Какого постоя не хватает? Север МО

Отметьте тот вариант, который заинтересует вас или ваших знакомых. Если больше одного, пишите в ком.

  • Дешевый

    Голосов: 1 2,9%
  • Дешевый сено вволю

    Голосов: 12 35,3%
  • Шагалка

    Голосов: 2 5,9%
  • Средний

    Голосов: 4 11,8%
  • Средний достроились

    Голосов: 12 35,3%
  • Всё включено

    Голосов: 3 8,8%
  • Дешевый сена 15

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    34
  • Опрос закрыт .
Он может и сам бы рад теплой мойке, но она ему дополнительных денег не принесет и соорудить он ее сможет только тогда, когда сам на нее накопит или кредит возьмёт. Она не окупится. Поэтому ХК и не делает эту мойку.
Вот это достойный ответ. А то Багира тут расписала баня, сыро, не надо лошадь мыть, смывы с унитазов приплела ( Не надо толчок, давайте в кустики, там чище? Какая взаимосвязь с обсуждаемой мойкой у унитаза?). Вместо того что бы взять и ответить как есть. Это можно понять. А когда чушь несут, потом ещё нет-нет, да напишет о том, что ХК и ЧВ это сотрудничество, а не противостояние, а большинство ЧВ этого не понимает. Так вообще хочется узнать что там за конюшня и где. Ну просто, что бы знать.
 
Мне теплая мойка не нужна. Вообще не вижу в ней смысла. Поэтому это был только пример. Я человек старой закалки. Ноги замываю на улице, компрессы делаю в вёдрах. А так я поросенок, лошадей не намываю. С Багирой я солидарна в этом вопросе. Поэтому мойки у меня не будет, как бы постояльцы не настаивали. И да - ХК и ЧВ это сотрудничество и взгляд в одну сторону. Только так.
 
сено вы значит тоже берете в Яр .обл, значит с сеном почти все так))
Нет, в этом году не беру.
Но и крест не ставлю.
По кормовым единицам северное сено при аналогичном составе беднее, а у меня много пенсов
А то Багира тут расписала.…
приплела …когда чушь несут, …

Забудьте обо мне уже.
Я предпочитаю конструктивное общение.


И да - ХК и ЧВ это сотрудничество и взгляд в одну сторону. Только так.
Именно так, и только.
Как пример.
Осенью уехала в другой клуб лошадка.
То, что не вернется - 100%, там свои причины.
На новом месте возникли некие, в основном оргвопросы.
Человек звонит и просит помочь решить.

Казалось бы - уехали, ну и?
А было норм сотрудничество, взаимопонимание, поиск компромиссов в нестандарте, интересы лошади на первом плане при соблюдении норм циаилизованного общения и уважения сторон.
И на уровне контактов с владельцем нового клуба и его управляющим все прекрасно разрулено.
И несколько человек живут без напрасных нервотрепок, снят назревающий конфликт, и лошади от этого лучше.
А могло бы быть иначе.
Все же Экзюпери был прав:
«Единственная известная мне роскошь – это роскошь человеческого общения»
Жаль, не всем доступная.
 
Последнее редактирование:
не могу понять сложность с мойкой... есть небольшое помещение, там есть холодная вода из шланга... вешается титан
. к нему подводится вода... да, горячая вода набирается из титана. холодная - из шланга... усе... понятно, что пол не из дерева. стены надо обработать под это дело... ноу проблем
 
Не всегда есть возможность выделить помещение без ущемления других помещений. Помещение должно иметь слив в канализацию. В любом случае мойка поднимает общую влажность, нужна какая то принудительная вентиляция. Выделить бытовую мойку с теплой водой и ванной для мытья всего (вёдер, сапог, морковки) - это просто. Такое есть, и стиральная машина есть. Мойку в конюшне, где зимой +2 максимум - не представляю. Хорошо представляю и мойку и солярий в КСК с теплым манежем и стриженными лошадьми.
 
Забудьте обо мне уже.
Я предпочитаю конструктивное общение.
Забыть не получается. Конструктивной беседы Вы почему то не ведёте, то вместо того что бы вкратце рассказать что это такое какой то там поильный сток с сантехническим названием, или же если лень объяснять, просто промолчать, Вы зачем то пишите что очень хорошо знаете что это такое, зачем то предложили мне развлечение, не с того не с сего, смывы с унитазов на анализ отнести, про мойку ерунду пишите, на вопрос имеется ли она у Вас не ответили. Это по Вашему конструктивно?
И да - ХК и ЧВ это сотрудничество и взгляд в одну сторону.
С этим согласна. Удивляет что Багира неустанно об этом пишет. Неужели это у неё так наболело?
 
Мойка тоже в отдельной ветке пообсуждаться не хочет. А вообще спасибо тем, кто ведёт здесь общение по факту вместо меня. И отдельная благодарность тем, кто потрудился прочитать и понять первый пост.
 
