Какого постоя не хватает? Север МО

Отметьте тот вариант, который заинтересует вас или ваших знакомых. Если больше одного, пишите в ком.

  • Дешевый

    Голосов: 1 2,9%
  • Дешевый сено вволю

    Голосов: 12 35,3%
  • Шагалка

    Голосов: 2 5,9%
  • Средний

    Голосов: 4 11,8%
  • Средний достроились

    Голосов: 12 35,3%
  • Всё включено

    Голосов: 3 8,8%
  • Дешевый сена 15

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    34
  • Опрос закрыт .
До Клина - 105 км плюс 20 мин, до Переславля - 135 км. При этом конюшня может быть ближе, чем город. Просто с другшй стороны от Москвы.
Не вдаваясь в подробности. Почувствуйте разницу))
 
Либо у них сено по 4 рубля, либо мне этот фокус не понять. И всё остальное тоже в 2+ раза дешевле, чем в МО. Прочитала ещё раз. А ведь и правда - сено по 5 рублей, у конюха копеечная зарплата в 2-3 раза ниже наших, опилки даром. Всё логично, вопрос снят.
Ну, допустим, где было сено по 4 я знаю. Но это не ЯрО.
 
Не вдаваясь в подробности. Почувствуйте разницу))
В вашей ссылке отправная точка - ленинградский вокзал - Клин и Домодедово - Переславль
Так то я про путь на машине. На такие расстояния общественный транспорт не интересен.
 
начкон (или владелец конюшни) одновременно гоняет по хозяйствам в поисках самого дешевого, но качественного сена/овса/стружки, организует доставку, параллельно отслеживает качество отбивки и соблюдение режима и норм конюхами, приглядывает за состоянием здоровья лошадей, чтоб ничего не пропустить, за тезнической исправностью конюшни и оборудования, как-то решает вопросы поломок, а в перерывах еще разбирается со снегом, уборкой территории и проч.
А! Еще самостоятельно намывает сортир за постояльцами.
И все это для того чтобы сделать доступный постой до 20 тыщ, чтобы можно было носик собственной лошадке целовать. Вложить собственных миллионов 10 в лучшем случае, а потом вот это все - за радость же! Любимая работа.
Извините...просто подвыгораю.
 
А смысл благотворительностью заниматься? Лучше уж пустые. Либо люди нашли способ экономить, чаще всего на качестве и количестве.
Смысла благотворительностью нет заниматься конечно)) Но если конюшня уже построена, то постой в условных 15-18 тыс. Позволяет, хотя бы покрывать часть расходов на своих, прокатных лошадей, оплачивать работника.
Сама территория позволяет, например вести тот же смежный бизнес, стоянку фур не видела, а вот что то другое на конюшнях видела. Но вопрос не в том, а в том, что расстояние не позволяет поднять цену выше определенного потолка.
Например, на той же конюшне с большим манежем, хорошей конюшней левадами и выгулом на туче Га в пастухах. Постой был достаточно долго 15 тыс, с НГ 17 тыс. Т.к удаленность 140 км от МКАД.
Я вот думаю … неужели так сложно понять , что если люди делают сено и стружку сами и держат лошадей на постое - это одно , если люди покупают это- это другое
А вы правда думаете, что доставка сена равна нулю?
Я так не думаю, т.к сама закупаю с доставкой и говорю про тех кто закупает с доставкой)). Но правда есть смысл гнать большегруз нагруженный полностью сеном на большое расстояние, т.е брать оптом)). А если в малых количествах, то мне лично проще найти ближе и пусть подороже и привезут на Газали или тракторе))
Да трактовка написанного, вот что не так(
Я вас спрашивала исключительно про сено в данном случае).
Я знаю сколько примерно стоит недвижка в Угличе в Москве)). И более хорошо осведомлена о цене недвижки в Переславле и в Химках)).
До Клина - 105 км плюс 20 мин, до Переславля - 135 км. При этом конюшня может быть ближе, чем город. Просто с другшй стороны от Москвы.
Вот и я в ту же сторону, про удаленность. Например 100 км от МКАД Переславский район постой от 14.500, конюшня с манежем. Талдомский район конюшня с манежем -15.000, примерно такая же удаленность. С Посадский район, конюшня с манежем -16000 тыс.
Так то я про путь на машине. На такие расстояния общественный транспорт не интересен.
Мне тоже так кажется))
Однако обычно есть нюанс в местном менталитете.
Насчет специфики менталитета вы точно заметили .

