Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Девушка была беремннна, а если ребёнок родился в Бразилии, то сразу станет бразильяном.
А мама через год.
Ипическое коромысло!
Не, мне вообще все равно кто куда мчит, но если человек едет потому что есть перспектива, работа, виден рост карьерный или мужик перспективный, всё ясно. А когда умчали и хватает на поесть и переночевать, то странно это.
Ну не хочешь в камикадзе, есть же разные пути там не оказаться. Законные кстати.
У меня знакомые пошли в оборонку трудиться, кстати зарабатывают норм и в Бразилию не надо.
 
Почему?) Обычно, что не убивает, то делает сильнее))
Я конечно не белоснежка, а пацанка пожалуй всю жизнь была)) Но с детства к такому не привыкала точно, до корней волос горожанка, даже дачи не было никогда)) В общем ничего особо сложного и нет, если возраст позволяет и нет противопоказаний по здоровью и хотя у меня даже есть))
Одно мне напрягало в этом деле- однообразие)) Поэтому все время что то меняла, например в скотном дворе)), попробовав все, что хотела решила хватит со скотиной)) Но у меня не было это вопросом выживания, не целью заработать что то там и был выбор. В общем это больше походило на странную игру-как оно справлюсь?))
Э...Оля, а ты разве живешь за счет натурального хозяйства?
Мне казалось ты просто наслаждаешься жизнью с лошадками, а доход у тебя совсем другой?
Ну и отрубить кому-нить башку, у тебя есть Ваня или он тоже не по этой части?
 
Последнее редактирование:
Э...Оля, а ты разве живешь за счет натурального хозяйства?
Не важно. Все равно свиней коз и кроликов приходилось обихаживать, что то строить им своими руками, по сути сами себя они окупали в итоге)) Вот строить мне нравится, а обихаживать не очень, нет не трудно, но однообразно)) Поэтому познала что оно и как)) Теперь знаю, что в случаи пипца выгоднее всего держать, растить и т.д и что ликвидно в нашем местечке. Так что если жизнь прибьет можно, а если нет в магазине мне лично удобнее )))
Но вроде ты и не упоминала в "условии задачи", что надо жить только с него)
никогда не попасть на настоящую сельхозку в деревню. Не как у меня с автоматикой и всеми пирогами, а вот печь, деревянный сортир, подворье со скотиной итд. Вы наверное выживите, но это вас сломает. Это очень тяжело, если с детства не привык.
А вот это все перечисленное у меня было, плюсом старый,разваливающийся севшей дом, который я тоже в основном то тут, то там латала своими ручками)) Но я люблю, как раз сложности))), вот только природа не по мне была)
П.С бошки, если что рубать тоже и разделывать, но повторюсь в магазине проще и приятнее).
 
Последнее редактирование:
Теперь знаю, что в случаи пипца выгоднее всего держать, растить и т.д и что ликвидно в нашем местечке.
Вот и я об этом. У тебя есть опыт и понимание проблемы. И ты даже понимаешь что у тебя в соседнем дворе нет Азбуки Вкуса, где продается готовый комбиком для всех пород животных.
И что корма вообще как-то придется, если что (а так конечно не будет, мы чисто в теории) самим растить и заготавливать вот этими самыми сельским трудом закаленными ручками.

Я, Оль, тоже в СГ приехала не с дивана в Москве, я с 10 лет убиралась у лошадок и в самые суровые годы опилки и сено добывала.
И когда я тут завела подсобное хозяйство, а оно у меня есть и работает, было ой как непросто и физически и особенно морально (ой, вот того барашка надо съесть, сегодня солнышко взойдет для него последний раз и прощай травка и та овечка для меня плембрак и тоже...)

При этом я могу себе позволить некие сопли-мопли, потому что сейчас у меня есть надежный финансовый тыл.
Но я не особо расслабляюсь. Жизнь - штука суровая. К примеру без хорошо оплачиваемой работы мы все можем остаться вполне без военных действий, цунами и извержерий и квартиры наши тоже могут оказаться в наём никому не нужны внезапно.
 
