Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Хочу выпустить памятку дауншифтеру. У меня назрел ряд дельных идей для тех, кто хочет пережить тяжелые времена на селе. Вчера посоветовалась с @Gavri , кстати Вика тоже идей накинула. Как думаете, нужна такая памятка?

Ну там
"Как колоть свиню со свежим маником"
"Наполнитель для лотка коровы. Брать комкующийся или экологичный"
"Косьба сена под снегом. Реально ли высушить феном пару тонн жухлой травы"
"Паучи для коз. Какие выбрать в этом сезоне"
"Темнеют ли серебряные кольца и браслетики, если замешивать свиной комбикорм с помоями на морозе"
"Обзор лучших спортивных авто для доставки кормов на ферму".

Девочки, нужен мозговой штурм. Что еще.

3599.jpg
 
Я отлично помню детство в Москве. В доме все друг друга знали, здоровались, помогали, за детьми приглядывали. Мама запросто могла оставить меня у соседки и умчать по делам если надо.
Все дружили. Сейчас Москва какой-то клуб упырей.
Эх...
На селе все по-старому - дружно.
Детство в Москве было отличным, мои родители из застройщиков Москвы времен 70-х, поэтому в наш дом в Отрадном переезжали молодые семьи из общежития в 1979 году, все друг друга знали. Мы жили на 10-м этаже, а лучшие друзья семьи на 12-м. Все праздники всегда вместе, то у них, то у нас, мамы наши постоянно спорили, у кого право накрывать стол в этот раз. За 2 часа до момента "садиться за стол" начинался движ по лестнице, с караваном салатов и закусок перетекающих из одной квартиры, в другую. У моих родителей две дочки 74 и 77 года выпуска, у соседей два сына 73 и 77. потому, нам, детям, тоже не скучно было всегда, во время праздников. Помню, как катались по паласу на санках и коньках, добытых под ёлкой, пока взрослые на 12-ом этаже отмечают ))) Теперь это уже совсем другой дом, пол подъезда не знакомых людей, моих родителей нет, многих тоже нет, на 12-ом этаже живет вдова, мы с ней по прежнему дружим и зовем на праздники, но всё уже не то.... А вот, с пацанами вообще не общаемся, родители, когда то мечтали, что мы переженимся, не вышло.
В Клину у меня 5-ти этажка, я всех соседей знаю в лицо, со всеми здороваюсь, но как то нет потребности переходить на другой уровень, или повода пока не было :).
 
Доброе утро!
Поставила вариться языки и холодец, день продержаться на работе и, УРА КАНИКУЛЫ до 3-го, там опять работать. покупатели будут ждать свои вкусняшки, надо выручать.
А я, как дауншифтер со стажем, буду работать 31, 1, 2 и до 31 декабря 2023 года включительно.
*шепотом* мне нравится это, но это тяжелый труд.
А не
00252629.0.jpg


Особенно порвдовал момент про эвакуацию, когда летят снаряды, бегут солдаты, все рушится, а в это время улыбчивые продавцы в магазинах отпускают Белоснежкам необходимые в деревне товары: колун, косу, чан для комбикорма итд.
Ребят извините, я больше не буду, но и ржать одна не могу.
 
Мне что-то говорили про специальное волокно, но я думаю, что это либо магия, либо свидетельство присутствия инопланетян на Земле ))))))
Думаю, второе. Должные же они уже наконец реально проявится, только их еще и не хватает ))))
Я работаю всегда, работа у меня такая, но я свою работаньку люблю.
 
Должные же они уже наконец реально проявится, только их еще и не хватает ))))
Я тоже щитаю что ковид-сво-...инопланетяне логично, но может и второе пришествие.
Ничего там бабВанга не нагадала?
 
Таг, поржали и будет. Я всерьез желаю всем Белоснежкам пилить ноготки, красить волосики, накладывать масочки, колоть губки и никогда не попасть на настоящую сельхозку в деревню. Не как у меня с автоматикой и всеми пирогами, а вот печь, деревянный сортир, подворье со скотиной итд. Вы наверное выживите, но это вас сломает. Это очень тяжело, если с детства не привык. Так что миру мир, никаких натов, никаких бомбёжек. Живите долго и счастливо!