Забыла спросить, а что не так в менталитете жителей Яр обл. например Переславского района?))
 
Проблема в нехватке адекватных людей, как среди хк, так и чв.
Сколько смотрю конюшни, ну нигде нет полного комплекта необходимого минимума для нормального содержания хоббика. То сено говно, то рабочих площадок нет, то конюха косячут в плане кормежки/отбивки, либо коллектив чв такой, что хочется удавиться))) или расположение - три дня на оленях.
И цена постоя не гарантирует добросовестного выполнения заявленных услуг.
 
Но если конюшня уже построена, то постой в условных 15-18 тыс. Позволяет, хотя бы покрывать часть расходов на своих, прокатных лошадей, оплачивать работника
О том и речь. Что в таком случае ХК сможет обеспечить только то что он уже отстроил для себя. И управлять он будет этой конюшней в рамках своих возможностей. Он может и сам бы рад теплой мойке, но она ему дополнительных денег не принесет и соорудить он ее сможет только тогда, когда сам на нее накопит или кредит возьмёт. Она не окупится. Поэтому ХК и не делает эту мойку. Сам без нее справляется, а деньги есть куда потратить кроме нее. И когда появляется постойщик с завышеными требованиями возникает конфликт.
Тем более все владельцы лошадей хотят постоя без проката. Я так смотрю исходя из беседы.
 
О том и речь. Что в таком случае ХК сможет обеспечить только то что он уже отстроил для себя. И управлять он будет этой конюшней в рамках своих возможностей. Он может и сам бы рад теплой мойке, но она ему дополнительных денег не принесет и соорудить он ее сможет только тогда, когда сам на нее накопит или кредит возьмёт
В данном случае я немного о другом) На конюшне, о которой писала и эта опция есть). На двух конюшнях, которые рядом со мной, есть много обалденных ништяков, находились бы они ближе к МКАД, цена была бы соответствующая))
Зачем они все строили это и что хотели получить, отмыть ли деньги, чисто для себя или еще с какой целью-мне не ведомо. В общем могли и строили))), а вот цену поднять особо не могут, т.к спрос из за расстояния будет вообще никакой).
Но коли это уже построено, то они делают или пытаются делать, кмк то что могут, что бы сократить часть расходов. А вот окупить, что вложено во век не окупить.
Если же строить с нуля и думать именно об этом, как о бизнесе, все это конечно надо учитывать и с вами в этом вопросе полностью согласна. И без теплой мойки некоторые ЧВ могут спокойно прожить и стать клиентами такой конюшни, я например, так точно)).
 
В вашей ссылке отправная точка - ленинградский вокзал - Клин и Домодедово - Переславль
по той ссылке перечислены ВСЕ рейсы из московских ТПУ до Переяславля.
И от аэропортов, и от автовокзалов: Центрального, Северных ворот и т.д.
А еще в субботу утром( (особенно летом) до Клина можно домчать по платке, а до Переяславля - нет.
Короче, есть нюансы.
А еще в Солнечногорске, Клину, Истре и окрестных недешевых поселках, от которых до обсуждаемой локации рукой подать, живет немало народу, и некоторые содержат лошадей на постое, а не на собственных дворах.
В Переяславле и окрестностях народу в принципе поменее, коневладельцев местных, на постой претендующих - тем более.
А еще есть фактор конных клиник.
Есть фактор участия в соревнованиях, пусть любительских.

Я прям призадумалась)))
Если человек перевозит из КСК в Ярославской области и много лет содержит у меня лошадей - это он чего-то не понимает в «профпригодности» или все же для этого решения есть другие причины, кроме стоимости постоя?
 
И все это для того чтобы сделать доступный постой до 20 тыщ, чтобы можно было носик собственной лошадке целовать. Вложить собственных миллионов 10 в лучшем случае, а потом вот это все - за радость же! Любимая работа.
Извините...просто подвыгораю.
А как это можно сделать за 10, расскажите, а? Лет 8 назад столько только переоборудовать коровник обходилось, да плац насыпать.
 
