ЧП на Дворцовой

Полная дурь - вот что ненормально.
Согласна.
Сейчас человек приходит, просит о занятиях верховой ездой, получает полную информацию о технике безопасности, вероятности травмы, получает нормальную лошадь с нормальной амуницией, специальную площадку и квалифицированного инструктора/тренера, подписывается, на занятиях балду пинает, представая себя «красиво», потом лошадь делает шаг в сторону, человек валится мешком, не сделав даже попытки удержаться в седле. И все - виноваты все вокруг, в том числе «не та лошадь», а не он сам тем, что физформа хреновая, над ней не работает, не учится контролировать свои руки-ноги, не слушает тренера…
Я иногда сравниваю верховкю езду с горнолыжкой, и мне очень нравится подход французов: вот есть подготовленная трасса, вот есть табличка «это сложная трасса, выходите на нее на свой риск» или «выход за пределы трассы - на ваш риск» и стандартная страховка не распространяется. Своей головой думать нужно.
 
Видимо, раньше в детстве большинство детских глупостей исправляли (не особо запрещалось) все, кто видел.
Не, немного не так, те кто выжил, были уже ученые как можно а как чревато.
Соответственно большинство тех у кого ни мозги ни чувство самосохранения и т.п. не работало, либо научились как можно а как нельзя, либо закончили свои дни на этом свете. Все. Пресловутый естественный отбор.

Я вообще не понимаю, зачем в Европу завезли из Северной Америки этих полоскунов для разведения в лесах.
Возможно это из той же серии - зачем нам завезли борщевик...
 
Про парк тайган я почитала, там еще с какогото мохнатого грда есть история о покусанном тиграми сотруднике который истекал кровью в бытовке 4 дня пока не умер ,и вообще прямо очень очень много чп. Так что думаю что не зря директора посадили. Одно делл если бы дама засунула ребенка в клетку в парке где реально организованы безопасные условия и мед.помощь, а другое дело так. У нас и конюшни такие есть,где всегда случаются случайности в которых началсво не виновато и мед.аптечки даже нет. И в таком случае это совсем не случайности😔
 
Одно делл если бы дама засунула ребенка в клетку в парке где реально организованы безопасные условия и мед.помощь, а другое дело так.
Тоесть судя по вашему сообщению, вы поддерживаете такое поведение - нельзя но если хочется то можно? Все равно другой будет виноват?
 
в середине-конце 60-х я по своим детским делам часто оказывалась в подмосковном городе Ивантеевка. Там продукты по магазинам развозили на телеге с лошадью. Стоишь так, ждешь автобуса №316, лошадь рядом стоит, из торбочки пожевывает или просто стоит, с телеги мороженку по 7 коп разгружают :) никто к лошади не лезет, ничего ей в рот не сует, обычная бытовая сцена.
У меня была любимая «псивенькая» кашлатка, но я к ней тоже не лезла, ибо - лошадь, чужое, нужно разрешения спросить и т.д.
А сейчас вот реально - чтобы не лезли нужен забор в три роста, колючая проволока и орать «не подходи!»
И в ответ «а почему? Вы докажите, что нельзя!»
С мозгами у человекообразных какой-то швах, а не у животных
 
А я лезла. К совхозному жеребцу,когда он на поле пасся. С табуреткой и хлебом. Хлеб коню, табуретка - мне, чтоб на спину ему залезть.
Получила от бабушки по жопе... Не думаю, что у совхоза были бы какие-то проблемы, если бы со мной что случилось.
 
Не, немного не так, те кто выжил, были уже ученые как можно а как чревато.
Соответственно большинство тех у кого ни мозги ни чувство самосохранения и т.п. не работало, либо научились как можно а как нельзя, либо закончили свои дни на этом свете. Все. Пресловутый естественный отбор.
Нет, как раз наоборот. Большинство вовремя спасено подзатыльниками или линейками, или обожглось утюгом и научилось. Максимум, что дети бросали из окон - это яйца и складные "бомбочки" с водой. А сейчас в чаты дома регулярно выкладывают фото 12-леток, приходящих покидать с 17 этажа лестничного балкона кирпичи по детским коляскам и машинам, соревнующихся, кто удачнее поохотится. Фото все смотрят, участковый знает, а сделать ничего нельзя. Точнее, говорят, что надо делать забор вокруг многоэтажки с ключами и воротами. Идиотизм. Трогать пальцем их нельзя, т.е. нельзя задерживать. Фото постить без согласия родителей тоже. Харасмент. А потом они едут на крышах электричек или делают селфи на кранах.
Нет, дебилизм после начала ювенальной юстиции в 2010-х , он еще не очевиден. Но скоро будет бросаться а глаза.
 