Так я то с дивана , т.е квартиры изначально😁 в старый дом)) Очень экстремально, сразу учиться опыту в полях и набивать шишки)) ну были у меня деньги с собой и на книжке не много) Но и они- кто собирается, тоже наверное не с голым пупом поедут. Как минимум на землю, хоть какой домик и скотину надо. Иначе как,не пойму?, нарисуют что ли они это хозяйство)
Но я не особо расслабляюсь. Жизнь - штука суровая. К примеру без хорошо оплачиваемой работы мы все можем остаться вполне без военных действий, цунами и извержерий и квартиры наши тоже могут оказаться в наём никому не нужны внезапно.
Все может быть, а я что то расслабилась добившись главной цели)) Но думаю в Пятерочку хоть кассиром то возьмут)) И я вполне серьезно, абсолютно не гнушаюсь и не боюсь, практически никакой работы, если надо прокормить тех, кто мне дорог. И абсолютна равнодушна к деньгам и всякой роскоши, если базовые потребности удовлетворенны. Даже лентяем себя назвать не могу, потому что в целом люблю труд , но люблю трудиться по фану, ради морального удовлетворения, а не из за денег.
Эх, не быть мне богатой🤪
 
что я мало даю галопом скакать. Ну все легко: купил и скачи хоть до ворот клиники (шутка)
"Хотя, вот Стрела пишет "купите свою лошадь и на ней скокайте, а на моей только от сих до сих или до ворот ветклиники".

Эка народ заковырист, перевирает как.
Лен, не даёшь ты людям жить спокойно.
Не здесь, так всуе упомянут, да злобненько так.😂
 
Но и они- кто собирается, тоже наверное не с голым пупом поедут.
Оль, там же речь про конец мира. Какие деньги? Кому они будут нужны?

Как минимум на землю, хоть какой домик и скотину надо. Иначе как,не пойму?, нарисуют что ли они это хозяйство)
В этом уравнении, это "х".
Не знаю, может там уже жизнь кипит.

Во времена тик тока там был такой Николай под ником Деревенский паренек, он миллионник и показывал жизнь (налаженную!) фермера во всей красе. От рвссвета до заката.
Вот настоящая инструкция.

И там видно что именно человек добился СВОИМ ЛИЧНЫМ ТРУДОМ.
И дом новый и техника и все блага.
И ежедневный каторжный труд фермера.
 
Эка народ заковырист, перевирает как.
Лен, не даёшь ты людям жить спокойно.
Не здесь, так всуе упомянут, да злобненько так.😂
Так хорошо жить в окружении старых друзей. 🤣🤣🤣
 
Оль, там же речь про конец мира. Какие деньги? Кому они будут нужны?
Тогда, подскажите, первоисточник, где это обсуждается? А то сложно без первоисточника, по нескольким цитатам понять, что и кто хочет с натуральным хозяйством, без денег, но с печкой и уличным сортиром замутить?)
 
И ежедневный каторжный труд фермера.
Мне очень мало настоящих, колхозных, хозяйственников-фермеров попадалось.
Чаще были какие-то фееричные, из серии, что хочу конюшню свою и встречать рассветы с котом и кофе.
Хватало года на 2-3 их.
 
Мне очень мало настоящих, колхозных, хозяйственников-фермеров попадалось.
Чаще были какие-то фееричные, из серии, что хочу конюшню свою и встречать рассветы с котом и кофе.
Хватало года на 2-3 их.
Да, так и есть, как только народ понимает, что деньги сами рекой из их сарая не текут, а надо работать, причем много и тяжело, они сливаются. Тут же не получается, что ты такая волосы назад раз в неделю гребешь лопатой, а подруги тебя снимают на смартфон. Нет.
Тут встал, пошел, пашешь.

При этом очень неплохо бы, чтобы с результатом. Ну типа было чистое поле, я пришла, все засияло, заработало, а не я сняла старый коровник, загадила его и бросила. Он старый, плохой и мне вообще надоело.
 
но люблю трудиться по фану
Ну как бы да.
Эх, не быть мне богатой

Но ты вроде не ставишь себе таких целей.
Тут уже не про выживание в деревне речь, а про то что у каждого свои цели.
Мне нравится делать мою землю, мой клуб с каждым годом лучше и лучше. Для коней, для людей, для себя лично и своей семьи.
Я могу показать было-стало и это правда очень много труда и много седалано. Мы каждый год делаем в клубе что-то новое и хорошее.
И я для этого тружусь, а совершенно не для того чтобы кушать икру ложками, одкваться в брендовые вещи и тачки менять. Мне важно видеть мой клуб рабоиающим и развивающимся.
У меня тут фотки есть под названием первая зима в СГ. Можно увидеть что тут было

Screenshot_20221230_061620_Photos.jpg


Screenshot_20221230_061556_Photos.jpg
 
Меня тоже поразила Бразилия o_O Наверное, эти патриоты были как-то особенно сильно испуганы
А по мне так наоборот молодцы. Уж если сваливать - то куда то в интересное место. А то все как дураки в Казахстан поперлись... вот уж страна мечты и победившей демократии🙄

ЗЫ с добрым утречком😁
 

Вложения

  • 16724724985482803559639227100030.jpg
    16724724985482803559639227100030.jpg
    101,2 KB · Просмотры: 22
  • 16724726313352954622100564962206.jpg
    16724726313352954622100564962206.jpg
    206,1 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
Сверху