по той ссылке перечислены ВСЕ рейсы из московских ТПУ до Переяславля.
И от аэропортов, и от автовокзалов: Центрального, Северных ворот и т.д.
А еще в субботу утром( (особенно летом) до Клина можно домчать по платке, а до Переяславля - нет.
Короче, есть нюансы.
А еще в Солнечногорске, Клину, Истре и окрестных недешевых поселках, от которых до обсуждаемой локации рукой подать, живет немало народу, и некоторые содержат лошадей на постое, а не на собственных дворах.
В Переяславле и окрестностях народу в принципе поменее, коневладельцев местных, на постой претендующих - тем более.
А еще есть фактор конных клиник.
Есть фактор участия в соревнованиях, пусть любительских.

Я прям призадумалась)))
Если человек перевозит из КСК в Ярославской области и много лет содержит у меня лошадей - это он чего-то не понимает в «профпригодности» или все же для этого решения есть другие причины, кроме стоимости постоя?
Переяславль- Хмельницкий в другом направлении и даже стране.
Официально Переславль- Залесский. Выше все объяснено, что общественныц транспорт на такое расстояние - крайне неудачный выбор.
Клиники даже нам доступны, как и выездные ветеринары. Или свой, если таковой имеется. Соревнования - тоже проводятся, вполне профессиональные, только в другую сторону едет коневоз. Клубных водокачек да, стало гораздо меньше, с этим согласна.
Опять же все вышеперечисленное в цитате нигде ранее не обосновывалось, сильно сомневаюсь, что в первоначальном посте речь шла об этом.

А едут, в том числе, и в Переславский район, за разным совершенно. Иногда даже из Сочи лошадок присылают. И причина совсем не в стоимости постоя.
Что удивляет так это резкое изменение статьи "расходы" при пересечении условной границы районов городов на одинаковом расстоянии от столицы.
хотя, думаю, в скором времени некоторая удаленность от случайного попадания по периметру будет играть роль.
 
Если человек перевозит из КСК в Ярославской области и много лет содержит у меня лошадей - это он чего-то не понимает в «профпригодности» или все же для этого решения есть другие причины, кроме стоимости постоя?
Причин может быть правда тьма тьмущая, может ему банально так удобнее, т.к переехал. Вам виднее, может озвучите причину?
В Переяславле и окрестностях народу в принципе поменее, коневладельцев местных, на постой претендующих - тем более.
С этим и спорить незачем, как и то что здесь и конюшен поменьше) И вилка ЗП в Яр обл. меньше. Так же упомянула и МО, в частности С.Посад. Но соглашусь Ленинградка на данный момент одно из самых дорогих направлений и более оживленная)) Хотя например в том же Солнечногорском районе достаточно своих конюшен с вполне приемлемыми ценами и ништяками типа манежа. У меня дочь с зятем и родственники живут как раз в Солнечногорском и некоторые из них ходят заниматься в местные клубы КС и в прокат))

Вообще не понимаю, уже кто о чем спорит)) Как будто кто то настаивает ставить ценник как, в Яр обл.
Нет. ИМХО как везде изучаем спрос, смотрим что у соседей, сверяем цены, может придумываем, какую то свою фишечку. Есть желание строим, ставим цену и смотрим или желание пропало не строим, не ставим и не смотрим))
Что удивляет так это резкое изменение статьи "расходы" при пересечении условной границы районов городов на одинаковом расстоянии от столицы.
Меня не особо удивляет,т.к действительно некоторые расходы больше( например кое что из строй материалов( лес(доски) я беру в Яр обл), а что то ниже (и я везу это из Леруа -Химки, захватив по пути)) .Так же оплата труда в Яр обл. конечно ниже . И если есть возможность зарабатывать кмк, почему бы и нет?))
 
Последнее редактирование:
Переяславль- Хмельницкий
А это здесь каким боком?