Последнее редактирование:
А я лезла. К совхозному жеребцу,когда он на поле пасся. С табуреткой и хлебом. Хлеб коню, табуретка - мне, чтоб на спину ему залезть.
Получила от бабушки по жопе... Не думаю, что у совхоза были бы какие-то проблемы, если бы со мной что случилось.
я, когда была маненькая, с пяти, наверное, до семи лет, папа (он был геолог) брал меня летом "в поле". ездили на джайляу ( в горы, на стоянку чабанов). там было несколько лошадей. так смутно помню заднее копыто, толчок и я падаю на задницу.
взрослые были все рядом, но прощелкали. а лошадка меня просто отодвинула - чесговоря, не помню, че я там делала у ее задних ног.
вот думаю, это было начало? :D (потому как я к лошадям была относительно спокойна, это в подготовительной группе в садике меня научили рисовать тройку с дедом морозом...вот тогда-то и все конкретно (в голове или в душе, а может и везде сразу) стартануло)))
 
Последнее редактирование:
Меня ещё соседский пёс укусил, когда я к нему в будку полезла гладить))). Уколы потом делали...но в суд на хозяев никто не подавал и пса уничтожить не требовал. Так я узнала, что не все собачки добрые, и не всегда. И что лезть к чужой собачке не надо))).
Теперь дети это "святое достояние". Им все можно, в том числе и проявлять чудеса идиотизма и наглости, а ты - ничего не моги и всегда виноват будешь.
 
Про парк тайган я почитала, там еще с какогото мохнатого грда есть история о покусанном тиграми сотруднике который истекал кровью в бытовке 4 дня пока не умер ,и вообще прямо очень очень много чп.
это называется слышал звон, да не знаю где он - зато выводы сделал.
Сотрудник обратился в травмпункт (в городе, не в парке), где его зашили и выдали направление на госпитализацию. Но в больницу (30 метров от травмпункта) товарищ не пошел.
И кусал его не тигр, а обезьяна какая-то
 
Думаю, что не надо пьяным туристкам совать руки к этим львам
Там была другая ситуация. Она никуда свои руки не совала. Она поехала на экскурсию ко львам. С группой в машинке, как на видео. Так что, встаёт вопрос, зачем же было её пьяную туда пускать?

Прям насильно таскал? Страшный человек
Ну, да. Под тем же предлогом у нас оправдывают водителей-убийц. Не важно, что пьяный на красный да с превышением скорости. Умысла кого-то давить не имел.

И кусал его не тигр, а обезьяна какая-то
А! Ну это конечно всё меняет. Да и без подробностей, не сложно было догадаться, что в произошедшем на работодателе никакой вины нет.
Тоесть судя по вашему сообщению, вы поддерживаете такое поведение - нельзя но если хочется то можно? Все равно другой будет виноват?
Виновность одной стороны не снимает виновности с другой. Каждый должен отвечать за свои действия/бездействие
 
но в суд на хозяев никто не подавал и пса уничтожить не требовал
А в рассматриваемом случае и в суд подадут, и кареты запретили.
Хотя, если отвлечься от наличия/отсутствия на козлах кучера, рассмотреть спокойно, человек, садясь в карету, запряженную лошадьми, должен быть готов к разному развитию событий. И как бы подписаться на возможные риски.
Само собой, правильно подобранные и подготовленные лошади, исправная амуниция, кучер с соответствующей квалификацией, снижают вероятность всяких эксцессов , но к нулю не сводят.
Если человек берет прокатный велик, велик исправен, человек падает с него и травмируется, то в суд на владельцев велопроката никто не подаст. Если возьмет лошадь в прокате и шмякнется - то виноват владелец лошади.
Оказание услуг ненадлежащего качества .
Ну, то есть полезть на Эверест и там помереть - Эверест не виноват, а полезть ДОБРОВОЛЬНО на лошадь - виноват не самдурак, а владелец лошади
Ну не маразм?
 
И опять же, если человек лезет на аттракцион, он тоже осознаёт риски и травмируется от поломки оного, то виноват владелец аттракциона?
 
Нет, дебилизм после начала ювенальной юстиции в 2019-х , он еще не очевиден.
этот дибилизм начался лет так на 10 раньше.
Гдето =/- в 2010 сын приходит со школы и что то стал говорить что я обязана то то и то то... ( в том числе кормить).
На что я ему просто сказала, да, кормить обязана, но нигде не написано что это должно нравиться и обязательно быть вкусным! Буду выдавать много гречки и чуть рыбки/курицы. ну и т.д.

это им в школе "мозги промывали"... рассказывали что им должны родители, только как то забыли рассказать что должны дети. в общем, после, нормально поговорили с сыном что зачем и почему. Больше таких вопросов не было.
 
А! Ну это конечно всё меняет. Да и без подробностей, не сложно было догадаться, что в произошедшем на работодателе никакой вины нет.
Я вам может секрет раскрою, но работодатель не в ответе за травмы, которые сотрудник получает из-за несоблюдения ТБ. Так было всегда и везде (на заводах, в столярках и т.д.). Потому что за идиотизм работодатель не должен отвечать.
А еще не может заставить человека лечь в больницу. Если человек наплевал на назначение и ушел - это его выбор.

Как оно там было на самом деле - мы никогда не узнаем, но пообвинять крайнего да неугодного - оно всегда одобряется, это да... традиция СНГ
//зная насколько тупы бывают люди - я на 90% уверена, что обезьянок товарищ зашел покормить наплевав на инструкцию. И на конюшнях персонал ВСЕГДА нарушает ТБ.
 
Сверху