Всем Доброго утра!
20221230_085108.jpg


20221230_085008.jpg
 
Ой, 31да, сранья и до обеда у станка😄. А вот 2го прививочка и так круто что после неё надо постоять. Такчто до 5го отдах🧚.
Очень любилю свое дело, продолжу любить его дальше с 5го января❄️
 
А я не знаю что мне делать, если нет работы.
хорошая шутка про «нет работы» у хозяйки конного клуба)))
Мы с мужем купили в своё время именно что такое строение-старый сельский коттедж, с сортиром во дворе, более того,помыкавшись и поняв,что в поездках туда-сюда ничего не сделаем,в одночасье собрались,посадили собак в машину и по пути купили матрас в рулоне. так и переехали. Весело,кстати ,было.Но заставь меня сейчас -неее. При этом я спокойно и легко могу при необходимости перейти на вот это вот всё. А уж какой холодец я варила на печи в огромном чане)))
 
хорошая шутка про «нет работы» у хозяйки конного клуба)))
Мы с мужем купили в своё время именно что такое строение-старый сельский коттедж, с сортиром во дворе, более того,помыкавшись и поняв,что в поездках туда-сюда ничего не сделаем,в одночасье собрались,посадили собак в машину и по пути купили матрас в рулоне. так и переехали. Весело,кстати ,было.Но заставь меня сейчас -неее. При этом я спокойно и легко могу при необходимости перейти на вот это вот всё. А уж какой холодец я варила на печи в огромном чане)))
Холодец...ммм, мне на завтра обещали вкусный. Это не моё блюдо. Я буду колдовать над форелью.
 
а я сейчас ходила на маникюр.Сходила,ага.вернулась с 15 кг мясопродуктов.Блин,как вижу хорошее мясо-теряю волю. Поэтому поставленный было в холод лосось запихан в морозилку, грядёт рулька(ну очень уж она была красивая). теперь задача добыть вкусной квашеной капусты. И хочу пирог творожно-грушевый. Такое всё,не сильно сложное,но вкусное.
а холодец я в принципе не умею варить мелкими порциями-ну какой тут холодец в кастрюле на 4 литра?))) 10-ещё норм.но куда это потом ставить?!как хорошо в деревне-вынес на веранду и шикарно.
 
а холодец я в принципе не умею варить мелкими порциями-ну какой тут холодец в кастрюле на 4 литра?))) 10-ещё норм.но куда это потом ставить?!как хорошо в деревне-вынес на веранду и шикарно.
Та же беда с борщом и харчо. Я варю сразу много. И это все вкусно и надо как-то съесть. Приходится звать на помощь.
 
Россия-щедрая душа))) Поэтому оливье всякие, гусей и прочую габаритную снедь в основном готовим только при гарантированно больших сборищах.На конюшне вот)))
 
Я сегодня жестокосердная стерва: выгнала двух "сИрот, детей Поволжья"(с) гулять на улицу. Они ходили за мной как собаки. Спрашивали когда дауншифтеры на стажировку придут!
Резать барана и принимать сложные роды у козы.
20221230_132119-01.jpeg
 
Не как у меня с автоматикой и всеми пирогами, а вот печь, деревянный сортир, подворье со скотиной итд. Вы наверное выживите, но это вас сломает. Это очень тяжело, если с детства не привык.
Почему?) Обычно, что не убивает, то делает сильнее))
Я конечно не белоснежка, а пацанка пожалуй всю жизнь была)) Но с детства к такому не привыкала точно, до корней волос горожанка, даже дачи не было никогда)) В общем ничего особо сложного и нет, если возраст позволяет и нет противопоказаний по здоровью и хотя у меня даже есть))
Одно мне напрягало в этом деле- однообразие)) Поэтому все время что то меняла, например в скотном дворе)), попробовав все, что хотела решила хватит со скотиной)) Но у меня не было это вопросом выживания, не целью заработать что то там и был выбор. В общем это больше походило на странную игру-как оно справлюсь?))
 
хозяева сбежали из-за мобилизации в Бразилию

Чёт в Бразилию далековато бежать, их здесь в полк камикадзе что ли призывали?
Меня тоже поразила Бразилия o_O Наверное, эти патриоты были как-то особенно сильно испуганы)
 
Сверху