Не пойму, что опять то не так?)).Привела пример, как КСК с манежем ,выгулом, выпасом и прочим указала стоимость, удаленность и кто в основном стоит.
Не так то, что этот КСК как изначально не был бизнес-проектом, так им и не стал. Он до сих пор не смог сформировать УТП (уникальное торговое предложение), поэтому демпингует и работает в минус. Видимо может себе позволить... А автор темы рассматривает конюшню как бизнес и пытается через опрос нащупать своё УТП. Чтобы впоследствие не заниматься благотворительностью.
 
Меньшая зарплата в областях, соседних с Московской, возникает исключительно из-за более слабого контроля миграционных служб и «решением» вопросов через карман участкового.
Ни один из мигрантов- претендентов из Ярославской, Владимирской, Тверской не имел необходимого пакета документов.
Отвечу, не только, в данном случае имела ввиду не только работников конюшни, но и в целом. ЗП в любой должности и по трудовой порядком меньше, чем в МО. Вот поэтому и лошадей местным в КСК содержать практически не реально, это как раз в тему на своих участках))
Нет, в этом году не беру.
Но и крест не ставлю.
Да, крест ставить, кмк, не на чем не стоит)
не могу понять сложность с мойкой... есть небольшое помещение, там есть холодная вода из шланга... вешается титан
. к нему подводится вода... да, горячая вода набирается из титана. холодная - из шланга... усе... понятно, что пол не из дерева. стены надо обработать под это дело... ноу проблем
Кмк часто основная проблема, что конюшня холодная. А так тоже не вижу проблем, только недавно воду в дом подводили, простенькая станция, простенький нагреватель, вода холодная и горячая. Но лошадей я не буду зимой поливать в условиях холодной конюшни)). И вообще как то к этому ровно отношусь, меньше моешь, меньше проблем))
 
Последнее редактирование:
Прекрасно, построенная вами конюшня с мойкой более конкурентна при прочих равных.
вместо того что бы вкратце рассказать что это такое какой то там поильный сток с сантехническим названием
Для того, чтобы вам хоть что-то рассказывали, нужно попросить рассказать.
Так, чтобы собеседник захотел вам рассказывать, а не преодолевал желание выйти из трамвая с таким попутчиком,


Удивляет что Багира неустанно об этом пишет.
дык не запрещено.
Ни писать, ни удивляться.
Удивляйтесь
 
Не так то, что этот КСК как изначально не был бизнес-проектом, так им и не стал. Он до сих пор не смог сформировать УТП (уникальное торговое предложение), поэтому демпингует и работает в минус

И ? А я не об этом?))
Смысла благотворительностью нет заниматься конечно)) Но если конюшня уже построена, то постой в условных 15-18 тыс. Позволяет, хотя бы покрывать часть расходов на своих, прокатных лошадей, оплачивать работника.
В данном случае я немного о другом) На конюшне, о которой писала и эта опция есть). На двух конюшнях, которые рядом со мной, есть много обалденных ништяков, находились бы они ближе к МКАД, цена была бы соответствующая))
Зачем они все строили это и что хотели получить, отмыть ли деньги, чисто для себя или еще с какой целью-мне не ведомо. В общем могли и строили))), а вот цену поднять особо не могут, т.к спрос из за расстояния будет вообще никакой).
Но коли это уже построено, то они делают или пытаются делать, кмк то что могут, что бы сократить часть расходов. А вот окупить, что вложено во век не окупить.
Если же строить с нуля и думать именно об этом, как о бизнесе, все это конечно надо учитывать и с вами в этом вопросе полностью согласна
 
Проблемы с ценой - это отсутствие УТП.
Покрытие части расходов - это благотворительность.
Пусть будет так, даже местами соглашусь. У вас то точно есть уникальное предложение?))

В прочем и об этом писала.
ИМХО как везде изучаем спрос, смотрим что у соседей, сверяем цены, может придумываем, какую то свою фишечку.
 
Касательно темы топика...
Мне бы в теории был интересен вариант "всё включено", т.к. я рассматривала организацию чего-то подобного у нас на конюшне для пары молодых терцев. Примерно 50 тыс./голова вышло бы. Щелястая конюшня их врядли напряжёт, т.к. табун с рождения и круглый год - это фактически то же самое.
 
Для того, чтобы вам хоть что-то рассказывали, нужно попросить рассказать.
Так я и попросила рассказать. В ответ все промолчали, видимо не в курсе что это, кто то просто термин слышал, а Вы написали что очень хорошо знаете что это такое. Мне чего, как ребёнку что ли просить рассказать, дергая за рукава? Ну знаете, хорошо, рассказывать не хотите, ну Ваше право. Зачем писать тогда что знаете, самооценку себе поднять что ли? Как иначе Вас понять даже и не знаю.
а не преодолевал желание выйти из трамвая с таким попутчиком,
Вот опять. Вас насильно заставляют принимать участие в форуме? Вы для чего это написали? Хотите как то уязвить? А что на деле получается? Ну если посмотреть как бы со стороны? ХК Багира предлагает постой, вместо прямых ответов на вопросы, говорит что то странное, на вопрос есть ли в её конюшне тёплая мойка не да не нет не сказала, на мои аргументы что это очень удобно, предложила отнести на анализ смывы из унитазов. И вот как это понимать? Сотрудничество, или противостояние?
дык не запрещено.
Ни писать, ни удивляться.
Удивляйтесь
А что у Вас за конюшня? Где находится? Как называется? Ну что бы иметь представление. Для расширения, так сказать, своего представления о собеседнике.
 