общественныц транспорт на такое расстояние - крайне неудачный выбор.
Ну повторюсь.
Вокруг обсуждаемой локации довольно много недешевых коттеджных поселков.
Т.е., им не нужно «на такое расстояние»
А вот «все включено» может пригодиться, так как зимой приезжают в загородный дом реже, а летом там живут.
Я такую ЦА знаю досконально, со всеми их плюсами и минусами, и эта группа достаточно большая.
Им постой ни в Переславле, ни в Торжке, ни в Коврове не нужен, им нужно возле дома.
Что удивляет так это резкое изменение статьи "расходы" при пересечении условной границы районов городов на одинаковом расстоянии от столицы.
То, что земля и недвижимость в ЮВО Москвы и МО практически вдвое дешевле земли и недвижимости в СЗО на одинаковом расстоянии никого не удивляет.
По моим наблюдениям, конюхи ощутимо меньше зарабатывают в Орловской, Курской, там есть хоть какая-то конкуренция с местными работниками.
Меньшая зарплата в областях, соседних с Московской, возникает исключительно из-за более слабого контроля миграционных служб и «решением» вопросов через карман участкового.
Ни один из мигрантов- претендентов из Ярославской, Владимирской, Тверской не имел необходимого пакета документов.
Места, где сено по 5 р самовывозом, само собой, имеются в ассортименте.
Только туда нужно приехать, пригнать фуру, проконтролировать загрузку, заплатить за доставку.
Если, как и в любых других отраслях, есть люди, готовые организовать процесс, сделать работу качественно, заработать на этом, отвечать за качество, работать с претензиями и ориентированы на долговременное сотрудничество - то любой нормальный хозяйственник предпочтет именно такой вариант.

PS. Читаю и слегка … офигеваю.
Такое ощущение, что советы дают люди, которые не покупают одежду -
строчат сами все, от трусов до шубы, не ходят в магазины, не покупают там продукты, прошедшие цепь логистики, не едят в кафе еду, которую приготовили специально обученные люди, и, самое главное, не понимают, какую часть во всем этом составляет собственно исходники, а какую часть - добавленная стоимость, т.е. то, благодаря чему исходный продукт становится съедобным и пригодным к носке/использованию.
Граждане, вы посчитайте, сколько стоит пласстмаска и миллиграммы редкоземов в вашем ноутбуке, и сколько добавилось, чтобы все это, собранное вместе, дало имеющийся результат.
И, главное, попросите продать вам ноут по цене тех миллиграммов.
Типа, в кучку соберете сами.

Конюшня для постоя - это готовый продукт, собранный из комплектующих.
Самок смешное, я заранее знаю, что напишут в комментариях :)
 
Последнее редактирование:
Например, на той же конюшне с большим манежем, хорошей конюшней левадами и выгулом на туче Га в пастухах. Постой был достаточно долго 15 тыс, с НГ 17 тыс. Т.к удаленность 140 км от МКАД.
Свечинский? Святово?
Я так не думаю, т.к сама закупаю с доставкой и говорю про тех кто закупает с доставкой)). Но правда есть смысл гнать большегруз нагруженный полностью сеном на большое расстояние, т.е брать оптом)). А если в малых количествах, то мне лично проще найти ближе и пусть подороже и привезут на Газали или тракторе))
И? Вы в курсе, что фура из Тверской обл. в Московскую обходится почти во столько же, во сколько сено, которое она везёт? Даже при очень плотной загрузке тюками и высоте тента 2,6-2,7 м... И 5,5 ₽/кг волшебным образом превращаются в 8,5-9,5 ₽/кг. И "илитность" тут вообще не причём. А причём то, что в Московской области почти все поля засеяны коттеджами.
 
И? Вы в курсе, что фура из Тверской обл. в Московскую обходится почти во столько же, во сколько сено, которое она везёт? Даже при очень плотной загрузке тюками и высоте тента 2,6-2,7 м... И 5,5 ₽/кг волшебным образом превращаются в 8,5
В курсе, но я смотрела и цены по МО) И вопрос от куда гнать фуру и куда)) Да Талдом и С Посад так же МО.
Странно, вот про элитность с моей стороны слова не было)))
Хотя бы)), разве плохой так КСК?, фундаментальный такой, точно не сарай)
 
фура из Тверской обл. в Московскую обходится почти во столько же, во сколько сено, которое она везёт?
Я с 2010 года сотрудничаю с кормозаготовительным хозяйством в Ярославскрй области.
Цены на сено там действительно ниже.
Качество - по погоде.
Ну и период поставок тоже имеет особенности - кормозаготовительное предприятие заинтересовано продать свою продукцию как можно быстрее, чего обычно добивается к декабрю)
«Перекупы», о которых так уничижительно тут отозвавшись, заинтересованы в том, чтобы я пришла к ним и в следующем году, готовы обеспечить регулярное снабжение по ценам договора. И ответить за косяки.
Стандартное управленческое решение, обеспечивающее СТАБИЛЬНОСТЬ.
И отсутствие тем «в августе мне показали прекрасное зеленое, а в феврале - гниль с грибком»
Выбор - личное решение каждого.

