на говнище или лошадко продали)
Ну да, хорошую, перспективную лошадку не дают безответсенным гражданам попользоваться, хочешь хорошее, купи и наслаждайся чем нравится.
Или бери что дали и молчи.

Чёт я разошлась. 😂
Мне тут просто выкатили лёгкую претензию, что я мало даю галопом скакать. Ну все легко: купил и скачи хоть до ворот клиники (шутка)
 
У меня лошадка стояла.
На ней скакали арендаторы, до осени.
Теперь требуют с меня их вальтрап.
Причём дешманский из Декатлона за 500 руб.
Откуда я знаю, где он.Может, его хозяйка лошади забрала.
Лошадку я продала, хозяева сбежали из-за мобилизации в Бразилию.
Я попросила забрать амуницию, она мешает.
Тоже ищут вальтрап. Свой, может он у арендатора.
Я сказала, что вроде за коновода мне не доплачивали и за свои вещи надо самим отвечать.
А не через 4/5 месяцев их искать.
Но если что, я их на авито продаю.
 
Последнее редактирование:
Я сказала, что вроде за коновода мне не доплачивали
За склад тоже никто не доплачивает.
Я брошенные вещи в группе показываю, даю неделю, если нет ответа, досвидос. Со мной все вообще все крайне просто: у меня стоят те, кто хочет чтобы лошадка была в порядке и под приглядом, а у кого капризулечки, тот едет в клубы, где есть уборщицы, коноводы итд. Это нормально.
Кому-то надо хранение 15 вальтрапов, у меня места нет, а кому-то выгул, выпас и 30 кг сена в день.
Все разные.

Чёт в Бразилию далековато бежать, их здесь в полк камикадзе что ли призывали?
 
Последнее редактирование:
Угарала когда через 2,5года когда я уже закрыла конюшню, ко мне приехала бывшая ученица с запросом я вотпрямщас прусь на территорию конюшни (которую на минуточку я уже несколько месяцев не арендную), чтобы забрать свое тряпье🤣.
И ведь на полном серьёзе люди верят что ты им что-то должен🙈
 
У меня казак, что Усю мне подкинул, решил за своим седлом казачьим приехать.
Лет 16 прошло.
Удивился, что его послали.
Дама одна оставила баул вещей, я их честно пускала на ветошь, черезьгод приехала, двух футболочек не хватает.
Ах, если найдёте, я приеду.
Они серьезно?!
 
Сверху