Касательно темы топика...
Мне бы в теории был интересен вариант "всё включено", т.к. я рассматривала организацию чего-то подобного у нас на конюшне для пары молодых терцев. Примерно 50 тыс./голова вышло бы. Щелястая конюшня их врядли напряжёт, т.к. табун с рождения и круглый год - это фактически то же самое.
К всё включено за 45 предполагалась отапливаемая конюшня) Если и будет такая услуга в холодной конюшне, то явно дешевле и с прибылью тут будет уже туго, это скорее взять пару лошадок «за интерес», пока конюшня капитальная не построилась.
 
А это здесь каким боком?


Ну повторюсь.
Вокруг обсуждаемой локации довольно много недешевых коттеджных поселков.
Т.е., им не нужно «на такое расстояние»
А вот «все включено» может пригодиться, так как зимой приезжают в загородный дом реже, а летом там живут.
Я такую ЦА знаю досконально, со всеми их плюсами и минусами, и эта группа достаточно большая.
Им постой ни в Переславле, ни в Торжке, ни в Коврове не нужен, им нужно возле дома.
По пунктам. Название города - Переславль- Залесский. То, что упомянуто вами - другой город и другая страна.
Ошибаться может каждый, но не три раза в одном названии и одном сообщении. Смотрится примерно так же как "аки, паки, вельми понеже" и " ты что сказать-то хочешь" в "Иване Васильевиче".

Открою тайну - в Переславском районе земли и дома давно скуплены москвичами разных поколений, живущих там - постоянно или в летние месяцы. С ковидными и прочими радостями постоянно живущих детей, жен, бабушек там прибавилось.

Однако, в изначальном посте ТС было упомянуто про 20 мин. В непонятную сторону и на необозначенном транспорте. Про распальцованные поселки - ни слова. Далее, в обсуждении несколько раз выплывало недоумение от несоответствия цены и расстояния с учетом уже имеющихся в том же районе
Конюшен. Это вас не удивило, :) а разница в цене с пересечением условной границы продолжает волновать.
Про конюхов, себестоимость и прочее . Могу развернуто, только кто это читать будет?
Могу кратко.
Описанная в цитате ситуация с реальностью в наших 5 ближайших конюшнях не совпадает. Думаю, ответ знаю.
По расчету. Я могу сделать что то сама. Хорошо сделать. Но себестоимость этого изделия настолько выше среднего даже в России (про таможенный Тариф таможенные сборы и прочее изучалось в Люберцах, а затем применялось наработе) , что менее трудозатратно купить, желательно на зарубежном сайте (и это Cabela's к примеру, а не Али экспресс).

Себестоимость, доли затрат и прочее я проверяю ежедневно, поэтому, пардоне муа, перестаньте пытаться сказать, что мне рассчитать еще, кроме того, что уже является моей работой.
 
Последнее редактирование:
По пунктам. Название города - Переславль- Залесский. То, что упомянуто вами - другой город и другая страна.
Ошибаться может каждый, но не три раза в одном названии и одном сообщении. Смотрится примерно так же как "аки, паки, вельми понеже" и " ты что сказать-то хочешь" в "Иване Васильевиче".

Открою тайну - в Переславском районе земли и дома давно скуплены москвичами разных поколений, живущих там - постоянно или в летние месяцы. С ковидными и прочими радостями постоянно живущих детей, жен, бабушек там прибавилось.

Однако, в изначальном посте ТС было упомянуто про 20 мин. В непонятную сторону и на необозначенном транспорте. Про распальцованные поселки - ни слова. Далее, в обсуждении несколько раз выплывало недоумение от несоответствия цены и расстояния с учетом уже имеющихся в том же районе
Конюшен. Это вас не удивило, :) а разница в цене с пересечением условной границы продолжает волновать.
Про конюхов, себестоимость и прочее . Могу развернуто, только кто это читать будет?
Могу кратко.
Описанная в цитате ситуация с реальностью в наших 5 ближайших конюшнях не совпадает. Думаю, ответ знаю.
По расчету. Я могу сделать что то сама. Хорошо сделать. Но себестоимость этого изделия настолько выше среднего даже в России (про таможенный Тариф таможенные сборы и прочее изучалось в Люберцах, а затем применялось наработе) , что менее трудозатратно купить, желательно на зарубежном сайте (и это Cabela's к примеру, а не Али экспресс).

Себестоимость, доли затрат и прочее я проверяю ежедневно, поэтому, пардоне муа, перестаньте пытаться сказать, что мне рассчитать еще, кроме того, что уже является моей работой.
Любой человек, примерно знающий местность прикинул, где это по моему описанию, так как названы три населенных пункта и время от них. А если человек будет приезжать раз в месяц, не всё ли равно в какую сторону от Клина 20 минут?
 
Последнее редактирование:
Сверху