Хотя бы)), разве плохой так КСК?, фундаментальный такой, точно не сарай)
Лошади проекты зданий читать не умеют, и акты соответствия СНиП их не интересуют

я смотрела и цены по МО) И вопрос от куда гнать фуру и куда)) Да Талдом и С Посад так же МО.
«Раздолье» - С-Посадский (Дмитровский, Клинский» районы.
Можете зайти на сайт и посмотреть цены.
Нет, конечно можно найти несколько частников с 10-20 тоннами отличного сена.
Только нужно 200.
Если бы я содержала только своих, я бы им влегкую нарыла и сразу закупила по августовским ценам
 
Последнее редактирование:
Лошади проекты зданий читать не умеют, и акты соответствия СНиП их не интересуют
Ну так то я там была ни раз и сено видела и прочие и проезжаю часто, пасутся, на больших территориях, сами в хорошем состоянии))
Не пойму, что опять то не так?)).Привела пример, как КСК с манежем ,выгулом, выпасом и прочим указала стоимость, удаленность и кто в основном стоит.
 
Не пойму, что опять то не так?)).
Я не знаю, почему у вас постоянно возникает такой вопрос, у меня - «все так»
Люди принимают некие решения (содержат лошадей там или не там), сопоставив ряд обстоятельств.
@Испанка поинтересовалась спросом на совершенно конкретный набор - да, очень специфичный, не отрицаю - в совершенно конкретном месте.
При чем здесь пасущиеся в Святово лошади, я не понимаю.
Я знаю один КСК, в который постоянно были очереди в годы. Не самый дешевый, но в удобной локации. Рядом в радиусе 10 км было еще 8 сходных по цене и набору КСК Очередь была обусловлена НЕ локацией и НЕ ценой 100%.
Ни я, никто из моих знакомых туда лошадей не поставил бы ни при какой нужде, лучше б во дворе содержали или ездили подальше.
После прекращения аренды большинство адептов поехали за гуру в - пардон - жопу мира, в жуткие условия и там стоят! И счастливы.
Рядом приличных конюшен море.
Это их решение, и обусловлено оно не теми факторами, которые беру в расчёт я, берут мои знакомые, берете вы.
 
Если бы я содержала только своих, я бы им влегкую нарыла и сразу закупила по августовским ценам
Еще раз повторюсь, с моей стороны нет спора о том, что вы завышаете цены на сено. Все может быть и сеногной и поставщик забурел и негде хранить опт. Берете в определенном хозяйстве, где гарантированно качество) Я согласна более чем с ценами Ронула, если беру в розницу у меня не намного меньше по сути получается, а концентраты больше).
Я была только не согласна с сеном вволю с разницей в 13 тыс с нормой в 10 кг. И с сараем с щелями))
Это да, так же не согласна, что постой в такую ту сумму обязательно Г.
Потому что может влиять куча факторов, почему постой вот столько то стоит. Т.к средне статистическому ЧВ по фиг по сути, косите ли вы сено, берете его в Яр обл. или где. Так же досталась ли земля вам в наследство или вы купили ее за много тысяч. ЧВ волнует прежде всего состояние своей лошади и удовлетворение свои потребностей. Если две конюшни примерно в одном месте предлагают ему одинаковый и качественный набор услуг, в большинстве случает он выберет, что дешевле. Но это другая была тема.

При чем здесь пасущиеся в Святово лошади, я не понимаю.
Да ни при чем, были вопросы после поста про конюшни Переславского района на эту тему, я ответила, привела пример. Дальше ваше восприятие текста или моя кривизна выражения мысли. Уже лень искать вопросы и ответы)). А что не так?, я задавала вопрос, после некоторых ваших цитат. но тоже лень искать.
А сено вы значит тоже берете в Яр .обл, значит с сеном почти все так))
 
Сверху